Счастье_же_вот_оно• 25 мая 2020
Дочь хочет быть стюардессой,где сейчас этому учат?
Инглиш учит активно,уже хороший уровень.
Здоровье норм.
alisska_leto• 25 мая 2020
Ответ дляАлександраА
Почитала тему и немного в шоке.
Дамы, что за пренебрежение к профессии бортпроводника? Бортпроводник - не обслуга. Самолёт - самый безопасный вид транспорта с точки зрения аварийности.
Это такая же профессия, как и менеджер по продажам или бухгалтер. Как по мне, так даже более интересная.
я вон выше тоже возмущаюсь.
обесценивание - конек наших женщин
Бабка в тапках• 25 мая 2020
Ответ дляmarella2000
Это у вас такой опыт
Многие после 30-35 выходят ужасно замуж
Если на вас только такие смотрели
Многие после 30-35 выходят ужасно замуж
Если на вас только такие смотрели

Опыт не мой личный. Я вышла замуж в 21...
Но меня окружают люди. И все эти романы дам за... происходят на моих глазах.
Если вы зачитываетесь женскими романами, не буду развеивать ваши иллюзии.
Но в реальности после 30-ти наши шансы встретить ’принца на белом коне’ резко падают. Как правило, попадаются ’кони’.
alisska_leto• 25 мая 2020
а, и еще. Дамы, которые тут фыркают, что бортпроводники - официанты в воздухе. Почему вы тогда чаевые не оставляете? между прочим, поблагодарить экипаж за комфорт в полете не возбороняется и приветствуется, просто у нас для людей это непривычно.
alisska_leto• 25 мая 2020
Ответ дляБабка в тапках
это у вас окружение такое)))
Бабка в тапках• 25 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
это у вас окружение такое)))
Ну, возможно.
Признаюсь, в моём окружении нет кладовщиц, к примеру или грузчиков. Возможно, в этой среде иначе обстоят дела.
Сундучок с каникулами• 25 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
сколько? в истории авиации независимой Украины только 1 экипаж ушел в небо, МАУ, Тегеран - Киев(((((((((((((
статистика катастроф очень маленькая. Вероятность погибнуть в ДТП по пути в аэропорт намного-намного выше!
Маленький нюанс. Вы забыли про почти два экипажа ак «крылья Украины», который расстреляли в Кабуле.
Работы на данный момент в Украине мало. Если что, то в мау б/п сейчас сокращают. Более 30%. Азур эйр просто не продляет контракты. Когда после пандемии постепенно будут восстанавливаться рейсы, никто деньги в обучение не будет вкладывать. Будут брать тех, кого сократили, потому-то это люди уже с опытом и готовыми документами
marella2000• 25 мая 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Вы про себя?
Да нет
это вы умничаете и пытаетесь рассказать о том ,чего не знаете
сидя на продавленном диване
Сосиска_Втесте• 25 мая 2020
Ответ дляmarella2000
Да нет
сидя на продавленном диване
Да нет,ошибаетесь.Хотите с утра скандал ?могу устроить)))
marella2000• 25 мая 2020
Ответ дляБабка в тапках
Да и к 20-летней не всегда есть шансы хорошо выйти замуж
У меня 3 подруги выбирали и после 30 вышли очень удачно замуж
Фея_3уровень• 25 мая 2020
Моя подруга недавно ушла из этой профессии, не проработав и 3 месяцев.
Работала в престижной авиакомпании, не украинской, муж потратил хорошие деньги на ее обучение.
Английский у нее в идеале, тк живут в англоязычной стране. Внешность. Мечтала об этой работе. В реале оказалось все не радужно. Работа тяжелая.
Отлетать нужно N часов в месяц. Это можно сделать на коротких рейсах, можно на длинных ( тогда рейсов меньше, меньше нагрузки на организм). Она выбрала длинные ( в основном Азия- США). Все время полета нужно быть на ногах, посидеть особо не выйдет, улыбаться, обслуживать. Смена поясов, которая приводит к нарушению биоритмов, нарушения сна. Плюс не забывайте об облучении. Короче, для здоровья не самая лучшая профессия.
marella2000• 25 мая 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Да у вас вся жизнь такая
зачем мне ваши скандалы
Мужу можете устроить
Если он есть
зачем мне ваши скандалы
Мужу можете устроить
Если он есть
АлександраА• 25 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
я вон выше тоже возмущаюсь.
обесценивание - конек наших женщин
Это да.
У меня соседка работала бортпроводником. Интересная барышня. Я очень любила ее слушать.
Из недостатков профессии она, в первую очередь, называла то, что ей было сложно планировать что-то на земле. Даже празднование Нового года с родными могло сорваться, т.к. могли вызвать.
Так же она была сильно разочарована, что реально в процессе работы мир то и не посмотришь. Рассказывала, что вот прилетели в Париж. Посмотреть Париж? Фигушки. Через 3 часа снова вылет. А надо салон в порядок привести, продукты на следующий перелет принять и подготовить и ещё куча дел.
Зато отпуск ежегодный, если не ошибаюсь, 30 дней. И перелет раз в год в любую точку мира (туда и обратно) бесплатный.
Вот в отпусках она, да, побывала ... Фото такие показывала, что я думала, мой завидующий скрип зубами метров за 300 было слышно :)
alisska_leto• 25 мая 2020
Ответ дляБабка в тапках
Ну, возможно.
нет, просто в вашем мире - женщина должна быть замужем. побыстрее)
Ацетилсалициловая кислота• 25 мая 2020
Ответ дляБабка в тапках
Дочка сама выбрала. КНУ, филфак, японский язык.
Мама в своё время захотелИ изучать биохимию, и мама именно туда и поступилИ.
Поэтому считаете, что имеете право пренебрежительно отзываться о других специальностях и о тех людях, которые их имеют??? Или уважительному отношению на биохимии не учат??
Сосиска_Втесте• 25 мая 2020
Ответ дляmarella2000
Да у вас вся жизнь такая
зачем мне ваши скандалы
Мужу можете устроить
Если он есть
зачем мне ваши скандалы
Мужу можете устроить
Если он есть
Мда,у вас недотрах,судя по всему.
Мяо мой мяо• 25 мая 2020
Ответ дляМалявка-козявка
сегодня не хочет,завтра захочет
или поработает стюардессой годик,выйдет замуж за пилота или миллионера из бизнес-класса и все у нее будет замечательно
хочет,пусть идет. любой опыт это +
ваша задача ее любить,а дальше сама разберется
хочет,пусть идет. любой опыт это +

