Коренная киевлянка• 23 мая 2020

Как жить в неделю на 600 грн на еду?

Если мясо такое дорогое и овощи...
говядина
Индейка
Курица только филе миньон
Мост_Устал• 23 мая 2020
Извините за т9))) быстро набирала

Большой секретик• 23 мая 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Не покупать салат по 30 грн, а купить молодую капусту по 14, кило моркови по 4 грн и тереть ее в капустный салат. Одного качана хватит на 4 приема пищи. Без говядины тоже иожно обойтись, заменив курятиной.
Ничего со здоровьем не случится, если дама месяц будет кушать булгур, гречку, овсянку и артек с яйцами, курицей и морской рыбой и недорогими овощами.

Ну или можете пригласить к себе на мраморную говядину.
Я не на мраморной говядине. Сало, масло, мясо, рыба, овощи и орехи. Хотя... даже так у меня 300грн на троих в день уходит - почти то же самое.
Вам телефонограмма• 23 мая 2020
Ответ дляКусачая Я
скільки людей?
а взагалі коли можливо, коли є хоча б 600 грн на тиждень.
ми жили і на меньше, так, важко але реально! нас 3 дітей і 2 дорослих.
600 грн
за 150 грн купуєте велику курку, розбираєте її. суповий набір, 2 філейки, бедра, ніжки і крила.
на 100 грн можна купити вермішель, булгур і гречку чи рис
масло купити, 2 десятка яєць, молока. на хліб лишиться. ну і дивитися чи фрукти купити дітям чи самій щось спекти. ну не буває в дома взагалі нічого нічого, щоб з нуля жити кожного тижня.
можна зварити каструлю супу чи борщу, вже на 2 дні буде, булгур з філейкою, картошка з овочами і ніжки з крилами, гречаники з філейки, до вермішельки підливу чи бульйон. манку чи молочну кашу дітям.
в інтернеті купа рецептів пирогів чи печива, по економним рецептам з нічого. салати по можливості, з чого є. голодною смертю не вмрете точно якщо є хоча б такі гроші.
Реально перечисленных продуктов на семью из пяти человек максимум на два-три дня хватит. По одному яйцу в день на человека-15 штук за три дня, мужчину и подростка одним не накормишь, хотя бы два. Остаётся три штуки на выпечку. И курица сама большая, пусть два-2,5. Максимум 500 г сырой на человека, уварится и минус кости по 300 г мяса на одно лицо. На сколько приёмов пищи это можно растянуть? Если на три дня, то по 100 г, это очень мало. Ладно смотрим, на завтрак яйца и каша молочная, на обед суп пустой, на ужин опять каша и 100 г курицы. Это впроголодь, особенно если взять мужчину и растущего подростка. 600 на неделютна пять человек это голод. На одного вполне достаточно.
Кусачая Я• 23 мая 2020
Ответ дляВам телефонограмма
звичайно, якщо житив пустій квартирі, і їсти відрами, то, так.
а якщо є і закрутка якась, овочі і ягоди морожені. то голодним ніхто не буде ні чоловік ні підліток. і яйця в мене так ніхто не ість. я з простого народу, я не купую стейки, піци і суші. але суп пустий у мене не буває і до каші в мене завжди є так щоб наїлися всі. було б бажання і фантазія.
ПлакалаВАвтомобиле• 23 мая 2020
Ответ дляСерьезная баба
Моя сестра покупает месячных бройлеров для себя. И они вырастают во взрослую куру за 3 месяца. Порода такая может? У нее есть и обычные коричневые куры для яиц, вот те долго растут. А бройлеры у нее для мяса, и мне бройлер перепадал, вкусный. А вот магазинных есть не могу.
Месячных и 3 месяца растут, а не за 28 дней как писали ранее.
Божий одуванчик• 23 мая 2020
Ответ дляБольшой секретик
Ну и? 100 грн в день на чела. А если учесть, что впереди лето и цена на сезонные овощи все равно упадет, то о салатах можно не переживать, а покупать не в экомаркетах в три цены, а у бабулечек на рынке пучки укропа, салата, зеленого лука и пр.
И даже если автору хоцца говядины, то одну неделю можно купит кг, ей по 200 грамм в день вполне хватит, во вторую перейти на рыбу и печень (хотя такие как автор, скорее всего зафукают и печень и сало, голубцы и недорогую скумбрию с хеком).
Ну или предложенный вами рацион из хлеба и воды таки заставит автора перейти с филе индюка на филе куры.
Почемучечка• 23 мая 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Я нахожу в похожей ситуации, где работаю за меньше рыночной по Киеву.
И в понедельник буду разговаривать, пусть где хочет там и берет, та и не верю, что 2-3 для крупной компании это большая проблема, вернее это вообще не проблема. С моим опытом можно и больше найти, к коллективу уже привыкла, со многими разговорилась, но они меня ведь кормить не будут и решить мои проблемы.
Не кажи ’гоп’.
После карантина много людей остались без работы. Если работодатель не найдет возможность выделить эти 2-3, как вы пишете, то пойдете работу искать вы, а он наймет другого человека. были бы таким ценным сотрудником - вопрос в зарплате у вас не стоял бы.
Мамаша в бигудях• 23 мая 2020
Ответ дляБольшой секретик
Где 200грн? Здесь про 600 в неделю. Это меньше сотки в день. Пучок салата стоит уже 30грн. Не, можно, конечно кушать только морковь, картошку, макароны и дешёвый белок. Так ещё и сэкономишь. Но это жесть, на таблетки больше уйдет.
Это где такие цены на зелень? Муж привез: кинза 5 грн, укроп петрушка и тд по 10грн пучек.
Мамаша в бигудях• 23 мая 2020
Ответ дляВся в кредитах
Просто деньгами нужно уметь пользоваться. Некоторым дашь 1000 грн на неделю, а она ничего не купит. Другая на 500 забьет почти весь холодильник.
Чем можно забить холодильник на 500грн? Ищу рецепты))

