Жынси_на_флиси• 22 мая 2020

И вот отец написал что разделил но мне это не надо.

Писала здесь про родителей что дали всё сыну квартиру, машину, паркоместо, их 2 квартиры говорили то ли отписали, то ли отпишут. На меня забивали, фиги крутил (отец) приговаривал «от меня ты ничего не получишь», мама молчала. Её всё устраивала. Срали в прямом смысле мне на голову 24 года, я терпела бо «семья главное». Потом прорвало. Четыре года слёз, на пятый после той дули в нос меня прорвало - прекратила общение, оставила только письма по электронке. Осенью не поздравила брата - получила целую порцию яда. Я упала на мороз. Далее 3 месяца молчания и моё сухое поздравление с новым годом. Ещё 4 месяца и их письмо с попытками примириться. Вчера день рождение моё было. Поздравления от родителей и брата так трогательно со стороны, обреветься. За 42 года отец впервые назвал меня «доченька». Ещё одно письмо. Дополнительное. Со словам «всё разделил». Короче решил и не любимую дочь оделить ха ха. И знаете что? Написала ему, вернее ему и матери что мне от них не надо ничего. Ни наследства, ни даже кулона моей прабабушки, который мне бабуля отдала а мама после смерти бабушки у меня его забрала со словами «нечего через голову прыгать) мне от них не надо. 24 года жила с мыслью что я им не нужна, четыре года ревела в подушку когда они покупали сыну сначала дорогущую квартиру у парка, потом паркоместо, потом дорогущий джип и теперь «я разделил». Да не надо мне ничего после стольких лет ада.
Выговорилась
культУра• 22 мая 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Всегда есть две правды..так просто вас угнетают всю жизнь не за что?
а за что ? они же сами ее выростили. Сами воспитали . Вы думаете автор курила или придумаете ей грехи ??
Удачная• 22 мая 2020
Ответ дляПосудомойка
Вот и мне так кажется. Сыначку напрягать горшками не хотят.
Судя по всему, он и не собирается ими напрягаться.
культУра• 22 мая 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Помню Вашу тему. Но не помню причину, по которой вас ’изгнали так сказать’. В любом случае, Вы сделали выбор, прожили все переживания и теперь придерживайтесь курса, выбранного вами. Но , прощать всегда хорошо, гордыня это грех. И уверена, что материальные блага для вас тоже не пустое место ибо не ссорились бы изначально из-за этого.
не грех, не нужно сюда тянуть религиозные бредни
автор Жынси_на_флиси • 22 мая 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Автор, понимаю вас. Мама всю жизнь так прожила. Уже и родителей похоронила. Иногда вспоминает и плачет, не может понять почему так к ней относились. Хоть и бабушку (ее маму) досматривал именно она. И те,кто пишет, что в 42 такой фигней не страдают, скажу, что вы просто на себе не испытали и все неодинаково чувствительны. Маме 60 лет. До сих пор вспоминает и слезы выступают.
Вот! Я ранее читала про такое и тут девочки мне писали не делать так
Боевая• 22 мая 2020
Ответ дляУдачная
А что психолог? Должен уговорить простить, полюбить, смириться, отпустить?
Психолог отработает свое, но не проживет и сотую долю того, что на самом деле переживает человек.
Да причём тут уговорить?
Психолог работает не так)
автор Жынси_на_флиси • 22 мая 2020
Ответ дляБоевая
Автор, а вы с психологом не общались?
Общалась с тремя.
автор Жынси_на_флиси • 22 мая 2020
Девочки отлучусь на пол часика
Весёлая морковка• 22 мая 2020
Ответ длякультУра
Ой, простите, не знала у кого разрешение спосить, перед тем , как написать. Впредь буду знать.
Папина дочка• 22 мая 2020
А у вас есть дети ,то есть внуки для ваших родителей? Как они к ним относятся?
Семена рукколы• 22 мая 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Простить для себя в душе да, это нужно именно для себя. Но общаться с такими родителями, постоянно ковырять душевные раны и регулярно ждать ножа в спину - такое себе удовольствие. Оно просто не нужно.
Пенять на зеркало• 22 мая 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Не хочу. Вот даже кулон не хочу
Ну и от нас что надо. Вы прям упиваетесь своими историями, патетика сплошная. Не надо, отказали и все.
культУра• 22 мая 2020
Ответ дляБоевая
Я сказала, что пару сеансов? Да и не вылечится эта боль. Но нагружать будет не так
так автора и не нагружает. Она дистанционировалась . Это они ей наяривают
Пенять на зеркало• 22 мая 2020
Ответ длякультУра
Блокировка снимает проблему
Весёлая морковка• 22 мая 2020
Ответ дляСемена рукколы
Простить нужно для себя, вы правильно написали, обида годами разьедает раны, оставляет следы, от которых рушиться все вокруг. Нужно пережить это, принять и перешагнуть.
Мои родители нанесли мне моральные и физические увечья, с которыми было бы очень сложно, жить , строить отношения, но я простила, не общаюсь, но зла не держу. А вот брат не смог. Пьет, заливая эту дыру. И понять причину не может. Ест его это все.
культУра• 22 мая 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Блокировка снимает проблему
теперь она написала, что решила удалить и почту
Трусиковед• 22 мая 2020
Если бы я была намерена вычеркнуть этих людей навсегда из моей жизни (а я бы вычеркнула), то не брала бы ничего, ни кулона, ни квартир/дач и прочего. Оборвала бы весь контакт, проработала бы это с психологом и вперёд, в новую жизнь без вредителей.
Ну а если всё-таки намерены что-то взять, оно ещё не раз вам будет упоминаться, костью в горле будет всегда.
Нет, я бы однозначно обрывала бы контакт и ‘чистила’ бы свою душу.
Синди Кроуфорд• 22 мая 2020
ой,забирайте всё что дадут и к говорите,что мало,давайте ещё.
это компенсация за 24 года несправедливости и ваших обид.
а как дальше-посмотрите,пусть помогает тот у кого паркоместо и джип.
Болтушка Му• 22 мая 2020
АВТОР
У ВАС ЕСТЬ ПРАВО БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ

