гражданинГрубиян• 26 мая 2020
Ребёнок упал с дивана
Дочь 1,5 года прыгала на диване и упала с него , упала лицом вниз ,плакала минут 10 , но скорее всего от испуга , сейчас спит ( как раз время спать) , скорая ехать не хочет . У кого дети падали , обязательно нужно чтоб приезжали врачи ? Или хватит просто наблюдения ?
гражданинГрубиян
• 26 мая 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
А чего врачи должны ехать?
Я начиталась что в таких случаях нужно вызывать скорую , чтоб осмотрели ребёнка.
БезобидныйКрокодильчик• 26 мая 2020
у ребенка нет травмы? боль, кровь ? если нет, то выдыхайте, еще столько раз ваш ребенок будет падать.. скорых не напасешься..
Чёрти Шо• 26 мая 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Якраз там.Переживаєте,то самі звертаєтеся до невролога
Стеклянная мышь• 26 мая 2020
У меня был такой случай. Сразу позвонила врачу, она говорит - ребенок упал с высоты, превышающей его рост? Говорю - нет, с дивана. Успокойтесь и наблюдайте. Будут вопросы - приходите завтра на прием.
Агент Пинкертона• 26 мая 2020
Сын с 6 месяцев активно падал с кровати, под присмотром любящего папы. Итого раз 8 точно.
Когда начал ходить, тоже. Именно на затылок. Сколько раз не падал, все обходилось.
Почитайте симптомы и ждите пробуждения.
Тётушка Лошадь• 26 мая 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Кому сильно надо, тот сам едет в травмпункт!
Кусочек Сыра• 26 мая 2020
Если лицом, то не страшно, лобовая самая прочная кость)) главное, чтоб кости черепа не треснули и кровоизлияния внутри не было. А сотрясения не лечатся особо)
КоролеВешна• 26 мая 2020
Я в таком случае проверяла зрачки, фокусировку взгляда. Если все ок, шишки нет, то пусть спит. Сын так навернулся в 10 месяцев. Блин, я сидела на этом же диване! За секунду головой вниз с боковины.
гражданинГрубиян
• 26 мая 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Нет , капризничала только но скорее всего спать хотела .
гражданинГрубиян
• 26 мая 2020
Ответ дляКоролеВешна
Тоже зрачки проверила, и шишек нет . У меня муж рядом был и не успел ее схватить (
БезобидныйКрокодильчик• 26 мая 2020
Ответ дляОхиИВздохи
тогда дышим ровно, все хорошо. И да, каждый ребенок в младшем возрасте падал не один раз... и только потому, что равновесие еще не научились держать
Кусочек Сыра• 26 мая 2020
Ответ дляeuhunter
99.9% что будет шишка или синяк, и все. Детские головы предусмотрены для падений. Если в течение суток ничего вроде тошноты или сильной головной боли не будет - то ничего страшного.
У нас в 10 месяцев ни тошноты не было, ни сознание ребёнок не терял, а голова как узнать болела или нет? В итоге трещина теменной кости сбоку.... хорошо, что обошлосб... но к врачу сразу не обратились ) но мы боком упали и высота повыше, поэтому говорю автору, чтоб лоб -не страшно, они не трескаются и не ломаются, тем более с дивана..
Ответ дляКусочек Сыра
Я вам сочувствую, конечно. Иногда фигня случается со всеми. Но вы бы чтоли помягче, автор и так изнервничалась. Тем более, что по статистике это вы попали в 0.01% проблем.
Из Виа-гры• 26 мая 2020
У меня дочь в 8 лет, баловалась дома с шариком. И долбанулась об мягкую спинку дивана. Ничего не сказала. Только уснула надолго. Часов на 5. Я запаниковала, потому что дочь с 1.5 лет не спала днем. Разбудила ее, она призналась, что голова кружится. Мы ее схватили и в отделение, к врачу. Ничего не увидели, сказали наблюдать. А потом вечером, приехала полиция!
и пришлось еще объяснительную писать! Вот так вот!
Куколка-мяуколка• 26 мая 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Можно отвезти ребенка на осмотр.
Попипиповна• 26 мая 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Скорая приезжает, если ребенок теряет сознание, зрачки расширены и рвота.
у вас этих симптомов пока нет.
Катька Пушкарева• 26 мая 2020
У нас сегодня сына (1,1) первый раз в ногах запутался и в холодильник головой, да с таким звуком, что я чуть рядом не упала, а второй раз с дивана вниз головой. Муж на лет 10 постарел.. вроде и рядом, и с реакцией всё ок у обоих, но вот не хватило доли секунды, чтоб словить, а он сейчас такой шилопоп.... благо, всё хорошо 👌 но стрессонули серьезно...