КокошинЭль• 29 мая 2020

Идеальный, но бедный..

Встретила парня, нам по 28. Я начинающий врач, он работает простым рабочим, но очень разносторонний и начитан, можем говорить часами... Зашёл разговор о финансах, о приоритетах в жизни. Он заявил- деньги для него это не важно, это всё понты, одевается в секонде и т.д., из очень бедной семьи.
Сейчас живёт с родителями за городом.
В будущем видит жизнь в городе, но хочет снимать жильё, своего особо не хочет. Периодически работает за границей. Спросил меня- важны ли мне деньги) как по мне, глупый вопрос, тут как ни ответь, не получится донести мысль) конечно, важны. Но! Я сама сейчас на себя зарабатываю, плачу за жильё, могу позволить себе походы в салон, одежду новую. Конечно, в пределах зарплаты врача частной клиники). Ответила ему, что для меня важно жить так, чтобы не отказывать себе в этом всем, и что в мужчине я не ищу спонсора своих хотелок, но конечно важно, чтобы мне не пришлось себя урезать в этом всем, и что семью я бы завела с бОльшим доходом, чем имею сейчас. И мир хотелось бы посмотреть ещё))
Он замкнулся... Не обиделся, но задумался и притих.. Я хотела как можно деликатнее ответить, а получается его устроил бы лишь ответ: "ну что ты, с милым рай в шалаше!" Может в 18 лет я бы так ответила. Но я взрослая, мне мужчина для радости и взаимовыгодных отношений, в том числе и финансовых нужен, а он такой идеальный, просто мечта, очень надёжный и классный, но его отношение к деньгам...
Эх,жаль, а у меня уже начинались бабочки в животе от него...
Давно никто меня так не цеплял(
Может я не права, оцените ситуацию со стороны пожалуйста
Подкустовый выползень• 29 мая 2020
Вы знаете, когда бедный то еще не так страшно. Но когда НЕТ СТРЕМЛЕНИЯ И ПОНИМАНИЯ к этому, поверьте, Вы будете тащить его всегда сами. Только плюс с ребенком. Мой муж хороший человек, но не было стремления и нет. Так вот и живем..добытчик я и про все думаю я. Это тяжело.
Пока Вы трудоспособны то можете о себе позаботиться. Что будет, когда Вы будете в декрете и на сьеме? Будут ли деньги на сьем? На содержания ребенка?
Вины парня в этом нет. Как пишет одна известный психолог - он просто не видел лучшего и не знает что есть это лучшее. Потому что он с низшего слоя общества. Его родители бедны и он будет беден. Чтобы вырваться из бедности нужно знать о лучшей жизни и стремиться к ней. А как можно о ней знать, если он не видел лучшей одежды, отдыха на море, работы родителей в том же офисе каком то или поход в театр.
Простить мужчине можно бедность если есть ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬ И ЖЕЛАНИЕ. ВЫрвать и взять от жизни то, что ты хочешь и можешь.

Кактус из кожезаменителя• 29 мая 2020
Я не понимаю. Встретили парня, от которого бабочки в животе... А обязательно вот это вот все? где будем жить, как, как в декрете? Вам каждый день встречаются мужики, от которых бабочки и разговаривать часами интересно? Получайте удовольствие сейчас.
chitay• 29 мая 2020
Ответ дляВеселая моль
И вот этот момент, что в секонде одевается, это вообще конечно убивает.
У меня такое же - я как узнала, в тот же день и еще несколько недель меня от него отворачивало, потом правда попустило - любовь же - как говориться полюбишь и козла наверное.
Да ладно... Молодежь сейчас многие в секонде одеваются... То ещё не самая большая вавка в голове
Етитьская богомышь• 29 мая 2020
Ответ дляРассказница
Моя подруга так вышла замуж за бедного начинающего врача. Теперь живет в США , есть все!
Так это автор начинающий врач.И может даже будет жить в Америке.Если не свяжется с нищебродом, для которого деньги не главное.
Планшетница• 29 мая 2020
Ответ дляРассказница
Ну он то не врач, а рабочий
Швабристка• 29 мая 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Ой, да ладно. Просто не нужно было выбирать стоматологов и хирургов, у них слишком много соблазнов
Гинеколога надо, чтоб от чужих пи*ек тошнило)
Швабристка• 29 мая 2020
Ответ дляГубка Боб
Может, это важнее денег?
считаю что отношения важнее всех денег мира. Если родной, не гоните
marella2000• 29 мая 2020
Ответ дляРассказница
Так наверное ваша подруга вышла замуж за мужчину с другими целями в жизни ,нежели этот молодой человек.Или вы думаете ,что все небогатые одинаковые
Если у мужчины нет амбиций и ему достаточно того ,что он имеет.... такой мужчина никогда не станет состоятельным!
Закусенец• 29 мая 2020
Ответ дляКокошинЭль
Спасибо, я тоже хочу лишь к лучшему стремиться, и может я все же и немного меркантильна... Но хотелось бы мужчину с хорошим доходом, не для того, чтобы он меня обеспечивал, а потому что для меня это признак ’самца’, что ли, который сможет прокормить свою семью если понадобиться...
Автор, я такому “жениху” сказала прямо, как есть и это по обычным жизненным потребностям, куда даже не входил мой уход за собой, он был в шоке, что столько всего надо, достаточно единичной одежды и обуви, из магазина конфискат и еды поштучно... короче, я меркантильная

