30 мая 2020

Развод на олх доставке. Есть выход?

Покупатель попросил у продавца отправку по олх доставке. Продавец долго не отвечал, но после молчания согласился. На 3-й день отправил посылку. Покупатель открывает на почте, а там - ветошь. Отказался, попав на доставку.
Что можно сделать в таком случае? Или увы, но ничего?
Бяки-козяки 30 мая 2020
никто не попал, товар не соответствует, развернули отказались платит олх
Там_все_размывчато 30 мая 2020
Ничего. Так и задумано - попал на доставку, а не на полную стоимость товара.
Телочка 30 мая 2020
Наложка ж должна быть, вернуть, не платить.
Апофиозная 30 мая 2020
Ответ дляТелочка
Наложка ж должна быть, вернуть, не платить.
Олх сразу снимает со счета сумму за доставку и она потом не возвращается покупателю.
Автор, если сделали фото, то напишите администрации сайта.
НуПогоди! 30 мая 2020
Ответ дляБяки-козяки
никто не попал, товар не соответствует, развернули отказались платит олх
Попал покупатель на стоимость доставки, которую ОЛХ снимает с карты вместе со стоимостью товара.
Київна 30 мая 2020
Вам лучше у них было спросить, на месте. По olx доставке должна была быть заполнена номенклатура. Вскрываете при работниках НП, показываете содержимое, просите составить акт. Возможно в таком случае можно будет что-то оспорить у НП.. . Не сталкивалась, сталкивалась только с битой посудой - была застрахована, возместили.
Курочка-чубаточка 30 мая 2020
Доставка на вас получается. Мне продавец выслал не то что должен был. Точнее не в полном объёме. Доставку оплачивала я, хотя вина продавца в том что отправил не то. Обидно конечно.
Посудомойка 30 мая 2020
Ответ дляКиївна
Вам лучше у них было спросить, на месте. По olx доставке должна была быть заполнена номенклатура. Вскрываете при работниках НП, показываете содержимое, просите составить акт. Возможно в таком случае можно будет что-то оспорить у НП.. . Не сталкивалась, сталкивалась только с битой посудой - была застрахована, возместили.
А чого це НП повинна безкоштовно посилки катати?
Ви щось явно забагато хочите
Царевна Лягушка 30 мая 2020
Ответ дляБяки-козяки
никто не попал, товар не соответствует, развернули отказались платит олх
А это как. ?. При олх доставке покупатель наперед оплачивает стоимость товара и стоимость пересылки. Если товар не подходит покупателю возвращается сумма раана стоимости товара(.
автор Видящие_помогите 30 мая 2020
Ответ дляБяки-козяки
никто не попал, товар не соответствует, развернули отказались платит олх
64 грн. за доставку оплатил покупатель. Я так понимаю, продавец это сделал, потому, что ему не понравилась просьба про доставку
автор Видящие_помогите 30 мая 2020
Ответ дляКиївна
Вам лучше у них было спросить, на месте. По olx доставке должна была быть заполнена номенклатура. Вскрываете при работниках НП, показываете содержимое, просите составить акт. Возможно в таком случае можно будет что-то оспорить у НП.. . Не сталкивалась, сталкивалась только с битой посудой - была застрахована, возместили.
Спасибо. На почте растерялась, не ожидала, если честно. Но там камеры есть, наверное. Спасибо за подсказку, поинтересуюсь. Но что делать потом? Писать администрации олх?
Папина дочка 30 мая 2020
Продавец же ничего с этой отправки не имеет. Вот я две недели назад влетела так влетела на олх. На 10 тис грн. Вчера по 1+1 был сюжет про мошеничество на олх. Вот меня по такой схеме и развели.
Оформили покупку с олх доставкой, снялись деньги со счета т тут через некоторое время приходит от олх сообщение, что в связи с техническими проблемами деньги не зачислены на тот счет, а возвращены. Мне деньги не поступали, я позвонила на горячую линию, где мне сказали, что деньги зачисляются на протяжении 3 дней. С олх приходит сообщение, со страничкой где нужно оформить оплату и что они будут сопровождать. Страница выглядит, как олх. Практически, только обратили внимание что значок олх старый. Вот так и лоханулись.