А ЕСЛИ ТЕ ЛЮДИ ПРИНОСЯТ ТОЛЬКО БОЛЬ, ОБИДУ И СЛЕЗЫ - ПРОСТО ЗАБУДЬТЕ ИХ.

ЖИЗНЬ ВСЕХ РАСТАВИТ НА СВОИ МЕСТА...
Капризуля• 22 мая 2020
Ответ дляПапина дочка
Такого не бывает. Причина есть ,просто вам ее не озвучили в глаза,а сами вы не хотите ее осознавать. Но все не просто так.
А вам так охота в чудом грязном белье ковыряться?
Чем автор к 24 годам могла такое заслужить?
И главное, что ж изменилось, что родители поменяли мнение? Особенно учитывая то, что автор живет отдельно и не делала ничего?
Семена рукколы• 22 мая 2020
Ответ дляКапризуля
Даже не к 24, а к 16 годам. Подросток.
Дружная семейка• 22 мая 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Материальные блага в данном случае = отношение, вот какое отношение у родителей к ребенку, такое и наоборот...
Сестрица Алёнушка• 22 мая 2020
Ответ дляУдачная
правильно, психолог поможет перепрожить и принять ту реальность какая есть, а оставаться в обидах на родителей это сознание жертвы, от которого еще никто счастливым не стал, и не нужно забывать про такое важное понятие как Род.. родители это не опухоль от которой нужно избавиться.. они такие же несовершенные как и все мы..
Автор, Вам реально к психологу, у меня в семье все было гораздо хуже и на примеренные ушли годы, и я сейчас видя результаты очень рада тому что приняла решение пойти этот вопрос проработать с психологом, а не как страус зарыться в обиды.. Вы этим сделаете хуже не только себе и родителям, но и своим детям, почитайте про родовую систему и как она функционирует. Всех Благ и силы преодолеть эту сложную ситуацию
Сестрица Алёнушка• 22 мая 2020
Ответ дляБолтушка Му
АВТОР
У ВАС ЕСТЬ ПРАВО БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ

ЖИЗНЬ ВСЕХ РАСТАВИТ НА СВОИ МЕСТА...
забыть родителей не получится, они прошиты в нашей психике и то в каких мы с ними отношениях влияет не только на нас, нашу личную жизнь, на наших детей, но и наше отношение к миру..
Капризуля• 22 мая 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Это верно лет до 20. Но не к 42 годам, 20 из которых прожиты отдельно и без связи с родителями.
Четырёхсторонний скотч• 22 мая 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Не хочу. Вот даже кулон не хочу
Правильно. Потому что за ним придется ехать...
Добра всем!• 22 мая 2020
Ответ дляПапина дочка
Чем вы так насолили родителям своим ,что они решили лишить вас наследства? Все ведь не просто так,верно? Колитесь!
Меня мама на бабушку с роддома оставила. И всю жизнь ненавидит. Не просто так правда . И что я такого со да натворить будучи плодом?
Пишу_граммотно!• 22 мая 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Так и хамить посторонним тоже грех, Гордыня или вас это не касается?
Сестрица Алёнушка• 22 мая 2020
Ответ дляКапризуля
это верно всегда! отрезать свою связь с родителями это все равно что рубить сук на котором сидишь... ясное дело что бывают ситуации когда с ними невозможно общаться по причине их скверного и несговорчивого характера, и поменять их характер не в наших силах... но мы можем даже не общаясь физически, проработать свои обиды на них, и для самой себя принять их такими какие они есть. Принять внутри себя, чтоб легко было на душе, без ощущения обид и претензий к ним. Это важно!
Alla MMS• 22 мая 2020
Что ходь наделили?
Мексиканочка• 22 мая 2020
А шо хоть делят? Хрущ полученный от завода или мульйоны в перине таки зашиты?