Сорока-ворона• 27 мая 2020

Счастливы ли вы?

Общественное мнение такое, что для счастья женщине обязательно нужен мужчина. Просто хочу узнать, есть ли жизнь после развода.
Результат:
вже голосів: 111
55 (49.55%) Я в браке/в отнош., счастлива
32 (28.83%) В браке, не счастлива
12 (10.81%) Свободна, счастлива
12 (10.81%) Свободна, не счастлива
Просто каралева• 27 мая 2020
не вижу связи между браком и счастьем

автор Сорока-ворона • 27 мая 2020
Ответ дляПросто каралева
не вижу связи между браком и счастьем
Между браком или наличием мужика?
Просто каралева• 27 мая 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Между браком или наличием мужика?
можно и так сказать)
Пушистый Пельмень• 27 мая 2020
Ответ дляПросто каралева
не вижу связи между браком и счастьем
А вы проживите лет 15 вне брака, да если еще и детей в одиночку растить
tamila363• 27 мая 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Имелось ввиду, наверно, жизнь без детей.
автор Сорока-ворона • 27 мая 2020
Ответ дляtamila363
Не обязательно.
tamila363• 27 мая 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Не обязательно.
Не, ну если муж алкаш, накроман, игроман, то конечно лучшне без него. НО я имелла виду нормальных мужчин
Аленький носочек• 27 мая 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Я прожила 15 лет вне брака. Вырастила прекрасную дочь-подругу. Абсолютно счастлива.
Накладная• 27 мая 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
И что? Живу с двумя одна уже 9 лет. Делаю, что хочу, пофиг на всех. Есть любовник, замуж не хочу.

Просто каралева• 27 мая 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
а причет тут это к счастью?..
Тульский пряник• 27 мая 2020
Была в браке - страдала)
Развелась первый раз - страдала)
Потом была в разводе 7 лет, мужчин не было, была вполне счастлива.
Сейчас есть мужчина, тоже счастлива)
Т.е. ощущение счастья не зависит от отсутствия/наличия мужчины... у меня так точно)
Просто каралева• 27 мая 2020
На мой взгляд счатье не в мужиках, не в детях..и уж точно не в браке
автор Сорока-ворона • 27 мая 2020
Ответ дляПросто каралева
А в чем? Дети есть, но наступают выходные, подруги разбегаются под крылышко мужьям, к мне тошно... Правда муж ушел всего три мес назад...
младокошкина• 27 мая 2020
Хорошее дело браком не назовут
с_переулочк­а• 27 мая 2020
счастье - навык
его можно развивать
Разгуляшка• 27 мая 2020
Ответ длямладокошкина
Хорошее дело браком не назовут
Это только Ваш личный опыт
Пушистый Пельмень• 27 мая 2020
Ответ дляПросто каралева
а причет тут это к счастью?..
К тому, что вряд ли возможно быть счастливой, когда все на твоих плечах. Это и беспокойство, и нестабильность ( я не имею в виду только финансовая), и очень много других нюансов, которые делают тебя не счастливым человеком, а тревожным и мнительным . Хороший мужчина рядом ( именно хороший и любимый) ограждает от такого.
Кукусики• 27 мая 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Между браком или наличием мужика?
Автор, счастливы только те, кто умеют сами вырабатывать счастье. И это истина. Так же как и то, что умение быть счастливой никак не зависит от внешних факторов: наличия или отсутствия мужа, детей, денег карьеры и пр.
Кукусики• 27 мая 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Тошно на едине с собой? Вы серьезно? Вы - взрослая тетя и нуждаетесь в аниматоре?

младокошкина• 27 мая 2020
Ответ дляРазгуляшка
Это только Ваш личный опыт
Можно и так сказать
Чумачечая Весна• 27 мая 2020
Была счастлива, теперь нет. Муж завёл себе интрижку с молоденькой девочкой, пишет ей целый день в телеграмме, названивает, как помешался...влюбился. Вот так 14 лет жизни перечеркнул из-за своей похоти, и дети уже не нужны, хочет быть с ней..
Тра Ля Ля• 27 мая 2020
Не хочу отвечать. Я не счастлива, но совсем не потому, что с мужем что-то не так. Мы друг друга всё ещё любим, хотя и 20 лет вместе. Я просто не умею быть счастливой. Говорят, есть ген счастья - вот у меня его нет. Или это гормоны, или что.
Счастье вообще не зависит от внешних обстоятельств, это чувство внутри. Можно радоваться или расстраиваться, что там происходит. Но счастье - это совсем другое.
ЭкстрасенсиХаЯ• 27 мая 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Так ето не любов у него, а половое влечение. Близость долгие годы формируется. Работайте над своей самооценкой и саморазвитием, старайтесь научиться быть счастливой вне зависимости от кого- либо. Излучайте радость и уверенность и все в вашей жизни станет на свои места.