Счастье_же_вот_оно• 25 мая 2020

Дочь хочет быть стюардессой,где сейчас этому учат?

Инглиш учит активно,уже хороший уровень.
Здоровье норм.
автор Счастье_же_вот_оно • 25 мая 2020
*ОБСЕ=обе(Т9 балуется)

Берегу и стерегу• 25 мая 2020
Ответ дляЖена миллионера
О,соседи подтянулись

Где мы ещё встретились )
Берегу и стерегу• 25 мая 2020
Где бы мы)
автор Счастье_же_вот_оно • 25 мая 2020
Ответ дляБерегу и стерегу

Где мы ещё встретились )
Ага
После 18• 25 мая 2020
моя подруга была стюардессой. попала по объявлению по телевизору. авиакомпания набирала девушек на курсы. (потом мы заходили на сайты других авиакомпаний и там часто были объявления о наборе. у стюардесс текучка жуткая) она пошла после второго курса иняза. условия были такие: без ВП (потом выяснилось, что многие курили и в самолете тоже), стройная (не доска-плоска, а именно хорошая физическая форма), уметь плавать, английский, другие языки приветствуются, отсутствие хронических заболеваний, аллергий, приступов и пр. очень серьезная проверка на псих. устойчивость. все мед проверки они проводили в своей клинике. пролетала моя подруга 8 лет. 2 года до пенсии оставалось (у них 10 лет и пенсия)и нашли у нее опухоль в легких. все решилось благополучно, но летать она больше не захотела.
было это все в харькове. никакого бешенного конкурса не было. потом она переходила в разные компании. и нигде не было это мнимого бешеного конкурса. работа тяжелая. постоянные сквозняки, перепады давления, смена климата, часовых поясов. девочки после 35 там на долго не задериваются. физически очень тяжело. но и конечно же интересно. она в свои 18 весь мир облетела, всех мужиков увидела, неплохо заработала. но все же на здоровье эта профессия сказалась сильно.

девочке Вашей удачи. пусть никого не слушает, ничего не боится и идет к своей мечте. Вот чую, что если не передумает, то у нее все получится.
А я на шпагате• 25 мая 2020
Ответ дляЛагшмивара
Какие смелые люди, я всегда в шоке с пилотов
+++
автор Счастье_же_вот_оно • 25 мая 2020
Ответ дляПосле 18

Спасибо Вам большое
Девчонка у нас действительно очень хваткая,видит цель-не видит препятствий
Хорошенькая• 25 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
блин, сколько зашоренных людей.
Ребята, ау! любой законный труд достоин уважения.
Труд экипажа, в данном случае бортпроводников - тяжелый.
Они не только водичку разносят, они еще и помощники пилотов в салоне
На них большая ответственность, это физически тяжело.
рейсы ж разные.
2 часа ночного в Стамбул и чартерная скотовозка в Анталию - это абсолютно разные рейсы по тяжести работы, а налет оплачивается одинаково. Ну вспомните чартер в Шарм например? Борт в 280 человек, треть из которых детей, все орут, кашляют, ноют, чихают, пердят, бухают, каждым надо водички, водочки, а где мы сейчас летим, а где мой парашют, а мы не разобьемся, а зачем пристегиваться, в смысле надо сесть? мы же уже приземлились! ну и что, что самолет еще движется по ВПП полосе к терминалу? я тут постою в проходе со своим чемоданом, вдруг не выпустят! В смысле подъехали и стоим еще 10 минут, т.к борт оказывается надо растаможить! у меня ребенок хочет какать! Але, Гриша, да! я долетел! Лови селфи!
понятно, что рейсов в Цюрих летает другой контингент, но никогда ж не знаешь, куда летишь. Мой муж летел ночным рейсом в Дели в феврале, он и весь самолет индусов, они даже ночью бедную команду там загоняли
Класс. Все так и есть. Работа сложная, уважаемая. Но! Это то, к чему стоит стремиться? По-моему, именно поэтому многие отговаривают. Это тяжёлая работа по обслуживанию адекватных и неадекватных людей. Зачем???
автор Счастье_же_вот_оно • 25 мая 2020
Ответ дляХорошенькая
В любой специальности есть свои
издержки проф.
Будто работа медиков сахар и др.
Наша звёздочка сказала,что,если не будет стюардессой,то будет прокурором,ну то ваще абзац

