Пописанная парта• 23 мая 2020

тема про мед институт и дочку

Автор уж сильно поспешила её закрыть.
Дано:
22000 грн дохода
-5000 грн оплата + питание + проживание + другие расходы сыну
Остаток: 17000 грн
А на дочку 5000 грн выделить автор темы не хотела.
Мол двое людей (автор с мужем) никак не выживут на 12000 грн
Давайте обговорим., как бы поступили вы?
вареный_look• 23 мая 2020
Ответ дляСамоучка
Вы что, сынулю сладенького обидят)))
Главное дочульеу на голову посадить
КлараЦеткин• 23 мая 2020
Ответ длявареный_look
Вместе с дочечкой полетят
Откуда такая ненависть к незнакомому человеку,перелистала пару последних страниц,ужас ,ваши посты переполнены ненавистью и злобой,как можно так поливать того кого не знаете?Вы так кого то в глупости стыдили,а ваше поведение это треш,это на уровне амёбы,вас замкнуло на дочери какого то анонима?Тут вообще реальных тем не бывает,та тема от троля,чего же вы так сильно переживаете?
Гу го гу го гу• 23 мая 2020
Ответ дляЯ шалунья
Меня тоже эта тема задела. Т.к. двое детей, одному поступать в следующем году. Мы даже семьей ее обсуждали.

Мое личное мнение - нужно было изначально понимать, что детям поступать друг за другом. Сыну взять репетиторов, чтобы была возможность поступить на бюджет.

Автор сильно завысила стоимость обучения. У меня много знакомых в мед вузах и преподают и учатся, специально обзвонила и спросила стоимость (включая взятки - но их никто не дает, как выяснилось).

Дочь имеет право передумать. Наоборот даже, родители должны были подсказать, что пед не лучший выход для будущей професии и зарплаты.

И однозначно - детям одинаково нужно помочь с учебой. Дальше сами.

Очень поразил пост об отдыхе. Дочь не может поступть т.к. останемся без отдыха. Хотя бюджетный отдых на пару недель = год обучения в ВУЗе.
Изначально не нужно было пихать сына на контракт с такими баллами после занятий с репетиторами! Хотеть и мочь не равнозначно. Если нет денег, будь добр, учись и поступай на бюджет. Не можешь, значит эта профессия тебе не по зубам. Автор той темы так и не раскрыла нам тайну, какая успеваемость у сына в вузе. Если такая, как на зно, то печально...А что до дочери, так она тоже особо не париться. Лично я бы при таких результатах ни на какой контракт не согласилась бы.
4udik• 23 мая 2020
Ответ длявареный_look
Правильно, главное перекручивать и врать. Это у советчиц главное.
Не приписывайте мне свои характеристики, пожалуйста)
вареный_look• 23 мая 2020
Ответ дляBusinka_05
А свадьбы это жизненная необходимость?
А приглашают надо отказываться? Или похороны можно отменить?
вареный_look• 23 мая 2020
Ответ дляBusinka_05
Спокойно год поработать и подготовиться на бюджет.
Вот доця и поработает
вареный_look• 23 мая 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Ой , блин ... в более бюджетном ВУЗе - на двоих хватит .
Конечно так просто в другом городе языками молотить на Советчице..
вареный_look• 23 мая 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Нет , ненормально . Я в 5 лет тоже собиралась стать космонавтом . И что ?
Нормально. Она не в ПЯТЬ собиралась
Выступаю Я.• 23 мая 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ага,почку продать,но выучить на контракте)))
Да что ж у вас все крайности какие-то ... ’почку продать’ ... для начала автору той , первой темы , оторвать жопу от дивана и выйти на работу (а то 22 тысячи это ее муж зарабатывает) , сразу денег прибавится . Потом можно мужу вакансии посмотреть и найти более высокооплачиваемую работу . Все . И почки целы , и деньги есть . А то детей делать научились , п их содержать - нет .
вареный_look• 23 мая 2020
Ответ дляBusinka_05
Пока мимо именно ваши посты. В том числе, и с армией, если не поступит сразу после школы.
Да ваши мимо, мимо. С армией все серьезно, м не фантазировать тут
Радость моя• 23 мая 2020
Ответ дляНетутешня
8-9 лет обучение в меде. Какие 24?
Тем более, какие дети в меде?
вареный_look• 23 мая 2020
Ответ дляНеправдиша
Затем, чтобы дать возможность учиться дочери, если других вариантов нет!!!
Есть другие варианты
Попа как у Кардашьян• 23 мая 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Автор работает,это их совместный с мужем заработок,весьма неплохой для Кривого Рога.
Нетутешня• 23 мая 2020
Ответ дляЯ шалунья

