Пописанная парта• 23 мая 2020
тема про мед институт и дочку
Автор уж сильно поспешила её закрыть.
Дано:
22000 грн дохода
-5000 грн оплата + питание + проживание + другие расходы сыну
Остаток: 17000 грн
А на дочку 5000 грн выделить автор темы не хотела.
Мол двое людей (автор с мужем) никак не выживут на 12000 грн
Давайте обговорим., как бы поступили вы?
Дано:
22000 грн дохода
Остаток: 17000 грн
Попа как у Кардашьян• 23 мая 2020
Ответ для4udik
Зарплата 5 тысяч гривен
Логопед-дефектолог зашибает 200 грн.за 45 мин.И очередь на месяцы.
Птица Говоруша• 23 мая 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Что отвратительного в педобразовании?
Ну если это то о чем мечтает дочь , то ничего, а не то что удобненько недоматери )
Выступаю Я.• 23 мая 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А с каких пор лобстеры и армани это серые будни украинца?
Ни с каких . Я спросила , автор той темы экономила на себе , муже и сыне , а дочь кормила деликатесами и одевала исключительно у дизайнеров с мировым именем ? Или на дочери все-таки тоже экономили ?
Нетутешня• 23 мая 2020
Ответ дляПффф 100%
Да причем тут 7 класс ? Дочь еще этой осенью собиралась в пед и ни о каком меде не думала. А если бы думала раньше -родители бы шевелились и искали варианты.
При том. Уже выяснилось, что обсуждение было 4 года назад. У меня сын 12 лет. Осенью он хотел быть гонщиков, а сейчас хакером. Кем захочет быть через год? Через 6 ?
Это право ребёнка выбирать путь в жизни. Хорошие родители е делят детей на родных и не очень. Всем поровну даюют.
Скорая помощь• 23 мая 2020
Ответ дляНетутешня
А разве не в этом смысл учебы? Или дочь априори должна знать курс дерматологии медвуза? У неё как бы 6 лет на то, что бы выучить это
Перед поступлением и вкладыванием кучи денег, априори надо поинтересоваться, ЧТО из себя представляет профессия и хочешь ли ты этим заниматься. Если по душе - вперед, изучай детали, смысл учебы в этом.
Нетутешня• 23 мая 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Так дочь должна была учиться бесплатно и жить с родителями. С ней говорили на эту тему.
Вы почитали во сколько говорили? 4 год назад. Сколько лет ребёнку было?
Радостина• 23 мая 2020
Ответ дляНеправдиша
Ну да, и даже знает, почему мать из прошлой темы рожала))
Рожалось)))
Выступаю Я.• 23 мая 2020
Ответ длявареный_look
Это не соломинка. Это аргумент..с двадцати так что? Не поступать
?
Поступать . Но соразмерно финансовым возможностям обоим детям , а не сын - куда захочет на контракт , а дочь - абы куда , лишь бы бесплатно .
Попа как у Кардашьян• 23 мая 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Ну при доходе 22 т.на 4-х тему лобстеров и дизайнеров как то странно затрагивать.
Пишу_граммотно!• 23 мая 2020
Ответ дляНетутешня
2 года назад
9 класс
Выступаю Я.• 23 мая 2020
Ответ длявареный_look
Подтверждение что не работал
Подтверждение , что работал .
Нетутешня• 23 мая 2020
Ответ дляСкорая помощь
Вот пед дочери не по душе. Дальше что?
Скорая помощь• 23 мая 2020
Ответ дляВыступаю Я.
А где была у матери голова , когда сыначку поступали в самый дорогой ВУЗ и отправляли в недешевый город ( а Днепр недешевый для жизни город ) ? Она не знала , что дочь тоже надо учить ? Есть более бюджетные ВУЗы и города .
Да, родители не рассчитали свои возможности, это полностью их вина. Но уже есть как есть. Что теперь? Забрать документы из универа после 2 курса и отправить в армию? Так не достанься ж никому? Или год в колледже, чтобы понять, подходит ли тебе медицина в принципе, подтянуть профпредметы, сдать нормально ЗНО на бюджет и идти к мечте, если это таки мечта - это прям жертва невозможная?
Нетутешня• 23 мая 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
2 года назад
9 класс
Уже 4. Мать под ником вареный лук в этой теме
Выступаю Я.• 23 мая 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Мед академия/университет/институт НЕ берут на 3 курс после медколледжа! Только на первый!
На контракт берут на 2 . Если бюджет - то да , только на 1 .
Нетутешня• 23 мая 2020
Ответ дляСкорая помощь
В Вуз дешевле перевести и поступить им корона не позволяет?
Неправдиша• 23 мая 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Чтобы быть хорошим специалистом, нужна специальность по душе!!!! А не где бесплатно ! Если ребёнок не хочет, это уже все! Почему сейчас валом с образованием , но не работали не дня по специальности?! Потому, что их вот таким способом частенько отправляют учиться лишь бы было!
Пишу_граммотно!• 23 мая 2020
Ответ дляНетутешня
Сын 2 года назад не поступил. Решали отправлять на контракт или нет.
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ну да, работа с проблемными детьми - это же мечта. И общение с их мамами - тоже. И конечно эта профессия не требует призвания и желания этим заниматься. О чем я, ведь что может быть приятнее, чем делать логопедический массаж ребенку с аутизмом?
И конечно же в кривом роге выстроится толпа мамаш, которые готовы платить 200 грн за 45 минут за занятие с ребенком.
вареный_look• 23 мая 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Подтверждение , что работал .
Подтверждение что не работал
вареный_look• 23 мая 2020
Ответ дляНетутешня
Ребенок долгое время был при выборе
Скорая помощь• 23 мая 2020
Ответ дляНетутешня
Вот пед дочери не по душе. Дальше что?
Ок, год поучиться в медколледже, понять, по душе ли тебе медицина вообще, подтянуть профпредметы на нормальное ЗНО и на бюджет через год. Или даже на контракт, после 3 курса брат точно может работать. Можно же обговорить с детьми ситуацию по-нормальному, найти вместе выходы и компромиссы, а не ставить ультиматумы.
Попа как у Кардашьян• 23 мая 2020
Ответ для4udik
А колоть морщины старым теткам приятнее?или в чужих гнилых зубах и письках ковыряться?
Выступаю Я.• 23 мая 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
В 14 дочкиных лет ? Вы считаете , что в этом возрасте ребенок в состоянии принимать такие решения ?
вареный_look• 23 мая 2020
Ответ дляСкорая помощь
Ой
На Советчице
Только дай погнобить
Налетят как стервятники и клюют
На Советчице
Только дай погнобить
Налетят как стервятники и клюют
Пишу_граммотно!• 23 мая 2020
Ответ дляВыступаю Я.
А чего в 14?
9 класс вроде в 16
вареный_look• 23 мая 2020
Ответ дляНетутешня
Фигурки..я не мать этих детей. Ванга со знаком минус
вареный_look• 23 мая 2020
Ответ для4udik
Проблемные по логопедии все сплошь глубокие инвалиды
Любительница• 23 мая 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Дочь учится не важно уже сейчас.
1. Мед из принципа
2.нужны репетиторы
3 нужна мзда на экзамены.
Кроме того автор сыну дает 300 грн на проживание/проезд в неделю, думаете дочери этого хватит??
1. Мед из принципа
2.нужны репетиторы
3 нужна мзда на экзамены.
В 2008 году мой контракт стоил 1300 грн месяц. Всего мне выделяли 2000. После оплаты комуналки (я жила сама, во второй квартире родителей), у меня оставалось на все траты 20 грн/день и ничего, выжила