КокошинЭль• 29 мая 2020
Идеальный, но бедный..
Встретила парня, нам по 28. Я начинающий врач, он работает простым рабочим, но очень разносторонний и начитан, можем говорить часами... Зашёл разговор о финансах, о приоритетах в жизни. Он заявил- деньги для него это не важно, это всё понты, одевается в секонде и т.д., из очень бедной семьи.
Сейчас живёт с родителями за городом.
В будущем видит жизнь в городе, но хочет снимать жильё, своего особо не хочет. Периодически работает за границей. Спросил меня- важны ли мне деньги) как по мне, глупый вопрос, тут как ни ответь, не получится донести мысль) конечно, важны. Но! Я сама сейчас на себя зарабатываю, плачу за жильё, могу позволить себе походы в салон, одежду новую. Конечно, в пределах зарплаты врача частной клиники). Ответила ему, что для меня важно жить так, чтобы не отказывать себе в этом всем, и что в мужчине я не ищу спонсора своих хотелок, но конечно важно, чтобы мне не пришлось себя урезать в этом всем, и что семью я бы завела с бОльшим доходом, чем имею сейчас. И мир хотелось бы посмотреть ещё))
Он замкнулся... Не обиделся, но задумался и притих.. Я хотела как можно деликатнее ответить, а получается его устроил бы лишь ответ: "ну что ты, с милым рай в шалаше!" Может в 18 лет я бы так ответила. Но я взрослая, мне мужчина для радости и взаимовыгодных отношений, в том числе и финансовых нужен, а он такой идеальный, просто мечта, очень надёжный и классный, но его отношение к деньгам...
Эх,жаль, а у меня уже начинались бабочки в животе от него...
Давно никто меня так не цеплял(
Может я не права, оцените ситуацию со стороны пожалуйста
Сейчас живёт с родителями за городом.
Давно никто меня так не цеплял(
Кидстаффовка• 29 мая 2020
Ответ дляКокошинЭль
Он то на складах работал, то помощником повара, но помимо этого - в Британии в теплицах, а в Германии даже год по программе отучился, но не доучился(
Так что вроде р стремится, но прямо же не спрошу, я вообще теперь не знаю, как заговорить на эту тему с ним
куда он там стремится, не смешите..
КокошинЭль
• 29 мая 2020
Ответ дляСпасу мир
Соглашусь. Можно быть очень хорошим востребованным специалистом со своим инструментом в какой-то сфере. Но это же надо Жо поднимать и пахать.
Я не сноб, и стараюсь в чужие дела не лезть, но вот такие ’идеальные, но бедные’... Аж зубы сводит.
Я до встречи с мужем многих таких мч видела. ’Живу с мамой, на море не поеду в этом году, а то я окно в зале поменял.’
’Живу с родителями, папа ланос подарил, работа с 8 до 5 в непыльном офисе, зп 5000 - мне хватает. А деньги только барыги могут заработать’.
И я с двумя высшими, кручусь с утра до ночи, чтобы обеспечить себя, обслужить машину, которую купила сама, помочь родителям, отложить на квартиру. Накуй ты мне такой красивый нужен, хоть и начитанный и образованный.
Только глупый человек по-настоящему считает, что деньги это не важно. Ну или ленивый себя так оправдывает.
Вы умничка, я вот тоже вторую работу после карантина искать буду
marella2000• 29 мая 2020
Ответ дляКокошинЭль
Знаете, ещё такой нюанс...
Когда мы с ним первый раз пошли гулять, это даже свидание мне назовешь, зашли взять кофе с собой. Он заказал себе, я жду что он спросит, что буду я, но... Он оплатил заказ и смотрит на меня... Мне немного неудобно было, я сразу свела всё к тому, что человек в Европе жил, там может так принято... Купила сама себе кофе. Сейчас конечно он меня угощает постоянно, но этот случай странный..
