29 мая 2020

Познакомилась с будущей свахой и не могу уснуть. Просто спрошу...

Дочь влюблена по уши, просто помешана на нем(((. Хорошая и послушная девочка сошла с ума... Она доучивается в ВУЗе. Я никогда не знала особых проблем с ней ни в чем, ребенок любимый и родной. Люблю ее безумно и желаю ей огромного счастья, но в ужасе от ее выбора, просто в ауте((( Девочки, полная апатия, накрыло капец...
Жених идеал, в 25 лет з.п. 50т. умный, образованный, программист, знает английский, своя квартира (купили родители) живет 3 года отдельно. Машина б.у., но купил сам.
Киев он, мать его ближайший пригород. Мы из ПГТ провинция. Его отношение к дочери очень хорошее, ничего плохого нет и не было, но сердце просто чует что она выбрала не того((
Побывали в гостях у его семьи. Я сейчас начну писать то от чего вы решите что я троль, но я не троль я наверное динозавр или просто отстала от жизни, есть еще такие тетки(( старомодные и странные наверное...
Дом свой, очень хороший, ремонт все круто мммм красиво, его маме 45. Мы с ней одногодки, но у меня такое чувство, что я ее мама(( по понятиям и образу жизни. У нее девочки третий муж за которого она вышла в 39 лет. потому что влюбилась! Ушла от первого с маленьким зятем, он уехал в США она не хотела или что то пошло не так, развелась. Через некоторое время вышла за второго. Он ее взял с ребенком, воспитывал его, она родила второго иииии в итого снова любовь...с этим. Он старше ее на 9 лет, но такой живчик и очень активный. Отношения у них отличные, такое впечатление что им по 25-30 лет. За ручки ходят, могут поцеловаться, он любит и это видно. А то что он почти 30 лет прожил с женой и бросил ее ради этой, то пофиг...и она ушла и мужа бросила, короче капец.
звучит как идиотизм с моей стороны, но я видела ее нижнее белье на веревке во дворе за домом, девочки все трусы гипюр, прозрачные вообщем сами понимаете...я покупала такие сто лет назад и у меня все чухалось, выкинула, а тут видно комфортно в таких раз сушиться белье. Глянула и ужаснулась, моя дочь носит обычные х.б. аккуратные я сама ей брала на рынке у нас, но если его маман такое носит и он все это видел то сами понимаете...ненадолго счастье моей девочки...мы простые и скромные люди. Представляю как больно ей будет через некоторое время, сердце сжимается((( Он с ней не будет. Просто чуйка материнская.
Ваше мнение? Поговорите со мной.
Мамы взрослых дочерей, хотели бы такого жениха?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 699
667 (95.42%) да
32 (4.58%) нет
автор Пуки-куки 29 мая 2020
Ответ дляФигура мечты
Вы, автор, действуете прямо как классическая теща из анекдотов, к сожалению..
Еще не поженились те дети даже, но Вы уже тут как тут со своими мнениями к дочке лезете.
Понятно, что и с благими намерениями вроде, но благими намерениями сами знаете, куда дорога вымощена. Вы сеете в голове влюбленной девочки сомнения: вот чего Вы этим хотите добиться? Хотя, по сути и не важно: результат будет один и он не хороший.
Сами пишете, что парень достойный, но нет, надо к свахе прикопаться же ж ((
Малой свекровь нравится, это взаимно - так пусть берет от нее ту же легкость, кокетливость, лишним не будет в жизни любой женщины при любых раскладах!
В любой семье что-то может пойти не так, даже при идеальных родительских примерах с обоих сторон. У моего БМ, к примеру, идеальная традиционная родительская семья - отец глава, мама шея. Мама очень женственная и мягкая. Он подкаблучник и инфантил, его типаж женщины и внешне, и внутренне - это ведущая яркая стерва. Так что связи никакой, представляете?
Не лезьте, короче, к ним, не портьте девочке жизнь!
Не могу((
СиренаФеоктистовна 29 мая 2020
У меня уже 15 лет брака, а мать до сих пор ждет когда же он меня кинет)))
автор Пуки-куки 29 мая 2020
Ответ дляАнонимушка
А я бы наоборот сказала, в этой сфере я 10 лет и последние тенденции это смена жены с которой был ранний поспешный брак на гормонах на девочку пошикарней или даже просто развод и одиночество так как при хорошем доходе отпадает потребность в браке. А в нашей нищей стране 3 тысячи долларов считается хорошим доходом, так что наблюдаю много разводов.
Ужас. Так же думаю...
Дайте подумать 29 мая 2020
Все так шаблонно: программист, любовница отбившая мужа, трусы...
автор Пуки-куки 29 мая 2020
Ответ дляБожья коровка
Автор, очень большая вероятность того, что у зятя есть детская обида на маму, за брошенного отца и он наоборот ищет жену - противоположность своей мамы... Чтобы не столкнуться с подобной влюбчивостью.
Желаю вашей дочери счастья, а вам спокойствия!
Спасибо.
Меня не звали 29 мая 2020
Не в свахе дело, совсем не в свахе. Вам просто не нравится выбор дочери.
