пу_пугренчик• 26 мая 2020
Отдавать в сад на осень или нет? Ребенку 3,7
Добрый вечер, девочки!
Дочка просится в сад. До этого с 2 лет на развивашках. Ходили на хореографию (до карантина), записаны на английский, мастер-классы раз в неделю. С ребенком занимаюсь, знает много, но со мной скучновато вижу.
Я работаю удаленно, муж против сада.
Спорим-спорим, никак не можем определиться.
Скажите, по опыту, пожалуйста. Стоит отдавать в госсад или просто продолжать ходить на занятия?
Частных садов рядом нет.
Спасибо.
Я работаю удаленно, муж против сада.
Частных садов рядом нет.
Спасибо.
Результат:
вже голосів:
77 (72.64%)
Отдавать в госсад
27 (25.47%)
Развивашек достаточно
2 (1.89%)
Ответы
Дама_из_рекламы• 26 мая 2020
Мы пошли в сад в 3,5. Ходили в свободном графике, то есть сегодня проснулись ко времени пошли в сад, на следующий день проспали и не пошли. Считаю, что одних кружков не достаточно, перед школой ребёнку полезно знать, что такое детский коллектив.
Забыла что?• 26 мая 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Кружки развивают ребенка, а сады это пусто времяпрепровождение.
Дама_из_рекламы• 26 мая 2020
Ответ дляЗабыла что?
Ходили и в сад и на кружки, это личный выбор каждого. Смотрите по ребёнку.
Я натуралка• 26 мая 2020
Ответ дляА я с косою
Я ни дня не была в саду, и болела не чаще двух раз в году ОРЗ потом, по 3-4 дня.
Мои ’садиковские’ одноклассники гораздо чаще болели.
Потому что это миф, что в школе болеют. Наоборот организм не замучен постоянными орви и орз, меньше антибиотиков, более лучший иммунитет.
Воздух в банке• 26 мая 2020
Моя в 2,2 р пішла, зараз 4 р. Нас все влаштовує. Ходимо в IQ групу, це вчителі з розвивашок приходять самі в садок ( за це окрема оплата). На рахунок того, що хворіти будуть часто, це не правда - все залежить від імунітету. Є такі, що і дома сидять і постійно хворіють...
Доктор Хаос• 26 мая 2020
Ответ дляЖена миллионера
Бред полнейший. Она ж в погребе не сидит, ходит на развивалки , общается на площадка с детьми. Думать, что садик ради социализации -это полнейший идиотизм.
Не полнейший.
У меня двое, старший не ходил в сад. Ходил на развивали, кружки и секцию.
Это не то. Там есть мама рядом, за дверью, и детей мало.
В школе долго привыкал. Хотя по знаниям был более чем готов.
Основная проблема была с решением детских конфликтов
Младшая с ясель в садике. Школа без проблем. Но болела в садике часто. Это нужно учитывать
Жена миллионера• 26 мая 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Не полнейший.
Это больше от характера зависит. В советские времена 99% детей были после садика. Но посмотрите по своему классу, одни были дикарями, другие общительные.
Мая твая не панимать• 26 мая 2020
Отдавать, ребенок сам ведь просит более. Моему ребенку сейчас 3.5 г, весь карантин ждёт открытие сада. Ему там очень нравится,ходит с 2 лет. Никакие площадки, парки и развивалки не сравнятся с садом, это не то. Главное, чтобы был хороший сад и воспитатели.
Доктор Хаос• 26 мая 2020
Ответ дляЖена миллионера
То, что зависит от характера я вижу. Но есть вещи, которым обучаются именно в социуме, и именно самостоятельно, без мамы.
Ребенок привык, но на это ушло года два. Темперамент за это время не поменялся))
Жена миллионера• 26 мая 2020
Ответ дляЯ натуралка
полностью поддерживаю! Даже прививка от гриппа дается каждый год, потому что никакой иммунитет не вырабатывается.
Фисташковый кокец• 27 мая 2020
Ответ дляЖена миллионера
+100
Муж ходил в садик с пеленок. Решать ничего не умеет до сих пор. Я в сад не ходила. В школе со всеми дружила, работы меняю легко, вливаюсь в коллектив быстро и бесконфликтно.
Садик калечит здоровье, это все его заслуги.
Вездевлазиющая• 27 мая 2020
У всех, кого знаю, чьи дети не ходили в сад и не переболели... проблемы в начальных классах , из болячек не вылазят. Это неизбежный этап - получение иммунитета
Вездевлазиющая• 27 мая 2020
Ответ дляЗабыла что?
Школа жизни, где дети матюкаются и писюны друг другу показывают
Вы очень ошибаетесь... учатся отстаивать свои интересы, общаться, взаимодействовать ... Знаю деток, у которых очень большие проблемы в школе начинаются, плачут сидят на уроках , всего боятся, расстраиваются . И ,кстати ,из-за этого болеть начинают. Поверьте , в школе это гораздо сложнее переносится
Пушкининиана• 27 мая 2020
У дочки подружка, познакомились на площадке когда был год малым. Разница в возрасте пару недель. Я свою отдала в ясли, девочку уже в младшую групу (сады разные). Моя прошла аклиматизацию к болячкам, и до карантина уже больше ходит чем не ходит. Та девочка отходила за всю младшую групу пару недель, и за среднюю пару недель и то только на подготовку к утренику, тоесть только на занятия. Ребенка не водят в сад потому что она там когда то заболела, на развивашки водили раз в неделю и то индивидуальные, тоесть опять же детей нет. Девочка все время с мамой, гуляют в сезон болезней подальше от людей. И теперь когда ребенок видит детей, то это чтото.. бежит сломя голову не смотря на препятствия, разрывается между детьми.
Это я к тому все, что ребенку нужен колектив и на занятиях по пол часа- час этого не получить, даже если они и каждый день.