Коренная киевлянка• 23 мая 2020
Как жить в неделю на 600 грн на еду?
Если мясо такое дорогое и овощи...
говядина
Индейка
Курица только филе миньон
говядина
Индейка
Курица только филе миньон
Большой секретик• 23 мая 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Не покупать салат по 30 грн, а купить молодую капусту по 14, кило моркови по 4 грн и тереть ее в капустный салат. Одного качана хватит на 4 приема пищи. Без говядины тоже иожно обойтись, заменив курятиной.
Ничего со здоровьем не случится, если дама месяц будет кушать булгур, гречку, овсянку и артек с яйцами, курицей и морской рыбой и недорогими овощами.
Ну или можете пригласить к себе на мраморную говядину.
Я не на мраморной говядине. Сало, масло, мясо, рыба, овощи и орехи. Хотя... даже так у меня 300грн на троих в день уходит - почти то же самое.
Вам телефонограмма• 23 мая 2020
Ответ дляКусачая Я
скільки людей?
а взагалі коли можливо, коли є хоча б 600 грн на тиждень.
ми жили і на меньше, так, важко але реально! нас 3 дітей і 2 дорослих.
600 грн
за 150 грн купуєте велику курку, розбираєте її. суповий набір, 2 філейки, бедра, ніжки і крила.
на 100 грн можна купити вермішель, булгур і гречку чи рис
масло купити, 2 десятка яєць, молока. на хліб лишиться. ну і дивитися чи фрукти купити дітям чи самій щось спекти. ну не буває в дома взагалі нічого нічого, щоб з нуля жити кожного тижня.
можна зварити каструлю супу чи борщу, вже на 2 дні буде, булгур з філейкою, картошка з овочами і ніжки з крилами, гречаники з філейки, до вермішельки підливу чи бульйон. манку чи молочну кашу дітям.
в інтернеті купа рецептів пирогів чи печива, по економним рецептам з нічого. салати по можливості, з чого є. голодною смертю не вмрете точно якщо є хоча б такі гроші.
600 грн
Реально перечисленных продуктов на семью из пяти человек максимум на два-три дня хватит. По одному яйцу в день на человека-15 штук за три дня, мужчину и подростка одним не накормишь, хотя бы два. Остаётся три штуки на выпечку. И курица сама большая, пусть два-2,5. Максимум 500 г сырой на человека, уварится и минус кости по 300 г мяса на одно лицо. На сколько приёмов пищи это можно растянуть? Если на три дня, то по 100 г, это очень мало. Ладно смотрим, на завтрак яйца и каша молочная, на обед суп пустой, на ужин опять каша и 100 г курицы. Это впроголодь, особенно если взять мужчину и растущего подростка. 600 на неделютна пять человек это голод. На одного вполне достаточно.
Кусачая Я• 23 мая 2020
Ответ дляВам телефонограмма
звичайно, якщо житив пустій квартирі, і їсти відрами, то, так.
а якщо є і закрутка якась, овочі і ягоди морожені. то голодним ніхто не буде ні чоловік ні підліток. і яйця в мене так ніхто не ість. я з простого народу, я не купую стейки, піци і суші. але суп пустий у мене не буває і до каші в мене завжди є так щоб наїлися всі. було б бажання і фантазія.
ПлакалаВАвтомобиле• 23 мая 2020
Ответ дляСерьезная баба
Моя сестра покупает месячных бройлеров для себя. И они вырастают во взрослую куру за 3 месяца. Порода такая может? У нее есть и обычные коричневые куры для яиц, вот те долго растут. А бройлеры у нее для мяса, и мне бройлер перепадал, вкусный. А вот магазинных есть не могу.
Месячных и 3 месяца растут, а не за 28 дней как писали ранее.