Сундучок с каникулами• 25 мая 2020
Ответ дляЖена миллионера
Я думала,что там учат пилотов
Правильно думаете)))
Автор, исключительно по делу: подготовка б/пр происходит при авиакомпаниях, или в спец учебных центрах, но по направлению авиакомпании.
Нужно в/о, не важно какое, можно неоконченое. Безусловно, преимущество- это ин.яз., пед, мёд. Но все условно. В основном требования к возрасту- 21-28 лет. Но бывают исключения. Со мной в наборе была девочка, которую взяли в 19 лет. Но у неё было 3 языка (до сих пор не могу понять зачем столько?! Если все на уроне очень простого среднего уровня) и Криворожский авиа колледж.
marella2000• 25 мая 2020
Ответ дляЖена миллионера
Спасибо Вам большое
Вот пусть она никого не слушает и попробует.Лусше попробовать и жалеть ,чем жалеть что не попробовал.Это будет ее опыт и он точно пойдёт ей на пользу
Брынза• 25 мая 2020
Ответ дляЖена миллионера
У дочери зрение 100%.
Странно, что за зрение цепляются,на последнем рейсе ОБСЕ девочки-польки были в очках
то Польша, а то Украина, зрение не простая ситуация очень... та и папа не очень то ’за’ работу бортпроводником своей отличнице (школа, бакалаврат в инязе) ,сейчас в Шевченко на бюджете ( магистратура, подрабатывает-зарабатывает), он говорит : зачем ей такая работа
автор Счастье_же_вот_оно • 25 мая 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Правильно думаете)))
Ок,поняла,спасибо
автор Счастье_же_вот_оно • 25 мая 2020
Ответ дляmarella2000
Согласна с Вами
Да и она у нас такая,что,если что задумает,добьётся.Я могу только привести какие-либо доводы,а выводы она сама себе сделает и поставит нас в известность
автор Счастье_же_вот_оно • 25 мая 2020
Ответ дляБрынза
Умница
Понятно,что мы,как мамы и папы,желаем своим детям лучшего,но выбор в любом случае за ними.
marella2000• 25 мая 2020
Ответ дляЖена миллионера
Согласна с Вами
Таким людям лучше не мешать и им нужен свой опыт.Это новые знакомства,увидит мир.Есть минусы,но и много плюсов
Брынза• 25 мая 2020
Ответ дляЖена миллионера
Умница
ну там папа много решает, шеф-пилот он и в доме шеф пилот
автор Счастье_же_вот_оно • 25 мая 2020
Ответ дляmarella2000
О,это так.Раньше она вообще была ’колючка’ самодостаточная,никто ей не нужен был,мало общалась с нами,больше в себе.А как влюбилась,то хоть чуток попустило,начала коммуницировать и даже обниматься с нами))
Но я поражаюсь ее хватке,если она чего-то в жизни захочет(купить,поехать,где-то учиться)у нее абсолютно все получается,она любого додавит и добьётся своего
автор Счастье_же_вот_оно • 25 мая 2020
Ответ дляБрынза
А потом не обвинит,что папа лишил ее мечты всей жизни?

marella2000• 25 мая 2020
Ответ дляЖена миллионера
А кто она по знаку зодиака ?)
Я уверена,что у неё все получится не так ,как у других (о которых тут писали) и все получится гладко
автор Счастье_же_вот_оно • 25 мая 2020
Ответ дляБрынза
Так часто бывает,что дочки,внучки пилотов тоже хотят в небо
автор Счастье_же_вот_оно • 25 мая 2020
Ответ дляmarella2000
А кто она по знаку зодиака ?)
Я не верю в астрологию,поэтому даже не знаю))
Спасибо за ваше внимание к моему вопросу и заверения
Брынза• 25 мая 2020
Ответ дляЖена миллионера
так у нее мечти именно быть бортпроводницей нет, она готовиться в междунар.миссию. девочка не так воспитана, что бы обслуживать пассажиров, она стремится к звездам, такая как отец стремительная и трудолюбивая
grapefruit• 25 мая 2020
Ответ дляМалявка-козявка
рост нужен
плавать уметь
улыбка приятная - основной критерий. у меня девочки работают.
а вообще, автор, на стюардесс учат не в вузе, ВО нужно обязательно, но это курсы 2-3-4 месячные при авиакомпаниях.
автор Счастье_же_вот_оно • 25 мая 2020
Ответ дляБрынза
А что за миссия,если не секрет?
И какая тогда связь с работой стюардессы?
Блины со смайликами• 25 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
сколько? в истории авиации независимой Украины только 1 экипаж ушел в небо, МАУ, Тегеран - Киев(((((((((((((
статистика катастроф очень маленькая. Вероятность погибнуть в ДТП по пути в аэропорт намного-намного выше!
а вы лучше изучите сколько, какой там 1 самолет
автор Счастье_же_вот_оно • 25 мая 2020
Ответ дляgrapefruit
Да я в курсе,что не в ВУЗах,потому и спрашивала где))
Но девочки уже разъяснили,спасибо.
Рябушка Ку• 25 мая 2020
Ответ дляМалявка-козявка
еще нужно чтобы аллергии ни на что не было
учат на курсах стюардесс
после любого образования.
но, естественно,авиационное образование будет +

а вы видели ноги стюардесс? варикоз их в 30 лет?
пакеты будет выносить? там много нюансов)
Я не стюардесса. Варикоз появился в 22 года.
Ацетилсалициловая кислота• 25 мая 2020
Ответ дляЖена миллионера
В любой специальности есть свои
издержки проф.
Будто работа медиков сахар и др.
Пусть идет на юридический, потом в стюардессы, а потом и в прокуроры)))
Берегу и стерегу• 25 мая 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Правильно думаете)))
Скажите пожалуйста, я так понимаю, Вам близка эта специальность
Здесь выше зашёл спор с одной упрямой женщиной, которая упорно считает что называть бортпроводников принято стюардесса
Скажите , чтоб она услышала, как в профессиональных кругах принято назвать эту специальность
Просто я говорила, что стюардесса называть не принято, а привычнее -бортпроводник.
На что выслушала много умозаключений и жалобу)
А то, что эти слова синонимы , то это к делу отношения не имеет.
Имею ввиду, чисто правильное и профессиональное название этой профессии в ваших кругах заучит как——- Бортпроводник
Верно?