25 ноября 2013

Разве можно так жить???

Здравствуйте.
Только не кидайтесь тапками сейчас...

Мы с мужем работаем как маленькая клининговая компания. И вот договорились в субботу, что поедем убирать 1-комнатную квартиру, на генеральную уборку. Девочка приятная, милая, по телефону договорились, что уберем за день, а она еще так удивлялась... Это по опыту за день можно убрать. Когда приехали на место мягко говоря была в шоке... Кухня вся в жиру, пол сантиметра жира на всем... Это площадь кухни всего-то 5 кв.м. Микроволновка, как будто поставили туда бутылку подсолнечного масла и включили работать на пол дня. Плита, была убрана только во время покупки, и так на всем.
Про туалет, вообще ничего не говорю, там просто, обняться и плакать....
Первая фраза мужа: "Тут легче спалить, чем убрать".
В итоге мы убирали ТОЛЬКО кухню, 5 кв.м   5 часов!!!
Семья с виду нормальная маленький ребенок, 8 мес, он и она молодые по лет 21-24.
Ну как так можно жить, чтобы зас....ся???
Не боюсь, что она прочитает, как встретились не здесь.
У нас тоже есть дети, но что бы до такого довести...???
У меня опыт работы есть, много видела чего, но что бы такое.
Обычно, приглашают на работу люди которые любят чистоту, но в силу своих обязанностей, или работы не успевают убирать.
Вопрос такой, когда вы приглашает домой человека, для уборки вы ждете фею, с волшебной палочкой, что взмахнет и все станет чисто???
Или гигиена когда есть ребенок не нужна???
показать весь текст
Железная тетя 25 ноября 2013
Я вспоминаю Ситком Леся и Рома.
Воскресенье, утро. Рома валяется в кровати а Леся с тряпкой носиться по квартире.
Рома зевая спрашивает
Зачем? Ведь через час придет Женщина которая у них убирается.
На что Леся ему ответила.
_ Ага, что б она подумала что мы засранцы.

Как то вспомнилось
Железная тетя 25 ноября 2013
Ответ дляАнонимба
девочки, я не назвала ни города, ни улицы, ни людей и здесь их тоже нет!!!, зачем говорить о перемывании костей???
Ну просто моральный облик той семьи - под вопросом.
А вот Ваш Налицо
Таша-Наташа 25 ноября 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Я вспоминаю Ситком Леся и Рома.
Воскресенье, утро. Рома валяется в кровати а Леся с тряпкой носиться по квартире.
Рома зевая спрашивает
Зачем? Ведь через час придет Женщина которая у них убирается.
На что Леся ему ответила.
_ Ага, что б она подумала что мы засранцы.

Как то вспомнилось
в точку
Мама Чели 25 ноября 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Я вспоминаю Ситком Леся и Рома.
Воскресенье, утро. Рома валяется в кровати а Леся с тряпкой носиться по квартире.
Рома зевая спрашивает
Зачем? Ведь через час придет Женщина которая у них убирается.
На что Леся ему ответила.
_ Ага, что б она подумала что мы засранцы.