Так надо было сразу после этого случая и поговорить.Я как-то молодому человеку рассказала что и как нормально для меня
очень даже работает
Вы же молчите ,как он может понять сиртаки это не нравится
очень даже работает Вы же молчите ,как он может понять сиртаки это не нравится
marella2000• 29 мая 2020
Ответ дляБусурманша
Він лікарем не стане
Там наверное женщина тоже сидит и ждёт ,что ее мужчина кем-то станет с таким мышлением
marella2000• 29 мая 2020
Ответ дляКокошинЭль
И другого мужчину тоже
ФФФФристайла• 29 мая 2020
Ответ дляЖабры жабы
У меня дева в конце августа. Соглашусь по поводу нервотрёпа, а вот гуляка знатный.
Люблю водолеев.Все февральские хозяйственные и толковые мужики.
Мой февральский, деньги всегда есть, все в дом, вечно в делах заботах,но не семейный до ужаса, порешать, свозить- все сделает, но пойти с семьем куда- то- пытка.
marella2000• 29 мая 2020
Ответ дляКокошинЭль
Скорее всего))
И не бойтесь говорит о том ,что вам не нравится и когда вам не комфортно! Красиво и аккуратно говорите
Мужчины не читают мысли и если вы соглашаетесь или молчите -значит все хорошо
Спасу мир• 29 мая 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Это вы так сейчас думаете, я тоже в 28 думала ещё можно. Мне 30, а меня накрывает с каждым разом все больше и больше, что я не с тем человеком, потратила на него 6 лет. И отпустить жалко это время, и нового уже боюсь начинать, снова эти притирки. Выбирайте сейчас основательно, ни к кому не привязывайеьсь, пока он не будет отвечать всем вашим параметрам
Я ’не того человека’, на которого, кстати, тоже по ратила 6 лет, бросила в 31. Несколько лет свободы, а потом встретила прекрасного мужчину, с которым у нас сейчас замечательная семья, дети, бизнес.
Не бойтесь, 30 лет это шикарный возраст! Все мои подруги вышли замуж только после 30 - причём очень удачно.
Не хоронит себя, пусть у вас все будет хорошо!
Оябунчик• 29 мая 2020
Как он может быть надежным,если у него финансовой подушки нет? Случись не дай Бог что, будете сама выкарабкиваться
Спасу мир• 29 мая 2020
Ответ дляОбнимашкина
а что даст эта вышка и профессия автору? тоже по сути ничего.
У автора есть стремление и амбиции. А с её профессией и потенциал, который она вероятнее всего реализует.
К парня нет ни денег, ни амбиций, ни желания. Разницу улавливаете?
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Приоритеты в жизни могут меняться много раз. У молодого неженатого парня они одни, а захочет семью и детей - другие. Если сейчас им вместе интересно, то очевидно же, что по состоянию на сейчас интересы совпадают.
А якщо не поміняються, куди після цього експерименту подіти дітей?
Швабристка• 29 мая 2020
Так поняла по комментариям, что только деньги, их наличие решает судьбу двух любящих, родственных по духу людей... Нет машины, квартиры, всё, в утиль?
Я из тех, что в шалаше рай) Когда с нынешним встретились, вообще пофиг было на все, только глаза, он, плечи. Как говорит, как смотрит, как звонит каждый час, заботится, спрашивает оделась ли теплее, сегодня холодно.
Он из села, родителей похоронил в свои 19 лет, денег естественно не было, но в нем улавливалась какая то внутренняя сила, огонь, страсть, просто мне было хорошо, комфортно с ним.
12 лет вместе, супер отец для нашей дочки, так же заботится, любит и я схожу с ума, прикасаясь к тем же, но уже более крепким и широким плечам. Мы сами сделали свой рай. Были и в радости и в горе, но ВМЕСТЕ. Друг друга мотивировали, работали, ради нас, нашего ребёнка. Сейчас есть домик у моря, квартира, поменяли уже машин 8, начинали с пятёрочки). Не богачи, но и не нуждаемся.
