Чебуратор• 22 мая 2020

Лечение гранулемы.Стоматологи зайдите пожалуйста

Очень прошу помощи, была на приёме у нескольких стоматологов, диагноз-гранулема. Так вот врач сказал, что закладывать кальцийсодержащие препараты вообще не допустимо, так как сразу же заводится и размножается с невиданной скоростью грибок, и так уже никто не лечит. На вопрос как? Ответ: просто перепломбировать за один раз и все, а дальше иммунитет сам справится. Другой врач сказал, что закладывать будет 3 раза лекарство иначе не вылечить. Кому верить , помогите ,голова кругом,
Где тут 0?• 22 мая 2020
Я не врач,но мне перепломбировали каналы,через время поставили пост.пломбу.Уже 2 года все ок.
Alex_Kri• 22 мая 2020
Есть разные мнения и подходы к лечению. Нельзя сказать, что кто-то из них не прав.
автор Чебуратор • 22 мая 2020
Ответ дляГде тут 0?
А почему через время вам поставили, мне врач сказал сразу постоянную
Где тут 0?• 22 мая 2020
Ответ дляЧебуратор
Потому,что ставят временную и смотрят,как поведет себя зуб.Дней 10 ходила с временной.
ДваДваВосемь• 22 мая 2020
У меня небольшая гранулёма. Закладывали кальций,не помогло.Потом у другого врача выяснилось,что прошлый когда удалял нерв оставил осколок инструмента в канале(такое иногда бывает у врачей). Пытались достать-вообще не реально.Запломбировали, зуб не беспокоит,но гранулёма не ушла конечно.Врач говорила,если не поможет и будет беспокоить зуб,то только срезать корни зуба и доставать инструмент.
А у Вас от чего гранулёма?
автор Чебуратор • 22 мая 2020
Этого я точно не знаю, но со слов врача тип попередник не качественно сделал
Люблю Украину• 22 мая 2020
Мне перепломбировали каналы, еще 15 лет после этого зуб прожил.
автор Чебуратор • 22 мая 2020
А на сколько эффективно просто перепломбировать без дополнительных лекарств и прочего?
Не против• 22 мая 2020
Ответ дляЧебуратор
Ну вы сами как думаете лучше с лекарством или надеяться на иммунитет?
Я не врач конечно но ИМХО про грибок фигня
Ну откуда грибок вдруг?