КокошинЭль• 29 мая 2020
Идеальный, но бедный..
Встретила парня, нам по 28. Я начинающий врач, он работает простым рабочим, но очень разносторонний и начитан, можем говорить часами... Зашёл разговор о финансах, о приоритетах в жизни. Он заявил- деньги для него это не важно, это всё понты, одевается в секонде и т.д., из очень бедной семьи.
Сейчас живёт с родителями за городом.
В будущем видит жизнь в городе, но хочет снимать жильё, своего особо не хочет. Периодически работает за границей. Спросил меня- важны ли мне деньги) как по мне, глупый вопрос, тут как ни ответь, не получится донести мысль) конечно, важны. Но! Я сама сейчас на себя зарабатываю, плачу за жильё, могу позволить себе походы в салон, одежду новую. Конечно, в пределах зарплаты врача частной клиники). Ответила ему, что для меня важно жить так, чтобы не отказывать себе в этом всем, и что в мужчине я не ищу спонсора своих хотелок, но конечно важно, чтобы мне не пришлось себя урезать в этом всем, и что семью я бы завела с бОльшим доходом, чем имею сейчас. И мир хотелось бы посмотреть ещё))
Он замкнулся... Не обиделся, но задумался и притих.. Я хотела как можно деликатнее ответить, а получается его устроил бы лишь ответ: "ну что ты, с милым рай в шалаше!" Может в 18 лет я бы так ответила. Но я взрослая, мне мужчина для радости и взаимовыгодных отношений, в том числе и финансовых нужен, а он такой идеальный, просто мечта, очень надёжный и классный, но его отношение к деньгам...
Эх,жаль, а у меня уже начинались бабочки в животе от него...
Давно никто меня так не цеплял(
Может я не права, оцените ситуацию со стороны пожалуйста
Сейчас живёт с родителями за городом.
Давно никто меня так не цеплял(
БеллаДонна• 29 мая 2020
Ответ дляА вот недавно
Ой... Ну я только одного близнеца знаю, толкового, богатого, если ваш 14-го июня родился, то шанс есть
Я родилась 14 июня) с деньгами по жизни лажа. Такое впечатление, что они меня нарочно избегают
как ни стараешься, в фин плане не складывается.
Кима_кепка• 29 мая 2020
Ответ дляКокошинЭль
Он то на складах работал, то помощником повара, но помимо этого - в Британии в теплицах, а в Германии даже год по программе отучился, но не доучился(
Так что вроде р стремится, но прямо же не спрошу, я вообще теперь не знаю, как заговорить на эту тему с ним
А почему не доучился? И на что он собирается семью содержать, если вы будете в декрете?
Кима_кепка• 29 мая 2020
Он ведёт себя идеально, потому что понимает, что больше ничем не может заинтересовать.
БеллаДонна• 29 мая 2020
Ответ дляКокошинЭль
Спасибо)
Но хоть он и рабочий, заочно вышку получил, и очень самообразован, толерантен, может повлияло то, что в Европе прожил, но я впервые общаюсь с таким умным мужчиной!
Только сегодня вопрос финансов меня с небес на землю вернул...
самообразован, но беден - для меня звучит как человек, который вместо того, чтобы работать лишние часы и зарабатывать больше, много времени тратит на диванный досуг - сидит дома и смотрит кучу видосов на разные темы, читает в инете всякое-разное, а потом все это может пересказать вам. Я могу быть не права, конечно.
БеллаДонна• 29 мая 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Это вы так сейчас думаете, я тоже в 28 думала ещё можно. Мне 30, а меня накрывает с каждым разом все больше и больше, что я не с тем человеком, потратила на него 6 лет. И отпустить жалко это время, и нового уже боюсь начинать, снова эти притирки. Выбирайте сейчас основательно, ни к кому не привязывайеьсь, пока он не будет отвечать всем вашим параметрам
почему вам жалко, ведь он не ваше? а не жалко еще 20 лет потратить на не того человека?
ПолБатона• 29 мая 2020
Ответ дляБесстыдница
У меня знакомый Водолей)) типа такого
Все Водолеи такие?))) Ещё и жлоб конкретный
Мой бывыший тоже водолей, в точку!
