ПлакалаВАвтомобиле• 24 мая 2020
Вечные проблемы в беременность,просто уже поныть(
Ох,девочки,я уже просто поныть,хоть тут,а то родители не особо понимают,муж тоже...вот скажите,почему в беременность вылазят все болячки?у меня все больше складывается впечатление,что я только хожу и подлечиваюсь. То зуб вырвут,то кости болят - пью таблетки, то кондилома вылезит,то желчный болит до слез... сегодня воспалилась атерома на голове,надо удалять,выбрить кусок волос прийдется ( что,блин, дальше то.... а самое смешное,что до беременннсти ни с чем вобще не было проблем,у стоматолога никогда не была,атеромы уже лет 6 как себе спокойной сидели и я про них не помнила даже,кости,суставы,связки никогда вобще не болели, кондилом и в помине не было. Откуда оно все берётесь то и что ещё вылезит до конца беременности? Вроде анализы всегда хорошие,витамины и тп пью,сама беременность беспроблемная....устала уже очень (((( вот как ту атерому теперь удалять,анастезия опять,швы,перевязки ((
Сиреневая цапля• 24 мая 2020
Не знаю,де воно береться,як в кого.Я теж зуби і волосся втратила під час вагітності,та й частину здоров‘я то точно.
Стопясят раз обсуждала• 24 мая 2020
Тоже считала себя здоровым человеком до беременности, с 4 месяцев как началось вылазить всякая херня
Люблю Поумничать• 24 мая 2020
У меня в первую беременность тоже куча болячек было. И молочница, и орви, и геморрой. Во вторую все прошло легче через 9 лет. Хотя я рожала под 40 лет. Я ходила часто на Причастие.
Сиреневая цапля• 24 мая 2020
Вітаміни ті без толку,я які тільки не пила,аналізи теж були хороші.Геморой,як з‘явився в останньому триместрі,то вже 17 років його періодами підліковую і ніяк він вже не виліковується,мабуть,крім операції.Є інші ситуації,коли ніяких хвороб.
ПлакалаВАвтомобиле
• 24 мая 2020
Да я сама по себе замороченная и до беременности была,стараюсь есть всегда правильную пищу,ну уже просто привыкла там,овощи всякие,фрукты,ладно бы образ жизни был не очень,но я не пойму на что и спихивать все эти проблемы то....
ПрипоРошенная• 24 мая 2020
При беременности слабеет иммунитет и организм вот поэтому и вылазят многие болячки. Витамины и кальций забирает ребенок себе чтоб развиваться и расти. После родов все восстановится и будет хорошо.
Престидижитатор• 24 мая 2020
Однозначно рецидивирует хроника во время беременности. Особенно у тех у кого первый триместр выпадает на познюю осень, зимнее время и раннюю весну, когда организм и так ослаблен, авитаминоз.
У меня вылез генитальный герпес, кератит на глазу, все это в 1 триместре, когда были тошнота и слабость, спать хотелось.
РозаФиалковна• 24 мая 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Еще и активная гормональная деятельность заставляет обостряются все то,что сидело в организме тихо и не беспокоило. Такова плата за счастливое материнство. У меня тоже все давно забытое дело о себе знать,желчный например. Но зато от диеты на гв я забыла о нем на долгие годы,т.е. есть и плюсы.
ПлакалаВАвтомобиле
• 24 мая 2020
У меня как-то все наоборот было,токс особо не было,чувствовала себя хорошо, вот с 21 недели начались все эти проблемы,я уж подумала,что беременность пройдёт хорошо,а за последний месяц уже просыпаюсь с мыслью Ну что опять сегодня вылезит...(
Карамбулкул• 24 мая 2020
ой, а можно я поною?
