Слухи-руки не распускаю• 28 мая 2020

Зачем вы подаёте милостыню? Разве вы не понимаете, что это мошенники?

Вчера в киевском метро ситуация. Заходит явно цыганка (чёрная, толстая, с короткими ногами) и начинает причитать: ой, люди добрые, извините, что к вам обращаюсь, подайте ради Христа... И несколько лохов таки дали её что-то!
как тебе такое илон маск• 28 мая 2020
не даю никогда никому

Мааарковная• 28 мая 2020
знаете ,иногда люди подают не из жалости к человеку а из личных ,морально/корыстных интересов .Дала пятерку и вроде ’доброе дело сделала’ ’аж легче стало’ ....как один из многих вариантов ответа
Кракадэ• 28 мая 2020
Питання риторичне. Вони ж просять, як не дати...
Паспортный стол• 28 мая 2020
Я только уличным музыкантам могу денег дать, и то - если хорошо исполняют.
Паспортный стол• 28 мая 2020
Пусть работать идут, а не милостыню просят. Хотя это и есть их работа.
Посудомойка• 28 мая 2020
деньги-это энергия.сколько бы не тала,мне вернется все равно в десяток раз больше,поэтому не задумываюсь что с ними сделает просящий-это уже его история.
Марс атакует• 28 мая 2020
даю только тем старичкам кто просит стыдясь, видно что нуждающие, а кто с табличками и поклоны об подушку бьют - те явно надолго подготовились, и профессионально

остальные - все на работу
Не гоню• 28 мая 2020
Особенно беременным попрошайкам. Не даю. Деньги это энергия, нельзя просто так раздавать.
Марс атакует• 28 мая 2020
Ответ дляПосудомойка
Дайте мне, номер карточки сейчас сброшу, обещаю ответочку в 10 раз больше, просто поверьте на слово

Виннипуховна• 28 мая 2020
Не даю
Посудомойка• 28 мая 2020
Ответ дляМарс атакует
были уже здесь подобный эксперимент,да,я давала.Пишите номер карты,без проблем и вам перечислю!
Балаболка• 28 мая 2020
Если так то не подаю, а если прям походит и просит всегда что-то дам.
Муж никогда не подаст, даже не выслушает. Из последнего, на парковке у магазина парень подошел, муж даже не стал слушать. Подошла спросила, а ему 20 гривен на проезд не хватает, при чем говорит на телефоне деньги есть, давайте номер сразу перекину, как не дать?
сказочное_Бали• 28 мая 2020
Ответ дляПосудомойка
+ 1000
Ну и еще меня моя бабушка учила - всегда дай просящему - не важно это деньги или еда - просто дай сколько ты можешь.
И да если уж философски и вникать во всякие там кармы и т.д., то каждый случай это своего рода экзамен - пройдете Вы ли его или нет зависит от Вас). В любом случае - просят не от хорошей жизни в шоколаде кто бы это ни был.
автор Слухи-руки не распускаю • 28 мая 2020
Ответ дляПаспортный стол
Эти уличные музыканты больше вас зашибают.
Тріль!• 28 мая 2020
не даю вообще
но недавно подошел алкаш и говорит, мол девушка, скажу честно, 20 рублей на водку не хватает, добавишь?
и я добавила, аж позавидовала ему. у него одна забота, только на водку не хватает и все
Марс атакует• 28 мая 2020
Ответ дляПосудомойка
Все сюда шлите!
https://www.facebook.com/mriyamartu/
Меня много• 28 мая 2020
Хочу подаю!
Но цыганам и прочим - не подаю.
Подаю женщине в метро которая поет. Парням которые играют и поют. Это мое желание!
Но подайте Христа Ради - таким никогда не даю.
emberelina• 28 мая 2020
Я признаюсь, давно уже не даю на улице никому, иногда только музыкантам, если действительно хорошо играют. Но сейчас попрошайничаю сама, у подруги онко больной ребенок... поэтому пишу открыто, если кто-то может помочь, пожалуйста помогите!
(тема у меня в профиле)
Посудомойка• 28 мая 2020
Ответ дляМарс атакует
Все сюда шлите!
https://www.facebook.com/mriyamartu/
я регулярно занимаюсь благотворительностью,так что с сайтами проблем нет.А вы передумали?

ЗаведУющая• 28 мая 2020
возле Макдональса в Киеве бабушка стоит, то она за 6 лет что просит - 2 квартиры себе купила
Это точная информация
Ручки-Крючки• 28 мая 2020
Ответ длясказочное_Бали
+ 1000
Так а это какой экзамен? Кормить эту алкашню? Которая потом у других людей телефоны тырит да кошельки в общ транспорте
Манка Я• 28 мая 2020
У христиан и евреев принято подавать милостыню если просят и не осуждать и не докапываться что там у кого. У евреев цдака (милостыня) считается хорошо для благополучия финансового семьи, при этом нельзя осуждать как выше писал.
Играюся• 28 мая 2020
Обычно помогаю на известных сайтах.
На улице тоже иногда подаю, но если человек ’внушает доверие’ и отвечает на мои вопросы.
Могу бабушке дать просто так, без вопросов
Если просят на лечение - спрашиваю в какой больнице лежит человек, в каком отделении, как зовут врача, какие нужны препараты?

Обычно после первого-второго вопроса сбегают.

Но бывают люди, которые отвечали на все. Я при них звонила в больницу (номер в интернете найти не сложно), спрашивала лежит ли такой действительно.
Потом помогала.

Просто сама лежала с ребенком в онко и помощь была совсем не лишней. Но я обращалась в фонды, через которые сейчас помогаю другим т.к. знаю, что помощь доходит.
Марс атакует• 28 мая 2020
Перестают помогать не потому что ЧЕРСТВЫЕ, а потому что много дармоедов и мошенников было на этом сайте

живой пример Юльчитайка https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2223353

Silivawka
silivawka@gmail.com
Юлия
62310
E-Mail: silivawkina@gmail.com
ananan7777777@ukr.net = silivawkina@gmail.com = silivawka@gmail.com
Юлия Викторовна Михалькова = Юлия Силивакина = Юлия Силиванова = Юльчитайка = Алина Островская
Олька Модниця• 28 мая 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Так це в них така робота. Чому вони мають мало заробляти?
Ромашка аптечная• 28 мая 2020
Даю всегда. Ты не можешь определить степень нужности просящего. Мошенников много, но это дело их совести. У Тараса Шевченко, по моему, в воспоминаниях было, что он не подал нищему копеечку, потому что думал, что тот пропьет, а потом услышал позади себя всплеск воды, дело по моему было в Питере. Это тот нищий утопился. После этого подавал всем и всегда.