Счастье_же_вот_оно• 25 мая 2020
Дочь хочет быть стюардессой,где сейчас этому учат?
Инглиш учит активно,уже хороший уровень.
Здоровье норм.
Малявка-козявка• 25 мая 2020
Ответ дляВероятненько
По моему тоже, поэтому и не понятна эта категоричность с ногами у стюардесс. Таких профессий множество, например, операционная медсестра, тоже только стоит.
в небе нагрузка совершенно другая на ноги
грубо говоря,5 лет в небе,это хуже чем 20 на земля
так же как и выпить 100грамм водки на земле=тоже самое что бутылку в небе. там по-другому нагрузка идет на все.
alisska_leto• 25 мая 2020
я тут ради интереса погуглила, авиакатастрофа была еще у Аэросвита в 1998 году, разбилмя борт под Салониками((((((((((( дочери автора тогда еще на свете не было.
больше в нашей гражданской авиации я не нашла авиакатастроф. Малазийский Боинг только упал у нас, борт не наш, экипаж не наш. на самом деле авиакатастроф совсем немного в мире по сравнению с пассажиропотокм
Счастье_же_вот_оно
• 25 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
Согласна.
И_В_офигительных_штанах• 25 мая 2020
Ну вы мама даёте, девочку на такое отправляете. Это ж как официантка на побегушках
Счастье_же_вот_оно
• 25 мая 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Вы тоже на побегушках у своего шефа!
(коль уж в таком русле начали вести разговор),просто за разные деньги
И_В_офигительных_штанах• 25 мая 2020
Ответ дляЖена миллионера
Вы тоже на побегушках у своего шефа!
Ну вам виднее, конечно. Но я б свою ориентировала на более серьезную профессию. Или она плохо учится?
И_В_офигительных_штанах• 25 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
А МаУ? В Иране?
Брынза• 25 мая 2020
Ответ дляМалявка-козявка
а в Турции,( давненько уже)? правда не МАУ, а Ум-ки, не боинг естественно, и военных испанских перевозили, но обычно и на таких рейсах есть бортпроводники
Брынза• 25 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
цитата
А в 2003 році сталася катастрофа орендованого українського пасажирського літака, що здійснював нерегулярне перевезення іспанських військовослужбовців з Афганістану
Счастье_же_вот_оно
• 25 мая 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Она у нас сама ’ориентируется’ куда хочет.
Сказала:’Либо стюардессой,либо прокурором,выбирайте’!
Блинчик Мой• 25 мая 2020
Ответ длякуркулиха
Работа сложная, но со своими ’плюсами’ - зарплата около 1000 долларов (и это при том, что девочками по 20-28 лет), путешествия по миру (часто самолет делает отстой в другой стране несколько дней, стюардессы получают хорошие командировочные и отдыхают там), также выход на пенсию через 10 лет.
на какую пенсию? в 38 лет им ПФ пенсию платит?
или просто тупо списывают, как ненужный материал, бо уже ’старая’ для стюардессы, вали на земле ищи работу!
Лукава_Кiшка• 25 мая 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Авиационный
НАУ
Не позорьтесь! НАУ это высшее учебное заведение, при чем тут бортпроводники, или самолёт и там и там прослеживается. Английский надо знать и с психикой чтоб норм было, ни рост ни вес не имеют значения, возраст только лишь потому что молодые более свободны в полетах
Зубная фея• 25 мая 2020
Ответ дляЖена миллионера
Внешность-красотка,парни головы сворачивают))Один таки добился ее сердечка,сумел
тяжело было парню?
Крошка Енот• 25 мая 2020
Ответ дляЖена миллионера
По сути-да.Еще и спасатель,если что...
Плюс уборщицы
Счастье_же_вот_оно
• 25 мая 2020
Ответ дляЗубная фея
тяжело было парню?
Ну она вообще никого не подпускала к себе,самодостаточная,гордая барышня))
С этим парнем они до встречаний были знакомы в компании почти полгода,и только лишь после,изучив его и присмотревшись к его поведению ,они начали встречаться и то на ее условиях))
Девочка с головой,и это радует
Счастье_же_вот_оно
• 25 мая 2020
Ответ дляКрошка Енот
Плюс уборщицы
Вообще салон самолета клининговые компании убирают и обрабатывают.
Зубная фея• 25 мая 2020
Ответ дляЖена миллионера
Девочка с головой,и это радует
ну так она еще школьница я так поняла )) то когда ж еще раньше она должна была кого то подпустить ? ))
Зубная фея• 25 мая 2020
Ответ дляЖена миллионера
что б потом с такими запросами в магазине не работала
Крошка Енот• 25 мая 2020
Ответ дляБабка в тапках
Ну, не знаю... неужели человек со знанием нескольких языков, внешними данными и пр. не заработает больше в другой области?
Оператор коллцентра со знанием нескольких языков в Польше будет получать 3-5 К долларов. А в Нидерландах, например, в 2 раза больше.
