ОйЙой• 24 мая 2020
Симфизит и роды.
У кого был симфизит, какое было расхождение на момент родов и делали кс или ер было? Как прошло все?
Рогнеда Карповна• 24 мая 2020
Вот хотела ответить, но мне его не меряли :(
Просто на костылях ходила, за пару дней до родов отпустило. Ер, крупный ребенок, все хорошо
ОйЙой
• 24 мая 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
А почему не меряли?
Рогнеда Карповна• 24 мая 2020
Ответ дляОйЙой
А почему не меряли?
Потому что живу в эуропке и тут только отмахнулись - та, это таз расходится - и выдали костыли. Страна с передовой медициной, хуле
Плакулька• 24 мая 2020
Я не рискнула ЕР. Да и врач, который вел беременность, не рекомендовал. У меня был 12 мм.
Капризуля• 24 мая 2020
Вас отправят перед родами к врачу, который и примет окончательное решение. Я не могла уже ходить с 31 недели, про вставать уже вообще молчу. Гинеколог кричал - Неа, все сама родишь, притворяешься. Ну а я то и правда думала что отпустит после родов, пока все таки не направили меня (уже не помню как врач называется), который сказал что никаких ЕС и даже на сохранение положили с 32 недели. Было плановое КС. Потом ещё ходила после родов проверяла схождение. Ох как вспомню эту боль 😢
ОйЙой
• 24 мая 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Вот это жесть ((((
ОйЙой
• 24 мая 2020
Ответ дляКапризуля
Ой, кто куда кого отправляет. Вы же видите, что костыли дали вон человеку ((. Какое кому дело до боли чужой((
Рогнеда Карповна• 24 мая 2020
Ответ дляОйЙой
Вот идите и проверяйте сами. Вам же, в отличие от меня, доступны любые врачи, есть частные клиники. Но если не совсем туго с финансами, я бы спросила у двух специалистов. Потому что в Украине что ер, что кс - это какая-то религия, вопрос веры, а у каждого врача свое мнение. Потому стоит выслушать, выбить факты, на которых мнение основывается, и потом самой решать
ОйЙой
• 24 мая 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Да, я именно к этому, что нужно самому все делать иначе никому оно ж не нужно
Петриківна• 24 мая 2020
Дико болел таз при беременности, ноги тягала буквально. Шла и плакала.
Пофиг врачам было. ты ж беременнная, у беременных вечно что-то болит. (к слову, врач вела по знакомству меня). После родов не встала. Ноги не слушались вообще, согнуть, поднять ногу лёжа не могла. Расхождение тогда и по меряли - 15 мм. Лежала перенягутая ремнем армейский. Это ад был! Рыпалась встать - ругали, угрожали инвалидностью. На 5е сутки послала всех нах и встала. На 7е сутки уползла их роддома. По лестнице меня несли, ноги не слушались, больно. Месяца 2 спала только на спине. Ходила с бандажем. Болели кости долго. А через год, зимой, попёрло меня в снегопад с коляской на улицу и опять та самая боль.... Прошло 5 лет. Делаю комплекс упражнений и хорошо. Но если поднять тяжесть или много (весь день) ходить - чувствуется больное место. Пс. Ребёнок родился с весом 3 кг
ОйЙой
• 24 мая 2020
Ответ дляПетриківна
Какой ужас (((. Казалось бы - и ребёнок ведь не крупный... Вот вам и врачи... Заинтересованные врачи....
Аристократка-тунеядка• 25 мая 2020
у меня сейчас 34 неделя и симфизит,расхождение 16,8мм,узист сказал не информативно нужно перед родами померять еще и сопоставить размер плода расхождение и размер головки плода.
пойду к травматологу ортопеду еще.хожу в бандаже ,про костыли тоже думаю акриловыми
ОйЙой
• 25 мая 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
16.8 и он такое говорит??? Ничего себе спец((((. Ищите другого.
ОйЙой
• 25 мая 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
а кому то назначали кальций?и магний?при симфизите
Да, я пью, кальций цитрат 600 и магний в хелате 400
Аристократка-тунеядка• 25 мая 2020
Меня еще мучает вопрос до какого срока доносили с симфизитом?головка кажется низко(
Говорила с ортомедом травматологом говорит что 16,8 не большое расхождение,где правда?
ОйЙой
• 27 мая 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Ну ведь есть протоколы ведения. По ним если расхождение больше 12 мм, то это прямое показание к пкс