Коренная киевлянка• 23 мая 2020

Как жить в неделю на 600 грн на еду?

Если мясо такое дорогое и овощи...
говядина
Индейка
Курица только филе миньон
Басноплетка• 23 мая 2020
Ответ дляБольшой секретик
Одному на хлебе и воде.
У меня на одного Где то столько же. 2000 на неделю на 3. И мясо и рыба и фрукты в нормальном количестве. Даже киноа и авокадо с семгой помещаются в этот бюджет.

Зефирная попка• 23 мая 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Какие таблетки? В каждой теме, где заходит речь о ’ дешевой’ еде, сразу речь о таблетках. Какие таблетки, если , к примеру, утром вы сьедите овсянку с яблоком, в обед кусок курицы или хека с рисом и морковкой, а на обед - кефира с домашним бисквитом? Какие, блин, таблетки? Если будешь есть винегрет, квашеную капусту, тертую морковь, картофельное пюре, соленую селедку или запеченную скумбрию?
+100. У меня бабушка постилась регулярно, и дожила до 88лет. Какая связь между скромным питанием и таблетками не понимаю.
Мастер Класс• 23 мая 2020
Ответ дляМальчун-задирун
что вы едите? муж вчера купил
бананы вязку
1,5 мес яиц
сметану 20% простоквашина
селедку упаковку Матиас
6 сарделек
2 пачки творогов по 450 гр
маленькую упаковку водорослей
5 помидор
мысливские колбаски около 300 гр
2 упаковки зелени
2 кг яблок
хлеб
2 плюшки с сыром и чек на 1400+
1500 в неделю.Я не все покупаю из вашего списка. Много готовлю сама. Делаю заготовки, заморозки
Чебуравлик• 23 мая 2020
автор моя еда 500 грн в неделю
завтрак овсянка , обед супчик с баклажанами и телятиной, ужин омлет с огурцом
Моль Молливна• 23 мая 2020
Ответ дляБольшой секретик
Где 200грн? Здесь про 600 в неделю. Это меньше сотки в день. Пучок салата стоит уже 30грн. Не, можно, конечно кушать только морковь, картошку, макароны и дешёвый белок. Так ещё и сэкономишь. Но это жесть, на таблетки больше уйдет.
Самые полезные продукты - те, что выросли в климатической зоне человека, те, что ели его деды и прадеды.
Так что морковь и свёкла для украинца полезнее авокадо.
Можно нормально сбалансированно питаться неделю на 600 грн
Единая страна!• 23 мая 2020
Говядина дороже свинины. Индейка - дороже индюшатины.
Филе - дороже крылышек.
Выбирайте альтернативу.
Брюлик в стразах• 23 мая 2020
Ответ дляЗефирная попка
Как раз таки скромное питание и добавляет годы жизни, все долгожители мало ели всю жизнь и не толстые
Единая страна!• 23 мая 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Яблоки осенью можно есть. и зимой. А сейчас - месяц без яблок. Потом клубника недорогая пойдет
Вряд ли в этом году пойдет недорогая клубника.
Чтобы купить вишню ведро - можно потратится на билет на автобус, проехать дальше от города и в селе купить вишню и другие овощи, фрукты.
Брюлик в стразах• 23 мая 2020
Ответ дляМоль Молливна
Согласна, то же относится и к лечебным травам, нам полезно на 100% только то , что растёт у нас, это еще профессора старой школы в меде рассказывали .
А продукты нашы приносят больше пользы потому что наша пищеварительная система со всеми ферментами ’ заточена ’ под них, и выжимает из них максимум

75В• 23 мая 2020
Мы живём. Но у нас пп у всей семьи. . В день я ем 100 г мяса, дочь 50 и муж 200.
Точно так же уходит творога, яиц, каши и овощей с фруктами. Готовлю все порционно. Если не обжираться, то прожить можно
Даха-сваха• 23 мая 2020
Ответ дляСнегурочко
Ничего не будет, злаки и овощи должны быть основой питания, мяса наоборот нужно есть меньше. Фруктов в виде яблок тоже достаточно и нужно всего пару штук в день.
Кому нужно мяса меньше?
Яблоки сегодня уже от 45 до 70 грн кг
Даха-сваха• 23 мая 2020
Ответ дляВся в кредитах
Просто деньгами нужно уметь пользоваться. Некоторым дашь 1000 грн на неделю, а она ничего не купит. Другая на 500 забьет почти весь холодильник.
Расскажите как забить холодильник на 500 грн. Я серьезно
Снегурочко• 23 мая 2020
Ответ дляДаха-сваха
Кому нужно мяса меньше?
Яблоки сегодня уже от 45 до 70 грн кг
Всем. Современный человек ест в 2-3 раза больше мяса, чем ели раньше.
Даха-сваха• 23 мая 2020
Ответ дляСнегурочко
Хотите, ешьте меньше. Но другим не надо указывать, ок?
Мне, например, ни один продукт мясо не заменит
Контрольница• 23 мая 2020
Ответ дляСмурфетта
Очень смешно про 500 грн. Мы на троих молочку больше съедаем за неделю: 2 пачки масла уже 100 грн, 0,5 кг сыра 130 грн, творог 4 пачки по 350 гр 150 грн, а ещё сметана, кефир, молоко и тд.
Пачка масла в неделю на одного?😳
Губки-уточкой• 23 мая 2020
Ответ дляСнегурочко
Мясо нужно есть . Это имунитет и здоровье.
Снегурочко• 23 мая 2020
Ответ дляДаха-сваха
Никто и не говорит отказываться от мяса. Речь о питании на 600 гривен в неделю. На самом деле человеку нужно 100 грамм мяса в день, только работающим тяжело физически нужно больше.
Зоя Жорівна• 23 мая 2020
Для себя веду учет расходов.
К примеру, на еду на 2-х человек
Март 4967
Апрель 4433
Май 1049 ( с середины месяца это уже на 1 человека)
При этом покупается то, что хочется и то, что будет съедено.
как по мне, зависит от того, сколько человек, какие порции и какие вкусовые предпочтания.
600 в неделю, это 2400 в месяц... На одного, вполне достаточно. На двоих, думаю, надо выбирать эконом вариант, но тоже возможно. Вот на троих уже сложнее.
ну, и, как многие пишут, параллельно надо искать способы заработка
Зоя Жорівна• 23 мая 2020
Ответ дляВся в кредитах
Вот полностью с вами согласна.
как по мне, надо уметь грамотно вести хозяйсство

