27 мая 2020

Чем вы завтракаете? Правильное ли у вас питание на завтрак?

Мы завтракаем творогом/яйца вареные/ яйца пашот/ омлет/глазунья/ каши без сахара с маслом сливочным, иногда ряженка с фруктами типа йогурт, и сок свежевыжатый делаем, если успеваем. Задумалась, многие ли завтракают правильно? Что вы обычно кушаете на завтрак?
показать весь текст
Апочемучка 27 мая 2020
Последнее время яйца с большим количеством овощей( раньше тушёная капуста, сейчас - шпинат, салат, руккола, молодая капуста с оливковым маслом и кунжутом), иногда мясо и салат.
КокошинЭль 27 мая 2020
Я люблю разнообразие,ПП мне не нужно,мой вес 20 лет не меняется,ем все что хочу,но маленькими порциями.
Радостина 27 мая 2020
А почему задумались о чужих завтраках?
Пожмаковна 27 мая 2020
Не завтракаю. Только кофе. Не лезет с утра. И так всегда было - с детства не завтракаю.
Ребенку готовлю, он ест. Яйца в разных вариациях. Сырники. Блинчики разнообразные. Запеканки. К основному блюду - овощи и/или фрукты и ягоды обязательно.
А_я_ЛОЖУ! 27 мая 2020
Вареники (домашние с вишней, с творогом), яйца, каши молочные, сырники, оладьи, нарезка из фруктов, как дополнение, тонкие блинчики, запеканки..... или вчерашний чиз кейк с желе сверху (очень часто делаю, дети любят) бутеры горячие (когда времени нет, еще холодные - когда ну совсееееееем нет)))))))

Что бы это приготовить , встаю всегда раньше всех естественно. Зато вечером муж может что то приготовить )))) например купить чипсов, креветок и вина ...да, мы гурманы

П.С.: мой завтрак - кофе и ’кусь’ чего либо из выше перечисленного))))
Вся такая растыкая 27 мая 2020
Банан, чай с бутиком, овсянка.
Зам. зав. Анонима 27 мая 2020
Ответ дляФея_3уровень
Поллитра свежемолотой арабики со сливками и бутерброды с икрой трески. Это у меня. У мужа овсянка и творог, дети едят, что хотят.
А икра трески какого производителя?
БолеИменее 27 мая 2020
Сначала теплая вода. Потом зеленый коктейль. Чуть позже по желанию омлет
Оябунчик 27 мая 2020
я на пп
Фея_3уровень 27 мая 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А икра трески какого производителя?
Не помню, в АТБ беру, пробойная малосольная.
Этожзвяздаяегообожаю 27 мая 2020
А я могу утром и борщ сьесть-бывало как захочется,прям сил нет
Проня_Прокоповна 27 мая 2020
На завтрак всегда капучино и Лунго пьём, это мест хев наш с мужем. Дальше кто что хочет, муж чаще омлет с помидорами/ перцем/зеленью и сосисками ( охотничьими колбасками). Тосты с сыром,ветчиной и помидором. Может просто яичницу с колбасками , горящие бутеры редко готовим. Последнее время часто готовлю лаваш грильь( внутри сыр, базилик/руккола, ветчина). Сырники готовлю ну очень редко, просто творог он не ест никогда. Овсянку тоже готовлю если нет яиц например и хлеба, от безисходности короче .
Ну и 99% всегда есть бои или камамбер.
Я завтракаю Кофе и кусочком сыра, могу творога с ягодами съесть, тот же лаваш гриль. Или если не лень спускаюсь в булочную вниз, там утром кусу всего выпекают.
Проня_Прокоповна 27 мая 2020
О ещё прикольном готовила на завтрак это шакшука, сейчас как раз сезон овощей пошёл. Туда могу охотничьих сосисок или сыра добавить.
Кишмишная Мая 27 мая 2020
Ответ дляПышечка
Кто такое сказал? Нам педиатр говорит есть 1 яйцо в день перепелиное или куриное, без разницы. Желательно не более одного желтка в день вообще-то.
Ешьте по 2 в день мне все равно .
Я инженер, меряю от 1 27 мая 2020
Бутерброды с красной икрой и сладкий чай с клубникой или лимоном. Старший сын ест тоже самое. Младший молочную кашу. Муж лаваши с моцареллой.
Молчавочка 27 мая 2020
Чай, овсянка на воде с цукатами, хлебцы, сыр, могу колбаски съесть или рулет куриный, редко глазунья
Я такая - жду трамвая 04 июня 2020
наши завтраки для всей семьи:
1. овсяная или пшенная каша на молоке с изюмом или бананом, или др сухофрукты
2. омлет паровой (люблю с брокколи) + сосиски, бутеры с сыром, варенкой (если есть с семгой)
3. кускус + салат из авокадо и др овощей и зелени, какие есть дома
4. в выходной иногда сырники или оладушки, творожная запеканка
+ всегда чай (кофе по утрам не пью) с медом или шоколада кусочек
Я такая - жду трамвая 04 июня 2020
Ответ дляБолеИменее
Сначала теплая вода. Потом зеленый коктейль. Чуть позже по желанию омлет
да я тоже сначала воду выпиваю, а через полчаса завтракаю