красотку насмотрелись?
Ацетилсалициловая кислота• 25 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
я вон выше тоже возмущаюсь.
обесценивание - конек наших женщин
+++ а потом удивляются, что мужья им изменяют)
Сундучок с каникулами• 25 мая 2020
Ответ дляАлександраА
Это да.
Отпуск при хорошем налёте 24+31 день в год
alisska_leto• 25 мая 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
нет. речь шла именно об авиакатастрофах в посте, на который я отвечала.
Трагедию с террактом в Кабуле нельзя назвать авиапроисшестивем.
куркулиха• 25 мая 2020
Ответ дляАлександраА
Это да.
Про отпуск - ошибаетесь. Он зависит от часов налета, и как правило составляет 70 и больше дней в году. С чем чем о вот с отпуском бортпроводникам повезло
Брынза• 25 мая 2020
Ответ дляalisska_leto

marella2000• 25 мая 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Мда,у вас недотрах,судя по всему.
мне вас жаль... такая злая и несчастная женщина
Может у вас и будет когда-то что-то хорошее
alisska_leto• 25 мая 2020
Ответ дляmarella2000
например красивый стюарт попадется в полете!))))))))))))))))
Ацетилсалициловая кислота• 25 мая 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Вы правы, конечно. Но после пандемии только доставка еды, магазины, аптеки и энергетика не остановились)) Так что теперь, всем идти учиться только на специальности, задействованные а этих отраслях?)) Хотя... реально стоит задуматься. Думаю, что такое может теперь повторяться(
marella2000• 25 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
На таких мужчины не засматриваются
Не привлекают их внимание злобные женщины
alisska_leto• 25 мая 2020
Ответ дляmarella2000
На таких мужчины не засматриваются
вот пусть неразделенная любовь с стюарту станет триггером для положительных изменений у вредных теток!)))
Брынза• 25 мая 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
сокращают в мау большой %работников(не буду пугать цифрой), не только бортпроводников коснулись последствия с карантином, как и в аеропортах , я же пишу бортпроводники в основном на контрактах краткосрочных- повылетали в первую очередь, в штате оч.мало бортпроводников
Бабка в тапках• 25 мая 2020
Ответ дляmarella2000
За кого, если не секрет?
Сколько лет избранникам?
Разведённые? Без бывших жён, детей, алиментов?
Сколько лет избранникам?
Сундучок с каникулами• 25 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
Но это тоже риски при работе в экипаже. Как бы странно это не звучало, но прибывание в гостинице для отдыха- это тоже часть выполнения пролётного задания.
ДелайКак_Я• 25 мая 2020
Ответ дляЖена миллионера
Видела давно объявление,но не у нас, и там всё обучение было на английском.
Потому и спросила, где у нас учат.
У меня знакомая вообще закончила иняз. Никакой ни авиа. Три или четыре языка. Я не помню как ее нашли, но сама она точно не искала работу стюардессой. Так и устроилась, летает по миру. Она из Питера. И честно, она невысокая, щекастая, на мой взгляд не симпатичная.