Кактус из кожезаменителя• 29 мая 2020
Ответ дляmarella2000
Приоритеты в жизни могут меняться много раз. У молодого неженатого парня они одни, а захочет семью и детей - другие. Если сейчас им вместе интересно, то очевидно же, что по состоянию на сейчас интересы совпадают.
автор КокошинЭль • 29 мая 2020
Ответ дляКоко На Страже
Автор,так в чем его надёжность то,если денег даже не умеет заработать ?
Как с таким мужем идти в декрет?
Я тоже не хочу в декрет)
Я за то, чтобы по очереди сидеть с ребенком например, илииу меня была возможность хотя бы 2 дня в неделю выходить работать.. он редкий мужчина, который с этим согласен
Кстати, только что написал, извинился за вчера и сказал, что мы это обязательно обсудим ещё раз..
Теперь буду думать как бы правильно донести до него все, при этом не обидеть и ещё, возможно, дать стимул к действиям
ТаЕщеОптимистка• 29 мая 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Угу, но сама замужем за таким
автор КокошинЭль • 29 мая 2020
Ответ дляМастер Пис
Все понятно, заработает ровно столько чтобы себя прокормить и ни копейки больше, чтобы вам не досталось! Бежать сразу от него!
Знаете, ещё такой нюанс...
Когда мы с ним первый раз пошли гулять, это даже свидание мне назовешь, зашли взять кофе с собой. Он заказал себе, я жду что он спросит, что буду я, но... Он оплатил заказ и смотрит на меня... Мне немного неудобно было, я сразу свела всё к тому, что человек в Европе жил, там может так принято... Купила сама себе кофе. Сейчас конечно он меня угощает постоянно, но этот случай странный..
из желе я• 29 мая 2020
Ответ дляРассказница
Бедный, но амбициозный и бедный, которого все устраивает: это две огромные разницы. И у Автора не врач, а простой работяга, который выше головы не хочет прыгнуть.
Подкустовый выползень• 29 мая 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Угу, но сама замужем за таким
Да, потому что тогда таких вещей не понимала .
Карусель-весель• 29 мая 2020
Есть такое понятие как совместимость, если автор нашел свою половину, то ’вместе шагать веселей’. Друг друга вдохновлять будут на новые поступки и это факт, все может измениться в лучшую сторону. Парень мог о деньгах так говорить, просто оправдывая свое материальное положение не из богатой семьи. Хорошие отношения вот не портят людей, а способствуют развитию и это факт.

А есть понятие несовместимость. Ну найдешь ты хорошо зарабатывающего, ну в мелочах он будет нытик, жлоб, зануда и тп. И там вариант либо подстраиваться во всем под такого либо расходится, а нужно ли это.
Как нефиг делать• 29 мая 2020
Ответ дляРассказница
Ага). Лікар-початківець у США і різноробочий в Україні). Різницю вловлюєте?
СКИБИДЫШь• 29 мая 2020
Ответ дляКокошинЭль
Я тоже не хочу в декрет)
Только не заигрывайтесь со стимулами. Сейчас он не захочет вас потерять и будет, возможно, менять риторику. Не надо бояться его обидеть, лучше бойтесь повестись и тащить его всю жизнь. Бабочки в животе - это прекрасно, но лучше им порхать от того кто вам ровня или как правильно написали выше, с потенциалом.
Секретница• 29 мая 2020
Деньги это не понты, это свобода мыслей, целей, передвижений. Это возможность учится, путешествовать, развиваться. Дать хорошее образование себе и детям.
А главное, высокая зп это оценка профессиональных навыков.

Карусель-весель• 29 мая 2020
Ответ дляКокошинЭль
Я тоже не хочу в декрет)
Вот уже это прекрасно. Автор пусть будет все хорошо
Главное, нужно разговаривать и он это сам хочет, не уходить от незакрытых вопросов!

