Послушная• 25 мая 2020

А вы одинаково любите своих детей? Только честно!

Блондинка в Законе• 25 мая 2020
Ответ дляИрина-2af2
25 и 21 год,самые лучшие сыновья в мире ,моя гордость и защита ,люблю одинаково , жить не могу без них.
Уверенна что ваша гордость и защита слеплена вашим примером и воспитанием.

Цветок Мира• 25 мая 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Умирают в одиночестве, а через неделю их находят по запаху соседи.
Или лежат днями парализованные пока не умрут
я и детных таких знаю
дети это не панацея от такого
Первоклашка Я• 25 мая 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Послушаю. Эта тема для меня всегда загадка. Которую я, пожалуй, уже и не узнаю. У меня даже животных двоих одновременно не было никогда. Не знаю, как это-делить любовь
а она не делится. Она добавляется.
Вот родили Вы ребенка, и любовь же ни от кого не отрывали. С появлением ребенка появляются и чувства к нему.
Белая котичка• 25 мая 2020
Одинаково сильно. Но проявление разное, т.к. сын и дочка
Забава Путятишна-00• 25 мая 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Отнюдь. Куча маминькиных сынков стараются ублажать маму до смерти, абы полюбила.
Мне это видеться по другому: куча недолюбленных девочек ревнуют мужей к маме. Пытаясь установить в семье монополию на привязанность
постою_послушаю• 25 мая 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вообще-то в Библии глава в семье муж. И от него зависит благословение дома в целом. Потом жена и дети. ’Почитай отца и мать, дабы тебе хорошо было, и ты жил долго’ пятая заповедь с обетованием, т.е. с обещанием, будешь выполнять, будет так. А не будешь, то будет как будет. Но в любом случае не ’я’ на первом месте. Это гордыня на первом месте, когда я впереди всех
Я отвечала на пост, в котором удивились, что для женщины муж главнее детей. Что не так я написала?
Карапулька• 25 мая 2020
Люблю двоих крепко , но по-разному .
Старшая болеет серьезно (её очень жаль в этом плане , вроде бы 25 лет , а жизни нет .. одни больничные койки). И младшую , 10 лет , дочку люблю (Больше времени ей уделяю в силу её возраста и больше балую)
Нежная Лапка• 25 мая 2020
Одинаково,наверно. Приоритета нет. Но на первом месте у меня муж,потом мама (старенькая уже,болеет...),потом дети.
Anna_gordienko• 25 мая 2020
Конечно

Ирина-2af2• 25 мая 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Ну наверное Вы правы.И мы родители своим детям тоже пример-согласна.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 25 мая 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Да все так. От хоть муж и глава, любить в семье надо всех одинаково. Другое дело, как другие себя ведут, но то уже их проблемы
nata_bmart• 25 мая 2020
якщо ви маєте на увазі турбота, переживання, бажання чогось їм дати - то так, однаково/ але ви самі розумієте, що до меншої дитини, в той час, коли вона маленька - відношення більш ’любвєобільне’ ніби, більш ліцуюче і тд)))) тому що вік такий)
nata_bmart• 25 мая 2020
ліцуюче=цілуюче)
Мудрецыха мира сего• 25 мая 2020
Люблю обеих одинаково сильно, но по разному. Когда была только одна дочь, рассуждала как и автор, что не смогу любить еще кого-то, а оказалось, что могу! 9 лет разница. Старшая у нас папина, я даже немного ревновала, потому что мнение папы для нее истина, а мое можно и не спрашивать, у них одинаковый темперамент, повадки, характер похожий))) Зато для младшей я огромный авторитет, это очень приятно, да и характер свой вредный в ней узнаю))) Но любовь конечно разная, детям нужно разное общение в 9 и в 18. Рассуждений про штаны не понимаю. У меня муж не просто муж, а лучший друг, самый родной человек. Поэтому на первом месте я +муж, а потом мы+дети)))
Самый умный• 25 мая 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Одинаково по силе. Но по-разному в плане выражения, вложения
Они разные. И подход к ним нужен разный

К примеру если старший в периходном возрасте дергался от моих прикосновений, то как я могла его тискать? Я понимала его и не трогала. Потом подрос, сам меня целует и обнимает.

