28 мая 2020

Мое нестерильное детство

Мама практически не следила за моей гигиеной, я редко мыла руки, пила воду с крана , овощи и фрукты редко мыла , протирала тряпочкой, ягоды с куста, валялась с уличными собаками , целовала в морды своих котов и собаку домашнюю , купалась в грязном озере , пила Юпи и ела всякую дрянь , Это были 90-е, не ссср, курила сигарету по кругу с 5 другими людьми и пила с ними из одной бутылки и И так далее. А что сейчас? Я болезненный фанат чистоты , дома все сияет и я боюсь микробов , ребёнку фрукты мою с мылом 🤪
показать весь текст
Регионщица 29 мая 2020
мной никто не занимался , мои зубы всегда были в ужасном состоянии ((
Ситечко для мыслей 29 мая 2020
Мыть фрукты с мылом очень даже не плохо, для детей по крайней мере.
Реанимация 29 мая 2020
У меня было многое так же, только воду пили с чайника и сигарет не было.
Все так же тискаю котов и ем ягоды с куста
ЯблокоРаздора 29 мая 2020
Ответ дляХорошенькая
А где те, что белье детей не стирают со своим? Ау?)
Я не стираю. Мы меняем одежду часто, стираю все отдельно, вещи мужа, свои, ребенка
Нерадистка Кэт 29 мая 2020
Ответ дляХорошенькая
А где те, что белье детей не стирают со своим? Ау?)
Я из противоположных
Ms. Любмая жена 29 мая 2020
PORKA 29 мая 2020
Ответ дляХорошенькая
Я мою хоз мылом , потом споласкиваю. Яблоки, бананы, апельсины,лимоны.
И зелень хоз.мылом???
Королева Сарказма 29 мая 2020
Ответ дляРаздражевская
Умер. Очень скоропостижно.
Что за страшилка? Из-за чего умер ребенок ( если он был вообще)? Недоношенные или не здоровые детки и больше улицы не видят,но не умирают при выходе. Что-то вы сильно нафантазировали.
Ответ дляХорошенькая
Я мою хоз мылом , потом споласкиваю. Яблоки, бананы, апельсины,лимоны.
Вы не думаете ,что от химии ,которой вы моете овощи и фрукты будет больше вреда чем от грязи ?
Украиночка 29 мая 2020
Ответ дляЗвоночек
Отдельно каждого вещи, я надеюсь???
По-другому нельзя!!
Почему нельзя? Я все вместе стираю с около 2-3 летнего возраста детей. Проблем нет.
Ангелочек с рожками 29 мая 2020
У меня была бабушка в селе и бабушка в городе. В селе все было как у автора. Меня даже не всегда искали на улице вечером, потому когда пришла - тогда и так и спать легла. Что на огороде нашла (в курятнике, ну и молоко от козы), то и поела. Мылась перед приездом родителей или когда обливались с друзьями водой. А в Киеве, дома, была абсолютная противоположность- киевская бабушка-аккуратистка . С наготовленными стопятьдесятью блюдами и жизнью с чистыми руками, шеей и по графику... И вот мой вот этот пофигизм и свобода в селах и вообще закончились после того, как я с бабушкой, чопорной киевской бабушкой, поехала к каким то дальним ее родственникам в какое то село. Вообще не помню то село. Но я в первый же день оторвалась с местными мальчишками, почуяла свободу, и мы атаковали чей то огород с незрелым еще крыжовником. В итоге у меня рвота, расслабление. Остановить углем (а что же тогда еще было ) нереально- непрекращаемое все. И меня запирают в инфекционку в каком то соседнем районе. Но абсолютно сельские это были боксы... Мне 8 лет и я сама нахожусь в отдельной палате с туалетом и рукомойником. С плесенью, обваленной плиткой, гнилой ванной с не работавшим краном (работал другой над умывальником только) и страшным загаженным унитазом. Абсолютно сама 14 дней... Это старое одноэтажное здание. Ветхое уже тогда. У меня закрашенное краской окно и ко мне приходит только медсестра и изредка врач. Но в туалете заколоченная дверь на улицу и там кто то вытянул кусок досточки и потом вставил ее назад. Я это обнаружила. Как то бабушка, кружа вокруг, нашла то место(не помню как именно) и в итоге все эти дни она ходила ко мне и сидела там, под дверью, разговаривая со мной... Бабушке туда еще и добираться нужно было на перекладным как то... В общем, после этого никаких ягод с куста). Всю жизнь - я уже скоро бабушка сама буду). Никогда с лотка на рынке ничего не пробую. Дома все моется и хорошо, на совесть. Отрезало на всю жизнь))... Да, и у меня была веселая, бурная юность, но ничего по кругу (сигареты, косяк, банку пива, жвачку, парня), ничего не пью категорически сейчас даже с чашки ребенка, не буду доедать кусок чего либо, если уже даже мой ребенок это откусил и не съел. Вот такая ’вакцинация’ на всю жизнь)).
