Анонимба• 30 мая 2020
Смотрите запуск ?
Страшно
Копуша• 31 мая 2020
Ответ дляТоматико
А какой эффект Украине от мобильной связи, интернета? На данный момент этот успешный запуск дает два основных вывода, что космос становится менее затратен и более доступен. Если мыслить глобально, человечеству для спасения себя как вида надо расширять среды обитания, чтобы если с нашей планетой случится катастрофа, перенаселение, то будет куда улететь, чтобы сохранить земную жизнь.
Украине бы хоть в своей среде обитания разобраться. Собственную космическую и авиастроительную отрасль развалили, ну хоть за чужую порадуемся и то дело...
Уси Пуси• 31 мая 2020
Ответ дляТоматико
Девочки, пишущие, а что здесь такого, неужели вы не понимаете открывающихся перспектив?! Частная компания иженера-интузиаста менее чем за 20 лет существования разработала, испытала и запустила на орбиту целую линейку своих ракет. При том, что космонавтика, ввиду астрономической дороговизны, всегда была прерогативой супердержав. Маск всеми правдами и неправдами шел к цели, чтобы осуществить свою детскую мечту колонизации Марса, и я им восхищаюсь!!! Мне все равно чья нация это сделала, это наше общее достижение, как вида! И я искренне надеюсь, что в ближайшем времени произойдет очередной технологический рывок и человечество, вместо того чтобы рубиться войнами на Земле, пустит силы на освоение космоса.
Ага-ага
А некоторые особо въедливые удивляются слегка, за что (а главное, почему) этому ’интузиасту’ столько преференций, да так легко и просто, от ни разу не альтруистичного государства.
Торчат, ох торчат чьи-то длинные ушки из-за спины интузиаста
аспиранточка• 31 мая 2020
Ответ дляМуууумие
Теперь полеты в космос будут 2-3 разы дешевле ( а может еще и дешевле), а значит летать смогут чаще, а значит освоение космоса ускорится в разы, то есть сейчас, мы обычные люди планета, даже не можем представить на каком уровне эта сфера человеческой деятельности будет через 5-10 лет.
Дешевле по сравнению с Шатлами. Полет 1 астронавта на Драгоне обошелся NASA в 131 млн долларов. За полеты на Союзе США платили от 21 до 82 млн при этом в эту сумму еще входила постройка и содержание корабля-спасателя на случай вынужденной эвакуации с МКС. Даже при 4х астронавтах в команде полет 1 астронавта на Драгоне будет стоит 55 млн долларов т.е. дороже чем 1 космонавта на Союзе. У Маска все дорого: от теслы до драгона. Американская техника изначально настолько дорогая, что даже возвращаемая ступень не делает ее дешевой.
Томатико• 31 мая 2020
Ответ дляКопуша
Открою Вам маленький секрет. У компании Маска многомиллиардные контракты с государством. И финансирование на свою космическую программу он получал главным образом от властей США, поэтому ни о какой частной инициативе речь не идёт. И уж тем более смешно звучат слова об энтузиазме
Ну так понятно, что пока все финансирование государства. На данный момент у частных инвесторов нет интереса финансировать пробные полеты, т.к. от них пока не предвидится быстрого дохода. Но чем больше успешных запусков будет, тем больше будет сторонних инвестиций и государство перестанет быть единоличным донатором космических программ.
Копуша• 31 мая 2020
Ответ дляТоматико
Частным инвесторам никогда не дадут серьёзно войти в такую стратегически важную сферу как космос
мистерЛяпсус• 31 мая 2020
Ответ дляТоматико
Идеально!!!!!
Инфотуфелька• 31 мая 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Сказали ж - дешевые полеты. Теперь каждый украинец может слетать туда и обратно. Всего за каких-то там десятки млн долларов
Та да, а то мы кофе в Вене уже оппились)
Мороженная курица• 31 мая 2020
Хватит сраться, народ, только что проснулся экипаж.
Все нормально)
Вот Она Я• 31 мая 2020
Ответ дляЧукча Мукча
И что
Ну полетели и полетели
Как это может влиять на состояние обычных людей? К которым это никакого отношения не имеет
Профессиональные космонавты полетели на современной ракете
Ну не на москальском, ок
В чем вау-эффект, сопли слёзы?
Ну полетели и полетели
Ну не на москальском, ок
В чем вау-эффект, сопли слёзы?
Поддерживаю, ещё американцы, ладно свои , то можно плакать, а тут...
Лапка• 31 мая 2020
Ответ дляМороженная курица
Все нормально)
Да срутся только лаптеногие, все страны позитивно оценили запуск, а только у них бомбит от этого
Мотылек• 31 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
Дело чести. И уже 86 млн роскосмос запрашивает.
И доставка грузов 20 тыс кг, а маск обещает доставку стоимостью 10 уе кг.