Кили и Манджаро 29 мая 2020
Автор, мне 43, но тещей не скоро еще стану - дочкам 13 и 7 лет. Я тоже могу с мужем (первым и единственным) за ручки держаттся и целоваться, и белте у меня разное - и х/б и корсеты кружевные... Что в этом плохого? Зачем в 40 лет в бабушку превращаться и почему плохо, что ваша дочь счастлива? Ей не 15 лет, выбор вполне осознанный, примите и не загадывайте наперед. Ее свекровь вряд ли будет ей мозг выедать за то что не так убирает или готовит и вряд ли будет лезть в их отношения, у нее свои интересы. А ведь это главное) Не лезьте и вы, порадуйтесь счастью дочки.
из_под_тишка 29 мая 2020
Лучше такая свекровь, чем которая падает в обморок от слова ’минет’ или ’69’ в фильмах.
Моя еще считает, что все украинки - проститутки 🤣, а сама))))
Ваша сваха хотя бы имела законченные отношения, у моей - два мужа в разных странах и она считает себя самой честной и приличной женщиной))))

Так что, если ваша сваха приветливая и не заносчивая, значит все норм, а вы всё в трусы заглядываете.
автор Пуки-куки 29 мая 2020
Ответ дляМеня не звали
Мне кажется, тут не в свахе дело. Вам по каким-то причинам не нравится выбор дочери. Хоть и пишите, что будущий зять идеал). И не нравился до того, как вы познакомились со свахой. А в ней вы просто нашли недостатки (на ваш взгляд), которые можете озвучить дочери. Была бы она другой - зацепились бы за что-то еще.
Да не нравится. Они очень разные!
У нее был жених, сын наших друзей близких. Бросила его. Он обиделся сильно, и ради кого? Я вообще не понимаю ее выбор(( будет потом бидкатыся, но поздно...
Кили и Манджаро 29 мая 2020
Ответ дляПуки-куки
Ужас. Так же думаю...
У вашей дочки не такой уж ранний брак, если вуз заканчивает. И надо радоваттся тому что у нее любовь большая и взаимная. Что бы там дальше ни случилось - на данном этапе не вижу повода для переживаний.
автор Пуки-куки 29 мая 2020
Ответ дляТворческий типаж
42 размер это тоненькая? Это кобыла. А по теме, Вы село, и оно никогда от Вас не уйдёт. Ищите как по дороже свой товар продать. Отстаньте от дочери и дайте жить ей своей жизнью. Фу, Вы очень мне не приятная. Жаль дочку, Вашу.
Удалено администрацией...
автор Пуки-куки 29 мая 2020
Ответ дляBrita
У меня дочь уже шесть лет живёт с парнем. Жили с нами, сейчас снимают квартиру. Но ни я ,ни мой муж не знакомы,и ни разу не видели родителей парня. И желания никакого нет.
Удалено администрацией...
Меня не звали 29 мая 2020
Ответ дляПуки-куки
Да не нравится. Они очень разные!
У нее был жених, сын наших друзей близких. Бросила его. Он обиделся сильно, и ради кого? Я вообще не понимаю ее выбор(( будет потом бидкатыся, но поздно...
Вооот. Вы хотели, чтобы она выбрала в мужья того, кого выбрали вы. Но это неправильно. Это ее жизнь и ее выбор.
И вы не знаете, чем бы закончилось, если бы она согласилась с вашим выбором. Могло не сложиться и виноваты были бы вы.
автор Пуки-куки 29 мая 2020
Ответ дляНеправдиша
Ой , лучше бы вы трусы кружевные полюбили, а не конфетки. Худейте и занимайтесь собой, вы ж молоды еще. Отстаньте от дочери
Удалено администрацией...
Innag 29 мая 2020
Ответ дляПуки-куки
при чем тут трусы, так и знала что не нужно было об этом писать, задело увиденное и высказалась.
Бросит ее, потому что он сын своей мамы((
Я не знаю троль вы или нет - но вам не приходило в голову что у вашего ребенка тоже есть кружевные трусы? И что вы простая тетка из пгт а она выучившаяся в киеве современная девчонка, которая со свекровью вполне подругами может быть?
Аленький носочек 29 мая 2020
Автор, у вас крыша едет. Что не так? Пусть его мама живёт своей жизнью, не повезло семейную жизнь ей наладить, бывает... Мне, например, 41, я тоже кружевные стринги ношу и не собираюсь их пока ни на что менять, я тоже странная?
автор Пуки-куки 29 мая 2020
Ответ дляЭлектричка
Еще меня просто поражает, как тетки в праве считать, что могут вмешиваться в жизнь 25ти летнего человека, пусть даже это ее ребенок.
Ей 22.
Ряженка 29 мая 2020
Автор мне 47 и у мне 90% трусов кружевные. И (о боже!) есть стриги! И мы с мужем целуемся не только в темноте за закрытой дверью.
Конечно хочется сказать что Вы странная, что главное что ребенок счастлив и наконец то попадет в семью где умеют открыто выражать чувства и не стесняются женственности...... но зачем? Вы же троль. И тема трольная
Вам телефонограмма 29 мая 2020
Ответ дляПуки-куки
Да не нравится. Они очень разные!