Пирожкиня 29 мая 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Фу, муж рассказывал, что его дед раз в год чистил уличный туалет, а содержимое тщательно разливал по огороду. Кстати, там и клубника росла
я такой ерунды давно не слышала, а не видела совсем никогда, чел.г. это вонище ужас какой, выдержать не возможно, куда его лить на свой огород? это во-первых. Во-вторых коровьем почву удобряют до посадки, а не поливают грядки. Мда девочки, нашифруете себе, а потом клубнику кипятком
автор Хорошенькая 29 мая 2020
Ответ дляPORKA
И зелень хоз.мылом???
Нет, зелень вымачиваю в воде
Ms. Доброта 29 мая 2020
Ответ дляАйпишница
А как в союзе пили воду из газавитоматов все из одного стакана?
Или квас и пиво из бочки.
Причем мой отец всегда позиционировал себя как крайне чистоплотного и брезгливого человека , заставлял меня мыть руки ’тщательнейшим образом’. Но он же тоже пил из этих общих стаканов, из которых пили очень, очень разные люди, алкаши или больные. Как это все могло быть?
Моя бабушка еще до войны работала в кож-вене. Поэтому из автоматов наливали в свой стаканчик, и т. д.
Ms. Доброта 29 мая 2020
Ответ дляГендиреХтор
А в столовых и тогда посудомоечные машины были. Огромные такие, кипятком мыли
Мыли как раз по разному, и просто руками в 2-3ращных ванна. А потом самое главное -прожарочный шкаф, где посуда , приборы нагревались до высокой температуры
автор Хорошенькая 29 мая 2020
Ответ дляМашенька-Клубничка
Вы не думаете ,что от химии ,которой вы моете овощи и фрукты будет больше вреда чем от грязи ?
Хоз мыло норм
Бесстыдница 29 мая 2020
Ответ дляШаманю второпях
Зачем вообще рожать детей, если родители за ними не следят?
А зачем рожать и создавать им стерильность?? А потом причитать, что такие болезные уродились... ’Надо же! В саду полно детей с соплями! Как они смеют сопливых приводить! Мой сразу воспаление легких подхватывает!’(с)
Бесстыдница 29 мая 2020
Ответ дляРегионщица
мной никто не занимался , мои зубы всегда были в ужасном состоянии ((
Мной не занимались, но я сама собой занималась) Зубы всегда в идеальном состоянии)
Бесстыдница 29 мая 2020
Ответ дляРеанимация
У меня было многое так же, только воду пили с чайника и сигарет не было.
Все так же тискаю котов и ем ягоды с куста
А я до сих пор пью воду из-под крана у мамы. В нашем городе она артезианская, вкусная.
