22 мая 2020

Вы бы оплачивали учебу ребенку в университете?

Двое детей. Старший поступил на контракт в медицинский 2 года назад. Еще как-то тянем. Хотя перестали ездить в отпуск, покупать одежду. Экономим сильно. Младшая в этом году поступает. Собиралась в педагогический на бюджет. Понятно, что она туда пройдет по конкурсу. Там маленький конкурс. Мы были спокойны. И вот дочка заявляет, что хочет тоже в медицинский. Я знаю ее уровень. Она не пройдет на бюджет. Я ей сказала, что надо подавать документы и в пед. Потому что можно пролететь. И она начала возмущаться, что брату оплачиваем и ей оплатим. Муж от такой наглости офигел. Мы на семейном совете решали все вместе за оплату медицинского. Дочка тогда тоже участвовала. И была не против этого. Сама же хотела быть учителем.
Муж сразу сказал, что ничего оплачивать не будет. Реально он тянет всю семью. Сын не может подрабатывать.
Дочь теперь рыдает каждый день. Пошли манипуляции. Кричит, что мы ее обманули. Что она не будет вообще поступать. С мужем конфликт у них страшный. Он сказал, что выгонит после школы если не поступит. Она его достала.
Что делать? Брать кредиты? Но как их отдавать? Это же 6 лет платить.
показать весь текст
автор Люблю кетчуп 22 мая 2020
Ответ дляДиверсификация
А зачем двоих рожали, если не в состоянии дать образование равноценное?
А дети должны получать одинаковое образование?
Вы когда двоих рожали, то сразу считали, что они оба на один факультет пойдут?
Диверсификация 22 мая 2020
Ответ дляКукусикиииииии
А почему сын не может работать? Пусть подрабатывают оба (расклейка объявлений, в инете...)
Вы в Медине учились?
Белая и пушистая 22 мая 2020
Ответ дляКукусикиииииии
А почему сын не может работать? Пусть подрабатывают оба (расклейка объявлений, в инете...)
это не в меде,увы :-(
Аноним_Галя 22 мая 2020
Упс. А где адепты лужайки?
Аноним_Галя 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
А дети должны получать одинаковое образование?
Вы когда двоих рожали, то сразу считали, что они оба на один факультет пойдут?
Когда рожают двоих, то понимают, что траты возрастают в два раза
Настя Снежок Воля 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
А дети должны получать одинаковое образование?
Вы когда двоих рожали, то сразу считали, что они оба на один факультет пойдут?
Удалено администрацией...
Диверсификация 22 мая 2020
Ответ дляБелая и пушистая
а сын это не предполагал, когда постапал в мед? напряжется, молодой-неженатый,
Как ему напрягаться, если ему еще лет 7 учиться? 4 года в универе и 3 интернатуры?
angelina-c970 22 мая 2020
Это чистейший эгоизм со стороны дочки. Она понимает, что в семье нет денег и еле старшего тянут, ей еще и наглости хватает вами манипулировать. Нахалка. Пусть идет на курсы.
Я такая боевая 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Она сама хотела пед.
Это ее выбор.
ее выбор мед
дамаБезСобачки 22 мая 2020
Ответ дляangelina-c970
Это чистейший эгоизм со стороны дочки. Она понимает, что в семье нет денег и еле старшего тянут, ей еще и наглости хватает вами манипулировать. Нахалка. Пусть идет на курсы.
Удалено администрацией...
наКоблучках 22 мая 2020
Ответ длядамаБезСобачки
А чего сынок не пошел на курсы и не дотянул до уровня бюджета?
Тогда у семьи была возможность платить. Читайте внимательней.
Белая и пушистая 22 мая 2020
Ответ дляДиверсификация
Как ему напрягаться, если ему еще лет 7 учиться? 4 года в универе и 3 интернатуры?
интернатура тоже контракт? там нет никакой зарплаты?

