Тамбовский мел• 30 мая 2020

Вы такого не видели Страх.. 1к квартира в Киеве,что делать? Фото

Досталась в наследство, в ней жили квартиранты. Оплата была 3500 грн месяц. Место Интернацтональная площадь, хрущевка. Метраж комната 15кв метров, туалет совмещен с ванной 2,9м. Кухня 6,9м, коридор 4,5. Есть очень маленькая кладовке в коридоре. И вот они съехали, теперь вопрос, сдавать так и дальше или сделать ремонт дешёвый простой и понять цену? И есть ли смысл? Под ремонтом подразумеваю демонтаж всего,Санузел(совмещен) - -замена труб ванной, плитка(возможно частично с покраской) , замена туалета, реставрация ванны, раковина, краны,зеркало, плафон. Во всей квартире застелить линолиум поверх старого паркета. Заменить все выключатели(могу сама). Двери межкомнатные на самые дешёвые, входные уже есть хорошие оставить . Возможно как вариант укладка плитки в коридоре и кухне(на полу) , но боюсь будет очень дорого, если надо будет снимать ещё паркет. В кухне уложить зону над столешней - плиткой, остальное обои,в коридоре обои. Во всей квартире побелить потолок или покрасить, уложить плинтуса, покрасить окна, установить дешёвую кухню или же у нас есть своя в неплохо виде как вариант ( перевезти , занести по Киевуяуфч) что дешевле? . Купить самую дешёвую плиту, стиральную машину, возможно микроволновку. Мойку, Маленький стол и 2стула, карнизы, тюль. Во всей квартире заменить люстры и плафоны. Хооодилиник поставить другой но бу. В комнате поклеить обои, купить шкаф купе или и стену дешёвую, кровать 2х спальнуюв кожзаме с встроенным матрасом и нишей для белья, или бу диван в хорошем состоянии (возможно 2)но старого образца, тюль, карниз, шторы или жалюзи. Зеркало в коридор, пару картин. Балкон не застеклен, так и оставить. Все рассчитываю брать самое дешёвое возможно остатки на олх даже. Поклеить обои и покрасить окна самой, и разные мелочи что посильны женщине) теперь скажите за какую цену можно сдать квартиру такую? И сколько во сколько обойдётся такой ремонт?
автор Тамбовский мел • 30 мая 2020
Ответ дляДикая Роза
Сдавайте киношникам в аренду под сьемки
Вы серьёзно??

Голубец• 30 мая 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Я так поняла вы советы совсем не слушаете?
это точно.Вы подметили

Автору так,абы поговорить,не слушает абсолютно
На все свой ответ НЕТ
Даже с людьми знакомится не умеет
Царевна_несушка• 30 мая 2020
Ответ дляГолубец
это точно.Вы подметили

На все свой ответ НЕТ
Даже с людьми знакомится не умеет
Может человеку похвастаться захотелось?

Все советы как-то мимо проходят
Я натуралка• 30 мая 2020
Автор, я сделала однушку с 0 за 4000 дол. Тоже под сдачу. Это с выравниванием стен, пола. Все капитально. Кухня, стиралка, новый телевизор и холодильник сюда вошли.
автор Тамбовский мел • 30 мая 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
И потом за 15 продать.
Надо продавать сейчас. Пока берут)
Таких цен в Киеве нет 😂
автор Тамбовский мел • 30 мая 2020
Ответ длябылоИпрошло
Мы комнату за 3 тыс грн сделали.Это обои и потолок+плинтуса бесплатно достались. Но сразу другой вид. Если брать б/у технику,мебель,двери с окнами покрасить к примеру,то можно экономно вложиться.
А в плане цен,то пару знакомых снимают за 6-6,5 тыс. Одни на Борщаге. Но там всё новенькое(линолеум или паркет ,новые окна,свежий простой ремонт,застекленный балкон)
Капец.. С мебелью??
Голубец• 30 мая 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Может человеку похвастаться захотелось?

