Всезнайка• 27 мая 2020

Косточки на ногах

Полгода назад начали появляться косточки на ногах, больше на левой. Переживаю, так как видела у некоторых они очень большие. Может кто подскажет чем лечили и к какому врачу ходили.
ehr• 27 мая 2020
К ортопеду. Это лечится только хирургическим путем, т.к. это не косточка наросла, а кости большого пальца на ноге уходят в сторону. Погуглите вальгусная деформация

the.best4U• 27 мая 2020
Ох, проблемка( УВТ делала, но как-то эффект слабоват. Старайтесь разрабатывать, упражнения специальные для стоп.
Цаца• 27 мая 2020
Лет в 10 начинали болеть и немного увеличиваться, назначили электрофарез и сетку из йода. Рост прекратился и боли прошли.
OurFashion• 27 мая 2020
Вы имеете ввиду сбоку на пальце?
Мне помог Силиконовый бандаж, носила осень зима (дома надевала под носок, на улицу в свободную обвь) эффект есть, но не быстрый
Кстати было временами, что болела косточка, но после бандажа перестала
OurFashion• 27 мая 2020
Уточню, помог, но косточка не исчезла, стала меньше (скорее всего палец выровнялся)
Цаца• 27 мая 2020
Если есть в зоне доступа остеопат, тоже может помочь остановить рост косточек. Это вторично. Первичная проблема в изменениях в позвоночнике. А еще раньше - неправильный прикус.
Київна• 27 мая 2020
Никак не лечится, в том понимании, что всякие мази, накладки, бандажи - выброшенные на ветер деньги. Тут легкого пути нет.
Вальгусная деформация исправляется исключительно хирургическим вмешательством. Если на ранней стадии - только по мягким тканям и сухожилиям. Если на поздней - по кости. И в том, и в другом случае, если решитесь (после коесультации ортопеда) - скорректируйте график (от поездок, походов, тренажерных залов и т. п.), поскольку какое-то время передвигаться будете с трудом.

Віруся• 27 мая 2020
Ответ дляЦаца
Схоже на правду(( Усе це є(( Спершу турбувала кісточка, потім з кісточкою навчилася жити, тепер от з хребтом найбільші проблеми(( І що , таки змінювати прикус? дивилася на нього ортодонт - сказала: все глибоко неправильно, це вам не зубний ряд рівняти...
автор Всезнайка • 27 мая 2020
Спасибо всем, кто ответил
Віруся• 27 мая 2020
Ответ для Всезнайка
Спасибо всем, кто ответил
Насамперед носіть зручне взуття, не вузьке, без каблука. Робіть гімнастику стоп. Мені здалося, що моя кісточка стала менше турбувати після регулярного басейну.
Цаца• 27 мая 2020
Ответ дляВіруся
Между стоматологами и остеопатами нет единого мнения.
Но я склонна верить своему остеопату. Пару раз в год обращаюсь и можно жить без болей в позвоночнике и сопутствующих проблем.
Я не могу сказать, насколько исправленный прикус во взрослом возрасте может внести изменения в осанку и т.п.
Но изначально - это первичная проблема, потом идет искривление позвоночника, после уже деформация стоп.
Віруся• 27 мая 2020
Ответ дляЦаца
Поділитеся контактом? якщо Київ. Цікаво спробувати, що запропонує остеопат. Буду вдячна.
Цаца• 27 мая 2020
Ответ дляВіруся
Мой в Одессе. Ищите по отзывам. Если найдете хорошего, не пожалеете.
Віруся• 27 мая 2020
Ответ дляЦаца
А в загальних рисах що в такому випадку пропонує остеопат: спеціальні вправи, психологічні установки, вправляє щелепи? Навіть не уявляю. Але ваш допис надихає. Пошукаю...
Агнэшка• 27 мая 2020
Сетка из йода мне помогла. Но я делала ее каждый день. И сами ко стачки очень ныли, но почти исчезли. А вот на правой - здрасьте, снова растет, снова мажу, но, периодически.
Агнэшка• 27 мая 2020
Ортопед Вам назначит стельки за 600 грн.
Агнэшка• 27 мая 2020
Как сейчас назначили моей знакомой пару дней на назад. Я скептически отношусь к такому лечению. Лучше витамины и йод.
Цаца• 27 мая 2020
Ответ дляВіруся
Сам процесс сложно описать. Основная цель — нормализовать работу опорно-двигательного аппарата, нервной, кровеносной и лимфатической систем. Это не больно, это не мануальная терапия с хрустом суставов и не классический массаж. Самый главный посыл от врача - не нервничать и не сдерживать эмоции. Стрессы влияют на работу эндокринной системы, из-за чего возникает повышение мышечного тонуса и т.п.
Віруся• 27 мая 2020
Ответ дляАгнэшка
Не всі ортопеди такі. Траплялися такі, які відмовляли від устілок )) Казали: основне зарядка для стоп, драбинки, крутіння педалей... Хоча зручна устілка , як на мене, значно знімає напругу і поліпшує ситуацію.

Віруся• 27 мая 2020
Ответ дляЦаца
Так, настанови логічні. Їх і дотримуюся. Наче й пофігізм розвинула вже до краю, але все одно бачу, що не тільки в цьому справа. У моєму оточенні і нервові, і зациклені, і далекі від спорту люди не мають і близько моїх проблем... Якась глибша не доступна лікарям першопричина. Спазми розпочинаються на рівному місці, на свіжому повітрі, без жодних хвилювань, за наявності регулярного спорту і ніжних стосунків у родині. Нелогічно, несправедливо, нестерпно(((