Анонимба• 25 ноября 2013
Разве можно так жить???
Здравствуйте.
Только не кидайтесь тапками сейчас...
Мы с мужем работаем как маленькая клининговая компания. И вот договорились в субботу, что поедем убирать 1-комнатную квартиру, на генеральную уборку. Девочка приятная, милая, по телефону договорились, что уберем за день, а она еще так удивлялась... Это по опыту за день можно убрать. Когда приехали на место мягко говоря была в шоке... Кухня вся в жиру, пол сантиметра жира на всем... Это площадь кухни всего-то 5 кв.м. Микроволновка, как будто поставили туда бутылку подсолнечного масла и включили работать на пол дня. Плита, была убрана только во время покупки, и так на всем.
Про туалет, вообще ничего не говорю, там просто, обняться и плакать....
Первая фраза мужа: "Тут легче спалить, чем убрать".
В итоге мы убирали ТОЛЬКО кухню, 5 кв.м 5 часов!!!
Семья с виду нормальная маленький ребенок, 8 мес, он и она молодые по лет 21-24.
Ну как так можно жить, чтобы зас....ся???
Не боюсь, что она прочитает, как встретились не здесь.
У нас тоже есть дети, но что бы до такого довести...???
У меня опыт работы есть, много видела чего, но что бы такое.
Обычно, приглашают на работу люди которые любят чистоту, но в силу своих обязанностей, или работы не успевают убирать.
Вопрос такой, когда вы приглашает домой человека, для уборки вы ждете фею, с волшебной палочкой, что взмахнет и все станет чисто???
Или гигиена когда есть ребенок не нужна???
Только не кидайтесь тапками сейчас...
Гага Газу• 25 ноября 2013
Знаете,видела недавно передачу про сумасшедшего старенького дедулю,он собирал котов с улицы и они какали и писяли везде,даже на кухне на столах,котов штук пятьдесят было,там реально ужасный ужас,приехали волонтеры и попросили соседей помочь убраться,а животных забрали в приют,работали несколько дней в масках,но выгребли и никто не осудил старика,что в такой обстановке жил,просто было жаль человека,а он потом признался,что думал его оскорбят и потому не просил помочь,а сам не в силах.А тут за деньги поработали и на людей вылили грязи больше ,чем вымыли с той кухни.
Alllllenka• 25 ноября 2013
Можете кидать в меня тапками, но я последний раз генералила перед рождением второго ребенка, т.е. 10,5 месяцев назад, это при том что я не лежу на диване, да что там, я даже кушаю 1 раз в день за столом не больше 15 минут..... остальное время все на бегу.... Была мысль что бы пригласить таких вот специалистов, и денег не жалко, только вот не хочу чтобы обсуждали за моей спиной вот так. А вам не приходило в голову что у людей могут быть обстоятельства не зависящие от них.... Я далеко не чистюля, иногда по неделе не убираю игрушки за детьми (одному 10,5 мес., другому 3 годика), вся уборка игрушек сводится или в корзину все побросать, или если в 10 вечера домой приехали, то ногами по углам распихать. Полы мою по мере необходимости, когда липнуть начинают тапочки (довольно часто, так как дети по 3 раза на дню что-нибудь разливают,рассыпают, разбивают.....) пыль только с видных мест стираю раз в месяц, плиту вот месяц не мыла, то что-то варится, то печется внизу в духовке, то муж грибов принесет (осень, Крым) и говорит не мой, все равно пока все переварим, закатаем опять запачкается, то уже настроюсь и тут ребенок просит с ним полепить/поклеить...+ за 5 кварталов от нас, у меня лежит бабушка, которой нужно утром и вечером делать уколы, приготовить покушать, помыть утку и т.д., это все с 2мя детками, которые бесконечно болеют, садик больше мучение, чем спасение + мы строим свой дом, и все оформление дома/проведение газа/воды/канализации/света/вопросы по организации и контроля труда рабочих тоже на мне, так как муж с утра до ночи на работе, а после едет забирать нас от лежачей бабушки, так как сил самой дойти нет, в 11 вечера отбой, а в 3 ночи я встаю так как посуда/готовка/стирка сама не делается....+ еще недавно сильно обворовали добавилась беготня по ментовке. Наша педиатр в курсе всей ситуации, я всегда при ее приходе извинялась за неприбранность, так как если болеют оба, то тогда вообще вешалка - живем по 2м списками лекарств, чтобы не забыть кому что мазать/промывать/пшикать/поить и т.