Ну не в деньгах ведь счастье, а?
marella2000• 29 мая 2020
Ответ дляШвабристка
Ну не в деньгах ведь счастье, а?
Вы точно внимательно прочитали пост?! Автор и этот мужчина смотрят в разных направлениях!
Спасу мир• 29 мая 2020
Ответ дляПолБатона
Мой бывыший тоже водолей, в точку!
Девочки, вы правда верите в гороскопы?
Мой муж водолей. Более целеустремлённого, предприимчивого, доброго, заботливого и щедрого человека я не встречала.
MashaizDusha• 29 мая 2020
Ответ дляШвабристка
Ну не в деньгах ведь счастье, а?
Дело в разности взглядов на жизнь. Проблема главная в том, что некоторые бедные не только в кошельке но и мышлением. У них нет амбиций, им чайку с конфеткой попить, сексом заняться, в игрушки поиграть и все - счастлив. И до гроба в шалаше, в штанах из секонда жить.
А другой может быть бедный - пока молодой, но он стремится, пытается, и у него однажды вполне может быть достойный уровень жизни. Автор ясно написала, что её парень из первой категории - ему ничего не надо, уже, молодому, ему облом шевелиться. Ваш муж таким был?
Спасу мир• 29 мая 2020
Ответ дляФея_3уровень
а может это вы про моего сына написали..да..он одевается в секонде..ему не хочется ехать куда то гастарбайтером, его устраивает сьемная малометражка ...и да..он идеальный. Ах какая драма..трагедия...он не стремится заработать денег..а как он их здесь заработает??? он не айтишник.. дальше что? вешаться топиться? Да большая половину тем здесь о том, что тот обижает..а тот гуляет..а тот денег не зарабатывает..или зарабатывает и гнобит жену..Все разные..вы то сами какие? советчицы? как почитать.так все прям с пеленок бизнесвумен и успешные как танки..а в реалии единицы такие и они здесь не сидят! Не могут быть все успешными по определению. ПОЛОВИНА ИЗ ВАС - обычные люди..если не больше..не звезды..не олигархи.. а ваши дети какие??? вы вот воспитайте такого..как вы написали...чтоб стремился обеспечивать жену..жилы рвал на работе и дома...есть такие?
Вопрос изначально в том, что человек должен уметь обеспечивать для начала хотя бы себя.
У меня двое сыновей, и мы с мужем учим их помимо прочего - что такое деньги, для чего они нужны, как их зарабатывать и т.д. Мы живём в таких реалиях, когда финансовое образование очень важно.
И не надо говорить об отсутствии возможностей. Один пример - девушка за тридцать в глубокой финансовой жопе, и крахом семейной жизни, одалживает денег на обучение в сфере косметологии. Прошло пять лет - у неё два офиса в двух городах миллиониках, очень приличный доход и уже даже своя школа.
marella2000• 29 мая 2020
Ответ длямадам Везувий
А почему все извиняются за то, что хотят жить лучше? Почему я должна (например) опускаться до уровня бомжа. Завтра мне признается в любви бомж и я Обязана сказать:с милым хоть в шалаш.. Детей моих побоку-у бомжа ж любофф. Что плохого в том, что уже есть определенный уровень у меня, у автора.. И я посмею скащать, что деньги это важно щначит я супер плохая. ТО другой вопрос, что я и не смотрю уже на мужчин с грустным достатком(его познания в литературе я на хлеб не намажу). Автор еще молодая и разграничить не умеет.
Нет плохого в том, что женщина думает о своем будущем(корыстная, меркантильная, алчеая-слова лицемеров)
Самое смешное ,что если мужчине что-то не нравится в женщине(полная,некрасивая...)то он сбежит и даже не подумает о том,что оскорбил ее чувства
А женщина,если ей что-то не нравится в мужчине-плохая и «ишь ты какая прЫнцесса»
Каждый имеет право выбирать
Спасу мир• 29 мая 2020
Ответ дляКокошинЭль
Я вас очень прошу - не торопитесь и присматривайтесь. Поверьте, очень много есть достойных мужчин, а вам всего лишь 28)
Просто очень много звоночков в описании вашего мч.
