Пописанная парта• 23 мая 2020

тема про мед институт и дочку

Автор уж сильно поспешила её закрыть.
Дано:
22000 грн дохода
-5000 грн оплата + питание + проживание + другие расходы сыну
Остаток: 17000 грн
А на дочку 5000 грн выделить автор темы не хотела.
Мол двое людей (автор с мужем) никак не выживут на 12000 грн
Давайте обговорим., как бы поступили вы?
вареный_look• 23 мая 2020
Ответ дляСамоучка
Опять 25.
В прошлой теме вам давали много советов, как можно разрулить эту ситуацию.
Вы не хотите.
Удалено администрацией...
4udik• 23 мая 2020
Ответ длявареный_look
Это уже решено..что можно было к чему обсуждать
Это был ответ на утверждение о том, что ’брату нужнее, ибо армия’
И я написала, что медин - это не единственный вуз, который от армии защищает, так что аргумент так себе
вареный_look• 23 мая 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Они там что , все смертельно больны и не вылазят из больниц ? Ходят голые или в лохмотьях ? Где вы такое прочитали ?
Они там все роботы, ни зубы ни похороны ни свадьбы не будут ближайшее время
Ни неожиданное увольнение
Слухи-руки не распускаю• 23 мая 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ну она не просила давать оценки умственным способностям сына.А тут уже его тупым окрестили.Советчица она такая советчица)))
Вы еще напишите что нужно пригласить ДОЧЬ в тему Это же советчица
Выступаю Я.• 23 мая 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А где написано,что сестра ужималась?
Ну , как бы в прошлой теме автор писала , что они живут в режиме жесткой экономии , значит , и дочка тоже . Или вы думаете , что дочь они кормят лобстерами и одевают от Армани , а экономят автор и ее муж исключительн на себе ?
Самоучка• 23 мая 2020
Ответ дляНетутешня
Очень простой совет. Перевести сына в другой медвуз, та хоть в Винницу. Там 22 тыс обучение. И дочери туда же поступить. Ватин денег тогда на 2 вуза. + квартиру снять на 2-х. Сумма на питание уменьшиться. Готовить только для 2-х или кормить всю комнату в общаге( хорошо, если комнату) разные вещи
Я тоже это советовала - перевод в вуз дешевле. Но нет, сына трогать низя))
Птица Говоруша• 23 мая 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Мать просто в режиме экономии живет уже 2 года минимум и устала,и конечно,еще больше ужаться не готова.Она не отказывается содержать дочь во время учебы,но еще один контракт поосто не сможет оплачивать.И я не где-то понимаю.И никто из вас не имеет права ее осуждать.
Ээ вы не правы, она готова давать ей 350 грн. В неделю , при этом дочке ни репетиторов ни контракта ) это не содержать . По этому она и хочет , что б та шла в захудалый институт в Кривом Роге на бюджет, что б даже за общагу не платить и те 350 не давать
Нетутешня• 23 мая 2020
Ответ длявареный_look
Где подтверждения что он не работал? Такая армия, которая девочкам не светит
В армию 2 Года назад с 20 лет брали. Не цепляйтесь за соломинки.
Попа как у Кардашьян• 23 мая 2020
Ответ дляВыступаю Я.
А с каких пор лобстеры и армани это серые будни украинца?
Нетутешня• 23 мая 2020
Ответ для4udik
Как такое возможно, если сын отцу родной?
Второй брак. Дети от первых браков у обоих. Отцу 57 лет матери 46.
Самоучка• 23 мая 2020
Ответ длявареный_look
Удалено администрацией...
Зачем мать рожала этого ребёнка?
Скорая помощь• 23 мая 2020
Ответ для4udik
Та советчиці вже свою історію склали. Старший рідний, а менша не рідна. Гульнула мать))
вареный_look• 23 мая 2020
Ответ дляНетутешня
Это не соломинка. Это аргумент..с двадцати так что? Не поступать
?
Робот Вертер• 23 мая 2020
Ответ длявареный_look
Почти это не результат
Сын 2 года с репетиторами готовился, и низкий балл. Так что да, без подготовки у дочки ситуация намного лучше.
Попа как у Кардашьян• 23 мая 2020
Ответ дляРобот Вертер
Дочка еще даже не сдала зно.
вареный_look• 23 мая 2020
Ответ дляНетутешня
Подтверждение что не работал
Волшебная палочка• 23 мая 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Вы забываете,что мальчик хотел изначально в мед,а девочка хотела в пед,но передумала.
При этом отправителю показали одинаково позорный результат на зно.
Получается, тем, что девочка не сказала о меде раньше, она только сэкономила родителоям деньги на репетиторов. А мальчик так сильно хотел в мед, что даже не удосужился напрячься и выучить. Ладно, химия, там нужно думать. Но не выучить биологию? Там, где нужно просто читать и запоминать
Нетутешня• 23 мая 2020
Ответ длявареный_look
Почти это не результат
Она ещё ЗНО не сдавала. Да и обстановка в доме не способствует.
Но судя по всему я права. Девчонка явно умнее и балы на контракт легко наберёт. .
Неправдиша• 23 мая 2020
Ответ дляНетутешня
Кстати, это отличный вариант. Общага это пипец.. И бубочка как бомж не будет.. но там мама не хочет видеть никаких плюсов. Она хочет просто , чтобы дочь в меде не училась и точка)) как она выражается))
Тут читала, что родители даже детям купили квартиру в Киеве, чтобы они жили и учились. Молодцы такие родители.
вареный_look• 23 мая 2020
Ответ дляСамоучка
Зачем мать рожала этого ребёнка?
Затем что такие как вы орали аборт это зло

И затем сто ничего страшного не вижу

Это не та семья которая финансово потянет двух контактников
вареный_look• 23 мая 2020
Ответ дляРобот Вертер
Вы ее результат лично видели? Или абы пререкаться?
Нетутешня• 23 мая 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Хороший вариант.
Птица Говоруша• 23 мая 2020
Ответ длявареный_look
А вы?)
вареный_look• 23 мая 2020
Ответ дляНетутешня
Опыт показывает что Советчицы неправы в большинстве случаев
Нетутешня• 23 мая 2020
Ответ дляСамоучка
Автор и в прошлой теме Советы эти не видела.
Самоучка• 23 мая 2020
Ответ длявареный_look

И затем сто ничего страшного не вижу

Какая же вы ...ужасная

Та семья не потянет два дорогих контракта, но два контракта подешевле - вполне. Но что-то им мешает
Волшебная палочка• 23 мая 2020
Ответ дляНетутешня
Потому что при работе 2 года с репетиторами набрал аж 167 балов. У девочки почти такой же результат, без подготовки
Оба ребенка звезд с неба не хватают. По-хорошему, найти бы им профессию, где больше пригодились бы руки, чем мозги. И если уж мед, то лучше стомат.
Нетутешня• 23 мая 2020
Ответ длявареный_look
?
Нет, пусть бы зарабатывал на контракт, раз с мозгами беда
4udik• 23 мая 2020
Ответ дляНетутешня
Так сын старший и он общий. И младшая тоже общая с высокой степенью вероятности. Иначе как?
Тем более автор писала, что ’они любили друг друга, потому пожили двоих детей’
Нетутешня• 23 мая 2020
Ответ длявареный_look
Подтверждение что не работал
Эмм, когда он у вас работал? Во сне? Не смешите людей