Галябалована• 27 мая 2020
Мое детство портит мое будущее
Мои родители очень рано развелись, но отец продолжал принимать активное участие в нашей жизни. Отец работал в органах и сам по себе очень властный человек. Мы все, включая маму, жили под его контролем. Нам указывалось, что и как делать, как жить, если не по его - хоть стреляйся, морально изводил. Я очень упертый была ребенок и назло папе стояла на своем. Меня наказывали, лишали определенных благ, но я шла в протест. Поэтому когда мне было 18, я недолго думая выскочила замуж, выбрала в мужья мужчину слабее себя и прожила с ним в браке 15 лет. Эти отношения были тоже нелегкими, поскольку мне пришлось все тащить на себе. С мужем расстались по причине его измены... Еще 5 лет я морально отходила. И встретила нового мужчину. Прекрасного человека, но есть одно но- он намного морально сильнее меня. И мне сложно уступить, хотя мозгами понимаю, что надо, что он прав (обычно до меня это доходит уже после ссоры как результата нежелания уступать, я начинаю обмозговывать здраво ситуацию, но именно в момент давления на меня у меня как мозг отключается и я упорно стою на своем). Я пытаюсь, через раз получается... Но в последнее время недопониманий становилось все больше, я мозгами понимаю, что мужчина в чем-то прав, но сам момент давления на меня включает во мне защитную реакцию ребенка - спрятаться и убежать. При последней ссоре когда мне было сказано, что ты все равно так сделаешь, меня опять перемкнуло и я сорвалась не него, наговорила в эмоциях и попросила уйти. И он ушел. Уже 2 недели его нет, полная тишина, один раз написала - не отвечает.
Я не хотела разрывать отношения, но получилось (
Мочалкин блюз• 27 мая 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Я нікого не засуджую. Я написала, що є різні люди. Хтось сильніший, а хтось слабший і все.
Ну да, паралельно осмеяв тех, кто слабее морально и решил искать помощи у психолога.
Мочалкин блюз• 27 мая 2020
Ответ дляПерловая Кашка
В тему прийшла. Щоб дати пораду бути сильним. І не тримати обіди на тата 20 років. А йти в перед.
У автора не обиды на папу, у автора мужик, который хочет ее прогнуть, а она не стелится и не позволяет. Но вы в истории автора увидели свое и понеслась.
Ответ дляПерловая Кашка
Хороший порыв. Только совет свой вы сформулировали несколько унизительно для автора. Полагаю, что автор вопроса вообще очень сильная личность. И это тот момент, когда идти вперед человеку повзрослевшему сильно мешает прошлое детство в виде неудобного чемодана без ручки. Его надо как-то разобрать. Просто бросить не получится, иначе он станет ящиком Пандоры. Здесь дело не в силе. Как вам уже неоднократно написали, нужно иметь огромную силу характера, чтобы попить чайку со своими демонами ихз детства.
Перловая Кашка• 27 мая 2020
Ответ дляeuhunter
Перловая Кашка• 27 мая 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Голова сімї чоловік.
Мочалкин блюз• 27 мая 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Голова сімї чоловік.
И что, если ваш муж скажет, иди ударься в стену, вы пойдете?
Мочалкин блюз• 27 мая 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Голова сімї чоловік.
И не всем такая модель семьи по душе. Не каждая женщина хочет себе господина. Многим нужен равноценный пратнер.
Перловая Кашка• 27 мая 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Справжній чоловік не дозволить, щоб ним керувала жінка. В сімї головний чоловік, а автор якщо хоче то хай шукає під свій смак. Для чого старатися зламати нормального чоловіка.
Я не на долго• 27 мая 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Домострой какой-то. Такое впечатление, что вы нам из 18 века пишете. Причем относительно всех вопросов, о которых вы заирагивали, такое впечатление.
Мочалкин блюз• 27 мая 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Странная вы. Я пишу о равноправии но ваше мировоззрение все упорно переводит на позицию власти и доминирования. Родителей над детьми, мужчины над женщиной.
если мужчине нужна девочка для битья, это его проблемы. пусть дорастет до понимания того, что в семье главных нет. И настоящий мужчина (кстати, у каждого понимание настоящего мужчины свое) никогда не будет самоутверждаться за счет семьи и рядом находящейся женщины. Он будет показывать свои яйца на равносильном сопернике (коллеге, начальнике, друге). А вот это вот ’я мужик, молчи баба, твой день 8 марта’ - удел тупорылых и никчемных яйценосцев.
Мочалкин блюз• 27 мая 2020
Ответ дляЯ не на долго
Тоже такое же впечатление сложилось.
Борисфенка• 27 мая 2020
Ответ дляПерловая Кашка
І що вона хоче командувати сама і хоче чоловіка, схожого на тата. Тому у неї розрив шаблону, і вона оголосила винним тата за ’травми’ дитинства.
Доктор Хаос• 27 мая 2020
Ответ дляБабулька
Блин, как надоели уже эти отмазки про тяжелое детство.
У нашего поколения старше 35 лет у многих было тяжелое детство. И что???
Я в таких випадках думаю про покоління 70+... В них взагалі дитинства не було. А то дивись ніжні які...
никогда такого не было• 12 июня 2020
Автор, нужно ли ломать свой характер ради мужчины? Вы сильная морально, что нельзя считать недостатком. Недопонимания могли возникнуть не потому, что он сильнее вас, а просто потому что это не ваш человек, он вам не подходит по характеру. Если уже поссорились один раз до такой степени, что разбежались, то это явный признак того, что это неудачные отношения, что такая ситуация может повторяться. В отношениях вы должны раскрываться, расцветать, а не только и думать о том, как сдерживать себя и свой сильный характер, как не поссориться с человеком. Да, иногда нужно искать компромисс, но, видимо, не всегда и не во всем. Если человек вот так просто уходит, то он точно не собирается со своей стороны искать компромисс, поэтому и вы не ищите, другого мужика ищите лучше... который больше понимать вас и с которым будет возможно найти этот компромисс