пу_пугренчик• 26 мая 2020

Отдавать в сад на осень или нет? Ребенку 3,7

Добрый вечер, девочки!
Дочка просится в сад. До этого с 2 лет на развивашках. Ходили на хореографию (до карантина), записаны на английский, мастер-классы раз в неделю. С ребенком занимаюсь, знает много, но со мной скучновато вижу.
Я работаю удаленно, муж против сада.
Спорим-спорим, никак не можем определиться.
Скажите, по опыту, пожалуйста. Стоит отдавать в госсад или просто продолжать ходить на занятия?
Частных садов рядом нет.
Спасибо.
Результат:
вже голосів: 106
77 (72.64%) Отдавать в госсад
27 (25.47%) Развивашек достаточно
2 (1.89%) Ответы
fikke• 26 мая 2020
Удалено администрацией...

Своего не предлагать• 26 мая 2020
конечно отдавать
чего жома сидеть
ребенку нужно общатся со свертсниками
карантин вообще в учет не беру,не верю в этот лапшерирус
Не против• 26 мая 2020
Отдавать непременно. Уже давно пора. Там ребенок учится самостоятельно общаться со сверстниками что очень важно для будущих отношений в обществе.
Жена миллионера• 26 мая 2020
Можете отдать, больше месяца-двух водить не будете все равно. Вспомните потом меня))))
Жена миллионера• 26 мая 2020
Ответ дляНе против
Бред полнейший. Она ж в погребе не сидит, ходит на развивалки , общается на площадка с детьми. Думать, что садик ради социализации -это полнейший идиотизм.
Планшетница• 26 мая 2020
Если пойдёте в садик, сразу готовтесь к соплям, отитам, ринитам, бронхитам, хренитам...
Фисташковый кокец• 26 мая 2020
Нам сад не пошел, хотя ребенок очень контактный и дружелюбный. В развивашках с 2,6. Потом в 3 в сад, начал дико болеть, детей много, места мало, много неадекватов. Полгода промучались и забрала. До школы так и продолжали на развивашку ходить типа мини-сада. Три часа три раза в неделю. Для общения без перегруза было предостаточно.
Домовенок Зюзя• 26 мая 2020
В таком возрасте конечно детям нужно общение уже. Я бы отдала. Хотя, моя дочь так и не приспособилась ходить в сад на постоянке. Болеет частно. Сменили разные варианты - гос несколько, частный сад. Все, испытали. Её максимум 3 недели до обеда. Чаще всего неделя-полторы.
Фисташковый кокец• 26 мая 2020
Ответ дляЖена миллионера
Там драться, материться и плеваться хорошо учатся. Не более.

Не против• 26 мая 2020
Ответ дляЖена миллионера
Бред пишите вы. О чем спорить? Кружки на час в день? Общения там нет. И это при маме. В садике сам за себя попробуй выгреби. Это школа жизни.
Жена миллионера• 26 мая 2020
Ответ дляФисташковый кокец
100%.
Фисташковый кокец• 26 мая 2020
Ответ дляПланшетница
+1000
Три дня садик, две недели тумбочка с лекарствами.
Ради чего?
Copy-Paste• 26 мая 2020
я ЗА садик обеими руками! В садике и режим, и развитие с детками и болячки сопливые. Легче будет в школе. А то пойдет в школу стерильный ребенок
Не против• 26 мая 2020
Ответ дляЖена миллионера
На вас жалоба за оскорбление.
Фисташковый кокец• 26 мая 2020
Ответ дляНе против
Не у всех цель сделать маугли с трех лет.
Copy-Paste• 26 мая 2020
Ответ дляНе против
Согласна на все !
Жена миллионера• 26 мая 2020
Ответ дляНе против
На вас жалоба за оскорбление.
кого я оскорбила и чем?
Copy-Paste• 26 мая 2020
Автор , отдавайте а там посмотрите как будет. Забрать всегда успеете.
автор пу_пугренчик • 26 мая 2020
Ответ дляНе против
На вас жалоба за оскорбление.
???Где здесь оскорбление

Жена миллионера• 26 мая 2020
Ответ дляНе против
после 3-х кружки без мамы. Сразу видно, что вы на них не водили,поэтому и за садик всеми руками.
Забыла что?• 26 мая 2020
От этих садов одна польза, что родители от детей отдыхают.
А я с косою• 26 мая 2020
Ответ дляCopy-Paste
Я ни дня не была в саду, и болела не чаще двух раз в году ОРЗ потом, по 3-4 дня.
Мои ’садиковские’ одноклассники гораздо чаще болели.
Забыла что?• 26 мая 2020
Ответ дляНе против
Ну и будет ребенок постоянно ходить больным. Дорого обойдется такая самостоятельность.
Забыла что?• 26 мая 2020
Ответ дляНе против
Школа жизни, где дети матюкаются и писюны друг другу показывают
автор пу_пугренчик • 26 мая 2020
Ответ дляЗабыла что?
Да. это меня и пугает
Фисташковый кокец• 26 мая 2020
Ответ дляА я с косою
Аналогично.
Copy-Paste• 26 мая 2020
Ответ дляЗабыла что?
Да! А что в этом такого! Все равно увидет...
Фисташковый кокец• 26 мая 2020
Ответ дляЗабыла что?
Для кого-то это вершина социализации. Нда.
Забыла что?• 26 мая 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Да. это меня и пугает
К счастью это редкое явление в сажиках. В школе чаще случается. Младшие школьники уже все видели и смеются друг над другом.
Бандитка Сью• 26 мая 2020
Мои двое ходили в госсад, Монтессори, все отлично, они и буквы учили и английский у них был, куча апликаций, поделок, игр, да первый год болели, потом все меньше и меньше... в чем проблема не пойму