Шаманю второпях 29 мая 2020
Ответ дляБесстыдница
А зачем рожать и создавать им стерильность?? А потом причитать, что такие болезные уродились... ’Надо же! В саду полно детей с соплями! Как они смеют сопливых приводить! Мой сразу воспаление легких подхватывает!’(с)
Грязь - ваша естественная среда? Наслышана о таких родителях, наслышана.
Бесстыдница 29 мая 2020
Ответ дляПирожкиня
я такой ерунды давно не слышала, а не видела совсем никогда, чел.г. это вонище ужас какой, выдержать не возможно, куда его лить на свой огород? это во-первых. Во-вторых коровьем почву удобряют до посадки, а не поливают грядки. Мда девочки, нашифруете себе, а потом клубнику кипятком
Ага, ребенка специально напугали, чтобы потом не заморачиваться)) А ребенок вырос и теперь всем беда))
Неуловимый Джо 29 мая 2020
Ответ дляУточка
И ещё помню запах вокзала, автобус Лаз, когда в автобусе воняло перегаром, луком и беляшами.
А сейчас в автобусе только розами пахнет? Вчера села в маршрутку, думаю, что за гадкий запах, рядом девушка лет 25 ест шаурму. Вот что за необходимость делать это в автобусе? Они ездят через каждые 5 минут.
Воздух в банке 29 мая 2020
У меня такое же детство-в 7 лет переболела гепатитом,токсоплазмозом от бродячих кошек заразилась,сальмонеллезом.При том,что мать у меня была медиком и прям сияла чистотой,а я росла,как бурьян..сейчас я и мой сын просто помешаны на гигиене,дважды я футболку не надену,душ и ванна два-три раза в день...
Бесстыдница 29 мая 2020
Ответ дляШаманю второпях
Грязь - ваша естественная среда? Наслышана о таких родителях, наслышана.
Вот не даром говорят, что люди с ОКР злые и нудные)))
Шаманю второпях 29 мая 2020
Ответ дляБесстыдница
Вот не даром говорят, что люди с ОКР злые и нудные)))
У вас окр? Тогда лечитесь.
Библиотекарь 29 мая 2020
у меня было все так же и даже жестче.но я и сейчас такая.нихрена не боюсь.ни микробов ни грязи.
Бесстыдница 29 мая 2020
Ответ дляШаманю второпях
У вас окр? Тогда лечитесь.
А как у меня может быть ОКР, если по вашему - грязь моя естественная среда??? Вам бы к психиатру, он Вам расскажет о первых признаках ОКР)))
Хи хи, ну ну 29 мая 2020
Ответ дляПирожкиня
я такой ерунды давно не слышала, а не видела совсем никогда, чел.г. это вонище ужас какой, выдержать не возможно, куда его лить на свой огород? это во-первых. Во-вторых коровьем почву удобряют до посадки, а не поливают грядки. Мда девочки, нашифруете себе, а потом клубнику кипятком
да. да. в селе туалеты дворовые чистят на огород. правда делают это зимой в мороз. когда его г.. но не разливают а отколупывая разбрасывают.
так вот умные люди делают это не по всему огороду, а только там , где будут корма скотине рости.
мои родители так в 90х купили на зиму картошки... росла она на удобренном таким образом огороде и есть ее нельзя было. вонючая.
Парасюха 29 мая 2020
Почему только ребенку фрукты мылом?
Ревнивая жена 29 мая 2020
Автор, я такая же
В детстве один раз глисты были, я поела шелковицы с земли. А так все отлично
Помню в саду масла корову( летом гостила у бабули) наелась яблок, перевела. Вечером вырвала. И легла спать. Утром все ок. У мамы нас трое, и тягости ацетона, высоких температур мама не знала, пока у меня не появились дети. Один раз она поприсутствовала при отпаивании и офигела
Сейчас у меня трое детей
Со старшей я узнала что такое ацетон и мою почти всё, кварцую иногда кухню туалет с ванной, игрушки, глажу
Стараюсь. Руки они моют после улиц и перед едой, после туалета