Все советы как-то мимо проходят
наверное

Не всем такое наследство приходит

Вот у меня,три дома сразу)
Головная боль одна))
Коренная киевлянка• 30 мая 2020
Автор, ремонт обойдется в половину стоимости самой квартиры. Это как минимум..
автор Тамбовский мел • 30 мая 2020
Ответ дляМанка Я
если сделаете ремонт, сможете сдать за 6-7тис, цены к сожалению сейчас упали немного
Я бы в первую очередь заменила окна (возможно в рассрочку) косметический ремонт + кухня +сантехника
по технике обязательно плита, холодильник, стиралка, (микроволновка это лишнее)
подключение к интернету (если там его нет)
и попыталась бы найти квартирантов которым не нужна мебель (часто так бывает)
ну или же в процессе сдачи договариваться уже с теми которые будут заселяться, мол купим шкаф и диван, ну или бюджетную двуспалку (чаще квартиранты хотят двуспалку)
ну и новая мебель всегда плюс к цене
удачи Вам)
Да понимаю.. Но пока его сделаю, надеюсь вернуться) а сколько окна стоят?

автор Тамбовский мел • 30 мая 2020
Ответ дляГолубец
тоже хороший вариант

Это минимум три тыс грн в день
Это в таком состоянии как сейчас или если с ремонтом??? Почему так много платят?
Манка Я• 30 мая 2020
Ответ дляТамбовский мел
не подскажу, мы давно меняли
автор Тамбовский мел • 30 мая 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
От шо вы выдумываете???

Автор, блин, ну вы нашли где спросить. Тут вам сейчас столько ’хочу’ выкатят абсолютно необоснованых. Что вы и в 20 тыс долларов ремонта не вложитесь.

Окна менять НЕ надо! Вообще не надо. Их надо только помыть и покрасить. Вот и все. У вас совершенно нормальные старые деревянные окна. Да йомайо, у меня у родителей такие же. И это, я вам скажу, в сто крат лучше чем пластиковое барахло, с которым дома вечно дышать нечем.
У мня дома тоже деревянные, поэтому даже не знаю.. Но чисто эсиетически мне конечно пластик лучше выглядит. Но в бюджет это никак не влезет
Остановщица• 30 мая 2020
Ответ дляТамбовский мел
Да, кошмар согласна) а вложусь ли я в 3000уе?
Не вложитесь.
Лучше продавайте.
Пушистый Пельмень• 30 мая 2020
Ответ дляТамбовский мел
Что за кирпич? Я видела на али экспресс есть 3ж обои под белый кирпич, очень дёшево стоят, думала как вариант сделать одну стенку в комнате так..
https://epicentrk.ua/ua/shop/plitka-gipsovaya-prya... у меня,такой .Кладется на стены,выравнивает мелкие неровности-для новичка легко. В комнате-виниловые обои,а в коридоре структурная штукатурка-очень ей довольна, https://www.leroymerlin.ua/ru/p/11645886_PimStd_Pr... -сама наносила,тоже если есть небольшие неровности сглаживает. Но я сэкономила на работе так сама делала,а материалы-дешевые не покупала. В вашем случае получается- вы платите за роботу по рыночным ценам-у них у всех цены одинаковые, и вы будете экономить на материалах. Единственный совет- найти специалиста который универсальный-так дешевле получится-чем конкретно за каждый кусок работы
Царевна в уггах• 30 мая 2020
Ответ дляТамбовский мел
Если за 5000 сдавать браться не буду даже, если за 7500 тогда да. Тоже так и думала сделать все просто,со вкусом
Тот район и хрущ за 7500 не сдадите
Дикая Роза• 30 мая 2020
Ответ дляТамбовский мел
Вы серьёзно??
Абсолютно. Таких квартир в Киеве все меньше и меньше, а в кино про времена СССР они ох как нужны!
Ромашкинная• 30 мая 2020
Мы 15 лет снимаем квартиры. Два года назад так придавило, что нужно было срочно переезжать на новую. Вариантов не было, кроме вот этого убитого, ужасного притона. И мы решили сделать там ремонт своими силами. На весь ремонт (2года назад) мы потратили 10т грн, но делали все сами, своими руками месяц, с утра практически и до утра. Нанимали только чтоб на кухне покласть плитку.
Дальше буду добавлять фото до и после. Так как все сразу не влезут )))
Это спальня.
Окна (их предыдущие жильцы задули монтажной рыжей пеной). Мы их раскрутили, почистили, отмыли и покрасили. Батарея покрашена. Потолок муж попытался вытянуть сам и сверху покрасили водоэмульсионкой. Поклеили обои, поменяли выключатели и розетки. Ленолиум купили за 2200грн (это входит в ценник 10т) на всю квартиру в Киеве в новострое. Он не бу, но новые владельцы продают по цене втрое меньше нового. Стелили просто поверх старого пола.
автор Тамбовский мел • 30 мая 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Не знаю сейчас цены но в вашем случае линолеум лучше-можно самому постелить и прибить плинтусами. Квартира маленькая, на коридор-кухню можно остатки купить.
В вашем случае посмотрела бы цены съема в инете, последила бы пару месяцев, за это время набросала бы план ремонта и прикинула б цены на материалы и работу, которую сама сделать не могу. Холодильники помыть и продать, если рабочие, остальное выкинуть и вымыть все и смотреть еще раз. У вас там поблизости ВУЗ есть?
Вы думаете его купить кто-то? Мыть точно не буду.. Если вопрос 500 грн лучше выброшу. Вроде бы колледж какой-то есть, но там развязка хорошая, и скоро ещё метро откроют, недалеко буклет торговый центр большой новый на Виноградре, пару остановок езды
автор Тамбовский мел • 30 мая 2020
Ответ дляДикая Роза
От двух тысяч
А почему такие цены большие? Или там потом убирать надо пол дня?