Божий одуванчик• 23 мая 2020
Ответ дляБольшой секретик
Ну и? 100 грн в день на чела. А если учесть, что впереди лето и цена на сезонные овощи все равно упадет, то о салатах можно не переживать, а покупать не в экомаркетах в три цены, а у бабулечек на рынке пучки укропа, салата, зеленого лука и пр.
И даже если автору хоцца говядины, то одну неделю можно купит кг, ей по 200 грамм в день вполне хватит, во вторую перейти на рыбу и печень (хотя такие как автор, скорее всего зафукают и печень и сало, голубцы и недорогую скумбрию с хеком).
Ну или предложенный вами рацион из хлеба и воды таки заставит автора перейти с филе индюка на филе куры.
Почемучечка• 23 мая 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Я нахожу в похожей ситуации, где работаю за меньше рыночной по Киеву.
И в понедельник буду разговаривать, пусть где хочет там и берет, та и не верю, что 2-3 для крупной компании это большая проблема, вернее это вообще не проблема. С моим опытом можно и больше найти, к коллективу уже привыкла, со многими разговорилась, но они меня ведь кормить не будут и решить мои проблемы.
Не кажи ’гоп’.
После карантина много людей остались без работы. Если работодатель не найдет возможность выделить эти 2-3, как вы пишете, то пойдете работу искать вы, а он наймет другого человека. были бы таким ценным сотрудником - вопрос в зарплате у вас не стоял бы.
Мамаша в бигудях• 23 мая 2020
Ответ дляБольшой секретик
Где 200грн? Здесь про 600 в неделю. Это меньше сотки в день. Пучок салата стоит уже 30грн. Не, можно, конечно кушать только морковь, картошку, макароны и дешёвый белок. Так ещё и сэкономишь. Но это жесть, на таблетки больше уйдет.
Это где такие цены на зелень?
Муж привез: кинза 5 грн, укроп петрушка и тд по 10грн пучек.
Мамаша в бигудях• 23 мая 2020
Ответ дляВся в кредитах
Просто деньгами нужно уметь пользоваться. Некоторым дашь 1000 грн на неделю, а она ничего не купит. Другая на 500 забьет почти весь холодильник.
Чем можно забить холодильник на 500грн? Ищу рецепты))
Мамаша в бигудях• 23 мая 2020
Ответ дляПушап Ми
еще и платят исправно комуналку, и откладывают внукам и детям на праздники для подарочков
Вот это вы фантаст
Допускаю только если они в доме с хозяйством живут или сдают комнату в центре квартирантам.
Большой секретик• 23 мая 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Это где такие цены на зелень?
Киев)
Мамаша в бигудях• 23 мая 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
И да, автор, не забывайте о такой еде из детства, как голубцы, например. Копеечные они получаются. А сытно и вкусно.
В холодильнике ничего не пропадает! Остался творог и рис, макароны - добавьте яйцо и будет запеканка. Остались хвосты от колбас и одинокая сосиска - будет солянка. Не доели жареную курицу - будет шаурма
Салат Мясо под снегом еще есть. Обычно после запекания курицы у нас остается часть мяса, делаем салат
ПлакалаВАвтомобиле• 23 мая 2020
Ответ дляПочемучечка
Не кажи ’гоп’.
Кто-то умеет просить, а кто-то нет.
Если так посмотреть, то у нас очень ценные сотрудники, и ценят их за просмотры видео на ютюбе. И пойду, терять все равно не чего.
Предложения есть, выбрать можно.
Люблю_джаз• 23 мая 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Пенсионеры как то живут месяц на 2000 грн
При этом оплачивая коммуналку
Настя Снежок Воля• 23 мая 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Коли будете жити на 600 грн в тиждень тоді поговоримо) а питання Автора було саме таке.
Після того, як Ви відкрили всім секрет, що в Україні є інші міста, то чому Ви вирішили, що всюди вартість яблук 20 грн?)))
Окрім цього, цікаво було б дізнатися чим йогурт Дольче з АТБ відрізняється від такого самого з Сільпо чи іншої торгової мережі, але дорожчий у 2 рази????
