Бибер-анонимер• 25 мая 2020
Половина таблетки-половина дозировки?
Нужно пить 2мг,есть таблетки по 4 мг. Половину можно пить? Или лучше купить какие нужно?
Я_на_кожухе• 25 мая 2020
Лучше брать ту дозировку, что указал врач. Таблетки не всегда делятся. Только если есть посередине такая полосочка.
ГейСюда• 25 мая 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
В если нету?
Тогда что половина таблетки не будет пол дозы?
Я_на_кожухе• 25 мая 2020
Ответ дляГейСюда
В если нету?
Вещество может быть распределено неравномерно.
Скелет дыни• 25 мая 2020
Ответ дляГейСюда
В если нету?
есть оболочка которую нельзя нарушать
Фрося_Бурлакова• 25 мая 2020
Ответ дляГейСюда
В если нету?
Будет.
Но есть таблетки в спецоболочках, которые должны растворяться в желудке или кишечнике. И оболочку не желательно повреждать.
КоКоКоКоКоКо...• 25 мая 2020
Ответ дляГейСюда
В если нету?
Если нету полосы, то действующее вещество распределено неравномерно и пол таблетки не будет равно половине дозы. Кроме того, поделить такую таблетку пополам ровно не получится.
ША все! я пришла• 25 мая 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
100%
Юпитерная• 25 мая 2020
Нет, половина это не пол дозы. Плюс вы разрушает оболонку, какая бы она не была и растворение действующего вещества происходит по другому. Поэтому надо искать нужную дозировку
Ананомчикус• 25 мая 2020
Есть таблетки, которые нельзя делить пополам. Например, амоксиклав. Там 2 компонента, вес одного из компонентов при любой дозировке остается неизменным. Разделив же таблетку пополам, вы уменьшаете и количество этого компонента в 2 раза, что недопустимо.
Японский Городовой• 25 мая 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Правильно
Сумчатая кошка• 25 мая 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе

это мега треш!
Баба на горошине• 25 мая 2020
Ответ дляСумчатая кошка

это мега треш!
А с чего ржач? Не ту дозу приняла?

А человек ответил правильно. Нет полоски - значит доза действующего вещества в половинках совпадать не будет.
Или для вас открытие, что таблетка зачастую почти полностью состоит из вспомогательного нейтрального вещества, а действующего препарата там только часть?