Добрый Жук• 29 мая 2020
Ответ дляКокошинЭль
Близнецы)
О не, бегите....они говлрить хорошо умеют и толковые, но жлобы редкостные...ну и не стремяться к высотам
Леди Г• 29 мая 2020
ваш парень просто инфантил с низкими жизненными ожиданиями и узким кругозором
или же просто ленивый
помимо самореализации деньги дают свободу, возможности, безопасность, а так же много чего еще приятного в мире и без них в современном мире к сожалению или к счастью никак и не куда
отрицают это только ленивые маргиналы или совсем инфантилы
такой мужчина есть хочет три раза в день? или праной будет питаться и на бали поедет на пляже пой крутить? ребенка в секонде одевать и не иметь возможность сесть в свое авто и поехать на консультацию в частную клинику к педиатру?
деньги - понты это сразу маячок необразованности и утопии - бегите и не стоит сокрушаться никакого идеала там и близко не было
или же просто ленивый
Леди Г• 29 мая 2020
Ответ дляКокошинЭль
У меня все мужчины были врачами... И все изменяли. Эта профессия не очень хорошо влияет на людей))
хм, у меня подл семьи и много знакомых врачей
профессия не влияет на измены
а вот ваша низкая самооценка и то кого вы себе выбираете - влияет
и этот непутевый романтизированный вами выше персонаж это лишний раз подтверждает
профессия не влияет на измены
Скромняшка• 29 мая 2020
Ответ дляЗалатавая
Автор, после первого абзаца вы могли уже ничего и не писать. Ищите ровню.
А как же Гоша? Он же Жора, он же Георгий
Жабры жабы• 29 мая 2020
Ответ дляА вот недавно
Те еще нервотрёпы, ленивые. В целом, верные, но в голове будут изменять постоянно, так что не парьтесь если будут за юбками голову сворачивать
У меня дева в конце августа. Соглашусь по поводу нервотрёпа, а вот гуляка знатный.
Люблю водолеев.Все февральские хозяйственные и толковые мужики.
Обнемашечка• 29 мая 2020
Ответ дляА вот недавно
О, энергии у них много в этой декаде, только есть одно но - может что-то в голову стукнуть, внезапно, какое-то увлечение, наваждение. Тупо утром может взять и неожиданно сказать, что разлюбил, или наоборот, что никогда не бросит. Люди сюрпризы)
А скорпион вторая декада?
побольшомусекретику• 29 мая 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Ой, да ладно. Просто не нужно было выбирать стоматологов и хирургов, у них слишком много соблазнов
Думаете,лучше гинекологи? Их уже нечем не удивить
?
Фея_3уровень• 29 мая 2020
а может это вы про моего сына написали..да..он одевается в секонде..ему не хочется ехать куда то гастарбайтером, его устраивает сьемная малометражка ...и да..он идеальный. Ах какая драма..трагедия...он не стремится заработать денег..а как он их здесь заработает??? он не айтишник.. дальше что? вешаться топиться? Да большая половину тем здесь о том, что тот обижает..а тот гуляет..а тот денег не зарабатывает..или зарабатывает и гнобит жену..Все разные..вы то сами какие? советчицы? как почитать.так все прям с пеленок бизнесвумен и успешные как танки..а в реалии единицы такие и они здесь не сидят! Не могут быть все успешными по определению. ПОЛОВИНА ИЗ ВАС - обычные люди..если не больше..не звезды..не олигархи.. а ваши дети какие??? вы вот воспитайте такого..как вы написали...чтоб стремился обеспечивать жену..жилы рвал на работе и дома...есть такие?
Обнемашечка• 29 мая 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
А в чем надежность , автор? И идеальность?
Вам кажется. Мой вот такой же весь замечательный - оказался жадным. потому что денег вечно нет и жмет даже себе, не то что мне или в дом. А вот представьте - сломалась например стиралка, да так что не починить. И нужно новую. А он ни в какую. Ваши действия и ощущения? Хочется поехать на море - а у него денег нет и жмет - ваши чувства и ощущения? нужно затариться едой. хочется купить мяска впрок и может кусмачек рыбки красной - ну так хочется кусоооочек - а у него рожу перекосила, потому что не экономненько - ващи ощущения? Это я уже о более глобальном не говорю - заболели не дай Бог.
