Сестрица Алёнушка• 22 мая 2020

Кто пережил буллинг в школе, вы любите людей во взрослой жизни?

Наша семья часто переезжала и менялся школьный коллектив в 5 классе, пото 7, потом в10 классе. Сейчас замечаю, что у меня нет доверия к людям, не люблю людей. С этим ли связано?
ИзЮмрудная• 22 мая 2020
Да , ненавижу людишек .
Жерица ночи• 22 мая 2020
.Мне понравилось , как Вы написали , что’ проблема все таки не в людях , а в вас’. Не мне ,а ’директору пляжа ’,которая не любит людей.И я подумала , что как бы человеку трудно не было он должен оставаться человеком.Вот ,те которые буллинг пережить сумели, людьми останутся и смогут доверять не всем конечно , но смогут. Есть, же принцип не делай другому ,то чего себе не желаешь.
Жерица ночи• 22 мая 2020
Ответ длялаМпочка
В одноклассника когда-то влюблялась в старших классах, не сложилось, немножко пострадала, потом прошло, обычная подростковая влюбленность. Но никто меня не обижал и не травил из-за этого. Девочки влюблялись в мальчиков, мальчики в девочек, не одна я такая «особенная» была, какой тут повод для травли? С этим одноклассником сейчас подписаны друг на друга в соцсетях, тесно не общаемся, можем фотки друг-другу прокомментить максимум. Сейчас с улыбкой вспоминаю эту влюбленность, потом таких влюбленностей ещё не одна была, и взаимных, и не очень
Мне понравилось , как Вы написали , что’ проблема все таки не в людях , а в вас’. Не мне ,а ’директору пляжа ’,которая не любит людей.И я подумала , что как бы человеку трудно не было он должен оставаться человеком.Вот ,те которые буллинг пережить сумели, людьми останутся и смогут доверять не всем конечно , но смогут. Есть, же принцип не делай другому ,то чего себе не желаешь.
лаМпочка• 22 мая 2020
Ответ дляЖерица ночи
Я конечно не спорю, что есть люди не честные, жестокие, которых самих обижали и они из-за этого срываются на других, травят. Но я искренне не понимаю, как можно ненавидеть всех только из-за того, что пришлось столкнуться с такими людьми. Вокруг очень много добрых, честных, тех кто умеет дружить, готовых помогать. Да и «плохие» меняются. У нас в школе были две девочки, которые пытались издеваться и подкалывать многих, с одной из них я даже когда-то подралась. После школы долго не общались, не знали, как у кого сложилась жизнь, а пару лет назад я случайно нашла ее в инстаграме, добавила, мы стали сначала истории друг-другу комментировать, потом начали переписываться, поздравлять друг-друга с праздниками. У нас дочки одного возраста, она очень поменялась, нет и следа от того высокомерия и агрессии, которые были в школе, хорошая мама, приятный собеседник, я бы с удовольствием с ней встретилась, если бы мы не жили в разных уголках планеты. Длинно написала, но это я все к тому, что не надо сосредотачиваться на плохом, копить обиды, вокруг много хорошего
Эскиз бесконечности• 23 мая 2020
Пережила т.к. была отличницей в очках, из бедной семьи
Людей люблю, очень много друзей. Легко схожусь с людьми. В школе была не общительной, сейчас очень даже.

Когда встречаю одноклассников, которые булили смешно становится. С некоторыми общались и вспоминали те ситуации с юмором. Некоторые спились, там общаться не с кем.