29 мая 2020

Идеальный, но бедный..

Встретила парня, нам по 28. Я начинающий врач, он работает простым рабочим, но очень разносторонний и начитан, можем говорить часами... Зашёл разговор о финансах, о приоритетах в жизни. Он заявил- деньги для него это не важно, это всё понты, одевается в секонде и т.д., из очень бедной семьи.
Сейчас живёт с родителями за городом.
В будущем видит жизнь в городе, но хочет снимать жильё, своего особо не хочет. Периодически работает за границей. Спросил меня- важны ли мне деньги) как по мне, глупый вопрос, тут как ни ответь, не получится донести мысль) конечно, важны. Но! Я сама сейчас на себя зарабатываю, плачу за жильё, могу позволить себе походы в салон, одежду новую. Конечно, в пределах зарплаты врача частной клиники). Ответила ему, что для меня важно жить так, чтобы не отказывать себе в этом всем, и что в мужчине я не ищу спонсора своих хотелок, но конечно важно, чтобы мне не пришлось себя урезать в этом всем, и что семью я бы завела с бОльшим доходом, чем имею сейчас. И мир хотелось бы посмотреть ещё))
Он замкнулся... Не обиделся, но задумался и притих.. Я хотела как можно деликатнее ответить, а получается его устроил бы лишь ответ: "ну что ты, с милым рай в шалаше!" Может в 18 лет я бы так ответила. Но я взрослая, мне мужчина для радости и взаимовыгодных отношений, в том числе и финансовых нужен, а он такой идеальный, просто мечта, очень надёжный и классный, но его отношение к деньгам...
Эх,жаль, а у меня уже начинались бабочки в животе от него...
Давно никто меня так не цеплял(
Может я не права, оцените ситуацию со стороны пожалуйста
показать весь текст
Царевна Лягушка 30 мая 2020
Ответ для3@йk@
бабник, любит выпить, погулять с друзьями, есть проблемы с ленью, но если захочет то всё сделает в лучшем виде.
Это вы кому, мне ответили?
Дама_с_караваем 30 мая 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Если честно, ничего плохого в его ответах не увидела. Он не написал, что хочет жить как бомж. Он написал, что дорого-богато и напоказ - это не про него. У меня есть знакомый, который с шлепках, шортах и рубахе на распах, с животом пришёл в салон машину смотреть. Консультанты все перекривились, разбежались, один подошёл, потому что надо. А он походил, посмотрел, поспрашивал и купил самую крутую там. Извините, но у продавцов челюсти попадали. И реально, этот человек всегда одет очень просто, обычно, даже никак, но он очень богат, большой дом, 3 авто, двое детей и жена обычная женщина, но симпатичная и ухоженная. Он тоже не любит дорого-богато, чтобы перед кем то показать свою статусность. Муж работал в компании, где клиенты достаточно обеспеченные люди. В итоге, по статистике, чем богаче клиент, тем проще он выглядит, и наоборот. Может этому парню не нужна квартира с фресками на стене, а с обычным минималистичным ремонтом. И еду ему не надо креветок и устриц, а обычную - мясо-котлеты
знакомый с живот не быдло случайно?
Там_все_размывчато 30 мая 2020
Ответ для3@йk@
бред вы говорите. Не надо делать из бедных людей умственно отсталых
Это вы бред говорите и то, как вы понимаете тоже бред
Ленивица-красавица 30 мая 2020
Ответ дляДама_с_караваем
знакомый с живот не быдло случайно?
Нет, обычный мужчина, но немного пофигист
Тонья 31 мая 2020
„Не кичись своим богатством и не ищи людской похвалы за бедность и самоотречение. И то, и другое есть грубая или изысканная пища для эгоизма.“
— Шри Ауробиндо