Гравицапа• 25 мая 2020
Не пила фолиевую и витамины в первом триместре
Я пришла к врачу в 8 нелель беременности. Она сказала приходить в 12 и ничего не назначила. Потом я пришла в 12 и она назначила дорогие бады с фолиевой кислотой. Я не смогла купить их и купила обычную. Но врач сказала, что она не усваивается. Я и не пила. Потом она назначает мне бады витамины. Они опять дорогие. Я не могу купить.
Сейчас 22 недели беременности. Я делала 2 скрининга. Они в норме.
Прочитала у инста блогера врача гинеколога, что фолиевую обязательно надо было пить иначе будут пороки развития у плода. И пишут девочки комментарии, что не пили и есть пороки у детей.
Я в ужасе.
Я не могу спросить у врача, она же думает, что я купила все те БАДы, которые она мне назначила. Т е я обманула ее.
У меня постоянно повышен тонус и я от него пью прогестерон. Он тоже дорогой. Еле могу его покупать. Если перестаю его пить, живот каменеет. Не могу без него.
Что сейчас делать? Просить ту фолиевую обычную, что я купила? Она осталась у меня. Там 30 таблеток. Или идти на какие-то анализы?
Я в ужасе.
ОйЙой• 25 мая 2020
и как раньше наши мамы не пили ни фолиевую, ни витамины и рожали нормальных детей?
меньше читайте блоггеров.
Туфли в чешуе• 25 мая 2020
Четверо детей. Не пила ничего, проблем никаких.
Как раньше вынашивали и рожали, не употребляя тонны фармацевтики?
misgalinka• 25 мая 2020
я ничего не пила. Все ок! Не накручивайте себя)) Я даже скринингов не делала - никто не назначал их без надобности 10 лет назад... а сейчас поголовно всем - зачем эти волнения беременным?
Хорошенькая• 25 мая 2020
Не пейте бады, врачу кивайте- дада, все делаю. Ешьте нормально, спите и гуляйте. А вообще я бы врача, кормящего беременную хренью- сменила.
Гравицапа
• 25 мая 2020
Ответ дляХорошенькая
Ну может то и не хрень. Но дорогие они.
Я купила обычную, она фыркнула, что она бесполезна.
Кнопус• 25 мая 2020
Автор, трошки не по темі, але відкладайте хоч трохи грошей. Якщо ви не можете зараз купити бадів і прогрестерон, то як ви будете народжувати. Не дай Бог треба буде дитині якісь ліки купити, що будете робити? Думайте вже зараз. Чоловік є?
Воздух в банке• 25 мая 2020
Ответ дляГравицапа
Ну может то и не хрень. Но дорогие они.
конечно фыркнет) Вы же не дали ей получить % от продажи вам дорогущих БАДов!!
dahashutka19• 25 мая 2020
В первую беременность врач вообще ничего не назначала , сказала , что по анализам все ок . С ребенком все хорошо. Во вторую мне в ЖК выдали бесплатно фолиевую и тоже всё. Больше из такого ничего не назначали
dahashutka19• 25 мая 2020
В нашей гинекологии тоже есть врачи, которые сразу назначают всякие дорогие препараты и не нужные анализы...Моя лишнего никогда не назначала.
120-120-120 (не худею)• 25 мая 2020
Ответ дляmisgalinka
Мне тоже никаких скриннингов не назначали шесть лет назад. А у меня была первая беременность в 34 года.
Бутылка с банками• 25 мая 2020
Сначала анализ хоть бы делали перед назначением своей любимой фолиевой кислоты всем подряд
ОченьПриятно-Царь• 25 мая 2020
Ответ дляГравицапа
Ну может то и не хрень. Но дорогие они.
Мне тоже сказала что бесполезная т.к. там дозировка очень маленькая и ни о чем. И на таком сроке вроде фолиевую уже не пьют обычно.
Я пью витамины элевит, хотя мне врач советовала другие и подороже и с составом в половину меньше моих.
Если нормально питаетесь - не переживайте. Единственное, при постоянном тонусе я бы добавила магний.
И не нервничайте.
Кукарачка• 25 мая 2020
Витамины не всем нужны. Фолиевая кислота для чего нужна, вы почитали? Ее недостаток может привести к дефектам нервной трубки плода. Это обычно смотрят на 2 скрининге, у вас они есть? Если нет, чего нервничать? Ну правда же, в этоху гугла можно 5 месяцев беременни хоть что-то почитать?
Кукарачка• 25 мая 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
И не нервничайте.
Не потому, что дозировка маленькая а потому, что у многих эта форма не усваивается
ОченьПриятно-Царь• 25 мая 2020
Ответ дляКукарачка
И это тоже может быть.
Гравицапа
• 25 мая 2020
Ответ дляКукарачка
2 скрининг в норме
Но я не понимаю, как тогда у детей они возникают. Их же видно на скрининге. А дети рождаются. Но слабо верю, что родители решили рожать такого ребенка. Значит скрининг не видит всего. Вот и переживаю теперь.
ничевока• 25 мая 2020
Автор,мне конкретно фоллиевую кислоту не назначали. А назначили дорогущие американские витамины пренатал омега 3. Пила их через пень/колоду;) мне кажется, сейчас у многих тонус матки, у меня тоже был постоянно. Родила здорового ребёнка в 40 недель;)
Не парьтесь. Вот правда, как наши мамы и бабушки рожали без тонны витаминов?!?
И.О. человека• 25 мая 2020
С первой беременностью узнала об этом на 10 неделе. Пропила фолиевую 2-4 недели. Все ок.
Сейчас смысла нет. Нервная трубка плода уже есть, она сыормированна.
Меняйте врача.
котопёс• 25 мая 2020
Успокойтесь! Я оба раза пила обычную фолиевую как только узнавала о беременности, второй раз мне врач сама давала баночки с самой простой фолиевой с киевского завода бесплатно. У детей нет никаких пороков. Старшая уже первоклассница с прекрасной спортивной формой.
Гравицапа
• 25 мая 2020
Ответ длякотопёс
Так я не пила никакой. И уже поздно. 22 недели.
Нужно ли сейчас пить?
котопёс• 25 мая 2020
Ответ дляГравицапа
Есть ли смысл начать ее пить в 22 недели?
Лучше ешьте кабачки! Когда была беременная старшей и срок был 3 месяца бешено хотелось кабачков, залезла и прочла, что там много фолиевой кислоты. Дождалась июня и скупала килограммами)))
Гравицапа
• 25 мая 2020
Ответ длякотопёс
Уже ем
Доктор Варвар• 25 мая 2020
Я пью и сейчас (18 недель), мне мой гинеколог, и другой врач терапевт сказали продолжать пить. Пью фолат из США. Она там копейки стоит. Банку даже всю не допью, наверное. Таблеток много.
Сказал доктор пить фолиевую в маленькой дозировке (любую), как только тест сделала. Стала на учёт к другому доктору, продолжала пить свою, тоже никто ничего не переназначал (по производителю), а только сказали пить фольку.