Где надежность?? ХХХДе? В жопе. Нет ее. Вот как хотит е- мужик без денег не надежный. Он станет обузой. В этом своем секонде и потоптаных кроссовках рядом с вами в новом платье.
Надежный - это когда сказал - дорогая, это не проблема, а расходы, расслабься, я все решу - и решил. Потому что в нашей жизни - 90% проблем - это расходы, к сожалению.
Вы завоете.
100%
буреЛОМКА• 29 мая 2020
Ответ дляКокошинЭль
Близнецы)
О! Знакомо))
Языком чешут аж бегом. И симпатичные. Но как добытчик полный ноль. Не годятся они для семьи.
буреЛОМКА• 29 мая 2020
Ответ дляКокошинЭль
О да.
Кожугетовый ансамбль• 29 мая 2020
Ответ дляЕвгенияК
Всё правильно ответили.
Пусть думает.
Если Вы ему важна и семью в будущем он планирует, то пора уже о финансах думать.
Не дёргайте. Общайтесь, не спешите, наблюдайте.
Пусть думает.
Присоединяюсь. Наблюдайте. А он пусть думает
буреЛОМКА• 29 мая 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Вы завоете.
Так вышесказанное вами и с денежным может быть. Я с таким 7 лет жила жлобом. Ни моря, ни икры, то ремонт, то машина новая
Хорошенькая• 29 мая 2020
Я и муж близнецы) он был кладовщиком, я инженером. За 10 лет вместе он стал начальником склада, я начальником ОТК. Муж тоже не гонится за деньгами, но видит что может меня порадовать и стремится. Я направляю и поддерживаю. Доход 20 и 30 у меня и мужа соответственно, начинали с 3 и 5 по-моему)))
Люблю его до безумия до сих пор))) при том муж не начитанный абсолютно и не рукастый, но муж и отец - великолепный! Нам 34 и 44 соответственно.
Я за любовь и грамотное направление мужа в нужное русло))) Вы умная, у Вас все получится
Чучело-Мяучело• 29 мая 2020
Ответ дляКокошинЭль
это да)
Но по моему на них медсестры не очень хорошо влияют)
Чучело-Мяучело• 29 мая 2020
Ответ дляИз Кукуева я
про хирургов - правда.
буреЛОМКА• 29 мая 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
ну... я такие примеры тоже знаю. Но у автора есть симптом того, что он не будет подниматься выше - разговор, в котором он скис. Нет у чувачка стремлений, к сожалению.
Ем нужно барышню, которая с ним по секондам и заграницам пахать кататься будет, уметь экономить и без особых притязаний. У автора другой полет. Не надо обманывать себя - симптомы видны, диагноз ясен.
Есть к сожалению мужички, которым не нужен этот весь напряг связанный зарабатыванием, у них низкая планка, им и так хорошо.
А какой у автора полет? 10000 грн в 28 лет? ? Я тоже, полёта не вижу .
буреЛОМКА• 29 мая 2020
Ответ дляЛеди Г
профессия не влияет на измены
Влияет. Так вам ваши знакомые и расскажут с кем спали.
Я была замужем за сердечно сосудистым хирургом. Все со всеми спят. Мне поначалу, на корпоративах он тихонько показывал и рассказывал. А потом и сам через 10 ок лет... мы давно в разводе. Но поверьте, там особая атмосфера.
буреЛОМКА• 29 мая 2020
Ответ дляСкромняшка
Кстати. Всегда напрягал. И возмущала идиллия с ним. И жаль было героиню Алентовой.
ТаЕщеОптимистка• 29 мая 2020
Ответ для vihola
Тут все просто.
Готові тягнути на собі його, себе, дітей? То вперед.
Ні? То втікайте, поки не пізно.
Ой, блин, прямо ТИКАЙТЕ, он за ней бежит и замуж тащит