28 мая 2020

Мое нестерильное детство

Мама практически не следила за моей гигиеной, я редко мыла руки, пила воду с крана , овощи и фрукты редко мыла , протирала тряпочкой, ягоды с куста, валялась с уличными собаками , целовала в морды своих котов и собаку домашнюю , купалась в грязном озере , пила Юпи и ела всякую дрянь , Это были 90-е, не ссср, курила сигарету по кругу с 5 другими людьми и пила с ними из одной бутылки и И так далее. А что сейчас? Я болезненный фанат чистоты , дома все сияет и я боюсь микробов , ребёнку фрукты мою с мылом 🤪
показать весь текст
автор Хорошенькая 29 мая 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Т е вы проблемы в своем ОКР не видите? Ну-ну, ребенок вырастет таким же как и мама или наоборот, так затрахается от ваших тараканов, что будет с земли есть, лишь бы не свихнуться
Сами придумали?) Мой ребёнок ночевал в хостелах, ел консервы на границе , когда по 9 часов стояли , ночевал в машине на стоянке, ел готовую еду из супера неизвестного названия , в самолете спал на полу в ногах , но руки чистые))) не фантазируйте
Стебель_березы 29 мая 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Оооо, любимая тема, родителивиноваты Очередное недодали/недоследили. Ну и что? Я дома мылась каждый день, у бабушки нет, подмываться только и ноги помыть, лицо. Никто этим не переймався. Я не мою и не обдаю ничего кипятком, даже не собираюсь. Если домашние, то могу сполоснуть. Яблоки с дерева ем и детям даю. Руки моем перед едой и вообще с улицы когда приходим. Вообще, считаю нормальным немного отпускать вожжи и не бегать за ребенком с срветами сколько раз руки драить, ждать пока сполоснет мама фрукты кипятком и вообще все вокруг хлоркой выдраит. Это расстройство уже
Та ну, это Вы так восприняли тему, я наоборот с теплотой это все вспоминаю. И тогда были живые дедушки и бабушки. Самое лучшее время.
Пугачиха 29 мая 2020
Ответ дляУточка
Ооо, помню село летом, мы у бабушки. В лучшем случае ноги перед сном в тазике поможем, если бабушка воды нагреет. А так да, как вспомню сейчас так вздрогну. Немытая голова, не чищены зубы, грязное белье
Мы летом ноги под краном мыли, а ещё купались прохладной водой в летнем душе. Голова была мытая, но это ненадолго) мы делали туннели в итоге сена.
Смыкалка 29 мая 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Я вообще в машинку мало белья загружаю: могу две её футболки постирать отдельно или пять её трусов
5 трусов гонять в машинке?
Звоночек 29 мая 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Моим 5 и 10 - стираю отдельно.
Отдельно каждого вещи, я надеюсь???
По-другому нельзя!!
Раздражевская 29 мая 2020
У меня подруга моет бананы и прочие фрукты мылом, потом обедает кипятком. Так же с овощами на борщ, суп, потом чистит. У нее тапки для комнат одни,а для кухни другие, тряпку для пола , которым моют коридор нельзя полоскать в ведре, где полощут тряпку для жилых комнат. На каждую комнату тряпка для пыли своего цвета. Думаете , так жить легко? Да это ппц просто. Она нервная женщина, немытые руки и у нее приступ гипертонии и тд.
ЛисАпедная 29 мая 2020
Ответ дляХорошенькая
Да)
+++++аналогично)
Звоночек 29 мая 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Моей 20-её вещи стираю отдельно
Ну и правильно!
Мало ли с кем и где она время проводит!
А почему она в 20 лет сама не стирает?
Несу пургу 29 мая 2020
Ответ дляХорошенькая
А где те, что белье детей не стирают со своим? Ау?)
Я здесь)
Г@Л@В@ломка 29 мая 2020
Ответ дляРаздражевская
Мы с вами не в одной компашке были?)))
Наверное, все пили водку возле колонки с водой, а потом в клуб!)))
ЛисАпедная 29 мая 2020
Ответ дляСорока белобока
За жвачками очередь стояла. Жевали по очереди
+++ да тоже помню) дай пожевать))) и по кругу)
Стетоскопуло 29 мая 2020
Ответ дляСтебель_березы
Мы когда подросли тоже купались, в тазике, а вода целый день для этого на солнце стояла. Но это уже когда подростками были, а так ноги привели и хватит)
У нас душ на улице был с теном внутри. Зимой никаких тазиков. Корыто нагревали , даже для меня 4 летней. Голову мыли разв 2 в неделю
автор Хорошенькая 29 мая 2020
Ответ дляРаздражевская
У меня подруга моет бананы и прочие фрукты мылом, потом обедает кипятком. Так же с овощами на борщ, суп, потом чистит. У нее тапки для комнат одни,а для кухни другие, тряпку для пола , которым моют коридор нельзя полоскать в ведре, где полощут тряпку для жилых комнат. На каждую комнату тряпка для пыли своего цвета. Думаете , так жить легко? Да это ппц просто. Она нервная женщина, немытые руки и у нее приступ гипертонии и тд.
Не до такой степени) но я сравниваю именно со своим детством. Тогда кажется , что сейчас стерильно)) ОКР у меня нет, с пола подниму и съем ( дома)), тапки одни, но обувь и тряпки мою в раковине отдельной ( у меня в туалете для этих целей маленькая раковина)
Смыкалка 29 мая 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Наверное, все пили водку возле колонки с водой, а потом в клуб!)))
