КокошинЭль• 29 мая 2020

Идеальный, но бедный..

Встретила парня, нам по 28. Я начинающий врач, он работает простым рабочим, но очень разносторонний и начитан, можем говорить часами... Зашёл разговор о финансах, о приоритетах в жизни. Он заявил- деньги для него это не важно, это всё понты, одевается в секонде и т.д., из очень бедной семьи.
Сейчас живёт с родителями за городом.
В будущем видит жизнь в городе, но хочет снимать жильё, своего особо не хочет. Периодически работает за границей. Спросил меня- важны ли мне деньги) как по мне, глупый вопрос, тут как ни ответь, не получится донести мысль) конечно, важны. Но! Я сама сейчас на себя зарабатываю, плачу за жильё, могу позволить себе походы в салон, одежду новую. Конечно, в пределах зарплаты врача частной клиники). Ответила ему, что для меня важно жить так, чтобы не отказывать себе в этом всем, и что в мужчине я не ищу спонсора своих хотелок, но конечно важно, чтобы мне не пришлось себя урезать в этом всем, и что семью я бы завела с бОльшим доходом, чем имею сейчас. И мир хотелось бы посмотреть ещё))
Он замкнулся... Не обиделся, но задумался и притих.. Я хотела как можно деликатнее ответить, а получается его устроил бы лишь ответ: "ну что ты, с милым рай в шалаше!" Может в 18 лет я бы так ответила. Но я взрослая, мне мужчина для радости и взаимовыгодных отношений, в том числе и финансовых нужен, а он такой идеальный, просто мечта, очень надёжный и классный, но его отношение к деньгам...
Эх,жаль, а у меня уже начинались бабочки в животе от него...
Давно никто меня так не цеплял(
Может я не права, оцените ситуацию со стороны пожалуйста
БезВзяток• 29 мая 2020
Ответ дляMashaizDusha
’айтишник в ЖЭКе’
как говорится, ’чета ржу’))

Я думаю, никогда не стоит рассчитывать на то, что другой человек круто поменяется. Это может случиться, а может и нет. Как минимум, детей рожать до того как человек явно поменялся в нужную сторону - точно не нужно.
Ну вот да, типа айтишник. Адмиристратор стстемный это правильнее конечно, но он там и сайт разрабатывал, и программу писал. Конечно не стоит, но с другой стороны, высокие заработки сегодня никак не означают их же завтра. В стране нестабильная обстановка, работу можно потерять, бизнес может очень сильно пострадать. И человек привыкший зарабатывать, может впасть от этого в депрессию и вообще ничего не делать какое-то время. Все бывает.

Сирожено_пирожено• 29 мая 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Не имел но хотел ? Или ты отёл сидеть на попе и ничего не делать?
Вы Реально разницу не видите
Я вижу автора, которая цену себе сложить не может. И покрутите себе. Кстати, что такое ’отёл’
Люблю ХОЛОСТЯКА• 29 мая 2020
Сатья • Муж хороший, но финансово нестабилен - как быть?

Люблю ХОЛОСТЯКА• 29 мая 2020
железный занавес• 29 мая 2020
Отношение к деньгам, это всегда стереотип. Не живые переживания, а представления сформированные семьей например.
Слоник-тоник• 29 мая 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Вы реально
Какую цену не сложит.Нормальная девушка с хорошим образованием и стремлениями.
Зачем ей опускаться до уровня такого мужчины.Это ,разве что, ваш уровень
Люблю ХОЛОСТЯКА• 29 мая 2020
автор, нищего брать не нужно
Слоник-тоник• 29 мая 2020
Ответ дляжелезный занавес
Мужчина без стремлений
Люблю ХОЛОСТЯКА• 29 мая 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Мужчина без стремлений
мужчине без денег это тряпка и животное

