Каменная Фрося• 26 мая 2020
Я без ВО и этим меня сегодня упрекнула дочь
Сегодня был разговор, по поводу поступления... А дочь выдала мне "Зачем мне слушать человека у которого нет ВО" Не ждала я такого, даже в ответ нечего было ответить, я просто ушла в другую комнату. Она знает как мы с мужем пашем , что бы у нее все было, шмотки, айфоны, поездки заграницу на фестивали, лично ей, по два три раза в год, так как занимается в престижной студии (бальные танцы) Все как онатхотела. Взяли двухкомнатную квартиру, новострой, следующим этапом хотим ей , хоть небольшую, студию например, но что бы уже был минимальный старт. А теперь получается, что она меня стыдиться?
Смыкалка• 26 мая 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Всыпать ей хорошо и пусть идет в АТБ на кассу пикать.
Ваш ребенок или дети подростут -будут бежать от Вас,роняя тапки
Каменная Фрося
• 26 мая 2020
Ответ дляeuhunter
Конечно, стыдится, и это нормально. Подростки все так взрослеют. Готовится уходить на свои хлеба. Потом, конечно, ей самой стыдно будет, что так вас обижала. А пока дайте хорошенько ей морально по попе, чтоб не смела так с вами разговаривать!
А почему это нормально? Мне просто интересно. Вот когда перед поездками на дорогие фестивали, она приходит и рассказывает, что такая та Маша ...Лена..Таня не едут, так как родители не могут оплатить или посмеиваясь показывает ’нищебродско’ пошитое платье, за нас ей не стыдно, так выходит?
Каменная Фрося
• 26 мая 2020
Ответ дляФорточка
А чого Ви з мовчали? Я б відповіла, як мінімум ’треба отримати освіту, щоб твої діти так не потикали як ти!’
А по суті, забрала б всі дорогі гаджети. І сказала, що ’живемо не відповідно до своїх достатків!’. Твої батьки без освіти, ось і будем жити скромненько!
Я оторопела, не думала, что у нее про меня такое мнение
Смыкалка• 26 мая 2020
Ответ дляlumonbka
это Вы утверждаете или предполагаете?
Звучит, как утверждение
Утверждаю!!!!!!
Я не на долго• 26 мая 2020
У вашей дочки перед глазами есть пример как без ВО можно иметь квартиру, айфоны, шмотки и тд. Она не понимает, что вы прикладываете максимум усилий для этого всего. У нее есть четкая причинно-следственная связь и живой пример в лице вас: чтобы иметь айфоны, ВО не обязательно
Баррикадница• 26 мая 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Она в 18 лет уже от нас ’валит’ (с ее слов) Куда...кем...на какие деньги...Юношеский максимализм ее, за это и был сегодня разговор
Не останавливайте ее ,пусть идёт
Гигиенишвили• 26 мая 2020
О, я тоже своей маме такое сморозила где-то в том же возрасте. Она сказала, что она хоть и без ВО, но зато может оплатить мое ВО. А смогу ли я оплатить своему ребенку, это еще вопрос. Не обижайтесь, мы, дети, бываем такими дурными. Особенно в возрасте юношеского максимализма.
Сейчас мне 41 и я понимаю, что мама была права. А еще она планирует помогать мне материально на образование сына (ее внука). Сын в свою очередь как-то тоже высказался о том, что я ’даже элементарно английского не знаю’. Конечно, он-то английский лучше знает, я ж ему за репетитора плачУ. Понять и простить )
Каменная Фрося
• 26 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Она скорее всего имела ввиду, что у вас нет во и просто не знаете что это такое
А не вас оскорбить.
Нет, ’Зачем мне слушать человека, у которого даже нет ВО’ Я как пустое место
Борисфенка• 26 мая 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Тому що недавно якась Маша також, посміюючись, сказала ’Хоч у мене плаття на конкурс і ’ніщебродське’, але мої батьки з вищою освітою і їх вчора по телебаченню показували, коли нагороджували за якесь професійне досягнення, а твої батьки оселедцями на базарі торгують’.
Ваша донька починає шукати привід похвалитися вашими успіхами. А їх нема. А гроші цінувати ненавчена, мама на плаття завжди заробить десь.
Мамаша в бигудях• 26 мая 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Маша, с этого момента люди без ВО твои хотелки не оплачивают.
Уже не маленькая, могла и понимать, почему вы ведёте разговор об образовании.
Ответ дляКаменная Фрося
Знаете, юность она вообще очень противоречива. Стыд в данном случает помогает сепарации. Это неплохой двигатель в сторону самостоятельности, но лучше поддерживать баланс нормальной вежливости.
Да, она нисколечко не стыдится ваших денег. я не предлагаю ее их лишать. Но чем быстрее она сама начнет зарабатывать себе на платья - тем быстрее прикусит язык.