Залетная Я тут 30 мая 2020
Покупатель попал на стоимость доставки. Но какая выгода от этого продавцу? Заработала только Новая почта
автор Видящие_помогите 30 мая 2020
Ответ дляПапина дочка
Продавец же ничего с этой отправки не имеет. Вот я две недели назад влетела так влетела на олх. На 10 тис грн. Вчера по 1+1 был сюжет про мошеничество на олх. Вот меня по такой схеме и развели.
Оформили покупку с олх доставкой, снялись деньги со счета т тут через некоторое время приходит от олх сообщение, что в связи с техническими проблемами деньги не зачислены на тот счет, а возвращены. Мне деньги не поступали, я позвонила на горячую линию, где мне сказали, что деньги зачисляются на протяжении 3 дней. С олх приходит сообщение, со страничкой где нужно оформить оплату и что они будут сопровождать. Страница выглядит, как олх. Практически, только обратили внимание что значок олх старый. Вот так и лоханулись.
Ого! Для меня очень солидная сумма. Сочувствую вам!((
ХикориДикори 30 мая 2020
Ответ дляКиївна
Вам лучше у них было спросить, на месте. По olx доставке должна была быть заполнена номенклатура. Вскрываете при работниках НП, показываете содержимое, просите составить акт. Возможно в таком случае можно будет что-то оспорить у НП.. . Не сталкивалась, сталкивалась только с битой посудой - была застрахована, возместили.
Что можно оспорить у Новой почты, если продавец отправил ветошь, то бишь старье? Причем здесь Новая почта?
автор Видящие_помогите 30 мая 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Покупатель попал на стоимость доставки. Но какая выгода от этого продавцу? Заработала только Новая почта
Да никакой выгоды. Моральная сатисфакция.
Не хотел продавец отправки олх доставкой. Достали, видимо, с такими просьбами, вот и решил отыграться.
автор Видящие_помогите 30 мая 2020
Ответ дляХикориДикори
Что можно оспорить у Новой почты, если продавец отправил ветошь, то бишь старье? Причем здесь Новая почта?
Девушка имела ввиду акт о несоответствии содержимого посылки и названия. Я протупила на почте, могла бы акт составить. Что после этого, не знаю. Претензии олх? Вряд ли(
НуПогоди! 30 мая 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Да никакой выгоды. Моральная сатисфакция.
Не хотел продавец отправки олх доставкой. Достали, видимо, с такими просьбами, вот и решил отыграться.
Тогда он и не собирался ничего отправлять, да ещё и решил поиздеваться.
Новая почта свою работу выполнила, если указано, что осмотр при отправке не производили, но нужно было все равно зафиксировать факт несоответствия содержимого и тогда уже, может, как-то разбираться с ОЛХ.
Беговая дорожка для носа 30 мая 2020
Ответ дляВидящие_помогите
64 грн. за доставку оплатил покупатель. Я так понимаю, продавец это сделал, потому, что ему не понравилась просьба про доставку
Ничего не сделаете,содержимое снять на видео, составить описание на новой почте и жалрбу там же, чтоб не сказали, что это вы подменили, жалоба в олх , чтоб они заблокировали продавца
ХикориДикори 30 мая 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Девушка имела ввиду акт о несоответствии содержимого посылки и названия. Я протупила на почте, могла бы акт составить. Что после этого, не знаю. Претензии олх? Вряд ли(
Новая почта не несет ответственность за содержимое посылки как и олх. Это риски покупателя
Беговая дорожка для носа 30 мая 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Девушка имела ввиду акт о несоответствии содержимого посылки и названия. Я протупила на почте, могла бы акт составить. Что после этого, не знаю. Претензии олх? Вряд ли(
А почему вы хоть фото не сделали, теперь есть риск, что вас обвинят в подмене товара, вы звонили продавцу?