Как то вспомнилось
Во-во. Каждый суслик агроном.
Ушла и Пришла 25 ноября 2013
Лишний раз убеждаюсь,что не пущу к себе левых людей ни на уборку ,ни за дитем присмотреть .
Мама Чели 25 ноября 2013
Зато, автор, может они и засранцы, но мужик в их доме способен заработать на домработницу,а ваш - только тряпкой махать. Не нравится такая постановка вопроса? Да и мне не нравится так говорить, но от таких людей как вы вообще противно.
Оле Лукойе 25 ноября 2013
Купец, я не особая чистюля, но поверхностно убираю всегда, а вот на большее меня мало когда хватает, смысл мне приглашать вас, если там только пыль протереть? За что деньги платить то? Для уборки потяжелее приглашаю, в остальном и сама могу, так что ваше негодование не понятно
Послушная 25 ноября 2013
автор я вас понимаю ,есть такие люди ,у меня есть пару соседей,я когда зашла чуть не вырвала от запаха ,при том что одни из соседей женщины и выглядит всегда довольно прилично( укладка маникюр) ,неужели так трудно купить банку краски и покрасить двери, скажем так у меня дома не идеальный порядок (вечно игрухи валяются и на кухни всё наставлено ,но она реально маленькая и нечего не лезет туда)
Оле Лукойе 25 ноября 2013
Купец это капец))
Блондинка в Законе 25 ноября 2013
У меня знакомая убирала квартиру. Рассказывает: семья только муж с женой (детей нету) под 50-ят. Убирала три раза в неделю. Они за два дня так успевают всё загадить, что она выгребает целый день. Хозяйка может снять трусы и бросить где сняла (а не на стирку) ещё и с неотодранной прокладкой . Причём в обязаности моей знакомой входит и стирка.
Птица Говоруша 25 ноября 2013
Ага, а тапками не просто закидали - прибили.
Lorena 25 ноября 2013
Бедный ребенок :(
автор Анонимба 25 ноября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Ага, а тапками не просто закидали - прибили.
Убили!!!
Деловитая 25 ноября 2013
Ответ дляSolnushko_ya
Спасибо за Вашу тему, автор!
Я задумывалась о дом работнице, но были сомнения. Вы развеяли все мои сомнения!:)))) Нечего делать посторонним людям в моей квартире.
Я с маленького городочка, 20 тыс.населения, все друг друга знают. Есть у меня богатая подружка с домом в три этажа. За последних 10 лет сменилось штук 10 домработниц: так пока стоит над работницей- делает, только ставила - все, или чай пьет, или телек смотрит. Это не говоря о кражах - воруют все, и деньги, и одежду. Предпоследняя мужа увести пыталась, а последняя навела воров - дом бамбанули, деньги, золото, шубы украли, так в тюрьме сидит за организацию. Так что опасное это дело - домработницы, а теперь понимаю что нанять людей на уборку тоже неблагодарное занятие, тебя же еще и обос..ут.
Таша-Наташа 25 ноября 2013
Ответ дляПослушная
автор я вас понимаю ,есть такие люди ,у меня есть пару соседей,я когда зашла чуть не вырвала от запаха ,при том что одни из соседей женщины и выглядит всегда довольно прилично( укладка маникюр) ,неужели так трудно купить банку краски и покрасить двери, скажем так у меня дома не идеальный порядок (вечно игрухи валяются и на кухни всё наставлено ,но она реально маленькая и нечего не лезет туда)
вот видите как выходит вы себе оправдание находите,а вот на других фукаете,лишний раз поговорка в своем глазу и бревна не видно оправдывает себя
Зубачистка 25 ноября 2013
Ответ дляАнонимба
нет, это их квартира
они могли в неё переехать недавно, досталась от бабушки и т.д....Да всё что угодно могло произойти...... Возможно в их жизни были намного большие приоритеты, чем выдраивать квартиру ежедневно. Поверьте, и такое бывает. И то, что они к вам обратились свидетельствует, что проблему они видят и хотят что-то изменить. Как по мне достойно похвалы наоборот

Вообще фу-фу-фу от вашего отзыва-оценке этой семье, вы же их не знаете, это ваши клиенты, как так можно? Какое вам дело как можно так жить, если жить они с этим решили перестать раз вас наняли?
Снежнакомка 25 ноября 2013
автор - я на стороне большинства.
фу на вас. как на работника.
у меня подруга работает так, у нее свой круг клиентов и неделя полностью расписана. но ни разу она не рассказывала о том как у кого дома, даже не называя имен и должностей.