Автор, не писала де живе
Настя Снежок Воля• 23 мая 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Я не купую тааого г...а
Настя Снежок Воля• 23 мая 2020
Ответ дляМастер Класс
Ага щас вам доставлять
Вже 3 місяці замовляю
Серьезная баба• 23 мая 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
а что за салат? можно рецептик?
ЗабежАЛОЧКА• 23 мая 2020
Ответ дляБольшой секретик
Салат 5 гривен.
Жили на 100 грн в день с дочкой на карантине и поверьте, даже мясо ели. Правда дома и крупы макароны масло было, чай.
Одному вполне. Скромно, но можно
Сижуревувшоке• 23 мая 2020
Мы первый месяц караниина прожили на 2700 вчетвером! Правда, у нас было мясо 4кг и воду я купить успела, накануне посылку из Италии получила, по акции накупила быт химии. Т е на текущую еду были 2700. Прожили, не умерли. Да еще и питались нормально. Но жесть, конечно.
ЗабежАЛОЧКА• 23 мая 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Да не может оно хватать.
Рыба красная кусочек - 200грн, сыр хороший 50-100 грн, хлеб зерновой - 20, масло нормальное типо кокосового или виноградного - 200, несколько фруктов - 100.
Сы не каждый день покупаешь. Кусочка добродара хватит на неделю, это гривен 50-60. Мясо бедра - 60 грн пачка, рис хороший - 35-40 грн пол кило, тоже не за раз съедаешь.
Не обязательно дешевый мусор есть. Вполне на качественные продукты хватит. Проверенно
ЗабежАЛОЧКА• 23 мая 2020
Ответ дляПешеходик
Я одна трачу в неделю до 800 грн. на еду. Причём питаюсь качественно: красную рыбу, телятину, дорогие сыры ( почти каждый день ем дор блю или пармезан к кофе ) сладости только дорогие беру : ритер спорт, линд и т.д. Манго , ананасы. Гречкой и картошкой не питаюсь ) но я умею покупать все по Акциям, допустим есть акция на шоколад , сразу беру 5 шт. Так и в остальном.
Вот именно, я на карантине на свои 100 грн даже камамбер брала по акции - 35 грн, его за один присест никто не ест
Дюймовочка• 23 мая 2020
Ответ дляСнегурочко
Сразу забывайте об индейке и говядине. Курятины только немного в суп, котлеты напополам с картошкой.
Я всегда котлеты делаю с хлебом, много, с картошкой и луком, нереально вкусно
Я_на_кожухе• 23 мая 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Я не купую тааого г...а
А я не запитувала чи ви його купуєте.
Те, що конкретної відповіді не буде передбачувано.
Тульский пряник• 23 мая 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Яблоки осенью можно есть. и зимой. А сейчас - месяц без яблок. Потом клубника недорогая пойдет
Недорогой клубники в этом году не будет. Клубникк в этом году практически вся пропала из за заморозка.
Мальчун-задирун• 23 мая 2020
Ответ дляМастер Класс
Ни на чем... у нас 3 человека , как не крути 1500 уходит
что вы едите? муж вчера купил
бананы вязку
1,5 мес яиц
сметану 20% простоквашина
селедку упаковку Матиас
6 сарделек
2 пачки творогов по 450 гр
маленькую упаковку водорослей
5 помидор
мысливские колбаски около 300 гр
2 упаковки зелени
2 кг яблок
хлеб
2 плюшки с сыром и чек на 1400+
бананы вязку
1,5 мес яиц
сметану 20% простоквашина
селедку упаковку Матиас
6 сарделек
2 пачки творогов по 450 гр
маленькую упаковку водорослей
5 помидор
мысливские колбаски около 300 гр
2 упаковки зелени
2 кг яблок
хлеб
2 плюшки с сыром и чек на 1400+