Неутомимые шахматы• 30 мая 2020
Ответ дляГолубец
ага
А вы не знали?
Вонь постоянная на все осокорки
Я знаю,2 года там работала. Но не знала,что туда ирпенские стоки попадают.
Ромашкинная• 30 мая 2020
Это зал. Делали тоже самое, что и в спальне.
Из Хацапетовки• 30 мая 2020
Ответ дляТамбовский мел
Вы вложитесь в 3000 баксов, только если будете все сами делать, без наемных работников.
автор Тамбовский мел • 30 мая 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Ага, правильно. Вам тут 20 тыс дол предлагали за нее. Это вообще дешево. Не вздумайте соглашаться.
Я понимаю, я продавать не собираюсь всеравно, тем более за такие деньги..
Верочка 100%• 30 мая 2020
Ответ дляТамбовский мел
Уложить на паркет, мы так дома тоже сделали, на подложку. Хорошо лежит. Правда я не знаю насколько там ровный пол..
А паркет старый в какой состоянии? Может его можно обновить
Ромашкинная• 30 мая 2020
И кухня.
Голубец• 30 мая 2020
Ответ дляРомашкинная
супер
автор Тамбовский мел • 30 мая 2020
Ответ дляМанка Я
и да, у меня на кухне такой же стол и стульчики, только не мягкие, до сих пор живут, ножки отмыть, покрасить и можно оставить
Ремонт хочу сделать более менее с виду приличный, без совдепа. Вот только окна будут старые(
Ромашкинная• 30 мая 2020
Голубец• 30 мая 2020
Ответ дляРомашкинная
фото
супер
Луковая• 30 мая 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Да. На самом деле остатки здорово экономят деньги.
Согласна. Мы так 7 лет назад в остатках бельгийские обои в детскую купили. Вышло совсем недорого, а качество и расцветка очень понравились.