таких как вы зовут тогда, когда аврал и катастрофа, и сами не справляются в силу обстоятельств (пусть то лени или нехватки времени). тут 2 часами махания тряпкой не отделаешься
если человек хочет поддерживать чистоту постоянно, но не может сам - он находит себе постоянного помощника.
имхо.
Телепузик 25 ноября 2013
Ответ дляДеловитая
Я с маленького городочка, 20 тыс.населения, все друг друга знают. Есть у меня богатая подружка с домом в три этажа. За последних 10 лет сменилось штук 10 домработниц: так пока стоит над работницей- делает, только ставила - все, или чай пьет, или телек смотрит. Это не говоря о кражах - воруют все, и деньги, и одежду. Предпоследняя мужа увести пыталась, а последняя навела воров - дом бамбанули, деньги, золото, шубы украли, так в тюрьме сидит за организацию. Так что опасное это дело - домработницы, а теперь понимаю что нанять людей на уборку тоже неблагодарное занятие, тебя же еще и обос..ут.
Первая леди колхоза 25 ноября 2013
Блин,как некрасиво такое писать о тех,кто денежки платит. Я конечно не засранка,но нанимаю людей для уборки патамуша я работаю все время ,и терпеть не могу убирать.Поэтому лучше заработаю и заплачу за уборку 2 раза в месяц,чем буду отдирать жир и иже с ним.что думают обо мне клиннинговые агенства-меня нужно срочно как вид уничтожить и рас..ть по всему миру и объявления развесить с моим фото-’Осторожно,засранка!’
Кто на что учился-не нравится работа-меняйте-вот скоро должность президента Украины освобождается-можно послать резюме в ЦВК.
Чёрти Шо 25 ноября 2013
Капец, а Вы хотели приехать пыль с мебели вытереть?))))
Грушки-яблочки 25 ноября 2013
Люди разные бывают.У меня раз пара снимала год.С претензией на крутизну.Она преподаватель частного вуза,он бывший милиционер,теперь бизнесмен.Пришлось ремонт делать.Они в уличной обуви по комнате ходили постоянно!Окурки об стену тушили,и за плиту бросали.Пришлось выгнать их нафиг.
@angelika@ 25 ноября 2013
Это же Ваш работодатель)
Не стесняюсь 25 ноября 2013
Ответ дляУсатая полосатая
надеюсь мои домработницы не обсуждали с кем-то мою квартиру.Автор если б было чисто у всех ,то у вы безработные б были
+100
я сама подрабатываю уборками,бывыют иногда,что спрашиваю,в каком состоянии кухня или то то(что бы хотя бы иметь представление о времени и оплаты).в ответ -в нормальном.а на деле оказывается,что работы не на 5-6 чассов,а два дня.вот это часто раздражает-ну,оцените адекватно,я же все равно увижу и ничего в этом страшного нет,вы же меня убирать,а не чай пить приглашаете.Но обсуждать публично своих клиентов считаю неэтичным,считаю-человек дал тебе работу,заплатил за нее,а ты пошел и обоср...л его в ответ
Не стесняюсь 25 ноября 2013
извините за описки-быстро строчу...
Apple3010 25 ноября 2013
Девоньки, а как вы оцениваете труд? вот например уборка кухни, это сколько грн, или у вас почасово стоит?
автор Анонимба 25 ноября 2013
Знаете, я на 99.9% уверена, что у всех не такого ужаса... А мне печалька, что большинство такое пишет
Каркуша Клара 25 ноября 2013
Ответ дляМама Чели
Зато, автор, может они и засранцы, но мужик в их доме способен заработать на домработницу,а ваш - только тряпкой махать. Не нравится такая постановка вопроса? Да и мне не нравится так говорить, но от таких людей как вы вообще противно.
Чукча Мукча 25 ноября 2013
Вы знаете, я когда то тоже считала, что там убрать, должно быть чисто!
А в позапрошлом году начались проблемы со спиной. Плюс двое деток - 4 года и новорожденный. Когда болела спина, мне реально было плевать на не помытую посуду, плиту, плитку и т д(вы меня поняли). Это продолжалось год. Потом меня таки чуть не на руках занесли в операционную, ходить уже не могла - и я вышла другим человеком)))). Правда наняла женщину, которая убрала кухню - интересно, что она обо мне думала....)))))
Не стесняюсь 25 ноября 2013
Ответ дляsvechka
Вы знаете, я когда то тоже считала, что там убрать, должно быть чисто!
А в позапрошлом году начались проблемы со спиной. Плюс двое деток - 4 года и новорожденный. Когда болела спина, мне реально было плевать на не помытую посуду, плиту, плитку и т д(вы меня поняли). Это продолжалось год. Потом меня таки чуть не на руках занесли в операционную, ходить уже не могла - и я вышла другим человеком)))). Правда наняла женщину, которая убрала кухню - интересно, что она обо мне думала....)))))
Не заморачивайтесь...
если нормальный человек-то ничего плохого...Вы пригласили человека выполнить определенную работу-все остальное его не должно касаться.
Цветик-семицветик 25 ноября 2013
Ответ дляАнонимба
Знаете, я на 99.9% уверена, что у всех не такого ужаса... А мне печалька, что большинство такое пишет
автор, честно, не надо так убиваться, вы ж так не убьетсь. Клининговая комапния -не ваше. Вам лучше в СЭС пойти работать, там будете на своем месте.
Чего, собственно, хотели? Пообсуждать засранцев? Послушать ’А вот у меня соседка...? ’Прорекламировать свои услуги?