первая беременность-всю беременность повышенное давление, под 160/100, постоянные угрозы от врачей, что не доношу до 32 недель, умру и я , и ребенок, доносила до 35й недели, отказали почки на фоне тяжелой прежклампсии, у ребенка задержка внутриутробного развития, родилась 32х недельная по параметрам. потеряла 3 зуба, тупо разрушились, поставила мост из коронок
вторая беременность-замершая
третья беременность-4 кровотечения (с госпитализацией) из-за ретрохориальных гематом, на 21 неделе острый панкреатит, неделя в реанимации, после беременности удалила желчный, очень тяжело отходила от лапары, страшные были боли, даже наркотический анальгетик не помогал, потом треснул корень зуба, на котором держался мост из 4х коронок,мост пришлось снять, я без зубов, не передние, но близко, рот открыть стыдно, собралась поставить импланты, чтоб на них посадить новый мост-грянул карантин, а теперь снова беременна,понятное дело, никаких имплантов, благо, маски все носят на улице, и снова то живот ноет, то кровит, вот сегодня ночь не спала, болел живот и снова кровило, хотя я на максимальной дозировке дюфастона, вот собираюсь своему врачу звонить, хотя мне стыдно ее беспокоить в выходной
вторая беременность-замершая
бифидобактерияЖоржик• 24 мая 2020
дальше автор еще веселее будет, вы думали вы будете как раньше, нет)
бифидобактерияЖоржик• 24 мая 2020
Ответ дляКарамбулкул
ой, а можно я поною?
вторая беременность-замершая
ну вы странная зачем беремень с такими рассклмлами, вам хочется на тот свет и оставить детей сиротами!!!Научитесь что то еще делать в этой жизни)
Карамбулкул• 24 мая 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
спасибо за совет, вот рожу третьего ребенка и обязательно научусь
дети сиротами не останутся, не волнуйтесь, у меня отличные врачи и отличная ЖК и роддом.
младокошкина• 24 мая 2020
Ответ дляКарамбулкул
ой, а можно я поною?
вторая беременность-замершая
Расскажите о панкреатите, где болело была рвота и расстройство? У самой вчера на ровном месте тошнота и болеть с лева начало... Боюсь всего! У меня как и у автора, чего только нет в эту беременность (
Карамбулкул• 24 мая 2020
Ответ длямладокошкина
Панкреатит коварен тем, что болеть может где угодно, у меня болела поясница, а в желудке просто была тяжесть, боль такая, что терпеть не возможно, однократно была рвота, после рвоты облегчения не наступило, спазмолитики эту боль не снимают, только временно приглушают, но болит все равно (пила риабал, но-шпу, ставила свечи вибуркол), временно помогает парацетамол, но ненадолго
советую сходить в лабораторию и сдать панкреатическую амилазу крови и печеночные пробы, а так же билирубин, его фракции и общий белок крови. при панкреатите все эти значения будут вне нормы.
а боли могут иррадировать куда угодно:(. у меня были опоясывающие в поясном отделе. боли при панкреатите намного хуже, чем зубная боль.
младокошкина• 24 мая 2020
Ответ дляКарамбулкул
Да биохимию пойду с понедельника сдам. Спасибо за ответ! Желаю Васем беременняшкам здоровой и лёгкой беременности!
Карамбулкул• 24 мая 2020
Ответ длямладокошкина
попробуйте ничего не есть сегодня больше, только воду пейте. поверьте, ничего страшного не произойдет, я беременная не ела неделю вообще, пока в реанимации лежала, только воду давали, сначала 500 мл в сутки (остальное капельно), потом 1 литр.(никогда еще вода мне не казалась такой вкусной!), парентеральное питание ввели только на 6й день голодовки. и ничего не случилось плохого ни со мной, ни с малышкой
зато организм разгрузите и должно немного полегчать.и не пейте газировки типа Боржоми, только без газа
Матрёна• 24 мая 2020
У меня тоже уже есть список болячек, которые буду лечить после беременности и ГВ наверное.
пьЯНА• 24 мая 2020
У меня до беременности больше болело, чем во время и после. В спине боли сильные были, думала что и ребёнка потом не смогу взять еюна руки. А троих родила, всех лет до 2 таскала, а погодок и двоих иногда. У меня как крылья выросли. Девочки, не унывай е, все будет хорошо!
