Счастье_же_вот_оно• 25 мая 2020

Дочь хочет быть стюардессой,где сейчас этому учат?

Инглиш учит активно,уже хороший уровень.
Здоровье норм.
Берегу и стерегу• 25 мая 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Какая мне разница, как они записаны в штате, если это абсолютно одно и тоже?
Удалено администрацией...

Ацетилсалициловая кислота• 25 мая 2020
Ответ дляБабка в тапках
Каждый раз недоумеваю, когда летаю. Зачем молодые образованные женщины идут работать обслугой?
Тяжёлая работа, никакого развития.
В СССР это была возможность мир посмотреть, а сейчас зачем?

Моя дочь тоже заикнулась... разобрали все нюансы, и она поняла, что нет там никакой романтики и никаких перспектив.
и куда дочка захотела? Вернее, куда мама хотят?
Брынза• 25 мая 2020
Ответ дляБабка в тапках
Ну, какая хронология? брак и рождение первого ребёнка во время учёбы в институте. Дальше - работать в школу. Там рождение второго ребёнка.... То есть, обычная семья, супруги вместе, детей растят, мама и папа рядом.

На каком этапе она пошла в стюардессы? Вероятно, уже в 30+ Когда семья уже была и дети не совсем маленькие. Правильно?
нет до 30ти пошла в бортпроводники, у нее уже летная пенсия, 10 лет отработала (она не вышла из декрета в школу после второго), старшие дети были с бабушкой все время и всегда, так как папа по командировках мотался, старшими она не занималась, сейчас с младшей времени больше, так как она инструктор- больше на земле
Нафаня Маня• 25 мая 2020
Ответ дляБабка в тапках
у меня жизненный опыт.

Вижу, какие женихи пидстаркуватые обхаживают дам бальзаковского возраста.

Я просто в реальной жизни обитаю. А не в мире девичьих фантазий.
Бальзаковского возраста))) бабушка, идите сериал смотреть
Ленне-Рейма• 25 мая 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Удалено администрацией...
Меня ваше невежество тоже порядком утомило.

Стю́ард, стюарде́сса (от англ. steward(ess)), или бортпроводни́к, бортпроводни́ца — специалист рядового состава на водных и воздушных судах, выполняющий на них работы по обслуживанию пассажиров, но главным образом ответственный за безопасность пассажиров (в случае аварии — помощь пассажирам, и т. п.).
alisska_leto• 25 мая 2020
Ответ дляВообще не факт
Официантка в воздухе.
фу на таких! в первую очередь отвечает за безопасность.
и да, обслуживает пассажиров. Для их комфорта.
Скажите это например Вике Зильберштейн, которая спасла 20 пассажиров в авиакатастрофе Иркутска.
Да что далеко ходить. Мы летели из Турции, тетке стало плохо с сердцем, сильно плохо, девочки ее до самой посадки держали в тонусе, пока медикам на взлетке не отдали.
Подруги мои летели в Испанию, у них вообще борт сел, у мужчины случился эпилептический припадок сильный, тоже стюардессы.
а сколько они успокаивают буйных, испугавшихся...
я год назад летела с малым, он мне там такой концерт устроил, бортпроводники были поляки, золотые ребята, так помогали.
alisska_leto• 25 мая 2020
Ответ дляЗабыла что?
ээээ для тупых обьясните, а плавать то зачем?
в случае приводнения борта
Быстровочка• 25 мая 2020
Автор, мужа дочь сама устроилась работать в Эмирейтс. Прошла 4 отбора в Киеве, уже год как живет в Дубай и летает ( уже 1,5 мес нет - из-за карантина, но зарплату платят). Спец образования нет, высшее образование - Английский яз, переводчик. С ней прошло много девочек из Украины. Если уж работать то в компании такого плана, где Вы будете спать более-менее спокойно. В МАУ маленькая зарплата, плазме самолеты и статистика((( Ищите в интернет инфо когда проходят собеседования в хороших авиакомпаниях. Это реально туда попасть. Удачи.
alisska_leto• 25 мая 2020
Ответ дляБлины со смайликами
И вы в курсе, сколько авиакатастроф происходит ежегодно? Зачем ребенка на такое отдавать, для этого вы её растили?
сколько? в истории авиации независимой Украины только 1 экипаж ушел в небо, МАУ, Тегеран - Киев(((((((((((((
статистика катастроф очень маленькая. Вероятность погибнуть в ДТП по пути в аэропорт намного-намного выше!