автор Видящие_помогите 30 мая 2020
Ответ дляХикориДикори
Новая почта не несет ответственность за содержимое посылки как и олх. Это риски покупателя
Так претензии не к Новой почте.
Фрекен бок 30 мая 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Так претензии не к Новой почте.
Не слушайте местных, они в своем стремлении вечно всех заклевать часто перегибают палку.
Пишите сначала в ОЛХ, пишите, что вам прислали несоответствующий описанию товар, ОЛХ доставка - их фича, они должны держать лицо, пусть решают с продавцом.
автор Видящие_помогите 30 мая 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
А почему вы хоть фото не сделали, теперь есть риск, что вас обвинят в подмене товара, вы звонили продавцу?
Не звонила. Писала сообщение на олх, продавец не отвечает. Не обвинят. У нас посылки открываются непосредственно на столе перед оператором.
Выше писала, что была ошарашена от посылки. Не подумала ни о чем.
Папина дочка 30 мая 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Ого! Для меня очень солидная сумма. Сочувствую вам!((
Тоже не маленькая. Покупали подарок с мужем на 10 венчания. Остались без подарка. Слава Богу, все здоровы и на хлеб деньги есть. А подарок купим современем.
Гарачый Шыкалад 30 мая 2020
Ответ дляПапина дочка
Тоже не маленькая. Покупали подарок с мужем на 10 венчания. Остались без подарка. Слава Богу, все здоровы и на хлеб деньги есть. А подарок купим современем.
а как Вы переходили на это другой профиль, из вайбера?
автор Видящие_помогите 30 мая 2020
Ответ дляПапина дочка
Тоже не маленькая. Покупали подарок с мужем на 10 венчания. Остались без подарка. Слава Богу, все здоровы и на хлеб деньги есть. А подарок купим современем.
Я очень надеюсь, что потерянные деньги вам вернутся и даже больше. А мошеннику отольются..
Юпитерная 30 мая 2020
Ответ дляПапина дочка
Продавец же ничего с этой отправки не имеет. Вот я две недели назад влетела так влетела на олх. На 10 тис грн. Вчера по 1+1 был сюжет про мошеничество на олх. Вот меня по такой схеме и развели.
Оформили покупку с олх доставкой, снялись деньги со счета т тут через некоторое время приходит от олх сообщение, что в связи с техническими проблемами деньги не зачислены на тот счет, а возвращены. Мне деньги не поступали, я позвонила на горячую линию, где мне сказали, что деньги зачисляются на протяжении 3 дней. С олх приходит сообщение, со страничкой где нужно оформить оплату и что они будут сопровождать. Страница выглядит, как олх. Практически, только обратили внимание что значок олх старый. Вот так и лоханулись.
А вы обращались в СП ОЛХ, на сколько я слышала, по фишинга они проводят компенсацию
Юпитерная 30 мая 2020
Автор, деньги вам точно никто не вернёт за доставку, но в службу поддержки необходимо обратиться. Это такой тип разводил, авось не проверяют при получении посылку и заберут, денюжка за товар тю-тю к продавцу, а вам ветошь остается
Ёшки_Матрёшки 30 мая 2020
Ответ дляПапина дочка
Продавец же ничего с этой отправки не имеет. Вот я две недели назад влетела так влетела на олх. На 10 тис грн. Вчера по 1+1 был сюжет про мошеничество на олх. Вот меня по такой схеме и развели.
Оформили покупку с олх доставкой, снялись деньги со счета т тут через некоторое время приходит от олх сообщение, что в связи с техническими проблемами деньги не зачислены на тот счет, а возвращены. Мне деньги не поступали, я позвонила на горячую линию, где мне сказали, что деньги зачисляются на протяжении 3 дней. С олх приходит сообщение, со страничкой где нужно оформить оплату и что они будут сопровождать. Страница выглядит, как олх. Практически, только обратили внимание что значок олх старый. Вот так и лоханулись.
и что, без шансов вернуть?