25 мая 2020

А вы одинаково любите своих детей? Только честно!

показать весь текст
былоИпрошло 25 мая 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Нет.
Ревности к младшей не было. Очень хорошо к ней относился. Это сейчас ссорятся периодами - каждый в свой переходной входит.
Всегда был непростой.
Когда пошел в школу, обострилось. Уроки делать для него - каторга.
Прочитала Ваш комментарий выше и поняла что это не следствие. У меня у младшей характкр-огонь с рождения. Вроде и воспитывает одинаково, а они уже рождаются с характером, я раньше думала что дети это чистый лист и мы сами рисуем то, что хотим. А нет.....тяжело все это. Держитесь, перерастет.
Разачаровусь_очень_быстро 25 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Ага одинаково)) встречался с девчонкой ,старшей ее сеструхе и хату и тачилу хорошую родители подогнали а младшей дулю с маком
Оооо, наши соседи тоже так решили, когда дочка переехала жить в новую квартиру и муж отдал ей машину)))
автор Послушная 25 мая 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Говорят оно само, автоматически приходит. Но пока ты мама одного ребёнка, тебе эта опция недоступна, даже просто для понимания
Это точно) Нас в семье двое, знаю, что любили по разному(
Цветок Мира 25 мая 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
А потом когда вам вдруг в старости нужна будет помощь детей вы их попросите об этом?
Думаете помогут вам?
Боже а как же бездетные живут?
Единорог помог 25 мая 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Послушаю. Эта тема для меня всегда загадка. Которую я, пожалуй, уже и не узнаю. У меня даже животных двоих одновременно не было никогда. Не знаю, как это-делить любовь
любовь не делится, а множится.