ПлакалаВАвтомобиле
• 24 мая 2020
У меня самой хронический холецистит, по женской линии всем вырезали желчные,боюсь и меня не минет,хоть бы не в беременность,пью хофитол по назначению врача,но сегодня прямо вобще капец ночью был,думаю разберусь с липомой,пойду на узи,то не раз слышала,что проблемные желчные вырезают уже в беременность,так как они активизируются.... мне ещё минимум 4 месяца надо до родов дотерпеть,я просто не знаю как себя обезопасить от хотябы мелких болячек.... (
младокошкина• 24 мая 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
У меня вчера вообще на ровном месте болеть и тошнить начало, при том что не кушала вредности ( а при беременности все болячки ещё страшнее кажутся. Сяду на диету жёсткую, и про церковь подумаю может и правда нужно чаще ходить....
Зубная фея• 24 мая 2020
Ответ дляКарамбулкул
ой, а можно я поною?
вторая беременность-замершая
Какая неделя у вас?
А макс доза дуфастона это какая?
12 лет назад пили по 2т 3 раза в день. То есть в сумме 6 т в день. А сейчас смотрю по 1т 3р назначают и не более. Так что 6 можете пить смело.
А макс доза дуфастона это какая?
Зубная фея• 24 мая 2020
Ответ дляКарамбулкул
Вы из Киева? Посоветуйте жк и роддом
Карамбулкул• 24 мая 2020
Ответ дляЗубная фея
Вы из Киева? Посоветуйте жк и роддом
я из Киева. хожу в частную ЖК при частном роддоме, там же рожала второго ребенка и наблюдала предыдущую беременность. всем довольна. Но дорого
Многие из моего района рожают в 5м роддоме, и там же в ЖК наблюдаются. Мне такой вариант не подошел, даже по контракту
ПлакалаВАвтомобиле
• 24 мая 2020
Ответ дляЗубная фея
Вы из Киева? Посоветуйте жк и роддом
Точно не советую жк при 5 роддоме,стою там на учёте сейчас,мне надо стоять в гос же для галочки, так отношение конечно жесть.... за 23 н.б. Мне только бумажки вклеили в обменку и назначили рекламные препараты. Все остальное делаю сама: анализы,скрининги и тп. Я уже молчу о том,как я все таки раз пошла сдавать кровь на анализ у них,мне прокололи каждую руку по 2 раза,кровь так и не взяли,пришлось идти в частную ...
У меня гемморой вылез на 6 месяце. До беременности все зубы запломбировала. Перепроверила основные витамины, поднимала многие, узнала что щитовидка не ок, начала пить во время беременности гормон. Прямо в начале беременности вылез цистит(первый раз), выпила антибиотики для беременных. Всю беременность отслеживаю витамины ( у меня с гемоглобином неочень). В эту беременность подошла ответственно. У меня в каждую беременность при маникюре начинают гноиться кутикулы, хожу без маникюра. Ещё перед беременностью удалила гланды ( частые ангины), кисты в гайморовых пазухах, подлечила остеохондроз. Не успела только брекиты поставить( нужно было зуб имплантировать). В общем как то так.
ПлакалаВАвтомобиле
• 26 мая 2020
Ответ дляfaun85
У Вас хоть половину арсенала известно было,что и чем может обернуться,хоть было время исправить или готовиться,что может заболеть) а у меня с нефига вобще проблемы,никогда не болели зубы,даже у стамолога не была никогда и на,зуб удалили,никогда не было Пьером и жировиков и на,воспалённая атерома,то же самое с полипом и попиломой....у меня даже мыслей не было,что у меня оно может быть. Вот жду уже Геморой,так как с жкт всегда были,проблемы,вроде питаюсь,стараюсь,но по рассказам чувствую,что не избежать...(
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
У меня этот арсенал вылез после первых родов, ангины 3-4 без антибиотиков не проходили, фарингит один за другим. Кроме того что и так не спала толком, добавились простуды. Есть ничего толком нельзя было. Первую отходила отлично, это сейчас фортануло с гемморрем.