25 мая 2020

Как ограничить привходную зону, чтоб разувались?

Девочки, вот у меня ламинат в прихожей, плюс прихожая обьединена с кухней. Возле входной двери один маленький коврик, который стираю в стиралке периодически.
гости всегда заходят в обуви в центр прихожей, не разуваются на коврике, а я стеснять сделать замечание.
Они топчатся там, где мы ходим в домашних носках или босиком.
Как ограничить эту "грязную" зону, чтоб не топтались так, где не надо?
показать весь текст
Утренняя зорька 25 мая 2020
Автор, понимаю вас. У меня также как у вас. На выходных начали строить перегородку в подъезде. Теперь все будут снимать и оставлять обувь там.
matyakaslova 25 мая 2020
Подвинуть холодильник никак?? И поставить поддон или этажерку???
Вариант ещё длинный прорещиненныц коврик и на нем оставлять обувь .
ПушАпница 25 мая 2020
Моя бабуся такі ткала,довгі,всякі з непотрібних речей різала.Навіть не думала,що вони щось коштують.А яка ціна?Цікаво а ж стало.В мами моєї повно таких на чердаку.
Нифига_ни_ни 25 мая 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Автор, понимаю вас. У меня также как у вас. На выходных начали строить перегородку в подъезде. Теперь все будут снимать и оставлять обувь там.
а соседям ваша обувь мешать не будет?
автор Ноу коммент 25 мая 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Простите а что то чёрное на ламинате?
По теме у меня таккя же проблема. Купила в эпицентре большой придверный ковер. Все стало понятно где снимать обувь
Это коврик раньше тут лежал, отпечаталась снизу резина, надо оттереть, пока руки не дошли. А можно пример вашего придверного ковра?
matyakaslova 25 мая 2020
Заменить однозначно коврик !!! Удобней будет разуваться , стекает или пыль оседает . Через минуту. Как сняли куртку в шкаф
Вся такая растыкая 25 мая 2020
Так сколько гостей одновременно заходит?
У нас тоже возле входной двери поворот из коридора в кухню. Правда, эта часть пола в плитке. Когда по одному входим, раззуваемся на коврике, но когда больше - это не реально. Так у нас коридор в два раза шире вашего. Когда много людей сразу заходит и раззувается - протираю сразу грязь от обуви и все. Все спокойно ходят.
Как у вас одновременно раззуться нескольким людям на той тряпочке? Никак.
Утренняя зорька 25 мая 2020
В августе прошлого года психанула и купила робот пылесос, чтоб он собирал весь песок в коридоре и не разносил по квартире.
Чупокабра 25 мая 2020
Ответ дляНоу коммент
В шкафу купе сразу при входе вешалки и полки для обуви. Можно зайти, снять обувь, туда поставить и идти себе дальше...
Оставляйте шкаф открытым, когда приходят гости, так будет понятнее - где место для обуви
Бабулька 25 мая 2020
Ответ дляНоу коммент
Это не тряпка, это тряпичный коврик ручной работы, очееь прикольная и дорогая вещь.
Эта_Шикарна) 25 мая 2020
У нас под разбувание где-то как зона 2. Когда появились дети желтым скочем отделила зону. Как ни странно взрослым помогло.
СережкинаЯ 25 мая 2020
Оо, Автор, понимаю( У меня в доме коврик у входа в веранде, места разуться достаточно, рядом стойки для обуви, потом другой коврик уже до двери в коридор, он для ходьбы босиком - сколько народу топчется по нему в обуви до самой двери, ну почему?? Бесит. Неудобно, ну заступи немного на 2 ковер, но полтора метра топтать зачем.
Атаманша 25 мая 2020
Та ж сама проблема була поки не убрала килимок. Деяким людям психологічно важко стати брудним взуттям на чистенький світленький килим, намагались його обійти, перестрибнути
Або приберіть його взагалі, або замінить на якись гумовий, пластиковий.
автор Ноу коммент 25 мая 2020
Ответ дляmatyakaslova
Подвинуть холодильник никак?? И поставить поддон или этажерку???
Вариант ещё длинный прорещиненныц коврик и на нем оставлять обувь .
Подвинуть холодильник некуда. Справа в шкафу нсть место для обуви и одежды. У меня раньше лежал прорезиненый коврик по всей ширине двери и до конца шкафа купе, т.е. Метра 2 точно. Такой как в офисах коврик, черно серого цвета, всё равно ходили в обуви по ламинату.
Нифига_ни_ни 25 мая 2020
ВОт автор, нашла фото, как я хочу сделать.
автор Ноу коммент 25 мая 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Автор, понимаю вас. У меня также как у вас. На выходных начали строить перегородку в подъезде. Теперь все будут снимать и оставлять обувь там.