д. и слова педиатра были - что у меня самые неаллергенные дети которых она только видела, и чем больше намывать и вытирать, тем тяжелее дети будут переносить потом смену места, обстановки или вообще элементарный отпуск на море, единственное табу у меня - это пылесосить половики хотя бы день через день, поскольку много мелких деталей разбрасывает старший, а младший все в рот тянет. И ВОТ ЧТО МНЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИГЛАШАТЬ ТАКИХ ВОТ СПЕЦИАЛИСТОВ НУЖНО ВСЕ ОБЪЯСНЯТЬ??? Хорошо что не пригласила(была мысль перед 3хлетием старшенького пригласить, но мы решили праздновать в кафе, по деньгам не на много дороже вышло)))) ) Кстати, в туалете я уже больше 3х месяцев не вымывала полы, дети у меня туда вообще не заходят ходят... А как-то мы приходили на фотосессию, студия была на дому, очень классная семья, дружная, 3е взрослых деток, мама визажист, папа фотограф, вместе более 15 лет, так у них вообще все дома ходят в уличной одежде и обуви, кушают прямо на столе, в смысле и хлеб режут без доски и еду кладут типа бутеров на стол, полов там вообще нет, голый цемент, дома куча живности уличной, я даже не считала сколько кошек и собак, эта живность там прыгает везде и по столам в том числе, при том что живут они там тоже больше 15 лет, НУ И ЧТО??? ОНИ СЧАСТЛИВЫ вместе, их это устраивает!!! Хотя я вначале тоже была в шоке, потом просто забыла об этом... Я за 2 года микроволновку мыла 1 раз, когда муж поставил разогреться закрытый тетропак сока ребенку, зато мои дети счастливы и не обделены вниманием, мы бесконечно что-то мастерим, клеим и т.д. вообще тут наверное дело внутренней предрасположенности, творческие люди чаще намного не обращают внимание на беспорядок... На фотке мои дети, вот это они наиграли за 1 час пока у нас были гости, можно сказать что практически все убрано, так как ничего не порвано, не разрисовано, не разбито и не измазано или рассыпано, мы взрослые сидели в соседней комнате, было хуже когда старший добрался до зеленки.... Обычно я не пишу вообще, но вот эта тема реально задела, какое право вы имеете судить кому как жить не зная их ситуации?
Зубачистка• 25 ноября 2013
Ответ дляАнонимба
Знаете, я на 99.9% уверена, что у всех не такого ужаса... А мне печалька, что большинство такое пишет
Да откуда вы знаете что есть у других людей??? И какая вам собственно говоря разница?
У каждого своя жизнь и своё право проживать по-своему
Для ребенка в первую очередь важна забота и любовь родителей, а не на сколько чиста квартира.
Конечно всё в пределах разумного, но засранная кухня и туалет это еще не самый страшный ужас в жизни, это всё как минимум поправимо, как максимум не самая главная цель в жизни.
Вопрос: неужели для вас ничего не значит тот факт, что люди вас наняли, чтобы навести чистоту, т.е. хотят поменять всё в лучшую сторону? раз уж вы решили дать моральную оценку этой семье
Железная тетя• 25 ноября 2013
Ответ дляAlllllenka
Ух, Вы смелая
завидую Вам.
Смелая в том смысле что не живете стереотипами а умеете выбирать приоритеты в жизни
завидую Вам. Смелая в том смысле что не живете стереотипами а умеете выбирать приоритеты в жизни
Alllllenka• 25 ноября 2013
Есть хороший документальный фильм ’Малыши’ оригинальное название ’Бэби’ там снята жизнь от рождения до года детей из разных стран (Китай, Африка, Монголия и еще 2 не помню) у всех настолько разный быт что даже в голове не укладывается, а детки счастливы во всех семьях, не зависимо от уровня быта! Кстати, самым развитым и крепким в годик оказался, на мой взгляд, ребенок из Африки...
Зубачистка• 25 ноября 2013
Alllllenka, вы молодец за честность и открытость!!! Респект!
Я думаю вы описали вкратце ситуацию многих из нас))))
Интернет Бродилкин• 25 ноября 2013
Что же моя помощница-уборщица обо мне думает?! Я начинаю бояться...
Alllllenka• 25 ноября 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Ух, Вы смелая
завидую Вам.
Спасибо Вам, тут еще много зависит от спутника жизни, мой муж меня ценит не за уборку
Я конечно не против чистоты, и когда в доме был одни ребенок, бабушка была здорова, а о стройке и речи не шло, то убирала в среднем раз в месяц, всегда сама себя заставляла, из под палки, но я никогда не скрывала что делаю это по мере необходимости, мне на уборку жалко времени, и не интересно, все вот мечтаю когда дострим дом, найти проверенных людей чтобы приходили убирать раз в неделю (а я лучше этот день потрачу на прогулку с детьми), с ужасом вспоминаю все воскресенья детства, у нас каждое воскресенье была уборка, к которой меня активно привлекали, так как 5 дней в неделю мама работала, в субботу набиралась сил, а в воскресенье мы все драили....бббрррр, это наверное из детства пошло, как сейчас помню все дети в зоопарке или на улице, а мы убираем...... Мама меня всегда пугала что я никому нужна не буду, а теперь сама от нас в шоке как это мы живем не ссорясь 7 лет вместе, тут главное не допускать свекровь и мою маму домой, а то потом у обеих тем для обсуждения (не между собой, а у каждой в своем кругу общения) на пол года вперед))))
Зубачистка• 25 ноября 2013
Ответ дляАнонимба
за 15 лет работы много чего увидала, но такое было в первый раз.
