22 мая 2020

Вы бы оплачивали учебу ребенку в университете?

Двое детей. Старший поступил на контракт в медицинский 2 года назад. Еще как-то тянем. Хотя перестали ездить в отпуск, покупать одежду. Экономим сильно. Младшая в этом году поступает. Собиралась в педагогический на бюджет. Понятно, что она туда пройдет по конкурсу. Там маленький конкурс. Мы были спокойны. И вот дочка заявляет, что хочет тоже в медицинский. Я знаю ее уровень. Она не пройдет на бюджет. Я ей сказала, что надо подавать документы и в пед. Потому что можно пролететь. И она начала возмущаться, что брату оплачиваем и ей оплатим. Муж от такой наглости офигел. Мы на семейном совете решали все вместе за оплату медицинского. Дочка тогда тоже участвовала. И была не против этого. Сама же хотела быть учителем.
Муж сразу сказал, что ничего оплачивать не будет. Реально он тянет всю семью. Сын не может подрабатывать.
Дочь теперь рыдает каждый день. Пошли манипуляции. Кричит, что мы ее обманули. Что она не будет вообще поступать. С мужем конфликт у них страшный. Он сказал, что выгонит после школы если не поступит. Она его достала.
Что делать? Брать кредиты? Но как их отдавать? Это же 6 лет платить.
показать весь текст
КондуктЕр тролейбуса 22 мая 2020
Якщо дитина не дотягує знаннями, то їй взагалі нема що робити в університеті , тим більше в медичному, або бюджет , або нічого .
наКоблучках 22 мая 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Никакой возможности там не было, автор же написала, что еле тянут.
Тогда бы он не учился, раз не было возможности тогда.
Чики-брык 22 мая 2020
Ответ дляБелая и пушистая
интернатура тоже контракт? там нет никакой зарплаты?

пусть сын переводится на бюджет, тогда??? чем не вариант... освободятся деньги для дочери
Я ,давеча, афтгеоа,конла в больнице в терминале увидела раздел оплаты интернатры
Совбез 22 мая 2020
Выгонит из дома?!!!!!
Я такая боевая 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
А дети должны получать одинаковое образование?
Вы когда двоих рожали, то сразу считали, что они оба на один факультет пойдут?
дети должны получить то образование которое они хотят, а не то которое хотят их родители
дамаБезСобачки 22 мая 2020
Ответ длянаКоблучках
Тогда бы он не учился, раз не было возможности тогда.
Перечитайте еще раз главный пост автора.
Кукусикиииииии 22 мая 2020
Ответ дляБелая и пушистая
это не в меде,увы :-(
Ночные брать в больнице санитаром. Опыт и помощь финансовая. Было б желание...
Амарилис 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Она сама хотела пед.
Это ее выбор.
Это еще не выбор, выбор - когда документы в приёмную комиссию несет, а нести она хочет в мед. Я бы разбилась в лепёшку, но образование дочери оплатила.
Гербалайф и Ко 22 мая 2020
Ответ дляКукусикиииииии
А почему сын не может работать? Пусть подрабатывают оба (расклейка объявлений, в инете...)
Могу пояснить, хоть я и не автор. Понимаете, для того чтобы учиться в медицинском нужно не обременённый бытом и денежным вопросом мозг, это хотя бы первые три четыре курса, дальше можно дежурить на выходных.
Диверсификация 22 мая 2020
Ответ дляangelina-c970
Это чистейший эгоизм со стороны дочки. Она понимает, что в семье нет денег и еле старшего тянут, ей еще и наглости хватает вами манипулировать. Нахалка. Пусть идет на курсы.
Чистейший эгоизм со стороны родителей, которые не в состоянии дать равноценное образование двоим детям.
На панель дочку вытолкать, ишь че, учиться в мед она захотела.
НаливайКа 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Она сама хотела пед.
Это ее выбор.
Она ребенок еще, может и передумать. Но так относиться к дочери
Она что, неродная?
Диверсификация 22 мая 2020
Ответ длянаКоблучках
Тогда у семьи была возможность платить. Читайте внимательней.
А тогда семья не думала, что у них, случайно, второй ребенок есть?
Точная копия плова 22 мая 2020
Обычно не пишу негатив авторам тем, но сейчас не могу удержаться. Вам и вашему мужу категорически нельзя было рожать двоих детей. И дело совсем не в деньгах. А муж ваш вообще скотина.
Настя Снежок Воля 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Она начала кричать, что будет сидеть дома и не пойдет учиться вообще. Муж ответил, что кормить ее не будет в таком случае. Пойдет куда хочет.
Понятно, что не выгонит.
Муж и вы сейчас не в том положении чтоб ещё куском жратвы её упрекать .
Вы и так её ущемили . ещё едой попрекать ? Это дно
Называйте меня Повелитель 22 мая 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Ночные брать в больнице санитаром. Опыт и помощь финансовая. Было б желание...
Очень много проку от такой учебы, когда ночами вкалывают.
Пончик Солнечный 22 мая 2020
Троллите слабенько)
Кукусикиииииии 22 мая 2020
Ответ дляДиверсификация
Вы в Медине учились?
Есть знакомый, которые ночные берет и работает санитаром. Было б желание.
Называйте меня Повелитель 22 мая 2020
Ответ дляЯ такая боевая
дети должны получить то образование которое они хотят, а не то которое хотят их родители
В стране розовых пони А реальность она позлее.
Нежная Лапка 22 мая 2020
зачем этот пед? пусть никуда тогда не идет
Белая и пушистая 22 мая 2020
сын, что думает по поводу этой ситуации?
у него нет возмоожности перевестись на бюджет?
автор Люблю кетчуп 22 мая 2020
Ответ дляangelina-c970
Я б не платила. Пусть идет на курсы и дотягивает до уровня бюджета
Я вообще не думаю, что это осознанный выбор. Это просто подписки на косметологов в инстаграмм. Захотела и себе такой жизни.
Не готовилась к зно толком. Я ж знаю уровень поступающих. Сын готовился.
Диверсификация 22 мая 2020
Ответ дляБелая и пушистая
интернатура тоже контракт? там нет никакой зарплаты?