Удачи Вам!
Швабристка• 29 мая 2020
Ответ дляMashaizDusha
Не помню, каким был, не обращала внимания на это, не думала вообще о финансах) пофиг было есть деньги или нет. Работали вместе, когда встречались, зп получили пошли погуляли, нету, так нету. Жить начали сразу бюджет общий, тратили так же по необходимости. И никогда я его не упрекала, что мало заработал, ну как? Да мне и стыдно было бы сказать даже такое...Что значит, так люблю, а деньги если закончились уже не люблю??
КокошинЭль
• 29 мая 2020
Ответ дляmarella2000
Каждый имеет право выбирать
Согласна с Вами на 100%!!
marella2000• 29 мая 2020
Ответ дляШвабристка
Работали вместе -значит ваш мужчина таки был заинтересован в лучшей жизни для семьи.А тут нет...достаточно того,что есть
Такте мужчины не меняются
Семенна Семеныч• 29 мая 2020
Не деньги главное в жизни.
У меня духовные ценности.Я хлеба белого не наелся.
И встретить рассвет дороже для меня чем миллиард.
Вы все узко и примитивно мыслите.
То что мне надо, у меня будет.
Но...Мне ничего не надо!
Вы все узко и примитивно мыслите.
То что мне надо, у меня будет.
Но...Мне ничего не надо!
Спасу мир• 29 мая 2020
Ответ дляШвабристка
Ну не в деньгах ведь счастье, а?
У вас прекрасная семья) Но вы же сами говорите, что чувствовался в вашем муже какой-то огонь и стержень?
Конечно, можно и нужно добиваться семейного благополучия вместе. Просто когда мч говорит, что деньги для него не важны и планирует всю жизнь жить с родителями или комнату снимать, вряд ли это тот случай.
Птица Говоруша• 29 мая 2020
Не надо. Деньги не важны только для тех, кто раьотать не хочет. Не верю, что он не хочет свою квартиру и новую машину. Не свящывайте свою жизнь с нищими идиотами. С нищим, но таким который готов землю грызть чтоб из нищеты вылезти это не страшно, а вот с такими ленивым полкдурками ни за что.
Мания-Величия• 29 мая 2020
Ребенка начитанностью, остроумием и интеллектом не накормишь. Пусть все свои таланты направит в нужное русло.
Слоник-тоник• 29 мая 2020
Ответ дляШвабристка
Ну не в деньгах ведь счастье, а?
Вы реально не въехали ?
мужчина НЕ хочет! улучшать ничего в своей жизни
А вы для своих детей хотели бы жизни в бедности на съёме и без образования ?
Где такие бабы берутся
мужчина НЕ хочет! улучшать ничего в своей жизни А вы для своих детей хотели бы жизни в бедности на съёме и без образования ?
Где такие бабы берутся
Сирожено_пирожено• 29 мая 2020
Мой брат тоже в 29 лет ничего не имел. Были проблемы со здоровьем и не мог даже работать. Ну и что? Через год представился случай и уехал за границу. Работал в музыкальной школе простым учителем. Через пару лет сыграл конкурс и попал в престижный оркестр. Сейчас нельзя сказать, что олигарх, но все есть: квартира 4-х комнатная, 2 машины, поездки на отдых и т.д. Главное, что нашлась девушка, которая вышла замуж за веселого, образованного, красивого парня, но тогда еще простого учителя музыки. Сейчас она тоже работает преподавателем колледжа. Все нормально в семье. Есть дели, достаток, спокойная жизнь, любимая работа. Тоже Близнец по гороскопу, кстати
Слоник-тоник• 29 мая 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Не имел но хотел ? Или ты отёл сидеть на попе и ничего не делать?
Вы Реально разницу не видите