Аноним• 17 октября 2012
Начинающийся развод на деньги или нет?
Советчицы, подскажите по вопросу. интересуется барышня вещью, не дешевой. хочет купить, просила сначала наложкой, я отказалась, согласилась делать предоплату. пришла вчера вечером от нее смс, типа отплатила вам деньги. я проверила - ничего нет. сегодня в 11 часов утра пришла смс с номера 10060: Вася Пупкин отправил вам 1000 грн. латиницей набрано, это я перевела. сумма и фамилия я сейчас написала выдуманные)) звонит через час сама покупательница и спрашивает: пришли деньги или нет? я говорю - нет. она:странно, наверное, до сих пор платеж в обработке. потом говорит, типа номер я дала не правильный, дайте номер другой приватовской карты. я говорю - номер карты правильный дала, никто раньше не жаловался и сказала обратиться в чат привата24)). вот сижу жду, что дальше учудит покупательница, мне кажеться, она меня хочет развести нам деньги. а вам?
Результат:
вже голосів:
62 (50.41%)
Не разводит на деньги
61 (49.59%)
Разводит на деньги
Аноним• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
вы читаете тему или нет? я уже 3 раза писала, что денег не поступало от нее.
Нет денег, нет товара!
’Вечером деньги - утром стулья. Утром деньги - вечером стулья.’
Аноним• 17 октября 2012
Ответ дляtsibinanna
И то не всегда получается,у меня тоже такое бывало частенько!Смс пришла, а баланс вижу верный только в банкомате! Автор,какой развод вы узрели? Если человек оплачивает с Приват24 или безнал.перевод через терминал всегда приходит смс с ФИО отправителя денег! Номер 10060 это Приват 1000000%
Жаль покупателя чес.слово....
А чего покупателя жалеть, если у автора в балансе как было допустим 3 грн. так и есть. Как появится 1003грн, так и Ок.
В этой смс от 10060 помимо того, что пишется кто оплатил и сколько, еще пишется и Ваш баланс (увеличенный на эту сумму) - было это в той смс? если нет - тогда должны быть сомнения, если написан баланс на карте в этой смс, то все верно (если думать, что это она отправила это смс, не знаю правда как, то остаток на Вашей карте она никак не могла знать)
Аноним
• 17 октября 2012
Ответ дляElenushka
не написано баланс! эта смс вообще мне подозрительна, вижу такую первый раз.
Аноним
• 17 октября 2012
проверила сейчас приват24, без изменений. я уже понимаю, что никто ничего не платит, но что идет за игра - не пойму.
Аноним
• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
Нет денег, нет товара!

Аноним
• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
отож. и мне непонятно, чего покупателя жаль.
Аноним• 17 октября 2012
Ответ дляElenushka
Вы путаете пополнение карты и уведомление об оплате. Когда человек переводит деньги на карту, он может заказать смс-уведомление. на телефон владельца карты приходит смс латиницей: Вася Пупкин перевел на Ва счет 1000 грн. И все, больше никаких сумм не указывается.
Аноним• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
подозрительна, не подозрительна, автор проверила баланс, он каким был таким и остался, я так понимаю. О чём тогда говорить.
Ответ дляАноним
тогда тоже сомневалась бы
остается только ждать и звонить в Приват, если они платежа тоже не видят, пусть тогда покупатель звонит в Приват и разбирается куда ушел платеж и ушел ли вообще
Аноним
• 17 октября 2012
Ответ дляДеткамМама
понятно. я просто всегда снимаю галочку
.
Ответ дляДеткамМама
у меня абсолютно во всех смс от 10060 (списание с карты или пополнение, или перевод средств или оплата в магазине) - указан баланс, латинскими Bal:___(сумма)__
даже если никто смс не заказывает
смс может просто не прийти при пополнении или переводе средств (это бывает), но если уж пришла смс, то баланс там указан!
даже если никто смс не заказывает
Аноним
• 17 октября 2012
вот перепост с одесского форума
Ув. форумчане, решил создать тему чтобы уберечь Вас от использованных контрацептивов, которые разводят и пытаются снять деньги с карточек ПриватБанка!