Так я подозреваю что эт моя компашка
КликОЛЬКА 29 мая 2020
Ответ дляХорошенькая
А где те, что белье детей не стирают со своим? Ау?)
Хммм... моим 9 лет и 7 лет, Их белье Стираю отдельно... ну у меня просто в машинку не влазит три комплекта белья сразу
Потому их постельное + полотенца и трусы-майки в одну партию, а наши с мужем - в другую
автор Хорошенькая 29 мая 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Хммм... моим 9 лет и 7 лет, Их белье Стираю отдельно... ну у меня просто в машинку не влазит три комплекта белья сразу
Потому их постельное + полотенца и трусы-майки в одну партию, а наши с мужем - в другую
У меня 8 кг. Все там стираю вместе и всегда))
автор Хорошенькая 29 мая 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Хммм... моим 9 лет и 7 лет, Их белье Стираю отдельно... ну у меня просто в машинку не влазит три комплекта белья сразу
Потому их постельное + полотенца и трусы-майки в одну партию, а наши с мужем - в другую
Машинка на 8 кг загрузки
КликОЛЬКА 29 мая 2020
Ответ дляХорошенькая
У меня 8 кг. Все там стираю вместе и всегда))
Ну видите, а у меня стандартная, где-то 5 кг))) Вот оно и не влазит (ах, а могла же в чистюли записаться )
Идеальная оптимистка 29 мая 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Т е вы проблемы в своем ОКР не видите? Ну-ну, ребенок вырастет таким же как и мама или наоборот, так затрахается от ваших тараканов, что будет с земли есть, лишь бы не свихнуться
У мужа такая мама, пыль каждый день вытирает с полочек.
А мужу вообще по барабану на чистоту
Идеальная оптимистка 29 мая 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
кстати да. врачи говорят, что именно стерильность наша и приводит к аллергиям и всяким бякам, потому как организм не тренируется побеждать микробы и вирусы. а раз не натренирован - чуть пылинка - уже печаль.
Не только врачи, но и ученные, изучающие формирование иммунитета. В отсутствие естественных ’врагов’ иммунитет начинает их искать в безобидных вещах.
Янка-угомонись 29 мая 2020
Не читала выше.
БА и аллергию тотальную связывают с ’истеричной стерильностью’.
Я сама с ОКР, мою всё.
Исследования заинтересовали....
Г@Л@В@ломка 29 мая 2020
Ответ дляСмыкалка
Так я подозреваю что эт моя компашка
Несу пургу 29 мая 2020
Ответ дляУточка
Ооо, помню село летом, мы у бабушки. В лучшем случае ноги перед сном в тазике поможем, если бабушка воды нагреет. А так да, как вспомню сейчас так вздрогну. Немытая голова, не чищены зубы, грязное белье
Не знаю, мы в село уезжали с бабушкой на месяц-два в хату-мазанку. Так вот хата снаружи всегда белоснежная была (заедем-сразу белим) и внутри всегда чистота и порядок. Бабушка четверым внукам успевала наготовить (помогали конечно - воду носили из колодца, молоко от соседки), и воды нагреть, чтобы помылись (никогда грязными спать не ложились), и постель чистая, и одежда - в тазике стирали, справлялись. И при этом у нас, детей, полно было времени на игры, купание в речке, прогулки, книги.
Мама работала и опять же - никогда мы грязные не ходили, немытого не ели (моя мама вообще фанат чистоты). Разве что малину с куста или смородину)
КоролеВешна 29 мая 2020
Все так делали. Страшно за детей, что у них будет ещё ниже иммунитет чем у нас...((( вот в прошлом году похоронили деда мужа, мужику было 94 года, до последнего тяжести таскал и все по дому ремонтировал .. в день смерти даже почтовый ящик сделал.. вот раньше было Здоровье..
автор Хорошенькая 29 мая 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Не читала выше.
БА и аллергию тотальную связывают с ’истеричной стерильностью’.
Я сама с ОКР, мою всё.
Исследования заинтересовали....
Мою все- это не ОКР. там дело не только в Мойке, а в повторении навязчивых движений, счёта, фраз, пересчитывание цифр и многое другое
Стебель_березы 29 мая 2020
Ответ дляСмыкалка
Так я подозреваю что эт моя компашка
И моя), только вместо колонки колодец)
Несу пургу 29 мая 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
То у вас просто нет туалета на улице.
А там где есть избыток 💩, то пускают его в ход, не пропадать же добру))
Чушь какая... Бабушка клубнику выращивала прекрасную, никогда никаким г..ом не удобряла, не придумывайте...
И ничего не удобряют фекалиями из туалета.
автор Хорошенькая 29 мая 2020
Ответ дляКоролеВешна
Все так делали. Страшно за детей, что у них будет ещё ниже иммунитет чем у нас...((( вот в прошлом году похоронили деда мужа, мужику было 94 года, до последнего тяжести таскал и все по дому ремонтировал .. в день смерти даже почтовый ящик сделал.. вот раньше было Здоровье..
Это отдельный показатель , в не массовый. Дед мужа умер рано, а бабушка до 94 дожила , условия одинаковые были, дед был очень активный, но увы
Янка-угомонись 29 мая 2020
Ответ дляХорошенькая
Мою все- это не ОКР. там дело не только в Мойке, а в повторении навязчивых движений, счёта, фраз, пересчитывание цифр и многое другое
У меня ОКР)
Экзема.
И астма на пороге(
Вас в таком не обвиняю.
автор Хорошенькая 29 мая 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
У меня ОКР)
Экзема.
И астма на пороге(
Вас в таком не обвиняю.
Вам поставили такой диагноз врачи?