Расскажу историю. Однажды один очень богатый и влиятельный человек жаловался по пьяни случайно оказавшейся рядом 20-летней мне на свою 16-летнюю дочь. Как со стенкой разговаривал, в общем-то. Все как у вас, но масштабнее. А я имела глупость ответить. Странно мне, работающей с 3-го курса универа, было об этом слышать. Я семью уже содержала. Ну я и сказала - так отправьтее ее на лето поработать. Вдруг. Стенка ответила. Как он на меня заорал! Чтоб МОЯ! ДОЧЬ! РАБОТАЛА!!! ну, я тихо слилась со стула и больше ему на глаза не попадалась ;) Но выводы сделала четкие.
Каменная Фрося
• 26 мая 2020
Ответ дляБорисфенка
Скільки вам років? Якраз зараз бардак з термінами вступу і з датою ЗНО, швидко подайте документи у виш на цікаву вам спеціальність, платну, заочну. Себе треба любити. На бальні танці хай заробить сама, якщо їй більше 16 років.
Много, 37 Вы правы. Себя нужно любить.
Самохвалова• 26 мая 2020
Ответ дляКаменная Фрося
А почему вы в принципе потакаете и поощряете такие высказывания как ’нищебродское платье’.
Мама вы однозначно виноваты. Просто раньше она высказывалась так насчет других и вам было норм. А теперь ее воспитание повернулось против вас и вы задумались
Дон Пэдро• 26 мая 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Так вы поздно опомнились.
Она у вас не лучшим образом воспитана, унижает не только вас, а и других людей. Кичится своими поездками и нарядами, хотя её заслуги в этом 0 и уничижительно высказывается о тех, у кого нет таких возможностей как у вас.
Раньше надо было воспитывать, хотя и сейчас не поздно. Надо перестать дуть в попу и дать понять, четко и ясно, что ей просто повезло с родителями и заслуги в том что у нее есть ее нет никакой.
Помилуйте мадам• 26 мая 2020
Ответ дляБорисфенка
стоп!! Успехи это наличие диплома?? Прям улыбнуло)
сказала бы дальше, но промолчу)
Каменная Фрося
• 26 мая 2020
Ответ длявкусносися
Смотря как вы поучаете на счет поступления, получения ВО. Если на своем примере, мол, вот как тяжело деньги достаются, потому что профессии нет, это одно. А если дадите безапелляционно, не прислушиваясь к мнению дочери, то и не такой упрек можно услышать
Первый вариант. Мы ей предоставляем право самой решать, выбирать. Простому меня такое впечатление, что ей уже ничего не нужно
с_переулочка• 26 мая 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Она вас не слушала по вопросу, в котором вы, действительно, не разбираетесь, правильно я понимаю? Вы не можете правильно оценить, нужно это ВО или нет. Ваш пример показывает, что ВО не является обязательным для того, чтобы нормально зарабатывать и ни в чем себе не отказывать. У меня складывается впечатление, что это дочка для вас ’пустое место’. Вам хочется самоутвердиться за ее счет - вот у меня нет ВО, но зато у дочери - самое лучшее. Оставьте дочь в покое, пусть сама решает.
Борисфенка• 26 мая 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
сказала бы дальше, но промолчу)
Якщо ви дружина папіка, то розвивати дискусію дійсно не варто.
Живчик-счастливчик• 26 мая 2020
Скажите что вместо того чтобы оплачивать ей ВО, вы пойдёте учиться ’наконец-то ’))))
Помилуйте мадам• 26 мая 2020
Ответ дляБорисфенка
Я работаю с 18-ти лет! И папиков никогда не имела, не имела, к сожалению, даже мужчин, которые бы помогали бы финансово.. даже на мужа не могу положиться, все сама(
Каменная Фрося
• 26 мая 2020
Ответ дляГигиенишвили
Колкости за английский это отдельная тема. Теперь думаю, чего ж я так себя не люблю , нужно было плюнуть и оплатить изучения английского себе, а не ей.
Борисфенка• 26 мая 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
І що наработали? Освіту здобути не встигли, тому вважаєте її зайвою?
Помилуйте мадам• 26 мая 2020
Ответ дляБорисфенка
Мне отсутствие образования преград не создавало. Более того, работала в трех компаниях (две международные), где наличие диплома было категорично обязательным.. Но, как понимаете, взяли по опыту, а не по бумажке в итоге
Борисфенка• 26 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Так вы поздно опомнились.
Коли вона принижує сторонніх людей, мама зловтішалася. Коли донька принизила маму - то мама нарешті прозріла.
Донька вважає себе самою-самою, юнацький максималізм. До речі, перевиховувати пізно, життя саме навчить.
с_переулочка• 26 мая 2020
Ответ дляБорисфенка
Вы прямо как из какого-то старого советского кино) Сейчас у детей другие приоритеты. Они, скорее, посчитают успехом поездки за границу, чем профессиональные успехи, которые показывают по телевидению. Думаю, наличие современных гаджетов и поездки по заграничным фестивалям, полностью компенсируют отсутствие ВО у автора в глазах подруг ее дочери.
Борисфенка• 26 мая 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
І що це доводить чи спростовує? Освіта зайвою не буває.