22 мая 2020

Вы бы оплачивали учебу ребенку в университете?

Двое детей. Старший поступил на контракт в медицинский 2 года назад. Еще как-то тянем. Хотя перестали ездить в отпуск, покупать одежду. Экономим сильно. Младшая в этом году поступает. Собиралась в педагогический на бюджет. Понятно, что она туда пройдет по конкурсу. Там маленький конкурс. Мы были спокойны. И вот дочка заявляет, что хочет тоже в медицинский. Я знаю ее уровень. Она не пройдет на бюджет. Я ей сказала, что надо подавать документы и в пед. Потому что можно пролететь. И она начала возмущаться, что брату оплачиваем и ей оплатим. Муж от такой наглости офигел. Мы на семейном совете решали все вместе за оплату медицинского. Дочка тогда тоже участвовала. И была не против этого. Сама же хотела быть учителем.
Муж сразу сказал, что ничего оплачивать не будет. Реально он тянет всю семью. Сын не может подрабатывать.
Дочь теперь рыдает каждый день. Пошли манипуляции. Кричит, что мы ее обманули. Что она не будет вообще поступать. С мужем конфликт у них страшный. Он сказал, что выгонит после школы если не поступит. Она его достала.
Что делать? Брать кредиты? Но как их отдавать? Это же 6 лет платить.
показать весь текст
УжеВотДа 22 мая 2020
Предохраняйтесь, пожалуйста. Давайте адрес я вам презиков пришлю)
Диверсификация 22 мая 2020
Ответ дляЧики-брык
Не поверите, большая часть студетов так и жиили и живут
Нет
Королева спама 22 мая 2020
А вообще, какой порядок затрат? Сколько сейчас в год стоит обучение в мед киевском?
Mtdrakon 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Она сама хотела пед.
Это ее выбор.
И что?
Он вас по умолчанию устроил , потому что платить не надо и даже в мыслях не было , что это нынче шаражку, вскоторой учатся те , кого вообщемнткто никуда не взял и вы спокойно в мыслях с5бе сказали ух, слава Богу?
Вы ужасны
Запыхалась 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Да!!!
Просто бзик
Захотела в косметологию. Насмотрелась Инстаграм.
Зачем ради этого вообще в мед идти на высшее. Можно в межучилище.
Просто переклинило ее.
Она хотела быть учителем. И вот теперь медицинский.
Она же даже не готовилась толком к зно.
Предложите сначала идти в медучилише, потом можно поступить и в институт.
автор Люблю кетчуп 22 мая 2020
Ответ дляМона Лиза
Почему так уверены, что дочь в мед не попадёт на бюджет? Пусть выберет не самую ходовую специальность, проучится 1 семестр и потом переведёт ся туда, куда хотела. Тоже на бюджет
Пробует сдавать тесты. Набирает мало балов(
Я понимаю, что может еще что-то подтянет, но времени мало.
Как нефиг делать 22 мая 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Ночные брать в больнице санитаром. Опыт и помощь финансовая. Было б желание...
Да конечно!!!!! Это только не надо рассказывать!!!!! Суббота воскресенье частные клиники почасовая оплата смены!!!! Мы все работали в 1 курса!!!!!! Кто дежурил по выходным кто смену ходил на скорую с пятницы на субботу!
Кукусикиииииии 22 мая 2020
Ответ дляДиверсификация
И какие там зп у санитаров в больнице? Аккурат родителям на отдых или сестрице на контракт? То-то я смотрю, санитары у мужа в отделении на роверах и поршах катаются
Зарплата минималка, но тем не менее это помощь при оплате за обучение.
Настя Снежок Воля 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Оплата мед вуза уже стала элементарным?)
Образование детям это элементарная и базовая потребность которую родители должны обеспечить.
дамаБезСобачки 22 мая 2020
Ответ дляЗапыхалась
Да, пусть на бесплатный поступает
А почему это? На какой захочет. Хоть на платный, хоть на бесплатный.
Диверсификация 22 мая 2020
Ответ дляБелая и пушистая
вопрос не в чепухе, а надо понимать какие варианты есть для решения проблемы, в любом кто-то из детей ущемляется :-((
Как раз вопрос в чепухе.
angelina-c970 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я вообще не думаю, что это осознанный выбор. Это просто подписки на косметологов в инстаграмм. Захотела и себе такой жизни.
Не готовилась к зно толком. Я ж знаю уровень поступающих. Сын готовился.
Да, там высокий уровень и конкурс.
Фрекен бок 22 мая 2020
Ответ дляДиверсификация
Как ему напрягаться, если ему еще лет 7 учиться? 4 года в универе и 3 интернатуры?