Мороженная курица• 31 мая 2020
Ответ дляЛапка
Смотрю стрим, жду стыковки
аспиранточка• 31 мая 2020
Ответ дляМорожена_курка
Роскосмос в стороне. Раньше платили чтоб летать, теперь будут сами. Роскосмос загнётся их не будут поддерживать и МКС НАСА! Новая история! Все радуются этому запуску, а российские сайты лопаются от зависти, пытаясь обоср@ть этот запуск.
зачем же вы не правду пишите? В России никто не обсирает это запуск а наоборот говорят, что США давно пора самим летать на МКС. Никто в РФ не рассчитывал что они на 10 лет сядут на шею а наличие американского корабля делает работу МКС более стабильной. Строительство кораблей (как Союзов так и транспортников) для обслуживания американцев давало около 10% денег Роскосмосу (10% Карл!!!) но у этой медали есть и оборотная сторона: она отнимала ресурсы Роскосмоса на свои программы: Союз-5, Союз-7 (для моского старта), «Орел», транспортно-энергетический модуль с ядерной энергодвигательной установкой (ЯЭДУ)
А вот то что Рогозин не оказался ’эффективным менежером’ ясно уже давно и без американцев.
Лапка• 31 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
Вам скрины с сети с комментариями скинуть?
Морожена_курка• 31 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
Это факт, а не обсирание! Я рада за Америку! И 90 млн баксов за одного астронавта, что Америка платила России это деньги! Из плюсов, Америка сама начнет летать сколько ей нужно, самостоятельно, не завися ни от кого.
Даха-сваха• 31 мая 2020
Ответ дляРозбійник
Це перший крок до майбутніх польотів. Розумієте через років 10 зможуть літати і звичайні громадяни! Ну це плюс мінус. І ще він Марс хоче колонізувати! Ото амбіції у чувака!!!
Про Марс такой бред. Кому оно надо вкладывать деньги в эту хрень .
аспиранточка• 31 мая 2020
Ответ дляЛапка
мнение малолетних тролей и ОБС не интересует
Я читаю, что пишут в России профессионалы
ВыФсеВрете• 31 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
Ох уж этот бабник Маск. Все под себя гребет))
аспиранточка• 31 мая 2020
Ответ дляДа будет так
Ну россиюльчики мне теперь точно не роднюльчики. После того, что с Донецком сделали и мы без дома остались.
Радуюсь за Америку, молодцы. А то, что в очередной раз обскакали раздутых от собственной важности, но с нулевой ценностью, конкурентов - за это тоже уважуха. Надеюсь, что ещё их где-то прижмут. И тогда может свалят эти нелюди из моего города и из Украины и займутся своими проблемами, а не будут проблемы сеять по всему миру.
Удалено администрацией...
Уси Пуси• 31 мая 2020
Ответ дляЛапка
Ааа, так это лаптеногие 10 лет самую прогрессивную нацию за шальные бабки в космос возили

аспиранточка• 31 мая 2020
Ответ дляМорожена_курка
россияне радуются достижениям своей страны а украинские патриоты - достижениями америки.
Вас должно волновать не что там в США а вот это:
25 мая 2020
вбит последний гвоздь в крышку гроба Украинской космонавтики:
’Украинская легкая ракета «Циклон-4», разработкой и строительством которой занимаются ГКБ «Южное» и «Южмаш» уже на протяжении 15 лет, никуда не полетит’ заявил глава Государственного космического агентства Украины Владимир Усов.
25 мая 2020
Анонимба
• 31 мая 2020
Ответ дляКопуша
Идите и получите у властей США многомиллиардные контракты , пойдем обмоем это дело в ближайшем кабаке
Это ж как два пальца ... об асфальт . Маленький секрет
Копуша• 31 мая 2020
Ответ дляАнонимба
Не мелите чушь, я не гражданка США, я далеко не миллиардер, я не занимаюсь космонавтикой, но я и не рассказываю басню о том, как частный энтузиаст по своей инициативе построил и запустил космический корабль
Лапка• 31 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
25 мая 2020
А что нельзя наблюдать и радоваться за других, знакомые с Австрии, Нидерландов тоже смотрели за пуском космического аппарата или их тоже надо обвинить, что они радуются не своими достижениями?
Инфотуфелька• 31 мая 2020
Ответ дляДаха-сваха
Такое ощущение, что люди не в теме отсутствия атмосферы на Марсе и разности в гравитации. Для них это как в Египет слетать, чё
Анонимба
• 31 мая 2020
Ответ дляКопуша
А вы значит не чушь мелете ?
Анонимба
• 31 мая 2020
Ответ дляТоматико
Да , Земную Разумную жизнь . Земля хрупкая , одного залетного астероида , даже крупного метиорита нам хватит .
Лапка• 31 мая 2020
Ответ дляИнфотуфелька
А про это кто-то не знает?
Анонимба
• 31 мая 2020
Ответ дляУси Пуси
Ага-ага
Легко и просто ??? Ну-ну .