У нее был жених, сын наших друзей близких. Бросила его. Он обиделся сильно, и ради кого? Я вообще не понимаю ее выбор(( будет потом бидкатыся, но поздно...
Дайте возможность дочери жить своей жизнью. Она счастлива сейчас и это самое важное. Лучше порадуйтесь за нее.
Кили и Манджаро 29 мая 2020
Ответ дляПуки-куки
Да не нравится. Они очень разные!
У нее был жених, сын наших друзей близких. Бросила его. Он обиделся сильно, и ради кого? Я вообще не понимаю ее выбор(( будет потом бидкатыся, но поздно...
Ну мой папа тоже не понимал мой выбор, и до сих пор наверное не в восторге, мечтал о зяте таком же как сам - чтобы работал в горячем цехе и вместе выпить модно было на выходных. А я нашла умного, который головой зарабатывает и заботится обо мне с самого начала отношений. Мы 19 лет вместе.
Может, вашей дочери все же виднее, кто для нее подходит больше?
Аленький носочек 29 мая 2020
Ответ дляПуки-куки
дочь вообще не затюканная. Нормальная.
Учиться уехала в Киев с 17 лет жила сама в общежитии!
Самостоятельная, подрабатывает ужею.
Есть муж 24 года живем один единственный он у меня и я у него. Менять не собираюсь.
Дочь не затюканная, а вы затюканная стали со временем. Просто вы слишком долго жили привычным вам укладом, а тут такое.
Гомосноб 29 мая 2020
Если это правда и вы не тролль, не дай Бог такую сваху. У мамы жениха гипюровые трусы, ужас-ужас! Это ж ей надо панталоны носить и на кладбище место присматривать, а она с мужем за ручку ходит! Надеюсь у вашей свахи хватит соображения держаться от вас подальше.
Розавенная 29 мая 2020
Автор, если вы не троль
отстаньте от своей дочери
Вы бОльшую часть текста присвятили свекрови, а не зятю и его отношению, внешности, поступкам.
Это провальная тактика.
Я сделала вывод, что вы завидуете этой свекрови. У нее сложилось, у вас нет.
Это прекрасно, когда люди любят. И то что этот третий муж ушел от своей жены - не вина этой женщины. Не она - была б другая. Любят и сейчас друг друга - значит не зря все.

И пора б уже вашей дочке трусы самой себе покупать. Она ж замуж собралась. Режьте пуповину.
Педиатор_я 29 мая 2020
Ответ дляПуки-куки
Удалено администрацией...
Не ваше дело как жить чужой тётке и вашей взрослой половозрелой дочери. Не портьте ей жизнь.
автор Пуки-куки 29 мая 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Ну вот автор очень консервативная и абсолютно неигривая женщина, ну наденет она эти кружевные труселя на свои яблочные формы, потратит на них деньги, посмотрит на себя в зеркало и увидит дуру. Она ведь точно так же хотела понравится и нарастила ресницы, как дура(простите). Если написанное правда, то автор - мать семейства, немножко матрона, и это нормальный образ, не всем инфантильными хохотушками в 40+ быть.
На самом деле проблема в мезальянсе, вы почувствовали себя ниже свахи, скорее всего заметили некое стеснение зятя и вашей дочери ( я бы тоже не хотела никаких мезальянсов для своих детей, даже если они и предлагают им некий социальный лифт).
Вот поэтому вы и накрутили себя, но никто ведь никаких гарантий не даст вам. Зять может быть из простой семьи, где родители с первого класса вместе, и бросит дочь с маленьким ребенком, потому что ему вожжа под хвост попала. Ваша дочь может влюбится в шефа своего например и бросить хорошего мужа, в ожидании, что шеф бросит жену.
Искать гарантий глупо
Почти все правда...але я за дочь думаю, мне пофиг уже на все((
С ресницами дохожу, но больше никогда((
Аленький носочек 29 мая 2020
Ответ дляПуки-куки
при чем тут трусы, так и знала что не нужно было об этом писать, задело увиденное и высказалась.
Бросит ее, потому что он сын своей мамы((
Сы вообще может иметь другой генетический набор. Хотя, здесь при любых раскладах вы ничего не сделаете - или сломает дочке жизнь. Свой путь она должна пройти сама
Розавенная 29 мая 2020
Ответ дляПуки-куки
Не могу((
а вы пробуйте
под лежащий камень вода не течет
Пургену мне 29 мая 2020
Ответ дляПуки-куки
Удалено администрацией...
хаха, ну так и не ваше дело, как живут сваты
автор Пуки-куки 29 мая 2020
Ответ дляparele
Это нормально, когда дети умнее родителей.
Эволюция называется.
Я не плохая и не дура, просто я вижу со стороны. Она ошиблась и потеряла хорошего парня из своего круга.
Педиатор_я 29 мая 2020
Ответ дляПуки-куки
Почти все правда...але я за дочь думаю, мне пофиг уже на все((
С ресницами дохожу, но больше никогда((
Ещё и суржик....
Ёлки, отпустите дочь! Дайте ей шанс на нормальную жизнь.