Даха-сваха• 23 мая 2020
Ответ дляСнегурочко
Не вводите в заблуждение.
100 грамм белков, а не 100 грамм мяса.
В 100 гр мяса в среднем 18-26 грамм белков
Зоя Жорівна• 23 мая 2020
Ответ дляСмурфетта
Вы на троих за неделю съедаете 2 пачки масла? ого! Я масло покупаю, когда кто-то у меня живет из родственников. Пачки на месяц хватает. Если сама, то не успеваю использовать, отдаю.
Остальную молочку не покупаю - не идет, не ем.
Зоя Жорівна• 23 мая 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Долго..
=600*4 недели = 2400 на еду в месяц.
у меня крыши над головой нет, ужимаюсь во всем. зп не повышают, новую найти не могу чтоб была выше зп.
Если вы одна, то этой суммы вполне хавтает.
Делайте небольшие запасы, заготовки, очень помогает экономить и деньги и время.
Составьте список того, что вы едите, и, приблизительное меню на неделю.
Этой суммы на одного человека вполне должно хватить на то, чтоб питаться нормально
Тоскующая• 23 мая 2020
Ответ дляВся в кредитах
100%

Есть у меня знакомая. Средний доход. Семья из 4х человек у них. Она, муж и двое детей. Младшая школа.
Смотрю я как она тратит деньги. Продукты покупает только в магазине ( генделыке), который возле дома. Все знают наверное, что в таких магазинчиках продукты чуть ли не в два раза дороже. С накрутками всевозможными.
Пройти 500 метров в супермаркет, где все это можно купить в два раза дешевле - ей лень.
Я на нее смотрю и поражаюсь, вот честно.
Для меня это бред - переплатить около 100 грн на одинаковом наборе продуктов, потому что лень пройти 200 метров до супермаркета?

Точно также и вещи. Блин, да поедь в ТЦ, купи со скидкой. Нет, бежит в ближайший с домом магазин одежды, покупает в 3 раза дороже, потому что лень ( опять же) 15 минут проехать до торгового центра. Для меня это непонятно.
Мост_Устал• 23 мая 2020
Ответ для75В
Я с вами соглашусь.все реально. У нас примерно так же. Но детям ещё печеньки, мороженное. Приучаем к орехам и йогуртам без сахара в качестве десерта.
75В• 23 мая 2020
Ответ дляМост_Устал
Мы тоже такое иногда покупаем. Но мороженое берём кг и отвешиваем максимум в день по 100 г, ребёнку 50 г. Покупаем чёрный шоколад, но норма максимум 1 долька. Печенье - вафли и тд не покупаем
Мост_Устал• 23 мая 2020
Ответ дляДаха-сваха
Ну че? Вот сижу думаю.
Кефир 25
Молоко 25
Сыр 40
Творог 40
Масло 35
Огкрцы, капуста, Картошка, шпинат, морковь, лук, свёкла 100 (не по 1 кг разумеется)
Яйца 3 дес 60
Печень кур 35
Крылья 50, хлеб 10, мидии (ну должно ж быть что-то вкусное) 60. Печенье галетное 20)))
Спрпвиламь 🤣🤣🤣 но мяса толком нету. И надежда, что дома есть крупы, Олия))
Мост_Устал• 23 мая 2020
Ответ для75В
Да. И мы порцмононо мороженое. Не из-за жадности, просто считаю это не самой полезной едой. Вафли ваще мусор! Лучше испечь бисквит или домашнее овсяное печенье
Даха-сваха• 23 мая 2020
Ответ дляМост_Устал
Ну че? Вот сижу думаю.
Кефир 25
Молоко 25
Сыр 40
Творог 40
Масло 35
Яйца 3 дес 60
Печень кур 35
Нууу, сыр 40 - это 150 грамм... Творог -мне на сырники на семью 2 пачки нужно; Огурцы, капусту, помидоры, морковь, картошку, лук сегодня купила на 570 грн, яйца 3 десятка -90, куры и печень куриную не едим, хлеб не покупаем..
Никак (
Мост_Устал• 23 мая 2020
Ответ дляДаха-сваха
Никак (
Я Яйца беру в атб по 19 с чем-то. Аааа, там 500 грн на семью? Я думала на одного - двоих.
Я пыталась расписать 500 грн
Нас четверо и бюджет 2000 в неделю, то полноценно всего хватает. Обязательно Телятина и рыба в рационе в эту неделю входит
75В• 23 мая 2020
Ответ дляМост_Устал
Согласна. Конечно, если покупать всякий пищевой мусор и есть вёдрами, то денег не хватает. Мой муж спортсмен, ест много, этого количества ему хватает. Мог бы и больше, но смысл? В унитаз только. Считаем, что кушать нужно столько, сколько организму надо, а не столько, сколько влезет в желудок.