я смотрю ваш однобокий взгляд на ситуацию абсолютно необратим
Хранительница чешки• 25 ноября 2013
Ответ дляApple3010
Девоньки, а как вы оцениваете труд? вот например уборка кухни, это сколько грн, или у вас почасово стоит?
смотря какая кухня и какая уборка от 100 грн
Послушная• 25 ноября 2013
Ответ дляpretty.bozhenko
вот видите как выходит вы себе оправдание находите,а вот на других фукаете,лишний раз поговорка в своем глазу и бревна не видно оправдывает себя
а чё я себя оправдываю,игрушки это не грязь ,а творческий беспорядок ,убираю каждый день, ванной всегда чисто (у меня бздык по этому поводу чистый унитаз и чтобы смесители блестели) в углах чисто ,запах в норме,а вот есть когда заходишь в квартиру и реально хочешь вырвать
Глаголица• 25 ноября 2013
Ответ дляОле Лукойе
Купец, я не особая чистюля, но поверхностно убираю всегда, а вот на большее меня мало когда хватает, смысл мне приглашать вас, если там только пыль протереть? За что деньги платить то? Для уборки потяжелее приглашаю, в остальном и сама могу, так что ваше негодование не понятно
во-во! а если у неё со здоровьем что-то? Вы не задумывались почему или ребёнок выматывает так что умыться некогда? И действительно вам заплатили-работайте молча!
Залетная Я тут• 25 ноября 2013
автор, а я Вас поддерживаю. ситуаций как у Alllllenka - единицы. а в общем и целом - сплошная лень кругом.
я тоже терпеть не могу убирать, но найти в неделю 5 минут помыть плиту и 15, чтобы пропылесосить моющим пылесосом, чтоб легче дышалось в квартире - вообще не вопрос времени.
и думаю, что Ваша тема многих заставит поднять свою пятую точку.
п.с. и вопросов меньше будет по типу - почему муж ушел от меня такой красивой засранки )))). может, у любовницы дома почище, к примеру.
Alllllenka• 25 ноября 2013
Аж смешно стало, пока тут пол часа просидела, оглянулась и пришла мысль сфоткать как мои дети в кухне в поваров играли, каюсь не приглядывалась, пару раз глянула через дверь и все: на полу каша из сахара, кофе и заварки, оба мокрые и липкие, пошла отмывать.....и так каждый день, а через пол часа уже убегать в город по делам....Интернет точно не для меня, зашла оплатить костюмы детям на новый год на 5 минут и зацепилась....
Каркуша Клара• 25 ноября 2013
Ответ дляАнонимба
не дошло.....
Дарина_777• 25 ноября 2013
Ответ дляЖелезная тетя
С этической точки зрения вы сейчас поступаете не корректно.
Хорошо что вы не доктор
Соглашусь
Дарина_777• 25 ноября 2013
Автор, не Правы. вы сами выбрали себе такую работу. А Вы думали, что вы будете приходить, волшебной палочкой пыль стряхивать, а вам будут как за ген уборку платить?
Тра Ля Ля• 25 ноября 2013
Ответ дляДеловитая
Я с маленького городочка, 20 тыс.населения, все друг друга знают. Есть у меня богатая подружка с домом в три этажа. За последних 10 лет сменилось штук 10 домработниц: так пока стоит над работницей- делает, только ставила - все, или чай пьет, или телек смотрит. Это не говоря о кражах - воруют все, и деньги, и одежду. Предпоследняя мужа увести пыталась, а последняя навела воров - дом бамбанули, деньги, золото, шубы украли, так в тюрьме сидит за организацию. Так что опасное это дело - домработницы, а теперь понимаю что нанять людей на уборку тоже неблагодарное занятие, тебя же еще и обос..ут.
Ну, так каждый притягивает себе подобное... Или можно по-другому: скупой платит дважды. Если бы ваша богатая подружка платила нормально, то к ней бы нанимались порядочные люди.
Покорительная• 25 ноября 2013
прочитала темку, я в шоці, я за чистоту і в моєму оточені так процентів 95.
Не стесняюсь• 25 ноября 2013
Ответ дляAlllllenka
Не расстраивайтесь так-Вы совершенно правы ,это Ваша жизнь и Вы имеете право жить так как хотите и ни на кого не оглядываться!
Кима_кепка• 25 ноября 2013
Ответ дляПокорительная
+1000 не понимаю мам, у которых тапки липнут к полу
а чем же тогда дышат ваши дети...
Кима_кепка• 25 ноября 2013
а по теме...ну накипела у автора... высказалась) ни имен, ни адреса... но с другой стороны, автор, если бы все были чистюли, вы бы остались без работы, а там где только пыль смести, и людей не надо приглашать...я например после ремонта, звала людей все вымыть, ибо с пузиком на 9 мес.было тяжко
Кима_кепка• 25 ноября 2013
и гостей на звать, ибо в таком доме я боюсь прикоснуться к чему-либо и ребенку не дам