пусть сын переводится на бюджет, тогда??? чем не вариант... освободятся деньги для дочери
автор Люблю кетчуп 22 мая 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А как это оа вдруг заявила,что хочет в мед?в мед. Предметы зно другие нужны.
Да!!!
Просто бзик
Захотела в косметологию. Насмотрелась Инстаграм.
Зачем ради этого вообще в мед идти на высшее. Можно в межучилище.
Просто переклинило ее.
Она хотела быть учителем. И вот теперь медицинский.
Она же даже не готовилась толком к зно.
автор Люблю кетчуп 22 мая 2020
Ответ дляМотористка
А чим донька гірша від сина?
Ничем
Чики-брык 22 мая 2020
Автор,а что бы вы делали если бы изначально знали,что оба идут в медин?
КрестьянинДиор 22 мая 2020
Как хорошо, что у меня 1 ребёнок...
А по теме, я бы не смогла так разделить детей. Вы не правы с мужем. Оба.
Железный коготь 22 мая 2020
Если дочь так хочет в мед, то надо готовиться, и не сегодня, а еще 6 месяцев назад.
Понятно, что все всем по справедливости, но реальность такова, что денег нет. Не бросит же сын теперь учебу из-за решения сестры.
Говорите с детьми, обоими, как они видят ситуацию, где планируют летом подработать.
Как вариант, дочь может выбрать мединститут где-нибудь в Тернополе, где обучение дешевле.
Диверсификация 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
А дети должны получать одинаковое образование?
Вы когда двоих рожали, то сразу считали, что они оба на один факультет пойдут?
Представьте себе. Не на ПТУ рассчитывали, а на серьезное образование. Или Вы думали, что после школы дочь-красавица выйдет замуж за олигарха и ей то образование ни к чему?
Как нефиг делать 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Конечно
Мама двоих детей совет вам - рожайте 3 го!
Детям студентам мёд- суббота воскресенье вперёд подрабатывать в частную клинику или гос. Санитаром на сутки!
Пусть работают , если девочка хочет мёд. Обяжите и ее работать с первого курса.
дамаБезСобачки 22 мая 2020
Ответ длянаКоблучках
Тогда у семьи была возможность платить. Читайте внимательней.
Никакой возможности там не было, автор же написала, что еле тянут.
angelina-c970 22 мая 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Удалено администрацией...
Эгоистка
Настя Снежок Воля 22 мая 2020
Автор так и не ответила как так - на фоне ущемления дочери муж позволяет себе унижать её ещё и угрозы звучат с молчаливого одобрения автора .
Может для начала общаться начать уважительно с дочерью .
Nataliia 22 мая 2020
Ответ длянаКоблучках
Тогда у семьи была возможность платить. Читайте внимательней.
ага и 2 года экономили на отдыхе и шмотках, то есть девочка уже 2 года в экономии живет , а тут еще и не сможет пойти в мед......Автор а какова цена вопроса, сколко Вы за сына платите ?
дамаБезСобачки 22 мая 2020
Ответ дляangelina-c970
Эгоистка
Эгоизм всегда во благо.
Я такая боевая 22 мая 2020
я бы напряглась, кредит бы брала, но длсь бы поступила туда куда хотела. Зачем ей пед, если она не хочет быть учителем? не портите девочке жизнь, она потом вас будет упрекать, что заставили ее идти учиться туда где она не хотела
КрестьянинДиор 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
А дети должны получать одинаковое образование?
Вы когда двоих рожали, то сразу считали, что они оба на один факультет пойдут?
Тогда будь те готовы, что когда вам с мужем надо будет помощь, дочь скажет, что обращаться нужно к сыначке. Вы ей в жизни не помогли.
Называйте меня Повелитель 22 мая 2020
Удалено администрацией...
Диверсификация 22 мая 2020
Ответ дляАноним_Галя
Упс. А где адепты лужайки?
Да вот, зайки взбунтовались. Учиться, видите ли, хотят, в хороших вузах)))
Как нефиг делать 22 мая 2020
Ответ дляangelina-c970
Это чистейший эгоизм со стороны дочки. Она понимает, что в семье нет денег и еле старшего тянут, ей еще и наглости хватает вами манипулировать. Нахалка. Пусть идет на курсы.
А ещё лучше на панель или замуж можно спихнуть)
автор Люблю кетчуп 22 мая 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Ещё и выгнать грозится ? Если не тролль то просто недомать . с тех кто хвосты заносит мужу т сыну ,а дочь так , ещё взамуж скорее чтоб скинуть с шеи
Она начала кричать, что будет сидеть дома и не пойдет учиться вообще. Муж ответил, что кормить ее не будет в таком случае. Пойдет куда хочет.
Понятно, что не выгонит.