Машка-замарашка• 30 мая 2020

У вас є знайомі, яким не зайшло життя за кордоном?

Або у вас є такий досвід. Можете сказати, яка країна, і чому?
Пушкининиана• 30 мая 2020
Мы такие, выиграли грин карт, прожили 4 года в Филадельфии и вернулись.

волосатое стекло• 30 мая 2020
У нас нет таких знакомых.А их очень много и разные страны.Одним только не понравилась Испания,именно их национальность,как цигане
автор Машка-замарашка • 30 мая 2020
Ответ дляПушкининиана
Расскажити плиз, почему. У меня муж 2 недели побыл в Лос Анджелесе и сказал - это здоровое село
Несу пургу• 30 мая 2020
У меня у знакомых одна из дочек забрала маму в Америку, где мама не смогла там прижится и вернулась в Украину к другой дочке. Наверное, причина в возрасте.
КараПузовна• 30 мая 2020
Ответ дляМашка-замарашка
А почему? Почему селом обозвал?
Пушкининиана• 30 мая 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Потому, что там нет наших родителей и друзей. Ну и потому, что в Украине нам было не плохо, а даже хорошо. Смысла приживаться на новом месте просто не было..
Кишмишная Мая• 30 мая 2020
Канада, чоловік з дружиною і дітьми виїхав, там все добре - будинок, машина в кредит, робота, вже діти працюють. Приїхав чоловік додому, все залишив дружині, і дітям- не пішло. Каже не можу там жити, люди інші - усе інше. Чоловік 45 років, жив там 15років
Манька Галченок• 30 мая 2020
Ответ дляПушкининиана
А что именно не зашло? Отсутствие работы квалифицированной с нашими дипломами , дорогая аренда или медицина?
Штаты и Канада в этом плане не очень, мало кому нравится ехать и раьотать разнорабочими первые несколько лет, если конечно ты не имеешь тыс 500 уе чтоб купить жилье и поступить учиться
автор Машка-замарашка • 30 мая 2020
Ответ дляКараПузовна
А почему? Почему селом обозвал?
Сказал - только в центре налеплены высотки и всё такое, а жизнь в основном проходит в радиусе 50 км, одноэтажные домики, как частный сектор вокруг

Пушкининиана• 30 мая 2020
Ответ дляНесу пургу
Там приживаются те, кому здесь плохо. Им просто нечего терять. Если вам здесь хорошо, то иммиграция не для вас.
автор Машка-замарашка • 30 мая 2020
Ответ дляПушкининиана
Ну, там же типо порядок, перспективы, почва для детей
Накладные мюсли• 30 мая 2020
Ответ дляМанька Галченок
Вот по этой причине мои знакомые вернулись назад. Уезжали когда все началось в Донецке на Мальту и по причине что там нужно начинать все сначала вернулись. А дось той женщины замужем за мальтийцем
Пушкининиана• 30 мая 2020
Ответ дляМанька Галченок
Муж работал по специальности, а я на копировпльном аппарате ) Дело не в работе, а в том, что там все чужое, никаких друзей, родителей и пр там нет.
автор Машка-замарашка • 30 мая 2020
Ответ дляПушкининиана
Нам здесь очень хорошо (пока), но вот ситуация с властью пугает и угнетает
Nebahat Gunay• 30 мая 2020
Мы 2 года жили в Анталии, вернулись, т.к. там скучно)
автор Машка-замарашка • 30 мая 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Тобто діти з дружиною там лишились, а він назад в Україну?
Пез Году Неделя• 30 мая 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Так это вся Америка такая. Это у нас почему-то стереотип, что это страна небоскребов, а на самом деле большинство живёт в частных домах.
автор Машка-замарашка • 30 мая 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Как точно вы подметили - стереотип, да он самый. И я думала, что это типо Киев, но еще круче и больше
Аноним ФЕЯ• 30 мая 2020
Ответ дляПез Году Неделя
У них места достаточно)
По вопросу, одни знакомые пожалели что уехали но назад пока не едут...

Манька Галченок• 30 мая 2020
Я скажу так, для меня был шоком переезд в Канаду. У мужа хорошая работа, а я со своим врачебным дипломом никуда вообще. 2 года у меня ушло адского труда, чтоб сдать экзамены и куча денег на подготовку и взносы, при этом работа со свободным англ нашлась только в магазине и то по знакомству. 2 года я себя чувствовала низшим слоем населения и постоянно плакала, ткт была квартира и работа и уровень жизни, а там ничего. И то мне очень повезло, мои знакомые по 10 лет не могут сдать экзамены и найти место в резидентуре. В 39 лет я пришла интерном фактически, но хотя бы получаю хорошую зп, имею страховку и можно не так трястись за аренду жилья. Покупать свой не хотим пока, я сдавала экзамены в одной провинции, на резидентуре взяли чертикуда так как IMG особо вообще не должны перебирать местами, из 1700 претендентов прошло 117, пришлось ехать куда предложили. Жду чтоб прошло ещё 2 года и буду искать место в нормальной провинции, сейчас я должна работать в на севере с first Nation.
автор Машка-замарашка • 30 мая 2020
Ответ дляПушкининиана
Так а найти друзей, ну язык вообще не проблема, английский. И иммигрантов вроде много. А как вам сами американцы, коренные так сказать?
автор Машка-замарашка • 30 мая 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
У них места достаточно)
А почему пожалели, какое у них впечатление?
Манька Галченок• 30 мая 2020
Ответ дляПушкининиана
А, я спокойно отношусь к новым местам, друзей завожу легко, меня больше финансовая сторона и реализация тяготила
Гореотума• 30 мая 2020
Живем в Канаде, все нравится. Много знакомых. Никто не вернулся в Украину и не собирается. Вернее, один всё-таки вернулся, но он и в Украине был мошенником, и тут попробовал, но не зашло.
Гореотума• 30 мая 2020
Ответ дляМанька Галченок
В Канаде можно не только разнорабочим работать. Тут любые профессии нужны.
Манька Галченок• 30 мая 2020
Ответ дляГореотума
Вот и мои все сидят. Первые несколько лет очень тяжело тем, кто не имеет кучи денег в заначке и я не видела ни одного, кто бы переехал и сказал что все супер и без проблем с переезда. Вот года через 3 и больше уже выравнтваются. Но назад никто не собирается, ни наши ни русские
Гореотума• 30 мая 2020
Ответ дляПушкининиана
Мы в Киеве жили в трехслойном шоколаде. Сбежали в Канаду, теряя тапки.
мадамГрицацуева• 30 мая 2020
Подруга жила 4 года в Китае, вернулась говорит печально там, соседи родителей вернулись из Польши. Совсем не понравилось. Одноклассница с мужем вернулась из Чехии, говорит , что жизнь для наших там не очень. Кум живет в Майами, говорит , там реально круто, цены доступные , круглый год комфортная температура, семью туда перевез, возвращаться на хочет, но там реально кайфово
Пез Году Неделя• 30 мая 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
У них места достаточно)
У нас тоже места достаточно. Но инфраструктура не развита, чтобы так жить. У них все на машинах и дороги нормальные. На работу 50-100 км проехать это нормально. А у нас на маршрутке по расписанию с пересадками по нашим дорогам и пробкам это жесть. Поэтому все хотят жить в большом городе поближе к работе.
Гореотума• 30 мая 2020
Ответ дляМанька Галченок
Мы без проблем переехали. Муж через 3 дня вышел на работу, через месяц купил квартиру без ипотеки. Муж с ребенком просят вообще при них Украину не упоминать