Счастье_же_вот_оно• 25 мая 2020

Дочь хочет быть стюардессой,где сейчас этому учат?

Инглиш учит активно,уже хороший уровень.
Здоровье норм.
alisska_leto• 25 мая 2020
Ответ дляАлександраА
Почитала тему и немного в шоке.
Дамы, что за пренебрежение к профессии бортпроводника? Бортпроводник - не обслуга. Самолёт - самый безопасный вид транспорта с точки зрения аварийности.
Это такая же профессия, как и менеджер по продажам или бухгалтер. Как по мне, так даже более интересная.
я вон выше тоже возмущаюсь.
обесценивание - конек наших женщин

Бабка в тапках• 25 мая 2020
Ответ дляmarella2000
Это у вас такой опыт
Многие после 30-35 выходят ужасно замуж
Если на вас только такие смотрели
Опыт не мой личный. Я вышла замуж в 21...

Но меня окружают люди. И все эти романы дам за... происходят на моих глазах.

Если вы зачитываетесь женскими романами, не буду развеивать ваши иллюзии.
Но в реальности после 30-ти наши шансы встретить ’принца на белом коне’ резко падают. Как правило, попадаются ’кони’.
alisska_leto• 25 мая 2020
а, и еще. Дамы, которые тут фыркают, что бортпроводники - официанты в воздухе. Почему вы тогда чаевые не оставляете? между прочим, поблагодарить экипаж за комфорт в полете не возбороняется и приветствуется, просто у нас для людей это непривычно.
alisska_leto• 25 мая 2020
Ответ дляБабка в тапках

это у вас окружение такое)))
Бабка в тапках• 25 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
это у вас окружение такое)))
Ну, возможно.
Признаюсь, в моём окружении нет кладовщиц, к примеру или грузчиков. Возможно, в этой среде иначе обстоят дела.
Сундучок с каникулами• 25 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
сколько? в истории авиации независимой Украины только 1 экипаж ушел в небо, МАУ, Тегеран - Киев(((((((((((((
статистика катастроф очень маленькая. Вероятность погибнуть в ДТП по пути в аэропорт намного-намного выше!
Маленький нюанс. Вы забыли про почти два экипажа ак «крылья Украины», который расстреляли в Кабуле.
Работы на данный момент в Украине мало. Если что, то в мау б/п сейчас сокращают. Более 30%. Азур эйр просто не продляет контракты. Когда после пандемии постепенно будут восстанавливаться рейсы, никто деньги в обучение не будет вкладывать. Будут брать тех, кого сократили, потому-то это люди уже с опытом и готовыми документами
marella2000• 25 мая 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Вы про себя?
Да нет это вы умничаете и пытаетесь рассказать о том ,чего не знаете сидя на продавленном диване
Сосиска_Втесте• 25 мая 2020
Ответ дляmarella2000
Да нет,ошибаетесь.Хотите с утра скандал ?могу устроить)))
marella2000• 25 мая 2020
Ответ дляБабка в тапках

Да и к 20-летней не всегда есть шансы хорошо выйти замуж
У меня 3 подруги выбирали и после 30 вышли очень удачно замуж

Фея_3уровень• 25 мая 2020
Моя подруга недавно ушла из этой профессии, не проработав и 3 месяцев.
Работала в престижной авиакомпании, не украинской, муж потратил хорошие деньги на ее обучение.
Английский у нее в идеале, тк живут в англоязычной стране. Внешность. Мечтала об этой работе. В реале оказалось все не радужно. Работа тяжелая.
Отлетать нужно N часов в месяц. Это можно сделать на коротких рейсах, можно на длинных ( тогда рейсов меньше, меньше нагрузки на организм). Она выбрала длинные ( в основном Азия- США). Все время полета нужно быть на ногах, посидеть особо не выйдет, улыбаться, обслуживать. Смена поясов, которая приводит к нарушению биоритмов, нарушения сна. Плюс не забывайте об облучении. Короче, для здоровья не самая лучшая профессия.
marella2000• 25 мая 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Да у вас вся жизнь такая зачем мне ваши скандалы
Мужу можете устроить
Если он есть
АлександраА• 25 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
я вон выше тоже возмущаюсь.
обесценивание - конек наших женщин
Это да.
У меня соседка работала бортпроводником. Интересная барышня. Я очень любила ее слушать.
Из недостатков профессии она, в первую очередь, называла то, что ей было сложно планировать что-то на земле. Даже празднование Нового года с родными могло сорваться, т.к. могли вызвать.
Так же она была сильно разочарована, что реально в процессе работы мир то и не посмотришь. Рассказывала, что вот прилетели в Париж. Посмотреть Париж? Фигушки. Через 3 часа снова вылет. А надо салон в порядок привести, продукты на следующий перелет принять и подготовить и ещё куча дел.
Зато отпуск ежегодный, если не ошибаюсь, 30 дней. И перелет раз в год в любую точку мира (туда и обратно) бесплатный.
Вот в отпусках она, да, побывала ... Фото такие показывала, что я думала, мой завидующий скрип зубами метров за 300 было слышно :)
alisska_leto• 25 мая 2020
Ответ дляБабка в тапках
Ну, возможно.
нет, просто в вашем мире - женщина должна быть замужем. побыстрее)
Ацетилсалициловая кислота• 25 мая 2020
Ответ дляБабка в тапках
Дочка сама выбрала. КНУ, филфак, японский язык.

