Маргарита и Мастер• 24 мая 2020

Почему люди разводятся? Можно ли заранее предопределить вероятность развода?

Пошаманю• 24 мая 2020
Иногда можно.

Однозначная• 24 мая 2020
Несовпадение ожиданий.
Теоретически можно, но в реальности мы взрослеем, познаем себя, приобретаем опыт, меняемся.
Аноним Секретарь• 24 мая 2020
Деньги с деньгами редко разводятся. Абрамович не считается.
Copy-Paste• 24 мая 2020
Фінанси перша причина
Аноним Секретарь• 24 мая 2020
Разные социальные слои - проблема. Один из крестьян, а второй из дворян.
Значит надо• 24 мая 2020
Конечно можно в ряде случаев.
Пошаманю• 24 мая 2020
Наглость родителей, например. Если кто-то из супругов позволяет своим родителям вмешиваться/оскорблять второго супруга, то велика вероятность развода. При невмешательстве первого супруга. Если один из супругов не хочет брать на себя ответственность, тяжело работать, уступать другому и тд
ЛисАпедная• 24 мая 2020
Конда один думает, что может изменить другого или что он изменится прсле брака
Пуки-куки• 24 мая 2020
Пьянки. Агрессия. Разные соц слои. Родственники вмешивающиеся. Кто-то не работает или мало зарабатывает. Разные жизненные цели.
Это все причины, которые можно узнать заранее. Если партнер не скрывает это от вас)

Пошаманю• 24 мая 2020
Иногда люди живут своими мечтами. Знаю оду пару. Они женились. Он был на тот момент из обеспеченной семьи. Она тоже, но менее. Им помогали родители. Его все время устраивали на хорошие работы, он не хотел стараться-учиться, увольнялся. Зарабатывал мало. Ей родители помогли получить квартиру. Конечно, жена начала наезжать на мужа, что он очень мало приносит. Прошло время, у его родителей уже не было ничего, а он сам копейки получал. Она его пилила, он нашел себе барышню. Развелись.
тогдалия• 24 мая 2020
Ну в моём случае, были ровня друг другу, ничего за душой, работали, старались, шли к общей цели не работать на дядю, я терпела 10 лет на съёмном жилье, не пилила, поддерживала на новой работе, жили на два города. И что? Банально всё, я тяну двоих детей, а ему захотелось романтики и в 42 года завёл роман с молоденькой сотрудницей. А по сути, так неудачником и остался - жилья нет, работы уже нет, всё ищет себя. Ещё и страдает теперь о новой возлюбленной. И все жизненные планы по-боку, тут же ж любоффь. Ну-ну... удачи!
Бабульция• 24 мая 2020
Разводятся, потому что страсть уходит, и остаются 2 чужих человека под одной крышей.
Другие успевают подружиться, договориться, компромиссы находят. А эти не договорились, начинают каждый свою линию гнуть, нелюбимый человек рядом бесит, находят кого-то поприятнее постылого супруга.
автор Маргарита и Мастер • 24 мая 2020
Ответ дляПуки-куки
Гениально! Спасибо!
автор Маргарита и Мастер • 24 мая 2020
Ответ длятогдалия
А как со средней или чуть выше средней з/п накопить $30-40 тыс. на квартиру? По-моему, это просто нереально.
тогдалия• 25 мая 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ну мы накопили, но так и не приобрели жильё, сейчас сумму поделили, у каждого по $15 тыс. Правда, я в плюсе, т.к. мне достались ещё наши двое детей))))
Так что не ясно, стоила ли эта работа на два города нашей семьи или она и так бы распалась.... вопросы без ответа.
Eduard_• 25 мая 2020
Потому что разводиться стало легко. Потому что таинство брака не имеет уже никакой ценности в современном обществе, везде в ТВ, гнусных пабликах в соцсетях и даже здесь идет пропаганда антисемейных ценностей.
Потому что тех, у кого нормальные семьи, в обществе воспринимают уже как маргиналов. Мир вывернулся наизнанку.
Eduard_• 25 мая 2020
Если родители одного из ваших супругов в разводе, то скорее всего развод грозит и в вашей семье, если крепкая семья и там и там, то есть большая вероятность что крепкая семья будет и у вас. Это насчет предугадать.
Если в семье борьба за лидерство - это тоже к разводу. В нормальной семье муж голова, семья - шея.
В современном мире шансы на семью ’до гроба’ вообще небольшие. У нас в стране например больше половины браков в первые 5 лет после свадьбы распадаются. Из тех что держаться многие ’де-факто’ живут порознь. Например когда кто-то из супругов на заработках заграницей. Поэтому если нет твердой уверенности, доверия друг к другу - лучше не жениться.