Была такая ситуация: звонят по объявлению через интернет и делают заказ с оплатой на карту приват банка. Естественно просят номер карты фамилию, имя..... и...... что очень сильно насторожить должно: номер телефона к которому привязана карта.... Покупатель конечно доверяет людям и готов перевести деньги Вам на карту. Через некоторое время звонит с закрытого номера его подельник, представляясь сотрудником банка и начинает выпрашивать информацию, что вот Вам мол переводят деньги, нужно уточнить некоторую информацию, этот ли номер привязан к карте, сума денег на карте и прочую хрень. На этом месте цепочка оборвалась, я сорвался и начал материть и проклинать этих мудаков включая всю фантазию и вспоминая Русский народный мат. Полазив в интернете я надыбал много постов о разводе такого плана. Заключается он в недавно введённой услуге ’Экстренные Деньги’ от Приват Банка. Там можно снять наличные в банкомате не вставляя карточку. Вводится номер телефона, на который приходит смс с кодом, который любезно просят Вас продиктовать контрацептивы, паралельно рассказывая что это код подтверждения поступления денег, только к сожалению не вам, а тем контрацептивам, которые возле банкомата!
Будьте бдительны, никому не давайте личную информацию!!!!!!
Аноним• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
вообще покупатель 3 дня как зарегился на кидстаффе, рейтинг 0.00.
это еще ничего не значит, у меня до регистрации на этом сайте были большие продажи на др ресурсах
Аноним
• 17 октября 2012
Ответ дляElenushka
даже если никто смс не заказывает
отож. и у меня также всегда было. а в этот раз просто такая то перечислила вам 1000 грн. и точка. ну не подозрительно?
Аноним• 17 октября 2012
Может быть это уведомление на получение денег в банке по паспорту и этому смс , у меня такое было один раз
Аноним• 17 октября 2012
Ответ дляElenushka
даже если никто смс не заказывает
Это все верно, всем приходят эти смс. Это дополнительная смс-уведомление. Мне вчера целый день не приходили смс-ки о пополнении карты, а смс-уведомления прищли. Я всем поотправляла посылки, сегодня после 12-ти только начали приходить смс с пополнением и указанным балансом.
Ответ дляАноним
и еще странность, что такие в смс от банка никогда раньше не было имени и фамилии, кто положил деньги на счет. толлько сам факт-ваш счет пополнен на столько-то столько
А почему странность? Когда покупатель перечисляет деньги через приват 24 всегда в смс указано от кого-ФИО,
Аноним• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
в смс одна, а на новую почту высылать - другая уже. а имя одно и тоже.
Недавно вышла замуж, паспорт поменяла а карточку еще нет. Что тут странного? У меня у самой половина документов на старую фамилию, половина - на новую
Ответ дляАноним
если человек честный-рейтинг не показатель, 10060 - ето только банк!!!! и в сообщении пишет ИФО когда приходит смс и всегда на латине!!!! скорее всего ето глюки банка, отправте смс на номер 10060 последние 4 цифры карты-вам придет баланс, если нет денег звоните в банк и проблема решена!! удачи вам
Xtravaganza• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
Мне одна покупательница возврат так делала,Написала с левого номера ...вам прибув вантаж,заберите его....И я по идеи должна была вернуть деньги,
Но потом до меня дошло ,что Новая Почта таких смс не шлет,и барышня меня разводит на деньги и товар(товар остается у нее,и деньги я еи возращаю)ПРИКОЛЬНО ,правда?
какой ужас!!!!!!!!!!!!!!!
Аноним
• 17 октября 2012
Ответ дляnatysia25
спасибо!
Xtravaganza• 17 октября 2012
уточните онлайн у оператора, мой вам совет.
поступали вам деньги или нет.
у меня в прошлом году застряли 2500грн. при переводе через терминал.
была инкассация и денюжки просто растворились.
я долго доказывала, хорошо, что чек был на руках.
так что все может быть!
поступали вам деньги или нет.
так что все может быть!