Мамаша в бигудях• 23 мая 2020
Ответ дляПушап Ми
еще и платят исправно комуналку, и откладывают внукам и детям на праздники для подарочков
Вот это вы фантаст
Допускаю только если они в доме с хозяйством живут или сдают комнату в центре квартирантам.
Большой секретик• 23 мая 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Киев)
Мамаша в бигудях• 23 мая 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
И да, автор, не забывайте о такой еде из детства, как голубцы, например. Копеечные они получаются. А сытно и вкусно.
В холодильнике ничего не пропадает! Остался творог и рис, макароны - добавьте яйцо и будет запеканка. Остались хвосты от колбас и одинокая сосиска - будет солянка. Не доели жареную курицу - будет шаурма
Салат Мясо под снегом еще есть. Обычно после запекания курицы у нас остается часть мяса, делаем салат
ПлакалаВАвтомобиле• 23 мая 2020
Ответ дляПочемучечка
Не кажи ’гоп’.
Кто-то умеет просить, а кто-то нет.
Если так посмотреть, то у нас очень ценные сотрудники, и ценят их за просмотры видео на ютюбе. И пойду, терять все равно не чего.
Предложения есть, выбрать можно.
Люблю_джаз• 23 мая 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Пенсионеры как то живут месяц на 2000 грн
При этом оплачивая коммуналку
Настя Снежок Воля• 23 мая 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Коли будете жити на 600 грн в тиждень тоді поговоримо) а питання Автора було саме таке.
Після того, як Ви відкрили всім секрет, що в Україні є інші міста, то чому Ви вирішили, що всюди вартість яблук 20 грн?)))