пусть сын переводится на бюджет, тогда??? чем не вариант... освободятся деньги для дочери

Я обожаю, когда люди, далекие от понимания сути предмета, в данном случае, учебы в медицинском университете, с апломбом вещают чепуху.
Снегопадка 22 мая 2020
а чего она не училась на отлично раз собралась в мед?
Точная копия плова 22 мая 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Якщо дитина не дотягує знаннями, то їй взагалі нема що робити в університеті , тим більше в медичному, або бюджет , або нічого .
И что вы предлагаете сделать сыну автора? Уйти с контракта?
Чики-брык 22 мая 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Очень много проку от такой учебы, когда ночами вкалывают.
Не поверите, большая часть студетов так и жиили и живут
Амарилис 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
А дети должны получать одинаковое образование?
Вы когда двоих рожали, то сразу считали, что они оба на один факультет пойдут?
Не одинаковое, а то к чему душа лежит, а одинаковое оно или нет, то уже дело десятое.
Нежная Лапка 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я вообще не думаю, что это осознанный выбор. Это просто подписки на косметологов в инстаграмм. Захотела и себе такой жизни.
Не готовилась к зно толком. Я ж знаю уровень поступающих. Сын готовился.
косметологом работают после медучилища (не обязательно вуз)
Королева спама 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
А дети должны получать одинаковое образование?
Вы когда двоих рожали, то сразу считали, что они оба на один факультет пойдут?
А вы походу, когда двоих рожали, не представляли, что затраты *2?
Диверсификация 22 мая 2020
Ответ дляЧики-брык
Автор,а что бы вы делали если бы изначально знали,что оба идут в медин?
В детдом бы сдали_))))
Очень-очень 22 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ничем
Вы неправы однозначно,косметология очень перспективна.Да и что ща отношение к дочери,два года назад ей былр 15,о каком выборе профессии могла идти речь?!А кем сын хочет быть?Знаю одного нищего педиатра,вечно занимает деньги у моего мужа.А ведь его тоже родители учили