2 детей, люблю одинаково. Когда не было младшего, то казалось странным, что можно так же сильно любить еще одного ребенка
Ответ дляМядуза аля моргонер
А штаны, через надцать лет могут найти молодуху, при этом оставив Вас у разбитого корыта. Дети всегда будут с Вами, даже на расстоянии.
Дети будут жить свою жизнь. Всегда с Вами будете лишь Вы сама. Поэтому гармония с собой- вот то, что должно быть первостепенно
Помилуйте мадам 25 мая 2020
Ответ длябылоИпрошло
Прочитала Ваш комментарий выше и поняла что это не следствие. У меня у младшей характкр-огонь с рождения. Вроде и воспитывает одинаково, а они уже рождаются с характером, я раньше думала что дети это чистый лист и мы сами рисуем то, что хотим. А нет.....тяжело все это. Держитесь, перерастет.
Вы тоже.
Спасибо.
Да, я тоже так думала, пока не появился второй ребенок и есть возможность сравнить.
Дети разные бывают даже в одной семье.
Пока у меня не было второго ребенка, я не понимала как я могу кого то еще любить так же как старшую дочь. И мне казалось что завести второго ребенка - это отнять часть любви у первого. Но с появлением второго ребенка я поняла что любовь не делится, а только умножается.
И да, я люблю обоих детей одинаково. Не представляю как может один быть любимее другого. Это все равно что сказать что я правую руку люблю больше левой.
Пенек Возмездия 25 мая 2020
Одинаково, всех троих. Просто старшим больше горжусь, его достижениями, младшие больше умиляют и ТД. Но любовь одинаковая. Никого не смогу выделить
Баксы_сдам 25 мая 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Так дети которые с детства не чувствуют любовь, заботу к ним.
Родители им в старости на***г не будут нужны.
Разве что штаны какие то стакан воды подадут
Вы не правы. Знаю детей, которые росли как сорняки: без любви, внимания, заботы, а теперь выросли и пытаются всеми способами заслужить любовь родителей (покупают гаджеты, одежду, новые квартиры, отправляют на курорты)
интайм_не_предлагать 25 мая 2020
Конечно.
Блондинка в Законе 25 мая 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Сочувствую Вам.
Мне нечего сучувствовать.
У меня дети уважают родителей и мы с мужем их любим.
Мядуза аля моргонер 25 мая 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Дети будут жить свою жизнь. Всегда с Вами будете лишь Вы сама. Поэтому гармония с собой- вот то, что должно быть первостепенно
Не, ну то само собой)
былоИпрошло 25 мая 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Вы тоже.
Спасибо.
Да, я тоже так думала, пока не появился второй ребенок и есть возможность сравнить.
Дети разные бывают даже в одной семье.
Да, я тоже это поняла, но поздно. Раньше смотрела с осуждением на ’невоспитанных’ детей и думала что родителям пофиг. Теперь сама страдаю, смотрю как моя козявка истерики закатывает по поводу и без, и пытаюсь абстрагироваться. А про меня думают что мне пофиг и ребенок невоспитанный)))))))
Ответ дляМядуза аля моргонер
А штаны, через надцать лет могут найти молодуху, при этом оставив Вас у разбитого корыта. Дети всегда будут с Вами, даже на расстоянии.
И мужья бывают разные и дети ой какие разные. Если бы все было бы как вы говорите, то не было бы брошенных стариков
АлывердЫ 25 мая 2020
Ответ дляЦветок Мира
да штаны главное , а эти дети вылетят и будут жить своей жизнью
а муж прям постоянная величина
Единорог помог 25 мая 2020
если нет уважения к мужу, называть штанами, посторонним человеком, то и не ждите уважения от детей.
Глупые женщины, чесслово.
Цветок Мира 25 мая 2020
Ответ дляАлывердЫ
а муж прям постоянная величина
в жизни нет ничего постоянного, все живое смертное
Ноу коммент 25 мая 2020
Очень люблю двоих ❤❤
Но отношение разное )
Не понимаю как можно одинаково общаться с парнем 17 лет и девочкой 8 лет )
ДелиВерка 25 мая 2020
Ответ дляМедсестричка
Ні, самій страшно, не можу пояснити і зрозуміти чого. Можливо тому що маленький, вік такий класний. Але синочка люблю більше ніж доньку. Стараюсь не показувати цього, але в душі розумію
У меня точно так же.(((
Вытворунка 25 мая 2020
К младшей привязана больше, ей 9 месяцев, но думаю, что это гормональное. Грудью кормлю, она маленькая очень, вот и привязана я к ней сильнее.
Maya996 25 мая 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Вы хозяйство в штанах любите больше ребенка?
Зачем тогда рожали?
У детей будет своя семья, они вырастут и уйдут. Супруг Останется со мной.
Мюллерная 25 мая 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Послушаю. Эта тема для меня всегда загадка. Которую я, пожалуй, уже и не узнаю. У меня даже животных двоих одновременно не было никогда. Не знаю, как это-делить любовь
Я тоже долго боялась рожать второго ребенка. Не понимала как смогу разделить любовь на двоих. Но с появлением младшей все как-то само организовалось. Люблю одинаково. Но да, потребности у детей с разницей в 10 лет разные. С двадцатилетним парнем сильно не посюсюкаешь.
Блондинка в Законе 25 мая 2020
Ответ дляЦветок Мира
Боже а как же бездетные живут?
Умирают в одиночестве, а через неделю их находят по запаху соседи.
Или лежат днями парализованные пока не умрут
Блондинка в Законе 25 мая 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Вы не правы. Знаю детей, которые росли как сорняки: без любви, внимания, заботы, а теперь выросли и пытаются всеми способами заслужить любовь родителей (покупают гаджеты, одежду, новые квартиры, отправляют на курорты)
Это единичные случаи
ЕлькиПальки 25 мая 2020
Одинаково по силе. Но по-разному в плане выражения, вложения
Они разные. И подход к ним нужен разный

К примеру если старший в периходном возрасте дергался от моих прикосновений, то как я могла его тискать? Я понимала его и не трогала. Потом подрос, сам меня целует и обнимает.

Мелкую пока еще могу ласкать, не отказывается. А со стороны можно было бы подумать, что мелкую люблю, старшего нет
Или банально вещи - старшему это не интересно, поэтому отстала от него. Малая любит наряжаться, ее балую. Зато старший любит поесть, стейки там всякие, морепродукы. Его балую. Малая такого не ест, поэтому ей кашка и мяско тушеное
Баксы_сдам 25 мая 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Это единичные случаи
Отнюдь. Куча маминькиных сынков стараются ублажать маму до смерти, абы полюбила.
Ирина-2af2 25 мая 2020
25 и 21 год,самые лучшие сыновья в мире ,моя гордость и защита ,люблю одинаково , жить не могу без них.
Оченьценная 25 мая 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Это так правильно расставлять приоритеты по психологии).
Т.е. если будет выбор кого спасать-мужа или ребенка, эта женщина выберет мужа.
Теперь понятно,почему много баб покрывают мужей педофилов.
ЕлькиПальки 25 мая 2020
Ответ дляСамый умный
вот у меня сын и дочь. дочка шмоточница ужасная, а сын - абы не голый. его невозможно заставить что то купить из одежды. со стороны люди думают - что дочка у нас любимая и мы ей все покупаем, а сын - нелюбимый)
та же ситуация