У нас нет места, к сожалению, для тамбура.
Я натуралка 25 мая 2020
там у вас места для кота, где разуваться, стоя раком на площади 50*50 см? прихожая предусмотрена для того, чтобы там было место для снятия обуви, вообще-то
вы как моя кума, чуть ли не на площадке разувайтесь)))
Атаманша 25 мая 2020
Ответ дляЯ натуралка
там у вас места для кота, где разуваться, стоя раком на площади 50*50 см? прихожая предусмотрена для того, чтобы там было место для снятия обуви, вообще-то
вы как моя кума, чуть ли не на площадке разувайтесь)))
Має повне право. Кума)
автор Ноу коммент 25 мая 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Так сколько гостей одновременно заходит?
У нас тоже возле входной двери поворот из коридора в кухню. Правда, эта часть пола в плитке. Когда по одному входим, раззуваемся на коврике, но когда больше - это не реально. Так у нас коридор в два раза шире вашего. Когда много людей сразу заходит и раззувается - протираю сразу грязь от обуви и все. Все спокойно ходят.
Как у вас одновременно раззуться нескольким людям на той тряпочке? Никак.
Гостей скажем 3 человека. Одновременно разуться на моей тряпочке не получится конечно, только поодному. Но остальные могут зайти на пол шага и стоять ждать очереди😏, а не разгуливать по ламинату
Ежик Хрюха 25 мая 2020
Ответ дляНоу коммент
В шкафу купе сразу при входе вешалки и полки для обуви. Можно зайти, снять обувь, туда поставить и идти себе дальше...
значит до прихода гостей открывайте шкаф, большинство поймет,
но коврик точно нужно положить побольше, как минимум от двери до конца открытого шкафа
Я натуралка 25 мая 2020
Ответ дляАтаманша
Має повне право. Кума)
Та не имеет она такого права, я не хожу туда, пусть сидит в своем вылизанном скворечнике)
я о том, что понакупают хрущи и строят из себя барьев - ну нет там у автора места, а если зайдет сразу несколько человек, они на том коврике не поместятся))))
Майена 25 мая 2020
Постелите коврик побольше - я не понимаю, как можно на том пятачке разбуться. У нас такая же прихожая совмещённая с кухней, коврик длиннее, есть место, где можно присесть во время снятия обуви)))
автор Ноу коммент 25 мая 2020
Ответ дляЧупокабра
Оставляйте шкаф открытым, когда приходят гости, так будет понятнее - где место для обуви
Я так и делаю, даже освобожлаю чтоб место было для обуви и курток
Я натуралка 25 мая 2020
Ответ дляНоу коммент
Гостей скажем 3 человека. Одновременно разуться на моей тряпочке не получится конечно, только поодному. Но остальные могут зайти на пол шага и стоять ждать очереди😏, а не разгуливать по ламинату
лучше не зовите никого домой, натрите ламинат и сидите смотрите на него))
СережкинаЯ 25 мая 2020
А еще у нас гостевой дом с баней есть, там тоже у входа резиновый коврик, рядом поддоны для обуви, все равно гости умудряются заступить на светлый мягкий ковер чуть поодаль ( застилает пол плиточный, если подогрев не включен, холодный ). Не свое - не жалко.
Атаманша 25 мая 2020
Ответ дляЯ натуралка
Та не имеет она такого права, я не хожу туда, пусть сидит в своем вылизанном скворечнике)
я о том, что понакупают хрущи и строят из себя барьев - ну нет там у автора места, а если зайдет сразу несколько человек, они на том коврике не поместятся))))
Утренняя зорька 25 мая 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
а соседям ваша обувь мешать не будет?
У нас нет соседей)
KROX@ 25 мая 2020
В стиральной машинке стирать обувную тряпку?
Нифига_ни_ни 25 мая 2020
Ответ дляЯ натуралка
Та не имеет она такого права, я не хожу туда, пусть сидит в своем вылизанном скворечнике)
я о том, что понакупают хрущи и строят из себя барьев - ну нет там у автора места, а если зайдет сразу несколько человек, они на том коврике не поместятся))))
Как же повезло вашей куме, что вы к ней не ходите Отакое-вот в дом пускать
Губки-уточкой 25 мая 2020
Ответ дляНоу коммент
В шкафу купе сразу при входе вешалки и полки для обуви. Можно зайти, снять обувь, туда поставить и идти себе дальше...
куда гости должны поставить сумки, тортики, зонтики, букеты, пока снимают обувь?

у Вас же нет этого места.
там, где шкаф, - должно быть место для сумок и пакетов.
в таком случае будут снимать обувь у входа, освободив руки.

Вы думаете, удобно в верхней одежде, с сумкой в зубах, возиться с молнией на сапогах?

пуфик для попы поставьте туда, что ли.