Бандитка Сью• 01 июня 2020
Со скольки лет вы начали водить оебенка на развивашки?
Как выбирали? Где искали? Может есть какие-то ресурсы в интернете? Нашла парта юа. Но там для школьников.
Бандитка Сью
• 01 июня 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Не водила, з 4 років спорт.
А какой спорт?
Муж более 10 лет занимался дзюдо. Настаивает на этом виде спорта. Но может надо дать выбор..
У него вся семья занималась. Даже мама.
Дайте подумать• 01 июня 2020
С 2 лет. Рядом возле дома искали. Занятия с мамой, так что можно сразу видеть есть результат, нет, нравится ребёнку, не нравится. В конце концов там научили новым играм. Мне нравиллсь
Цикавенная• 01 июня 2020
старшего повела в 3 года, но не срослось.
пототм записала на рисование, гинастику, бассейн лет с 4.
младшего уже не водила, с 2,5 спорт и логопед
Гореотума• 01 июня 2020
Ответ дляБандитка Сью
А куда?
Это было 16 лет назад. Дочке сейчас 19. Но занятия очень помогли в младшей школе, хотя ей было скучновато из-за более низкого уровня других детей
Бандитка Сью
• 01 июня 2020
Ответ дляДайте подумать
А какие игры?
Укуси меня• 01 июня 2020
Ответ дляБандитка Сью
Это английский?
Так. Все вчать у процесі ігор, танців. Розглядала саме як розвивалку більше. Сподобалося, що протягом заняття від учителя заучить тільки англійська.
Ежик Хрюха• 01 июня 2020
Ответ дляБандитка Сью
А какой спорт?
У него вся семья занималась. Даже мама.
Починали з спортивної гімнастики і басейна, як загальна фізична підготовка, через 5 років змішані східні єдиноборства (ММА). Зараз плануємо перехід в федерацію бойового самбо або дзюдо,а можливо, залишаться в ММА, але буде зміна тренера.
Аноним Советчик• 01 июня 2020
После 3 лент походили пару месяцев на Монтессори, потом напшла садик-школу на полдня, и ужен несколько лет ходили к ним.
Бандитка Сью
• 01 июня 2020
Ответ дляЖабры жабы
В 5лет, школа майбутнього першокласника и всё.
А что это такое? Чему там учат?
Дайте подумать• 01 июня 2020
Ответ дляБандитка Сью
А какие игры?
Ой, это было пять лет назад, но помню, что было интересно. Бабушки были как то по особенному, песенки с упражнениями, рыбалка, только не рыбок ловили а буковки. Делали коврики для ходьбы разной структуры. Все это делалось быстро и не дорого. Для моторики мальчиков много всякого было. Бусинки нанизывать, лепить из теста, клеить мелкие пуговки . очень познавательной было для меня. Я думала на тот момент, что почитать книжку и выучить называния предметов это я достаточно его развиваю
Бандитка Сью
• 01 июня 2020
Ответ дляАноним Советчик
У меня коллега ребенка в сад и школу монтессори отдала. Довольна. Но дороговато.
Бандитка Сью
• 01 июня 2020
Ответ дляДайте подумать
Спасибо!
Аноним Советчик• 01 июня 2020
Ответ дляБандитка Сью
Нам тоже было дорого, но главное - найти подходящих воспитателей и коллектив.
Жабры жабы• 01 июня 2020
Ответ дляБандитка Сью
А что это такое? Чему там учат?
Матем, англ, укр.мова, планета міркувань.
3 кабинета, уроки были по 30 мин, после каждого урока, дети переходили в другой класс , математика чередовалась с укр.мов.
Знания давали очень хорошие.
А самое главное, ребенок учился сидеть за партой , готовиться к уроку, складывать свои вещи и переходить в другой кабинет. Ходили на ул. Симферопольская
Посмотрите в инете , она так и называется ’ ШКОЛА БАЙБУТНЬГО ПЕРШОКЛАСНИКА’.
Знания давали очень хорошие.
Попадалочка• 01 июня 2020
Не водила на развивашки, дочь была в отличном частном саду, там было много занятий и кружков, даже бассейн и театральная студия.
Добра всем!• 01 июня 2020
Старшие ходили только на подготовку к школе. Младший ходит иногда в мини сад на 3 часа, на раннее развитие в местный ЦДЮТ, с 3,5 лет - если б не было небольших проблем с речью( с логопедом занимаемся), то может тоже пошел бы только на подготовку к школе, в сад не ходили дети.
Матрёна• 01 июня 2020
В 5 в студию Этюд:театральный кружок+ рисование. Узнали от соседей, сходили на пробное, ребенку понравилось и стала посещать на регулярной основе. Мама и дочка, наши преподаватели, любят деток и просто профи в своём деле и дети им отвечают взаимностью. Даже не знаю, кто больше ждал заданий во время карантина, я или дочка. Интересно всем.
Харьков Наталья• 01 июня 2020
Дочку в 1,10 - пробное занятие пошли на разведку, понравилось, стали ходить. Ближайшее к дому выбрала. В 2,10 перешли оттуда на хореографию, с 3,10 ходит в школу искусств на театральное отделение и на художественное отделение. Сейчас 6,5 лет - оставили только театр и рисование.
Старшему 3,5 года сейчас - не водила ни на какие развивалки, ни в детский сад. Все дети разные, кому-то это надо, кому-то нет.