Зоркая Зорро• 26 мая 2020

Может ли упражнение вакуум живота сместить яичник?

Делала его по утрам натощак и было как-то неприятно, чувствовала как органы прижимаются, как-то покалывало даже, но начиталась что это мега полезно и делала. Где-то через дней 5-7 начались сильные боли в животе, оказался увеличен яичник и он немного смещён, не на своём обычном месте, что сказала мне гинеколог при осмотре. И тут я вспомнила про вакуум, задала ей вопрос и она была очень против этого упражнение и сказала, что вполне я могла себе этим так навредить.
Как думаете, реально такое или совпадение?
Само_достаточная• 26 мая 2020
Послушаю

Блoшка-матрешка• 26 мая 2020
Реально. Моя сводная сестра в больнице лежала, тоже от вакуума. Много проблем было. Точно уже и не помню, это было в 2015году. Многие врачи против.
автор Зоркая Зорро • 26 мая 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Офигеть! Спасибо за ответ!
Честно говоря, несколько лет назад я тоже его пробовала, но тогда у меня гастрит обострился. Но я не сильно связывала его с вакуумом на то время, хотя мысли возникали.
Мадам Подлинник• 26 мая 2020
Я заметила что гинекологи поддакивают клиентам. Вашей плевать какая у вас фигура, ей главное теперь вас долго лечить и чтоб вы носили деньги. Ну может не все такие но большинство.
Глас_Народа• 26 мая 2020
У меня после антицеллюлитного массажа зоны живота кровотечение началось. Так что не занимайтесь новомодными процедурами без консультации доктора
автор Зоркая Зорро • 26 мая 2020
Ответ дляГлас_Народа
Вот против массажа она тоже говорила, правда больше про баночный.
Не фонарь• 26 мая 2020
Может. У вакуума вообще очень много противопоказаний

автор Зоркая Зорро • 26 мая 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Ну, впринципе да, ей легче же когда есть типа причина, чем непонятно от чего болезнь.
Ждушечка• 26 мая 2020
Не всегда полезно повторять всё за блогерами! Наверняка это они советуют делать вакуум , например Стужук его рекламирует постоянно.
автор Зоркая Зорро • 26 мая 2020
Ответ дляЖдушечка
Я не смотрю никаких блогеров постоянно. Где-то прочитала про это упражнение, может даже здесь, и начала рыть: почитала, посмотрела как правильно и давай делать. т.е.вроде как и изучила информацию, но, видно, не досконально.
Ищу-брожу• 26 мая 2020
Вакуум вообще не полезен. Читайте нормальные источники, а не висложопку в изоленте
Белочкой зови• 26 мая 2020
Ответ дляНе фонарь
Я впервые узнала о таком из инсты одной блогерши, совсем недавно . Что она делает с животом просто ужас.
Ждушечка• 26 мая 2020
Ответ дляБелочкой зови
Ну и пусть делает,это её тело, её проблемы. А вы почитайте в интернете противопоказания и подумайте нужно ли это вам. А не повторюшку включайте.
Железная тетя• 26 мая 2020
Девочки, что почитать на эту тему, про противопоказания. Подскажите, пожалуйста
Мадам Подлинник• 26 мая 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Я просто видела в жизни ситуацию и не одну с гинекологами. Например девочка выпила бады китайские месяц. и задумалась чего ей далеко за 30, а детей с новым парнем не получается завести. И тут узи показывает развитие у неё женских органов на детском уровне. Это вообще не может быть от бадов ( которые просто пищевая добавка и витаминки и пила она всего месяц) она такой родилась. Но гениколог начинает долгое дорогое лечение. Мало того лечение гормонами от которых реально может быть плохо (и ей реально плохо и очень), и вероятность того что они помогут равна нулю. Но все списывается на когда-то выпитые бады.
И ещё куча случаев похожих.
Вы начинайте думать какой образ жизни вели до этого. Не могли где то тяжесть поднять или травма, или застудить. На сколько у вас много лишнего веса. Что ещё для похудения делали.
Ждушечка• 26 мая 2020
Ответ дляЖелезная тетя
В каких случаях противопоказан вакуум живота:

1) При обострении хронических заболеваний брюшной и тазовой области

2) При заболевании органов желудочно-кишечного тракта (грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки).

3) В течение шести месяцев после операций на передней брюшной стенке или тазовой области.

4) Во время менструации и беременности.

5) При глаукоме и повышенном внутричерепном давлении.

6) При ишемической болезни сердца.

7) При артериальной гипертонии.

8) При сердечной недостаточности и декомпенсированных пороках сердца.
Если во время выполнения вакуума вы чувствуете дискомфорт или боль – не продолжайте выполнение упражнения.
https://24tv.ua/health/ru/komu_nelzja_delat_vakuum...
Белочкой зови• 26 мая 2020
Ответ дляЖдушечка
Я такое в жизни не сделаю . У очень много лишнего веса ))) Ну и вообще, не понимаю зачем это делать. Это типа для похудения ?
Ждушечка• 26 мая 2020
Ответ дляБелочкой зови
Ну так тем более вам это и не надо. Для похудения -есть спорт и диетолог.
Каравай-каравай• 26 мая 2020
Ответ дляМадам Подлинник
И ещё куча случаев похожих.
Прикольная ситуация, что у девочки, у которой не получается иметь детей, и ей «далеко за 30» наконец-то сделали узи в этом возрасте...

Мадам Подлинник• 26 мая 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Както так. До этого она както по геникологам не ходила.
Плету интриги• 26 мая 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
это классное упражнение, разгоняет всякие застои и топит висцеральный жир. Но во всех рекомендациях указано, что если есть хоть малейший дискомфорт, упражнение нельзя продолжать.
Нельзя во время месячных, и еще после них.
автор Зоркая Зорро • 26 мая 2020
Ответ дляМадам Подлинник
И ещё куча случаев похожих.
В том то и дело, что других причин не нахожу. У меня нет лишнего веса. Ну зарядку ещё делала, но не интенсивную. И дома до этого несколько дней сидела, не перемерзала нигде. Поэтому и прицепилась уже к этому вакууму. Ну и психосоматика ещё возможна.
автор Зоркая Зорро • 26 мая 2020
Ответ дляБелочкой зови
Я хотела живот убрать, талию тоньше сделать.
Стебель_березы• 26 мая 2020
вот не зря говорят, что это опасное упражнение
Каравай-каравай• 26 мая 2020
Ответ дляМадам Подлинник
В Украине нет никаких плановых осмотров, проф.осмотров в вузах, диспансеризации?
автор Зоркая Зорро • 26 мая 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Есть. Но часто записывают со слов. Ну и узи там уж точно не делают. А можно и не проходить.