Шесть лет в университете.
Тётя Хрюша 22 мая 2020
Вы просто ей доступно объясните, что если вы учёбу еле тяните одного, и сами не медики, то там ни ей, ни брату делать нечего, кроме как на минималке пахать . И кому больше повезёт ей в другом вузе или брату в этом - большой вопрос.
Печальки.нет 22 мая 2020
Ну как она должна себя чувствовать то? Свну оплачиваете, а она что? Чем хуже?
Нельзя делить так детей
По хорошему нужно было делить эти деньги, сыну попроще и дочери попроще обучение.
Как сейчас - хз... кредит наверное.
Я такая боевая 22 мая 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
В стране розовых пони А реальность она позлее.
не знаю какая у вас реальность, но в моей семье, в семье моих друзей дети сами принимали решения где им учиться и кем они хотят быть, но никак не родители.
дамаБезСобачки 22 мая 2020
Ответ дляУжеВотДа
Предохраняйтесь, пожалуйста. Давайте адрес я вам презиков пришлю)
Где ж вы были 20 лет назад
Называйте меня Повелитель 22 мая 2020
Ответ дляЧики-брык
Не поверите, большая часть студетов так и жиили и живут
Удалено администрацией...
Снегопадка 22 мая 2020
а поом еще интернатуру двоим оплачивать, автор, как у вас с мужем с почками? порядок?
автор Люблю кетчуп 22 мая 2020
Ответ дляЧики-брык
Автор,а что бы вы делали если бы изначально знали,что оба идут в медин?
Честно
Не платили бы ни за кого
КондуктЕр тролейбуса 22 мая 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Образование детям это элементарная и базовая потребность которую родители должны обеспечить.
Освіта починається ще зі школи, якщо дитина не може здати зно, то що вона в мед.ькле робити?
Елена1904 22 мая 2020
Ответ дляДиверсификация
Вы в Медине учились?
Я закончила мед.ВУЗ 7 лет назад с отличием (нет,не по блату и,даже ни разу никому ничего не платила,учеба давалась легко). Знаете, как бы тяжело ни было, но и на работу (подрабатывала медсестрой 6 лет в инфекционке, дальше пошла туда уже в качестве врача), на развлечения, хобби, и даже личную жизнь время находила. При желании можно все👌
Королева спама 22 мая 2020
Ответ дляЗапыхалась
Предложите сначала идти в медучилише, потом можно поступить и в институт.
Да, это разумно. Как раз за 2 года авторица с мужем придумают, как заработать денег.
angelina-c970 22 мая 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А сын не нахал, а любимый бубочка?
Дочь планировала в пед. Родители уже определились с приоритетами и тут такое. Ну, раз хочет в более серьезный вуз, пусть готовится.
Печальки.нет 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
А дети должны получать одинаковое образование?
Вы когда двоих рожали, то сразу считали, что они оба на один факультет пойдут?
Я так считаю, да! Равноценное отношение должно быть
Мастер Класс 22 мая 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Как хорошо, что у меня 1 ребёнок...
А по теме, я бы не смогла так разделить детей. Вы не правы с мужем. Оба.
Так и что бы вы делали?Перестали б за сына платить и стали б за дочку?А через год дочка не сдаст сессию и все,отчислят.Вы вообще представляете уровень меда и педа?Мед заканчивают трудолюбивые и способные или при бабле и связях.
Посудомойка 22 мая 2020
Мои родители не тянули мое платное обучение! Я год работала а потом поступила в другой вуз на бюджет.
Ребенок должен осознанно выбирать направление учебы, это то чем он будет заниматься в жизни. И если выбирать только из принципа - и мне тоже как другому ребенку, то это не взрослый подход, детство еще в голове!
Пусть бы лучше год-два нигде не училась чем встрять абы куда, а потом бросит или будет через нехочу доучиваться.
Не оплачивайте ее обучение. Такие требования родителям выдвигать недопустимо!
автор Люблю кетчуп 22 мая 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Автор так и не ответила как так - на фоне ущемления дочери муж позволяет себе унижать её ещё и угрозы звучат с молчаливого одобрения автора .
Может для начала общаться начать уважительно с дочерью .
Она такие истерики закатывает, что все соседи слышат.
Муж уже просто не выдерживает.
Диверсификация 22 мая 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Зарплата минималка, но тем не менее это помощь при оплате за обучение.
Это не помощь.
ArtCat 22 мая 2020
По-честному, сын берет академку, и весь год хорошо старается заработать. А дочка поступает. А там жизнь покажет.