Мама в своё время захотелИ изучать биохимию, и мама именно туда и поступилИ.
Поэтому считаете, что имеете право пренебрежительно отзываться о других специальностях и о тех людях, которые их имеют??? Или уважительному отношению на биохимии не учат??
Сосиска_Втесте• 25 мая 2020
Ответ дляmarella2000
Мужу можете устроить
Если он есть
Мда,у вас недотрах,судя по всему.
Мяо мой мяо• 25 мая 2020
Ответ дляМалявка-козявка
сегодня не хочет,завтра захочет
или поработает стюардессой годик,выйдет замуж за пилота или миллионера из бизнес-класса и все у нее будет замечательно

хочет,пусть идет. любой опыт это +

ваша задача ее любить,а дальше сама разберется
красотку насмотрелись?
Ацетилсалициловая кислота• 25 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
я вон выше тоже возмущаюсь.
обесценивание - конек наших женщин
+++ а потом удивляются, что мужья им изменяют)
Сундучок с каникулами• 25 мая 2020
Ответ дляАлександраА
Это да.
Отпуск при хорошем налёте 24+31 день в год
alisska_leto• 25 мая 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
нет. речь шла именно об авиакатастрофах в посте, на который я отвечала.
Трагедию с террактом в Кабуле нельзя назвать авиапроисшестивем.

куркулиха• 25 мая 2020
Ответ дляАлександраА
Это да.
Про отпуск - ошибаетесь. Он зависит от часов налета, и как правило составляет 70 и больше дней в году. С чем чем о вот с отпуском бортпроводникам повезло
Брынза• 25 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
marella2000• 25 мая 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Мда,у вас недотрах,судя по всему.
мне вас жаль... такая злая и несчастная женщина
Может у вас и будет когда-то что-то хорошее
alisska_leto• 25 мая 2020
Ответ дляmarella2000
например красивый стюарт попадется в полете!))))))))))))))))
Ацетилсалициловая кислота• 25 мая 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Вы правы, конечно. Но после пандемии только доставка еды, магазины, аптеки и энергетика не остановились)) Так что теперь, всем идти учиться только на специальности, задействованные а этих отраслях?)) Хотя... реально стоит задуматься. Думаю, что такое может теперь повторяться(
marella2000• 25 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
На таких мужчины не засматриваются
Не привлекают их внимание злобные женщины
alisska_leto• 25 мая 2020
Ответ дляmarella2000
На таких мужчины не засматриваются
вот пусть неразделенная любовь с стюарту станет триггером для положительных изменений у вредных теток!)))
Брынза• 25 мая 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
сокращают в мау большой %работников(не буду пугать цифрой), не только бортпроводников коснулись последствия с карантином, как и в аеропортах , я же пишу бортпроводники в основном на контрактах краткосрочных- повылетали в первую очередь, в штате оч.мало бортпроводников
Бабка в тапках• 25 мая 2020
Ответ дляmarella2000
За кого, если не секрет?
Сколько лет избранникам?
Разведённые? Без бывших жён, детей, алиментов?
Сундучок с каникулами• 25 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
Но это тоже риски при работе в экипаже. Как бы странно это не звучало, но прибывание в гостинице для отдыха- это тоже часть выполнения пролётного задания.
ДелайКак_Я• 25 мая 2020
Ответ дляЖена миллионера
Видела давно объявление,но не у нас, и там всё обучение было на английском.
Потому и спросила, где у нас учат.
У меня знакомая вообще закончила иняз. Никакой ни авиа. Три или четыре языка. Я не помню как ее нашли, но сама она точно не искала работу стюардессой. Так и устроилась, летает по миру. Она из Питера. И честно, она невысокая, щекастая, на мой взгляд не симпатичная.