Но но но, вот не обманите себя, если встретите свою половинку по душе, не отворачивайтесь:) если это оно, второго не встретите. Рассматривайте хорошо:) ваш человек должен вас слушать и вас слышать, должен хотеть ради вас становиться лучше и это должно быть взаимно. А какой у него старт за спиной банк или огород неважно.
СКИБИДЫШь• 29 мая 2020
Ответ дляКарусель-весель

Я бы не рисковала проверять )
Куда_бежать• 29 мая 2020
Автор, то Вы говорите, что только вошли во вкус бегать на свидания, то уже планируете с ним детей и кто с ними будет сидеть .
И этот момент про кофе ... не нужно думать, что он жил в Европе и там по-другому . Он не европеец , он просто там работал на плантациях , и думается не ходил на свидания в кафе и не оплачивал счёт
Ромашкинная• 29 мая 2020
Нуд да идеально изменять он не будет, у меня так он мне не изменяет , ну разве что с мамой))) в плане повесить на нее свои проблемы, вы готовы быть мамой идеального оболтуса не желающего ни за что отвечать и напрягаться, пока смерть не разлучит вас вперед!!! Ну подумайте вы что серьезно такая страшная что прям все сразу ломанутся изменять))) Может найти хотя бы какого офисного .. чтоб не из секонда же все
Ms. Искренность• 29 мая 2020
Ответ дляКокошинЭль
Спасибо)
Но хоть он и рабочий, заочно вышку получил, и очень самообразован, толерантен, может повлияло то, что в Европе прожил, но я впервые общаюсь с таким умным мужчиной!
Только сегодня вопрос финансов меня с небес на землю вернул...
Вам сколько лет,автор?Вы из Киева?Мечтаю о невестке медике,сын красивый,состоятельный,умный,жилье,все есть,но еще не женат..Ему 30.Познакомлю вас
автор КокошинЭль • 29 мая 2020
Ответ дляРомашкинная
Я совсем не страшная))
И знаете, вчера шла с ним, а у нас ещё разница в росте большая (он 183, я 153), он то обнимет, то поднимет меня, за руку шли.. а мне некомфортно! Потому что кросы его все стёрлись, или потому что он зашёл за мной после работы и я не смогла уехать со своим коллегой на машине, который хоть и женат, но постоянно меня то на работу, то с работы на джипе, ещё есть коллега, который при деньгах, но бабник и мудак, но вот с этими коллегами мне не стыдно... Хотя лучше было бы наоборот
автор КокошинЭль • 29 мая 2020
Ответ дляMs. Искренность
Не из Киева, из соседнего областного центра. Нет, спасибо!!!)
Я думаю если Ваш сын такой классный, он сам найдет себе девушку)
Ms. Искренность• 29 мая 2020
Ответ дляКокошинЭль
Расстался недавно с девушкой,сейчас один.Подумайте
Спасу мир• 29 мая 2020
Ответ дляИз Кукуева я
К сожалению, такое отношение к деньгам возникает порой у людей из-за воспитание бедными родителями, это еще с ссср пошло, ’деньги не важно’ и так далее.
Уровень жизни - это важно. Факт.

’Простой рабочий’ - какая-то странная профессия. Может быть рабочий-строитель который квалифицированный штукатур, с хорошим инструментом, своей бригадой, заказами, и заработком неплохим. Но я так понимаю он низкоквалифицированный рабочий?
Собирается ли к чему-то стремиться, повышать свою квалификацию?
Соглашусь. Можно быть очень хорошим востребованным специалистом со своим инструментом в какой-то сфере. Но это же надо Жо поднимать и пахать.

Я не сноб, и стараюсь в чужие дела не лезть, но вот такие ’идеальные, но бедные’... Аж зубы сводит.
Я до встречи с мужем многих таких мч видела. ’Живу с мамой, на море не поеду в этом году, а то я окно в зале поменял.’
’Живу с родителями, папа ланос подарил, работа с 8 до 5 в непыльном офисе, зп 5000 - мне хватает. А деньги только барыги могут заработать’.

И я с двумя высшими, кручусь с утра до ночи, чтобы обеспечить себя, обслужить машину, которую купила сама, помочь родителям, отложить на квартиру. Накуй ты мне такой красивый нужен, хоть и начитанный и образованный.

Только глупый человек по-настоящему считает, что деньги это не важно. Ну или ленивый себя так оправдывает.
Бусурманша• 29 мая 2020
Ответ дляРассказница
Він лікарем не стане
marella2000• 29 мая 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Ему не 10 лет,а взрослый сформировавшийся мужчина.И если нет стержня,то он и не появится!
Самая большая глупость женщины надеяться ,что мужчина с таким мышлением изменится...а потом слёзы льют