И это примитивная, работа, на которую возьмут ’не глядя’.
Тоже не лучший вариант (своему ребёнку не хотела бы такого, чужие эмоции через себя пропускать), но привела как пример.
3-5 тыс.дол. - оператор коллцентра со знанием нескольких языков в Польше? - вернитесь на землю, нет таких зарплат в Польше на такой работе
Крошка Енот• 25 мая 2020
Ответ дляЖена миллионера
Может смотря какие авиакомпании. Смотрела ролики стюардесс на Ютубе, рассказывали о реалиях своей профессии, большинство прибирают после полета, мусор выносят, не генеральная уборка.
ГЛЮкоза• 25 мая 2020
Ответ дляЖена миллионера
Автор, я почти стала стюардессой когда то, но случилось несчастье в самый ответсвенный момент, сестра накануне подписания бумаг на отправку меня на быстрый курс обучения попала в страшное дтп. Было уже не до курса тогда. Как я сейчас думаю.. Бог уберег.
По теме :1. англ. нужен конечно,но есть возможность его учить в процессе,т.к. сразу вряд ли поставят на междунар. рейсы. 2. Внешность без изьянов типа кривых зубов и т.п. 3. Самое главное - мед.комиссия. Из 100 девочек проходит 1!!! От мастопатии до кариеса отсеиваются сразу. Если Вас ’утвердили’ и Вы прошли мед. комиссию следует обучение и только потом внутренние рейсы, после какого то числа часов (около 2 лет) могут перевести на международные и то не факт, там конкуренция.
ГЛЮкоза• 25 мая 2020
И все это было по протекции свекрови)) Просто с улицы меня бы послали сразу)
Молчавочка• 25 мая 2020
Ответ дляМалявка-козявка
еще нужно чтобы аллергии ни на что не было
учат на курсах стюардесс
после любого образования.
но, естественно,авиационное образование будет +
а вы видели ноги стюардесс? варикоз их в 30 лет?
пакеты будет выносить? там много нюансов)
учат на курсах стюардесс
после любого образования.
А вы видели варикоз у парикмахеров, операционных медсестер, оперирующих врачей и многих других работников, которые работают ’на ногах’, поэтому варикоз - не самое страшное.
Малявка-козявка• 25 мая 2020
Ответ дляМолчавочка
честно? в 30 лет ни у одного парикмахера не видела.они все в штанах) те кого я вижу
а т.к.жила в Борисполе и у меня куча знакомых знакомых стюардесс ( училась в НАУ) и муж пилот,то я офигела с их ног....
когда я видела их по 20-30 человек в день,со страшными ногами
это немного ошарашивало
лицо ухоженное, а ноги.....
я никого не уговариваю и не отговариваю,а говорю как есть
я видела стюардесс не 3 раза в год в самолете,когда на отдых летала
а каждый день в течении полутора лет по 20-30 человек. мои одногруппницы,которые сразу после учебы пошли с стюардессы уже давно покинули полеты.
каждый для себя решает сам что и когда и где ему делать
это немного ошарашивало
лицо ухоженное, а ноги.....
ГЛЮкоза• 25 мая 2020
Ответ дляМалявка-козявка
это немного ошарашивало
лицо ухоженное, а ноги.....
это немного ошарашивало
лицо ухоженное, а ноги.....
Не знаю что именно Вы видели. Я ни одной такой не видела)
Видела оооочень много девушек и женщин стюардесс и у всех идеальные ножки. Вот то,что зубы ’летят’ это точно.
Счастье_же_вот_оно
• 25 мая 2020
Ответ дляМалявка-козявка
это немного ошарашивало
лицо ухоженное, а ноги.....
это немного ошарашивало
лицо ухоженное, а ноги.....
Здесь все относительно...,у меня в окружении среди родственников и приятелей 11 человек (ж.и м.)удалили больные вены,среди них нет никого бортпроводников,ни одного,а проблема с варикозом сильная.
Поэтому правильно выше кто-то написал,что варикоз-это самое безобидное в этой профессии,что может быть.
alisska_leto• 25 мая 2020
Ответ дляБрынза
цитата
Это ж не считается гражданской авиацией? Погугли тоже. Ну все равно мало. К счастью. В ЮВА блин куда чаще
Малявка-козявка• 25 мая 2020
Ответ дляЖена миллионера
все очень разные и не похожие
а мои друзья\знакомые/родственники все страдают зубами,глазами и гинекологией (кисты,яичники,миомы, импланты, лазерные коррекции зрения)
Добрый Жук• 25 мая 2020
Автор, не читала все что писали, поэтому может уже советовали. В следующем году планируют набирать стюардесс в НАУ на факультете транспорта, менеджмента и логистики. У них 28 числа будет день открытых дверей онлайн, можно подключиться и узнать подробности. Вообще у них и другие специальности неплохие плюс дуальное образование с польскими вузами. И юридический в НАУ тоже сильный, с авиационным уклоном.