Мелкую пока еще могу ласкать, не отказывается. А со стороны можно было бы подумать, что мелкую люблю, старшего нет
Или банально вещи - старшему это не интересно, поэтому отстала от него. Малая любит наряжаться, ее балую. Зато старший любит поесть, стейки там всякие, морепродукы. Его балую. Малая такого не ест, поэтому ей кашка и мяско тушеное
блин, вы прямо описали меня и моих детей. сыну 14, дочке 5. сестра! подпишусь под каждым словом!
Olga_72• 25 мая 2020
Ответ дляПушап Ми
Нет, люблю по разному. Невозможно любить одинаково ребенка 20 и 6 лет. Каждому ребенку нужна именно его - эксклюзивная родительская юбовь, а не одинаковая.
Согласна на все 100%. Что для 10 летнего является проявлением любви, то для 28 летней лишний раздражитель. Люблю обоих но по разному. Старшей наверное больше горжусь, она самостоятельный самодостаточный человек. Младший это еще зависимый человек, на котором можно реализовывать материнские инстинкты. То что сейчас нужно старшей от меня, совершенно не интересует младшего.
Нафаня Маня• 25 мая 2020
Ответ дляЦветок Мира
да штаны главное , а эти дети вылетят и будут жить своей жизнью
После вас на земле останется частичка ваша в детях и внуках
А штаны- пришли/ушли и забыли как их звали
Сегодня могут быть одни штаны- завтра другие
Анонимус Я• 25 мая 2020
Ответ дляНа привозе
очень странно что штаны перед ребенком
Это логичная расстановка, но нормальный мужчина - не штаны, как и ребенок - не закаканный памперс.
Всех одинаково можно только не любить, любить одинаково невозможно.
ВсеЧетко• 25 мая 2020
Младшего сына люблю сильнее дочери, это стало понятно сразу после его рождения.
Конечно, понимая это стараюсь не показывать поведением, хотя все равно чувствуется. Папа детей это тоже чувствует и старается со своей стороны больше внимания дочери уделять.

Анонимус Я• 25 мая 2020
Ответ дляОченьценная
Т.е. если будет выбор кого спасать-мужа или ребенка, эта женщина выберет мужа.
Теперь понятно,почему много баб покрывают мужей педофилов.
Если вы такая умная, то почему не поняли, что спасают слабого, а надеются на сильного?
Естественно, что кормилец - муж, а не ребенок, а случай с педофилом вообще не к месту.
Я не Тролль• 25 мая 2020
Каждая мама любит своих детей одинаково. На словах. А по факту всегда есть Любимчик и Прыймачка.
Вчера мне как раз подруга рассказывала со слезами на глазах. Мама в разговоре упомянула ,что боится умереть раньше отца, т к сЫночке тогда ее часть приватизированной квартиры не достанется. СЫначке купили дом, машину, гараж... У подруги ипотека. И эта мать с честным полными слез глазами постоянно жалуется, что дочь редко звонит и деньгами не помогает ведь у сЫначки денег, чтобы помогать матери нет.
Вареный лук• 25 мая 2020
Да, люблю одинаково. Оба мальчики с разницей в 2 года.
Не обижаюсь• 25 мая 2020
Три мои подруги признавались,что одного ребенка любят больше,чем остальных.Чаще женщины именно больше сыновей любят.чем дочек.(это я про своих подруг)
Кукусики• 25 мая 2020
Люблю в сердце одинаково, горжусь ими, просто выражаю это по разному, на сколько это сейчас актуально. Возраст ребёнка многое определяет. Не всегда уместна, например, нежность мамы к подростку, но нужна ребёнку детсадиковского возраста. Или внимание, беседы со старшим более нужны, чем младшему. По этому иногда кажется, что младшего люблю меньше.
Харьков Наталья• 25 мая 2020
Да
Блoшка-матрешка• 25 мая 2020
Ответ дляБелая котичка
Аналогично! Детей обожаю, это мое долгожданное счастье. Но старшему сыну 14, а младшей дочери 9. Они абсолютно разные. Сын со своим переходным возрастом испытывает на прочность мою нервную систему. Поэтому, частенько ссоримся. Дочка очень нежная, моя помощница.
Но они одинаково мне безмерно дороги.
Интернет Бродилкин• 25 мая 2020
Ответ дляМедсестричка
Ні, самій страшно, не можу пояснити і зрозуміти чого. Можливо тому що маленький, вік такий класний. Але синочка люблю більше ніж доньку. Стараюсь не показувати цього, але в душі розумію
И я такая же. Сыночка просто обожаю, к дочери отношусь более прохладно . Он и внешне , и по характеру- моя копия.
Стетоскопуло• 25 мая 2020
Люблю, конечно одинаково, очень люблю, а вот расстраивает младший чаще.
Ms. Скромность• 25 мая 2020
Наша мама когда со мной поссорится,то больше любит брата, когда с ним, то меня. А вообще,когда с ним поссорится, то такими словами его называет, что аж страшно. Представляю,что она обо мне говорит))) Из-за этого мы с братом не общаемся вообще, она нас столкнула друг с другом,теперь чужие люди, на улице можем пройти мимо друг друга и не поздороваться.
Педиатор_я• 25 мая 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А как насчт ’Возлюби ближнего своего, как самого себя’? Если себя не любить и не заботиться о себе, как научиться любить ближних и где брать силы для заботы о них?