Слоник-тоник• 29 мая 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
мужчине без денег это тряпка и животное
Мужчина без денег ,но с стремлениями -это другое.
А если он не имеет денег и не стремится ,то у него будут все всегда виноваты и женщины меркантильные
Я в шоке ,что бабы ещё и оправдывают такое и сейчас подерутся из-за такого ценного экземпляра
Обнимашкина• 29 мая 2020
Ответ дляСпасу мир
У автора есть стремление и амбиции. А с её профессией и потенциал, который она вероятнее всего реализует.
К парня нет ни денег, ни амбиций, ни желания. Разницу улавливаете?
Пока у автора увидела только амбиции.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 29 мая 2020
Ответ дляОбнимашкина
Пока у автора увидела только амбиции.
пока только понты
железный занавес• 29 мая 2020
Если у вас сформируется своя семья, то у вас будут свои представления о деньгах.
Я думаю, он скорее говорит о ценностях своей семьи, а вы о своей. Это происходит тогда, когда формируются отношения и новая семья.
Слоник-тоник• 29 мая 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
пока только понты
Берите мужичка -это ваш вариант
Ваша прЭлесть• 29 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ого, молодой врач, а уже в частной клинике. Пристроили круто. Зачем вам такой бедняга? Ищите мажора себе ровню.
В смысле пристроили?а что самому нельзя устроиться?
железный занавес• 29 мая 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Мужчина без стремлений
Вопрос в том, примут ли они друг друга. Никто не идеален.
Сколько_мне_лет?• 29 мая 2020
Ответ дляБесстыдница
У меня знакомый Водолей)) типа такого
Все Водолеи такие?))) Ещё и жлоб конкретный
Водолеи бабники,жлобы и брехуны
Фу,прям все почти
Есть и исключения конечно ,как везде
Сколько_мне_лет?• 29 мая 2020
Ответ дляКокошинЭль
Близнецы)
То же самое ,что и водолей и весы
Живут одним днём
Леди_в_ночи• 29 мая 2020
Ответ дляКокошинЭль
Близнецы)
Автор, бегите. Вы описали точно моего бывшего. Горы ворочает только языком. И говорить с ним можно часами о всем. Начитанный. А на самом деле так и остался в свои 48 мамины подьюбочником. За 6 лет жизни в моей квартире откосы для окон не сделал. Тоже близнецы

Ваша прЭлесть• 29 мая 2020
Ответ дляКокошинЭль
Близнецы)
Автор, всегда ищите ровню себе!проверено уже тысячами семей, опытом и слезами.Ровня не только в финансовом положении, но и в стремлениях, мыслях, идеях
Люблю ХОЛОСТЯКА• 29 мая 2020
автор, нищего не брать, пусть докажет что умеет деньги приносить в дом, тем более на дом заработать
Слоник-тоник• 29 мая 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Водолеи бабники,жлобы и брехуны
Фу,прям все почти
Есть и исключения конечно ,как везде
Та все мужики бабники а львы ? Скорпионы стрельцы
Банка с бутылками• 29 мая 2020
28 лет - это довольно таки взрослый мужчина. Моему мужу 42, он все время пытается больше и больше, я тоже. Не смогла бы с таким, как ваш. Наверное даже не стала бы пытаться. Если бы хотя бы было стремление. Ну к 28 годам можно уже было хоть что- нибудь заработать. Я пошла работать сразу после школы, заочно училась, потом встретила мужа, вместе собирали деньги на первую квартиру, на холодильник потом. Хотели жить хорошо. Может быть ваш парень ещё просто не встретил человека ради которого бы изменился, а может быть это вы и вам предстоит проделать огромную работу.
Сколько_мне_лет?• 29 мая 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Мужчина без стремлений
Вот да
То что бедный,то такое
Ещё молодой,мог бы заработать
Но ему это не надо,а это уже печаль
Так что ,не нужно автору связываться ,будет только раздражать автора
Слоник-тоник• 29 мая 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Вот да
То что бедный,то такое
Ещё молодой,мог бы заработать
Но ему это не надо,а это уже печаль
Что вывон сколько желающих оправдать такое чудо
Сколько_мне_лет?• 29 мая 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Эти в меньшей степени
А если любят ,то вообще не гуляют
А воздушные знаки-это трэш
Им количество нужно ,а не качество и любить они умеют только себя
Фея_3уровень• 29 мая 2020
Ответ дляСпасу мир
Вопрос изначально в том, что человек должен уметь обеспечивать для начала хотя бы себя.
У меня двое сыновей, и мы с мужем учим их помимо прочего - что такое деньги, для чего они нужны, как их зарабатывать и т.д. Мы живём в таких реалиях, когда финансовое образование очень важно.

И не надо говорить об отсутствии возможностей. Один пример - девушка за тридцать в глубокой финансовой жопе, и крахом семейной жизни, одалживает денег на обучение в сфере косметологии. Прошло пять лет - у неё два офиса в двух городах миллиониках, очень приличный доход и уже даже своя школа.
я не говорю про отсутствие возможностей...вот вырастут ваши сыновья, тогда поговорим. Одни друзья вон воспитывали воспитывали..как их воспитывать непонятно?..сын в 40 лет наконецто первую работу самостоятельно нашел..до этого то у папы в офисе..то вместо папы ы офисе в долги только фирму вгонял.. доча сидит теперь наследство ждет...а воспитание было идеальное...родители отличные люди..стремящиеся и достигающие...
Слоник-тоник• 29 мая 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Эти в меньшей степени
А если любят ,то вообще не гуляют
А воздушные знаки-это трэш
Я жабников встречала в основном львы,скорпионы,Близнецы
Сиренькая• 29 мая 2020
Ответ дляКокошинЭль
Близнецы)
Про водоліїв вище не правду написали,їм такі попались.А от з близнюками тому і цікаво на початку,вони балаболи.Все вміють,все знають але на ділі
Ваша прЭлесть• 29 мая 2020
Ответ дляСлоник-тоник
полностью поддерживаю!