Берегу и стерегу• 25 мая 2020
Ответ дляЛенне-Рейма

Да пообщайтесь с людьми этой профессии , в конце концов.!
Спросите их
Не нужно мне сейчас лексический анализ слова проводить.
Все знают, что это синонимы.
Но бортпроводницы НЕ называют себя стюардессами .
Сосиска_Втесте• 25 мая 2020
Ответ дляЖена миллионера
У этой дочери,к счастью,не моя наследственность,ножки чистые и красивые
Аллергии больше ни на что нет.
А знаете,почему стюардессы через 12 лет уходят на пенсию?
Доставучая• 25 мая 2020
Ответ дляЖена миллионера
Ну тогда юрЫст
Третьего не хочет
И почему такое пренебрежение? Чем вам юриспруденция не угодила?
Ленне-Рейма• 25 мая 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Спросите их
Все знают, что это синонимы.
marella2000• 25 мая 2020
Ответ дляБабка в тапках
В 35? Мужчины, которые будут рассматривать 35-летнюю даму в качестве невесты - это уже ’пЭрЭборки’. Разведённые, старики, невостребованные мужичонки, неблагополучные... женатики ещё в качестве любовницы...
И я в свои 35 лет уже не захотела бы замуж, например. Разве что ребёнка родила бы.
Это у вас такой опыт
Многие после 30-35 выходят ужасно замуж
Если на вас только такие смотрели
Берегу и стерегу• 25 мая 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
marella2000• 25 мая 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Только вот кто там работает -им очень нравится
А диванный критик знает намного больше
Ленне-Рейма• 25 мая 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Ну это ваш уровень - рекламные проспектики.
Быстровочка• 25 мая 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Пилоты - это очень хорошо оплачиваемая работа. Это востребованная работа. А стюардесса - это больше обслуга в воздухе. Странно что девочка мечтает об этом. И еще более странно, что мама ее поддерживает
Ну знаете для собой девочки зарабатывать 2,5 т евро неплохо, очень не плохо) и Мир смотреть параллельно
Сосиска_Втесте• 25 мая 2020
Ответ дляБабка в тапках
Ого! Круто. Через 10 лет на пенсию - весомый аргумент.
И никто не пишет почему)))Облучение в самолете сумасшедшее.

Быстровочка• 25 мая 2020
Ответ дляmelisa-milena
И еще нужно быть женой пилота, что б тебя не шпилили все кому не лень. Это правда. Углубитесь в этом и направлении и хорошо подумайте.
Бред полный)
Сосиска_Втесте• 25 мая 2020
Ответ дляmarella2000
А диванный критик знает намного больше
Вы про себя?
Берегу и стерегу• 25 мая 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Удалено администрацией...
Бабка в тапках• 25 мая 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Дочка сама выбрала. КНУ, филфак, японский язык.

Мама в своё время захотелИ изучать биохимию, и мама именно туда и поступилИ.
Ленне-Рейма• 25 мая 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Удалено администрацией...
У вас все в порядке? Вы накатали в одном этом посте столько хамства, что бан себе обеспечили сами.
alisska_leto• 25 мая 2020
блин, сколько зашоренных людей.
Ребята, ау! любой законный труд достоин уважения.
Труд экипажа, в данном случае бортпроводников - тяжелый.
Они не только водичку разносят, они еще и помощники пилотов в салоне
На них большая ответственность, это физически тяжело.
рейсы ж разные.
2 часа ночного в Стамбул и чартерная скотовозка в Анталию - это абсолютно разные рейсы по тяжести работы, а налет оплачивается одинаково. Ну вспомните чартер в Шарм например? Борт в 280 человек, треть из которых детей, все орут, кашляют, ноют, чихают, пердят, бухают, каждым надо водички, водочки, а где мы сейчас летим, а где мой парашют, а мы не разобьемся, а зачем пристегиваться, в смысле надо сесть? мы же уже приземлились! ну и что, что самолет еще движется по ВПП полосе к терминалу? я тут постою в проходе со своим чемоданом, вдруг не выпустят! В смысле подъехали и стоим еще 10 минут, т.к борт оказывается надо растаможить! у меня ребенок хочет какать! Але, Гриша, да! я долетел! Лови селфи!
понятно, что рейсов в Цюрих летает другой контингент, но никогда ж не знаешь, куда летишь. Мой муж летел ночным рейсом в Дели в феврале, он и весь самолет индусов, они даже ночью бедную команду там загоняли
Бабка в тапках• 25 мая 2020
Ответ дляБрынза
Понятно. Фигня какая-то, а не семья. Мама летает, папа в командировках, дети родителей видят по праздникам... Муж с женой встречаются по праздникам.
alisska_leto• 25 мая 2020
Ответ дляБабка в тапках
у моей подруги 2 детей, у мужа бизнес.
дети встают утром в 8 утра, муж в 9 выезжает на работу. 1 час видит детей в день.
Вечером приезжает в 21-22, дети уже спят.
В выходной с ними в вс, суббота иногда пол дня.
иногда приезжает пообедать домой. Ну тоже на полтора часа.
семья - это не фигня. Семья - это как люди решат и если всем ок, то это отлично
Бабка в тапках• 25 мая 2020
Ответ дляНафаня Маня
Я бы на вашем месте, внученька, не выставляла напоказ собственное невежество.
Выражение ’Бальзаковский возраст’ происходит из романа ’Тридцатилетняя женщина’. И употребляется по отношению к дамам 30+

Так что сериалы свои сами смотрите.
Сумка с непогодой• 25 мая 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Английский нужно знать хорошо
и желательно еще один язык, это всегда будет преимуществом.
Если у нее есть понимание, какой направление она хочет, может выбрать язык из него. Даже базовый уровень (предложить чай, спросить все ли хорошо и т.д.) это плюс
АлександраА• 25 мая 2020
Почитала тему и немного в шоке.
Дамы, что за пренебрежение к профессии бортпроводника? Бортпроводник - не обслуга. Самолёт - самый безопасный вид транспорта с точки зрения аварийности.
Это такая же профессия, как и менеджер по продажам или бухгалтер. Как по мне, так даже более интересная.