Не повысила. В Днепре чуть ли не самый дорогой мед. 34 или 36 тыс. не помню. Вчера смотрела.
Есть и 22 и 24. Не обязательно учить догогбагато. Тем более сын не блещет умом . Да и денег на специализацию у них нет. Поэтому какая разница Каком вузе на терапевта или педиатра учится?
И да, обязательно детям нужно дать равный старт.
Про пед можно говорить, если ребёнок прям бредит школой. А не принудительно отправлять потому что там будет бесплатно.
Я шалунья• 23 мая 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Я кстати, тогда так и не дочитала тему до самого закрытия. Но тоже поняла, что либо не работает, либо работает, но на пару тысяч. Это при взрослых детях.

И да, нужно было поднять попу
вареный_look• 23 мая 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Оттуда откуда и у вас к незнакомому пацану

Вам же ничего не мешает вмешиват его в гамно

Что ж.вам зеркально не нравится ? Замкнуло вас на парге, или за собой в принципе не следите и отчёт не отдаете?
вареный_look• 23 мая 2020
Ответ для4udik
Это ваши. Я про кухню ничего не писала, но вам же ничего не помешало соврать, что я так видите ли считаю
Нетутешня• 23 мая 2020
Ответ длявареный_look
А желательно голову включать ещё
Согласна! уже давно пора- включайте . 46 лет чай не девочка
Выступаю Я.• 23 мая 2020
Ответ длявареный_look
В смысле ?
Я шалунья• 23 мая 2020
Ответ дляНетутешня
Повысила. Она написала ’больше 50 тыс’. Максимум о котором мне сказали те кто реально учатся в мед - 36200 на Богомольца на лечебном. В основном дешевле. А это 3 тыс в год, а не 5 как она писала.
Волшебная палочка• 23 мая 2020
Ответ дляНеправдиша
С тем, что детям нудно давать одинаковые возможности, согласна.
Но почему девочка не может взять год перерыва, и подготовиться к поступлению на бюджет?
Вот я уже писала -моя поступала с очень хорошими баллами. И финвозможности у меня в то время были более-менее. Но если бы она тогда не прошла на бюджет - вряд ли бы я стала оплачивать контракт. Зачем платить лишние деньги, если есть возможность бюджета? Значит, постараться лучше, подготовиться ещё. Что решает этот пропущенный год, за который вполне можно подогнать свои знания?
Выступаю Я.• 23 мая 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Нет , не работает автор . В первой теме ее несколько раз спрашивали .
вареный_look• 23 мая 2020
Ответ дляНетутешня
Включите свою для начала и мне не сорок шесть , а намного меньше.
Нетутешня• 23 мая 2020
Ответ длявареный_look
Главное дочульеу на голову посадить
А что, уже нету места. Сын полностью занял?
вареный_look• 23 мая 2020
Ответ дляВыступаю Я.
В смысле ?
В прямом
Жилье искать
Новые преподы
Питание...
Но молотить же легче..
КлараЦеткин• 23 мая 2020
Ответ длявареный_look

Покажите пост где я про мальчика писала?Только в тему зашла,читаю топ темы,а вас замкнуло,оттуда и вопрос?Там 100% трольная тема,по суммах видно,в мед учреждениях Украины +-оплата 30 тыс в год,но троль плохо к теме подготовился,а вы тут душу рвете,пылаете ненавистью к вымышленному персонажу.
Выступаю Я.• 23 мая 2020
Ответ дляЯ шалунья

И да, нужно было поднять попу
Я дочитала . Не работает она .
вареный_look• 23 мая 2020
Ответ дляНетутешня
Да ничего, у меня дочки нет, а что, Шерлоком так хочется быть да не получается?
Птица Говоруша• 23 мая 2020
Ответ длявареный_look
Ничего страшного, в армию так армию, если мозгов ноль, зато глядишь с сыначки мужчину сделают!)
Волшебная палочка• 23 мая 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Вот и я об этом.