Окрім цього, цікаво було б дізнатися чим йогурт Дольче з АТБ відрізняється від такого самого з Сільпо чи іншої торгової мережі, але дорожчий у 2 рази????
Автор, не писала де живе
Настя Снежок Воля• 23 мая 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе

Я не купую тааого г...а
Настя Снежок Воля• 23 мая 2020
Ответ дляМастер Класс
Ага щас вам доставлять
Вже 3 місяці замовляю
Настя Снежок Воля• 23 мая 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Это в каком городе?
Луцьк
Серьезная баба• 23 мая 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
а что за салат? можно рецептик?

ЗабежАЛОЧКА• 23 мая 2020
Ответ дляБольшой секретик
Салат 5 гривен.
Жили на 100 грн в день с дочкой на карантине и поверьте, даже мясо ели. Правда дома и крупы макароны масло было, чай.
Одному вполне. Скромно, но можно
nahaka• 23 мая 2020
Ответ дляВся в кредитах
Не верю что на 500 грн можно забить холодильник. Распишите, пожалуйста, какими именно продуктами
Сижуревувшоке• 23 мая 2020
Мы первый месяц караниина прожили на 2700 вчетвером! Правда, у нас было мясо 4кг и воду я купить успела, накануне посылку из Италии получила, по акции накупила быт химии. Т е на текущую еду были 2700. Прожили, не умерли. Да еще и питались нормально. Но жесть, конечно.
ЗабежАЛОЧКА• 23 мая 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Да не может оно хватать.
Рыба красная кусочек - 200грн, сыр хороший 50-100 грн, хлеб зерновой - 20, масло нормальное типо кокосового или виноградного - 200, несколько фруктов - 100.
Сы не каждый день покупаешь. Кусочка добродара хватит на неделю, это гривен 50-60. Мясо бедра - 60 грн пачка, рис хороший - 35-40 грн пол кило, тоже не за раз съедаешь.
Не обязательно дешевый мусор есть. Вполне на качественные продукты хватит. Проверенно
Отмотала своё• 23 мая 2020
Ответ дляВеселая моль
Не, хлеб через день)))
А воду из бювета
ЗабежАЛОЧКА• 23 мая 2020
Ответ дляПешеходик
Я одна трачу в неделю до 800 грн. на еду. Причём питаюсь качественно: красную рыбу, телятину, дорогие сыры ( почти каждый день ем дор блю или пармезан к кофе ) сладости только дорогие беру : ритер спорт, линд и т.д. Манго , ананасы. Гречкой и картошкой не питаюсь ) но я умею покупать все по Акциям, допустим есть акция на шоколад , сразу беру 5 шт. Так и в остальном.
Вот именно, я на карантине на свои 100 грн даже камамбер брала по акции - 35 грн, его за один присест никто не ест
Дюймовочка• 23 мая 2020
Ответ дляСнегурочко
Сразу забывайте об индейке и говядине. Курятины только немного в суп, котлеты напополам с картошкой.
Я всегда котлеты делаю с хлебом, много, с картошкой и луком, нереально вкусно
Я_на_кожухе• 23 мая 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Я не купую тааого г...а
А я не запитувала чи ви його купуєте.
Те, що конкретної відповіді не буде передбачувано.
Тульский пряник• 23 мая 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Яблоки осенью можно есть. и зимой. А сейчас - месяц без яблок. Потом клубника недорогая пойдет
Недорогой клубники в этом году не будет. Клубникк в этом году практически вся пропала из за заморозка.
Мальчун-задирун• 23 мая 2020
Ответ дляМастер Класс
Ни на чем... у нас 3 человека , как не крути 1500 уходит
что вы едите? муж вчера купил
бананы вязку
1,5 мес яиц
сметану 20% простоквашина
селедку упаковку Матиас
6 сарделек
2 пачки творогов по 450 гр
маленькую упаковку водорослей
5 помидор
мысливские колбаски около 300 гр
2 упаковки зелени
2 кг яблок
хлеб
2 плюшки с сыром и чек на 1400+
Тульский пряник• 23 мая 2020
А по теме, не знаю, как на 600 грн в неделю можно прожить.