Смурфик• 23 мая 2020

Как сделать правильный выбор???

Девочки,оцените ситуацию и какой вариант выбрали бы вы?
Дано:живём с мужем в однокомнатной квартире,ребёнок живёт отдельно.Покупали эту квартиру на лет 5-6 и сейчас стал выбор- остаться ли в этой или искать другую?
Наш вариант:гостинка в кирпичном доме(дома от Киевпроекта),квартира 38 метров,комната 18,5,кухня- 7,большой балкон - 5.5 метров,квартира выходит на юго-запад(очень тёплая,хотя и угловая),все 6 лет здесь тихо-спокойно,спокойные соседи,но есть одно жирное НО - на первом этаже 2 семьи продают наркоту и роют закладки.
2 вариант - дом серии БСП(16 этажка на серых ногах),выходит на северо-восток,т.е. будет темновата,теряем в метраже - квартира -33 м,комната - 16 м,кухня - 8 м,балкон - 2 м.Находится в этом же районе,здесь только эти дома имеет смысл рассматривать.
Какой вариант выбрали бы вы???
Результат:
вже голосів: 50
42 (84%) Квартира,в которой живём
8 (16%) Другая квартира
никогда такого не было• 23 мая 2020
Искала бы третий вариант

автор Смурфик • 23 мая 2020
Муж посоветовался с знакомым,который занимается ремонтами,тот ответил,чтобы неусложняли себе жизнь,всё может поменятся в любой момент.
Море Счастья• 23 мая 2020
Как то оба не очень. А в панельке такой старой постройки нариков не будет, думаете?
никогда такого не было• 23 мая 2020
Если поиск третьего варианта невозможен, оставалась бы в нынешней квартире. Вы все равно не знаете чем решат заняться ваши новые соседи через день/месяц/неделю
Швидка Настя• 23 мая 2020
Ответ дляникогда такого не было
1000%
Крапипопка• 23 мая 2020
Я жила во втором варианте, отличная квартира, народу поменьше чем в гостинках, но надо смотреть по подъезду.
автор Смурфик • 23 мая 2020
Ответ дляникогда такого не было
Искала бы третий вариант
Третий не хотим.Район абсолютно устраивает,10 минут до метро пешком,отличная развязка.Могли бы рассмотреть ПОХ,но мне район и застройка окна в окна не нравятся,деревьев нет,а возле нас парк Киото в 2 минутах ходьбы.

автор Смурфик • 23 мая 2020
Ответ дляМоре Счастья
Будут.Они есть даже в СБУшных новостройках на Левобережке.
автор Смурфик • 23 мая 2020
Ответ дляникогда такого не было
Поиск возможен,но не нужен.Не хотим менять район.
автор Смурфик • 23 мая 2020
Кстати,до этого жили на Березняках.Наркоманами этот район кишит,хотя многие пишут,что Борщаговка,Лесной,Троещина - это фуфуфу.Но это не так.
Морковна• 23 мая 2020
Чего менять шило на мыло? Я накопила и поменяла однушку на двушку у метро. Довольна. На мансы с таким же метражом или меньше вообще не согласна. Не вижу смысла.
автор Смурфик • 23 мая 2020
Ответ дляМорковна
Но нам для двоих двухкомнатная не нужна,наша очень вместительная
Морковна• 23 мая 2020
Ответ дляСмурфик
Я планировала жить в двушке сама. Гостиная и спальня. В вашем варианте не вижу смысла.
автор Смурфик • 23 мая 2020
Ответ дляМорковна
Детей у нас больше не предвидется.Может вам только лет 25-27,тогда в вашем случае надо больше.
ТаПрямТам• 23 мая 2020
Ответ дляСмурфик
Ой,лесной и воскресенка такое дно по наркоманам...работала на скорой в том районе.
Королева спама• 23 мая 2020
Чесно кажучи, не зовсім зрозуміла Вашу ситуацію, вибір. Ви проживаєте в однокімнатній квартирі і хочете переїхати також в однокімнатну ? Навіщо обмінювати шило на мило